Какая прибыль?

Ответить
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Скорее всего, отщипывают процент непосредственно с опсоса.
Ибо тот тоже заинтересован в поступлении платежей, да и для приёма платежей своими силами (силами опсоса) нужен офис, девочка, комп, касса, инкассация и т.д. и т.п. А тут всё осуществляется сторонним исполнителем, нормальный такой аутсорс.
ЗЫ. Собственно то же самое делается и в любой другой области торговли. Различные турагентства обычно берут процент с туроператора, официальные дилеры авто любой марки тоже продают покупателям авто по цене завода и т.д. и т.п.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
NE
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 04:49

Сообщение NE » .

А вот какой смысл устанавливать беспроцентные терминалы оплаты сотовой связи и других услуг?
Просто, в магазине рядом раньше был терминал оплаты, там комиссия была, около 4 процентов. Недавно поставили новый, там 0%.
Вот и думаю, а какая с него прибыль? Электричество немного, но ест, обслужтвания требует.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Помимо сказанного Игнатом - возможно, еще позволяют маненько покрутить деньги. Но это лишь предположение.
В наших краях у этих терминалов проценты - как правило, 8-10 %. Совсем окуели!
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

еще штришок. В одном магазинчике, куда по пути в офис иногда захожу через такой нулевой терминал денег закинуть за что-нибудь, тот же платеж можно провести девушке через кассу, тоже с нулевым процентом. Я раньше все в автомат совал, а однажды мне девушка говорит, а что вы такую сумму в терминал суете, несите мне, я так же по нулю провожу. Вам все равно, а мне хозяин премию с оборота платит.
Так что тут в игре могут быть не только прибыль, но и оборот. Хотя платежи через эту систему всегда быстро проходят.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Не знаю, как счас, а в своё время в магазинах по рподажам мобил устанавливались планы по приему платежей. Т.е., смена должна была принять столько-то платежей. Я всё никак не мог понять. Ну на продажу техники план - это понятно. Сам работал в продажах. А вот как можно ставить план на платежи за мобильный? Я вот если не собираюсь класть деньги на мобилу - мне хоть лазаря кассирша пой, я не стану денежку класть. Ну потомушта просто не собираюсь - и всё тут. :)
peterson
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 03:32

Сообщение peterson » .

Pragmatik писал(а):В наших краях у этих терминалов проценты - как правило, 8-10 %. Совсем окуели!
Зайдите на наш питерский вокзал - как насчёт 30-40% скажете ? :)
Обломов
Полковник
Полковник
Сообщения: 21459
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:52

Сообщение Обломов » .

3.5% в терминале. рядом чел за 0 тех же самых.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

peterson писал(а): Зайдите на наш питерский вокзал - как насчёт 30-40% скажете ? :)
Где-то у меня с картинка была, с плакатом и надписью: "Да, мы окуели!" (С) :)
Получается, наши барыги - это просто дети малые по сравнению с Вашими. :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

нулевые терминалы имеют единственную цель - поравнять балансовые показатели финорганизации. для банков это важно. нормативов много. там и кредиты и ссуды и усушки с утрясками. а так деньги проходят и их видно в операционной деятельности. старый способ.
Михаил74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 23:32

Сообщение Михаил74 » .

все терминалы это отмывка налички, которая потом за % продается в банк.
staden
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:26

Сообщение staden » .

В наших краях у этих терминалов проценты - как правило, 8-10 %. Совсем окуели!
8-10%- это много. Обычно, как я замечал, комиссия- 4%.
айдите на наш питерский вокзал - как насчёт 30-40% скажете ?
Ни фига себе!
А почему такой обдирающий терминал установили на вокзале- да потому, видимо, что там люди торопятся, и могут не обращать внимания на всякие "мелочи", типа комиссии. Лишь бы быстрее пополнить счет, да уехать.
Причем, совсем рядом друг с другом могут стоять- как терминалы с комиссией, так и без таковой. Парадокс.
Помимо сказанного Игнатом - возможно, еще позволяют маненько покрутить деньги. Но это лишь предположение.
Видимо, так и есть.
Все может зависеть от того, кому принадлежат терминалы, и дальнейший путь проведенных через терминал денег.
Или:
нулевые терминалы имеют единственную цель - поравнять балансовые показатели финорганизации. для банков это важно. нормативов много. там и кредиты и ссуды и усушки с утрясками. а так деньги проходят и их видно в операционной деятельности. старый способ.
С этим тоже можно согласиться.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Бизнес-Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя