Открыть своё дело

Vincent095
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 02:08

Сообщение Vincent095 » .

Вот в планах. Как думаете, тысяч на 200-300 можно что-нибудь сделать? Для начала хотя бы, на большее сейчас просто не потяну. Ну там не знаю, палатку какую-нибудь? М, как думаете, во что можно вложить такую сумму, чтобы не прогадать? В современных условиях ведь довольно сложно открыть что-то, что будет пользоваться спросом, ведь по сути все нишы уже заняты...
grek77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:57

Сообщение grek77 » .

а производить чего-нить не пробовали?да масса вариантов -работа с кожей, или металл, отелье небольшое(трусы, футболки недорогие, халаты)-народ будет брать отечественое-китай з...бал... вот недавно делал человеку каркас на 4-х колесный велосипед-он рекламой занимаетса-,так он за час рекламы по маршруту заказчика -80 доларов берет, так то...вложений было 2,5 тыщ баксов. место под солнцем всем хватит-кто-то делает лучше имеет клиента а кто спустя рукова (а бизнес один и тот же),не важно какой-сделай дольше но хорошо, и всегда будеш с заказом!можно парикмахерскую открыть(если сам не можеш стрич-найми людей или поставь условие 50%50)-помещение твое, оборудование-а руки мастера, все довольны! :)или гараж сними-поставь точило, сварочник небольшой, тиски,болгарки... и сдавай по дённо-варианты разные могут быть...
Lavrentiy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 09:52

Сообщение Lavrentiy » .

Ваоиантов мульен. От, как сказал уважаемый grek77, производства/услуг, до инет-магазина(машина есть? комп с выходом в инет есть? знакомый, кто простенький сайт слепит есть?) Дале дело техники: купил-продал-купил-продал....
Тс-с-с! пока никто не слышал. Сам начинал с 50крур. ;-)
AnnJex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:47

Сообщение AnnJex » .

Важно разобраться, что ты на самом деле хочешь от жизни.
Я сейчас занимаюсь организацией сети клубов правильного питания. Вложения небольшие, рынок свободен и самое главное-это красивый бизнес, достойный.
grek77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:57

Сообщение grek77 » .

AnnJex
очень перспективно-сейчас и в америке кругом все на здоровом питании зациклены, и стоит ето реальных денег.. !!!!очень перспективно-сейчас и в америке кругом все на здоровом питании зациклены, и стоит ето реальных денег.. !!!!вот мой пример-открыл тему в частных объявлениях (здесь на ганс. ру)-посреднические услуги в америке (покупка и пересыл)-на следуюсчий день 3 человека выслали деньги ВЕСТЕРН ЮНИОНОМ!!!раскажу как было дело-здесь дождь был, я не работал -возникла идея сидя дома ,только тему я закрыл-потому как не мое, работа с металлом -ето для меня... обязательство выполнил по пересылке-и можно было развивать... но не мое!заметьте на ровном месте и ничего не вкладывая!
grek77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:57

Сообщение grek77 » .

AnnJex-правильно написал-найти себя нужно!!я 3 года назад хотел железом занятса-обломилса-не подготовилса!помыкалса-пошел работать на дядю, через год опять полез, инструмент поднакопил-иформашки поднабралса, опять неудача (денег не хватило),ничего-снова к дяде :),сейчас нашел инвестора-он побоялса денег вложить (35 тысяч грина)-думал на ровном месте из ничего деньги посыпятса-облом снова! :)сегодня ездил на встречу с другим-вроде не свисток, посмотрю-если и он отвалит, умоюсь...а к весне у меня свои деньги будут!я к чему веду-сдаватса не надо, (бойцом надо быть)!!!да и деньги не сама цель-НЕЗАВИСИМОСТь, И САМ ПРОЦЕСС-вот в чем прелесть!!п.с-у меня 9 классов образования и английский не ахти-но большое желание и упорство (в долг давать могу)..
fotobiznes
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 04:14

Сообщение fotobiznes » .

Вот тебе полторы тыщи бизнес-идей, выбирай - http://homeidea.ru/index.php?board=17.0
Дмитрий Тень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:21

Сообщение Дмитрий Тень » .

