Краткий обзор M16A1 Viper Tech

Модератор: BTKO

Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Всем привет!
Хочу вам представить шикарную винтовку М16А1 от компании Viper Tech.
Решился на такое приобретение по нескольким причинам:
1) Увлёкся М-серией после покупки WE M4, захотелось "ту самую" М16А1.
2) Уверенно приближался мой день рождения :)
3) Надоело облизываться на эти ваши "инокатсы" :D
Не мастер я писать длинные тексты, поэтому расскажу кратко.
Внутри: GBBR, WA-система (она же магна-система).
Ноззл алюминиевый, затворная рама стальная. УСМ весь стальной, за исключением алюминиевой колодки ударника.
Магазин при спущенном курке вставляется благодаря подвижному по вертикали ударнику.
Снаружи куда интереснее :)
Настоящая боевая фурнитура - приклад, цевьё, рукоятка, антабки, пины, крышка окна, буфер отдачи и вроде ещё какая-то мелочь.
Оба ресивера выполнены из кованого анодированного алюминия, как на боевой М16.
Внешний ствол, пламегаситель и стойка мушка стальные.
Маркировки: на нижнем ресивере Harrington & Richardson, на стволе - что канал хромирован :)
В целом ощущение ни разу не эйрсофта, а вполне реального оружия. Всё сделано крепко, надёжно, пружины тугие, спуск короткий и очень чёткий, лязгает громко :)
В скором времени отстреляю в хрон, а пока слайды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dean Winchester
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

люблю запах напалма по утру.©
_
винтовка шикарна,ИМХО
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Изначально написано Dean Winchester:
люблю запах напалма по утру.©
_
винтовка шикарна,ИМХО

Спасибо :) Модификация более поздняя, чем у Килгора, но это не страшно :D
Изображение
А тем временем продолжаю ковыряться дальше.
Боевой буфер явно тяжелый даже для чёрного гардера, скорострельность маловата. Внутри буфера обнаружил грузики с проставками общим весом аж 101,8 г! Поставлю буфер без них и посмотрю что из этого выйдет. При необходимости буду подсыпать грузики обратно.
Ох и мудрёная всё-таки конструкция у "эмки" :)
Замерил скорость - на всех трёх магазинах хрон показывает в районе 120 м/с, маловато.. M4 AWSS выдаёт 130-140. Хотя может мой ИБХ привирать начал.
Изображение_Изображение
Dean Winchester
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