Тож думаю на эту тему. Есть даже около 1 млн. руб., которые могу пустить на бизнес. НО
во-1, страшно - потерпеть неудачу, потерять деньги, остаться без бизнеса и без работы. Умом понимаю, что ничего страшного на самом деле нет - можно часть денег вложить, можно новую работу найти, но когда выбрался с низу хотя бы на средний уровень, очень не хочется обратно, даже на короткое время
во-2, лениво - работа на дядю означает много свободного времени, не нужно крутиться, как в бизнесе первое время,
в-3, не знаю даже, чем заняться. По своей профессии не хочу - просто устал от неё, хочу что-то новое. Но не знаю что. Купи-продай не интересно, да и не умею я толком продавать. Хочется что-нибудь производить, но из тех идей, что приходят в голову, всё какая-то кустарщина малых объёмов и доходов, либо такое, на что моих денег не хватит.
Так что так. Набираюсь пока что знаний и уверенности, чтобы начать своё дело :)
Леонид Ильич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:14

Сообщение Леонид Ильич » .

организаторский талант ещё нужен.
grek77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:57

Сообщение grek77 » .

как только приехал в америку, женилса а в квартире один матрасик-начал искать халтуры... верите или нет начинал с о строики... причем за все бралса-как-то раз демолишин (снос был)-так вот кувалду и лом в метро возил... машины не было... за 5 лет что я здесь-три машины сменил-сечас новая. инструмента полно нормального-все начинаетса с малого... в процесе вникаеш что-к ч чему... хочетса большего-но пока нет средств... но будут!
grek77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:57

Сообщение grek77 » .

и есче хочу добавить-не гонитесь вы сразу за миллионом... (по русски, по нашему-меньше чем 50% процентов прибыли на рубль не стоит заморачиватса)- :)-вот мой пример, иногда за сделаною мнои работу я беру меньше денег чем она стоит-при етом стараюсь сделать на 110%,но потом меня рекомендуют другим людям. а здесь в америке некоторые не имеют никакой работы-и не могут найти не говоря уже о каких-то заказах сверх основной.
Bambrik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:24

Сообщение Bambrik » .

Хочется что-нибудь производить
Энергосберегающие технологии :). Поддержку выбить достаточно легко, это модно сейчас :(.
wolfo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 19 май 2007, 14:52

Сообщение wolfo » .

Bambrik писал(а): Энергосберегающие технологии
О свечном заводике еще отец Федор мечтал :)
grek77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:57

Сообщение grek77 » .

здесь сейчас солнечные батареи ставят-а русские пока там никак... установка на стандартный домик 35-40 т бакенов-окупаетса в 5 лет, а потом если есче улицу освещаеш (около дома 1-2 фонаря)-город тебе есче платит-дешевле у тебя купить чем у доставщика енергии!во как... чубайсик маленький через 5 лет :))
BadTimes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:52

Сообщение BadTimes » .

В настоящее время осуществляется прием заявок от лиц заинтересованных в инвестициях и участии в развитии бизнеса, описываемого ниже, на партнёрских условиях. Бизнес-проект основан на реализации товаров и услуг, направленных на повышение безопасности (личной, семьи, дома и др.) и автономности дома и (в целом для обеспечения выживания), на фоне роста уровня тревожности граждан в условиях продолжающегося мирового экономического и назревающего политического кризиса, когда уверенность человечества в безоблачности уже скорого будущего падает всё более заметно. Коротко говоря, проект предполагает реализацию товаров и различных услуг, которые повышают ваши шансы выживания в ближайшие 5-10 лет. Чуть более подробно с предполагаемыми товарами и услугами можно ознакомится на одном из готовящихся к открытию сайтов www.badtimes.ru (степень готовности у данного сайта мала, но этим он как раз и удовлетворяет временному требованию о неразглашении «излишней» на данный момент информации). Нас интересуют на данном этапе в первую очередь партнёры-соинвесторы из Москвы, имеющие бизнес опыт (предполагается не только инвестирование, но и участие в развитии проекта). На данный момент доля в проекте в 5% оценивается в 125 000 руб. В случае заинтересованности за более подробной информацией обращайтесь на badtimes@mail.ru
Обобщенные плюсы данного проекта:
. Бизнес «завязан» на тренде сохранения кризисных явлений в стране и мире (глубоких проблем в финансовом, экономическом и политическом устройстве мира и серьезных противоречий на глобальном уровне по способам их разрешения). Другими словами продолжающийся кризис (а по мнению многих экспертов для выхода на стабильное устойчивое развитие мировой экономики по новым правилам потребуется не менее 5-10 лет) является благоприятным фоном для развития данного бизнеса. Таким образом, ухудшение экономической и политической ситуации в стране и мире не только не будет препятствовать развитию проекта, - а наоборот, будет способствовать развитию. Иными словами, тут как раз тот редкий случай когда «чем хуже вокруг - тем лучше для бизнеса».
. Свободная тематическая рыночная ниша/ низкий уровень конкуренции.
. Широкая целевая аудитория/ большое количество потенциальных клиентов.
. Возможность крупных оборотов как в ряде направлений (товарных групп и видов услуг), так и в целом.
. Простота бизнес процессов при торговле товарами и относительно простые процессы организации направления услуг.
. Относительно короткий требуемый срок организационной подготовки для начала работы с клиентами.
. Возможность сосредоточения на наиболее рентабельных и прибыльных направлениях бизнеса (не обязательно поддерживать широкий ассортимент во всех товарных группах - можно выделять, оставлять только то, что даёт эффективную отдачу).
grek77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:57

Сообщение grek77 » .

а вот как я халтуры-подработки исчу, сделал сам стендик-картинки на принтере, буквы виниловые самоклейки, два куска фанеры-все вместе 16 доларов. по выходным стою около самого большого строит магаза америки хомдепо, в одно и тоже время (прикормка места :).стенд смотрит на въезд в магазин, движение там медленное-люди видят,... кому надо-подходят, даю визитки-здесь важно личное обсчение, заинтересовать,понравитса (ужом витса)-но работу взять!!результат-две небольшие работы за субботу,... затраты -16 баксов-выход 600. минусы-могут шугнуть -ХОМДЕПО -ето бренд, рекламируйся официально за бабки!територия паркинга их..но пака не шугнут-буду продолжать!п.с-ех а как хорошо было-бы на радио, или телеке.... тут пришла мысль сделать подарок-рекламу (моя жена работает в госпитале-там доктора и не только, люди богатые и имеют свои дома)-сделаю розу металическую, на ней или под ней кузнечек из меттала, рядом листик с углублением под скрепки ,все на металической подставочке-и там же моя лейба латунная-ОФЛИДИС БЛЕКСМИТ, адрес веб-сайта и телефон. люди (потенциальные клиенты обратят внимание... да и жена скажет то что надо... :)-реклама за мизерные деньги, а впереди новый год-подставки под вино, визитницы,пепельницы..... ну вот в дебри полез :)
Изображение
grek77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:57

Сообщение grek77 » .

ну вы страху нагнали :)))да кстати могу поставля для вашего магаза-ножи, топоры,решетки, заборы,сейфы- :)))а так-же копья, мечи :)пишите в личку!
grek77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:57

Сообщение grek77 » .

рекламка у вас жесткая :) но сработала-я зашел на ваш сайт!!! :)
Arewacin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:42

Сообщение Arewacin » .

Поддержу. Действительно, нужно давать себе отчёт в том, что сразу больших денег не будет. Сейчас выигрывает производство. Так же люди стали больше уделять внимания здоровью, красоте. Ну, и нужно понять для себя - во всём есть свои трудности и сразу всего ровно не получится, но опускать руки не стоит :)
grek77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:57

Сообщение grek77 » .

я етот бизнес с сваркой-ковкой хочу открыть как старт, плюс база для дальнейших проектов, есть кое-какие идеи.. но они требуют вложений и нехилых... будут деньги ,но для старта пока вот железки... я ето дело знаю и люблю!вроде начали звонить инвесторы-тут на брайтоне медикал офисы потихоньку чистить начали (махинации)-легкие деньги уходят :),вот и ищут куда бы вложить.... а темка хорошая!
Arewacin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:42

Сообщение Arewacin » .

бесспорно. Ещё как.
grek77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:57

Сообщение grek77 » .