Losevoi писал(а): Боевой буфер явно тяжелый даже для чёрного гардера, скорострельность маловата.
жестковато)
эх на Со2 бы,там мощей поболе)
винтовка вообще вызывает слюновыделение,внутрянка внешка,да и всё в общем то)
_
120 да, но всё ровно годненько :)
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Вот тоже думаю, не прикупить ли СО2-магазин.. За общий конструктив не беспокоюсь, раз всё по оригинальной технологии, то и 5,56 должен выдерживать))) Опасения вызывают только эйрсофт-элементы - ноззл, резинки, хоп-ап. Будут ли нормально жить на сухом СО2.
Далее по экспериментам - удаление грузиков не дало сколь-нибудь значимого результата. Казалось бы, аж 100 грамм скинул. Остался затвор в сборе (~300 г) и пустой буфер (~50 г). Ожидал получить скорострельность "а-ля МГ-42", но не тут-то было.. По ощущениям вообще ничего не поменялось.
Сразу родилась теория, что более лёгкая затворная группа начинает откатываться раньше, и подача газа перекрывается раньше, что в целом даёт примерно такую же картину отката, что и с вариантом "тяжёлый затвор = больше время подачи газа".
Поправьте, если не прав, никогда этим вопросом сильно не заморачивался :)
Ещё выяснил два момента, от которых на душе стало полегче)
1) Шары, которыми замерял скорость, оказались 0,25. Значит с 0,2 показатели будут бодрее :)
2) Мой хрон, как оказалось, умеет замерять скорострельность. Всё-таки иногда надо читать инструкции :D
Скорострельность эмки он объявил в пределах 600-680 на разных магазинах(600 на коротком, скорее всего из-за быстрого охлаждения), что в общем не так плохо. Не совсем как боевая, но и не МР-40 :)
Далее, из серии "докопаемся до столба"
Довольно большое расстояние от крайнего заднего положения затворной рамы до точки постановки на ЗЗ. Есть мысля сократить перебег затвора - снизить ударную нагрузку на рычаг ЗЗ и заодно чуть поднять скорострельность.
И есть вопрос к специалистам по магна-системам: на магазинах обычно стоит блокиратор клапана. У меня на одной 30-ке его нет, разницы в работе не вижу вообще, ни в скорости шарика, ни в откате.
Вчера перебирал короткую 20-ку ProWin, вынул этот блокиратор для эксперимента, опять же - разницы не наблюдаю.
Подскажите, пожалуйста, а нужен ли он вообще? :)
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Приветствую, классная винтовка, :) слайды тоже очень красивые, но с точки зрения аирсофта ни о чем. :( Ничего не видно.
На ,2 шарах будет по бодрее, но разница будет меньше чем на спрингах.
По поводу отдачи проверьте герметичность перепускного клапана в ноззле, хорошо ли прилегает резинка магазина к нозлу. После этого без шаров проверьте скорострельность.
На каком ходе ноззл отходит назад?
Блокируется ли ударник в усм?
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Да, что-то я упустил эйрсофтовую часть.. Сильно увлёкся внешним видом, исправлюсь :)
Герметичность вроде нормальная. Магазин защёлкивается плотно, не болтается; а если затвор на ЗЗ, то заметно свободнее. Если взяться за магазин рукой и плавно отпустить затвор, чувствуется точка "встречи" ноззла и резинки - магазин пытается сместиться вниз. Глазом не видно, но рукой ощущается.
Собственно к самой отдаче вопросов нет - лягается ощутимо, на ЗЗ встаёт исправно. Но как будто затвору скорости не хватает.
Есть ещё один момент - на дне трубы приклада обнаружилась толстая резиновая шайба. Получается, что упругая красная жопка буфера ударяется в резину. Не слишком ли мягкая "встреча"? :) Может это как-то тормозит возврат затвора?
Сделал две похожих шайбы из полиамидного прутка, попробую с ними.
Насчёт отхода ноззла уточню. По-моему отходит сразу же вместе с затворной рамой, если вручную взводить. Как посмотреть при выстреле - хз :) Попробую на камеру снять.
Ударник не блокируется никак. Блокируется клапан в магазине, по той же системе, что и ударник в эйрсофт-пистолетах - открытый клапан удерживается рычажком, пока его не нажмёт откатывающийся затвор.
Но, как я писал, без этого рычажка всё работает точно так же - ударник вполне успешно удерживается курком.
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

В общем нам нужны слайды. :D Аирсофт части.
Ноззл при работе должен отходить на несколько сантиметров позже иначе ничего работать не будет.
И я не знаю схемы м16, но если клапан удерживается курком и без блокираторов, то представляете как тормозится затвор об курок с такой пружиной?
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Будут слайды :)
Затвор конечно тормозится, но не сказать, чтобы прямо адски.
Когда взвожу затвор вручную пр испущенном курке, никакой ощутимой "ступеньки" и резко возросшего усилия нет. При взведённом курке не сильно легче.
Возможно дело всё-таки в накате затвора.
А может и вообще всё нормально, и я придираюсь :) С WA-системами до этого знаком не был, только с WE AWSS.
В любом случае попробую поставить две полиамидные шайбы вместо одной резиновой. Ход затвора уменьшится, удар станет жёстче.
Теоретически должно дать эффект :)
ЗЫ А вообще-то винтовка работает! :) Стреляет, на ЗЗ встаёт, не глючит (тьфу три раза). Но ведь на душе не спокойно, когда нечего допиливать :D
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Взведен курок изначально или нет не важно. Он в любом случае прижимается к раме и трется об нее под действием сильной пружины. (ну я так думаю). :)
А может быть так все и задумано, но с расчетом на со2 :D
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Что ж поздравляю. Уменьшение хода затвора метод не аутентичный, но годный. :)
Его еще WEшники применяли на АК.
Изображение
А в дереве оно то же интересно смотрелось бы. :)
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Изначально написано REST:
Что ж поздравляю. Уменьшение хода затвора метод не аутентичный, но годный. :)
Его еще WEшники применяли на АК.

Проверю ещё с одной шайбой. Сдаётся мне, тут больше жёсткость роль сыграла, а не длина хода.
Уменьшение хода больше полезно для здоровья рычага ЗЗ и колодки ударника. До этого тяжеленный затвор лупил по бедному рычажку с расстояния больше 20 мм :(
Аутентичность конечно страдает, но один фиг задержка не в том месте.
Нахрена Вайпер так сделал - непонятно.. Вот всё круто, даже блин швы от ковки на ресиверах правильные, но с задержкой налажали :(
На Инокатсу, по-моему, с ЗЗ всё как надо сделано.
В общем, следующий этап - очередной эксперимент с шайбами и замеры скорострельности. Если окажется слишком высокой, то можно будет и грузики обратно в буфер напихать :D
Ну а потом хоп-ап на очереди.
ЗЫ Эмка в дереве - оригинально :)
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Итак, следующая порция слайдов и результатов исследований.
Начнём с моего эксперимента с шайбами и скорострельностью.
Слева лежит родная резиновая шайба из трубы, очень мягкая, мнётся руками. Справа две жёстких шайбы из полиамида ПА 6, которыми я заменил резиновую.
Изображение
Расчёт был такой:
а) уменьшить перебег затвора;
б) убрать излишнюю мягкость удара буфера при откате, а именно красного демпфера из твёрдой резины в шайбу из мягкой резины.
Однако, надо сказать.. это сработало!!
Расстояние от крайнего заднего положения затворной рамы до точки постановки на ЗЗ теперь составляет 6-7 мм. Рычаг ЗЗ поживёт подольше.
Тут надо отметить один недочёт в конструкции Вайпера - затвор ставится на ЗЗ не в том месте, где ему положено, а заметно ближе к стволу.
Небольшой минус к аутентичности, ну да ладно :)
Изображение
А самое главное - скорострельность выросла просто охренительно!!
Палить длинными очередями уже поздно, поэтому замеры хроном оставлю на завтра.
Но одна короткая "троечка" ясно дала понять - эксперимент удался :)
На одиночке тоже совсем другое дело. Два звука - от выстрела и от удара затвора "хлоп-клац" практически слились в один.
Далее в программе - ноззл и хоп-ап. Тут не всё так прекрасно, обнаружил подвижки внутреннего стволика взад-вперёд :( Видимо плохо закреплён, придётся потрошить верхний ресивер и перебирать узел хоп-апа..
Порывшись в интернете, обнаружил версию ноззла Low FPS от Вайпера, возможно у меня такая и стоит, поэтому и скорость не впечатляет.
Также стало известно, что Вайпер доработал конструкцию затворной группы, и ноззл Инокатсу, например, в затворную раму Вайпер никак не вкорячить.. Но затвор целиком от Инокатсу и других WA-подобных должен работать.
В идеале надо бы раздобыть ещё вайперовский ноззл и узел хоп-апа.
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Магазины
Изображение
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Сделал замеры скорострельности с одной и двумя шайбами. В обоих случаях получается 750-800 на разных магазинах, причём без всякой закономерности.
Изображение
Похоже, что наполнение и температура магазинов влияют больше, чем разница хода затвора.
Оставлю две шайбы и пустой буфер, и на этом успокоюсь. На какое-то время :)
ЗЫ Короткий магазин на остатках газа показал вот такую скорострельность :D
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

У инокацы от заднего положения затворной рамы до постановки на ЗЗ около 3мм.
В первую очередь тебе таки нужны тяжелые шары, не менее 0.36, тогда автоматика работает корректнее и дульная энергия выше, поскольку позже срабатывает перепускной клапан.
Газовая камера при взведении ручкой всегда отходит вместе с затворной рамой, ибо ручка как раз за выступ на газовой камере и тянет.
Блокиратор на магазине нужен, тогда автоматика корректно отрабатывает на "слабых" газах.
Как показала практика, при прочих равных магазины GHK дают больше скорость нежели ProWin. А еще ProWin очень плохо работают на всяких ядреных газах тпа черного гардера и прочих, клапан на них либо не пробивается вовсе, либо пробивается не полностью, в итоге не срабатывает блокиратор и откат затвора становится слишком вялым, а то и вовсе неполным.
И вообще, я тоже в свое время повелся на "ProWin - лучшие в галактике магазины для систем magna", но в итоге сильно разочаровался. Там даже заправочный клапан говно :) Да еще и корпус без кожуха, цельный, что не очень годно.
Еще скорость можно повысить сдвинув упор перепускного клапана назад, а то и вовсе сделать регулировку подобно RA-Tech NPAS - здорово помогает найти баланс между скоростью шарика и уверенной работой автоматики.
Повышение давления особого эффекта с точки зрения "выхлопа" не дает, то есть даже СО2 магазин сам по себе на скорость особо не повлияет (на WE на СО2 она вовсе становится меньше, чем на ультраире :D ), но затворная рама будет бегать резвее. Я в итоге пришел к выводу о бестолковости CO2 магазинов применительно что Magna, что AWSS. А заодно и к выводу, что с точки зрения стрельбы AWSS безусловно лучше, у Magna плюс только в большей схожести с настоящим при разборке.
Если планируется усиливать боевую пружину, или уже стоит усиленная, то колодку ударника лучше поменять, если, конечно, она совместима с другими винтовками этой системы.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Greenthomb, спасибо за советы!
Упор ЗЗ на затворной раме Вайпера расположен вот тут:
Изображение
Одно из возможных обоснований такого решения - больше "мяса" в этом месте, как раз на границе выреза под ноззл.
Другое чисто маркетинговое - колодка ударника (алюминиевая) с рычагом ЗЗ стоит 112 долларов, болт керриер - 73 :)
ProWin едва ли не единственный производитель коротких 20-ок для магна-систем, поэтому придётся с ним считаться.. Других вариантов я не нашёл :(
На чёрном газе работает прекрасно, но это благодаря могучей боевой пружине.
Появилось только два косяка:
- алюминиевый корпус здорово грызётся стальной защёлкой, у неё тоже пружина неслабая.
- начал залипать в открытом положении выпускной клапан. При нормальном количестве газа работает, а на остатках -"пшшш", остался открытым, пружинкой не возвращается. Разобрал, заметил на штоке задиры, отполировал шток и корпус клапана изнутри. Пока работает, но есть подозрение, что проблема проявится опять.. В чём причина тоже неясно, возможно ударник неровно бьёт по штоку, и тот перекашивается.
С магазинами EB Tech проблем нет вообще. Кроме массы 730 г :D
Доберусь ещё до хоп-апа - что-то там явно имеет лишнюю степень свободы..
Тогда уже буду думать насчёт скорости.
Если честно, меня больше работа автоматики и скорострельность волновали, т.к. винтовку я брал в качестве коллекционного почти-ММГ с возможностью пострелять :)
СО2 теперь пробовать точно не буду. Ускорять ещё затворную группу не хочется - лязгает так, что в ушах звенит :)
Боевая пружина похоже самая ядрёная из возможных. Колодка ударника собственной вайперовской конструкции - с качающимся ударником и без крепления рычага ЗЗ. Поэтому стальную если только точить самому..
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Еще RA-Tech делает короткие магазины, но мне пока не довелось их попробовать.
Упор ЗЗ перенесен для более уверенной постановки на ЗЗ, только и всего :) Иначе бывает, что затворная рама иногда успевает проскочить, и винтовка успеет разок бахнуть вхолостую. Кроме того если шарики и газ заканчиваются почти одновременно, либо сильно падает давление, например при длинной очереди, то под конец ход затворной рамы получается неполный и она может просто не долететь до ЗЗ. В общем, это было специально так сделано. Еще бывают на все остальные GBB "кастомные" рамы с перенесенным упором :)
То, что защелка магазин грызет провиновский корпус это да, есть такое, я поэтому магазины вставляю при нажатой клавише сброса :) У GHK стальной кожух, так что с ними такой проблемы нет. А еще в провинах меня дико бесят заправочные клапаны без резинки! Вот что хваленый провин, что хваленый маруй...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Кстати, вот сейчас вспоминал свои битвы с инокацей, таки да, была у меня проблема с непостановкой на ЗЗ. В трубе у меня лежат 3 шайбы изначально, если одну убрать, то ставилась стабильно, ибо как раз увеличивалось время полета до ЗЗ. Правда, это приводило к риску вывернуть камеру из рамы (типа как в одном из последних сообщений этой темы: Inokatsu Colt M4A1 Достоинства и недостатки. ), так что шайбу вернул обратно и дальше колдовал только с клапанами да пружинами.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Что-то нигде не могу найти эти Ратековские магазины, даже на сайте Ратека :(
Уж очень они перестраховались с этим перенесённым упором. Больше 20 мм разбега затворной рамы явно многовато для здоровья рычага ЗЗ.
На магазинах EB TEch тоже стальной кожух, и тоже клапана без резинок. И тоже бесят! :(
Кстати, а насколько жёсткие шайбы в трубе инокатсу? Прям совсем мягкая резина или ближе к пластику?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Шайбы ближе пластику, по-моему капролон.
Насчет магазина я их на сайте ратека тоже не видел, зато в магазинах они есть, уж не знаю, как так :) Вот первый попавшийся из гугла: http://asgc.co.nz/index.php?ma...924&language=en
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

89 баксов, нехило
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Да уж, я тоже прозрел с этого :)
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

И тоже в алюминиевом корпусе. Могли бы за такие деньги в стальном сделать, а то и в боевом :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А еще на этой винтовке отлично смотрелся бы трехлепестковый конический пламегаситель :)
Изображение
Тот, что стоит, как-то инородно смотрится на мой взгляд.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Думал об этом! Но тут тоже есть свои заморочки :)
Наткнулся я на такой сайт, где американцы свои AR-образные расписывают по годам и деталям, как и мы заморачиваемся с АК и ПМ.
http://www.retroblackrifle.com/
Судя по их данным, трёхлепестковый пламегас ставился на ранние М16 и частично - на переходные XM16E1, а на М16А1 были уже обычные "птичьи клетки".
То есть под ранний пламегас придётся менять приклад и ресиверы (хотя бы нижний) :) Сейчас у меня всё как раз на позднюю М16А1 начала 70-х.
У Вайпера есть вот такой ранний вариант - http://shop.ehobbyasia.com/vip...ml#.WS2jb-uLSM8
Наполовину правильный - приклад и пламегас ранние, ресиверы поздние :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ну не знаю, я настолько не задрачиваюсь обычно :) Даже с АК и ПМ, а с заморскими железками подавно. Но! Конус более гармоничен и не выбивается из общего стиля винтовки, которая по сути является клином, начинающимся от клиновидного приклада, продолжающимся клиновидным цевьем и заканчивающимся клиновидным пламегасителем. А вот начиная с А2, где цевье уже начало стремиться к цилиндрической форме, там уже более актуален цилиндрический.
Что же касается соблюдения "канонов", это точно не по мне :D

Изображение
И таки да, это не кажется, цевье действительно розовое :) Оно, как и остальной обвес включая ручку переноски от боевого, американское анодирование оказалось хуже тайванького и порозовело со временем :D
У меня по классике только инокацу М4А1, с которой ничего не