сегодня разговаривал со студентами моими :)все мечтают как бы бмв х6 купить, а потом спустились с небес.. и говорят ..-валек возми на халтуру, все делать будем -деньги нужны!я им фотку показал как я халтуры исчу... молчат...говорю деньги надо? надо говорят-отвертку держать умеете-идите к IKIA-там много теток кому мебель собрать, кому что помоч-честные деньги, не нехотят... там стоять надо, или мебель таскать.... так-то :)
Arewacin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:42

Сообщение Arewacin » .

В том-то и дело, что тут приоритет (для меня), в распределении своего собственного времени и своих возможностей. Всё, что заработал - твоё (правда налоги сжирают под 48% иногда, если безнал). Обижаться - только на себя. Винить - только себя. Не строишь себе розовых замков или ещё чего-нибудь, всё в реальности. И деньги, и грязные руки, и стояние в тёмных подвалах, по колено в грязи - это всё вперемешку. У каждого своя направленность - но вот у меня иногда бывают такие отрезвляющие моменты. А бмв х6 - говно. :)
grek77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:57

Сообщение grek77 » .

вот втом-то вся прелесть, сам себе босс. !!!ето думаю первое и самое важное независимость.
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

.....ну незнаю я, что считать делом, а что безработицей...... вот я всю жисть занимаюсь мебелью, столярка, монтаж, реставрация немного.... инструмента и прочих приблуд тыщь на 400 уже.... отдачи нет как то, заказы разовые(хоть и дорогие), в год работаю месяца 3-4....конечно, свободное время хорошо, но хотелось бы загрузку в 2-3 раза больше :)но :Все хотят дешево, а не качественно (благо понаехало работников: "все по сотне")нам предлогают объект, мы цену выставляем..... нам: дорого нам хохлы за треть сделают.... потом к нам за помощью, сдать не можем, приехайте подправьте.... в итоге нам платят больше чем мы выставляли сразу..... вопрос зачем?????
grek77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:57

Сообщение grek77 » .

может быть реклама нужна убоиная-на радио... расценок у вас не знаю... здесь что наши что америкосы-не ракламируютса на радио.... типа дорого-хм,я позвонил ,узнал расценки-реально все!нормуль цены-и не важно какой бизнес... тут двоих знаю-папа с сыном, у одного белый ескалэйд у другова черный и никакой рекламы :)даже в сраной газете! :))бизнес ведут! :)реклама большое дело!но опять же с умом надо-а вы с деревом работаете... может стоит делать помимо мебели и небольшие потоковые изделия хлебницы, полки....но с изюминкой!лейбу красивую прицепить(на лейбе адрес сайта, фирмы...телефон),...продажи с сайта собственного-но в условиях ПОЧТЫ РОССИИ могут сбои :)или по МОСКВЕ курьер-доставку включите вцену и ему зароботок!
Dimitriux
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 02:07

Сообщение Dimitriux » .

Акулы бизнеса рекомендуют, в начале заниматься тем, что умеешь...
GSR
Поручик
Поручик
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 12:05

Сообщение GSR » .

А как насчет собственного тира, камрады? Никто не пробовал? Куча народу ведь жаждет собственное оружие пристрелять-потренироваться.
А ведь тут затраты только на оборудование помещения. Освещение, звукоизоляция, столы, пулеприемник. Оплата почасовая.
А дальше только гильзы выметай да следи, чтобы клиенты друг друга не перестреляли :)
------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)
Atikin81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 16:38

Сообщение Atikin81 » .

Ребята, а есть тут кто-нибудь работающий в области наноэлектроники или фотовольтаики (производство солнечных батарей)? Имею ввиду кто занимается проектами по строительству и модернизации подобных предприятий? Есть реальные выходы на англичан, продающих подерженное оборудование, можно замутиться и при желании можно еще и орбитальную сварку электрополированных труб организовать, да и трубы с фитингами сюда пригнать можно по привлекательным ценам :)
Foruvan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:09

Сообщение Foruvan » .

GSR писал(а): А как насчет собственного тира
Там орграсходов 98%. Остальные 2 на помещение, ремонт, охрану и тд.
Ответить

Вернуться в «Бизнес-Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость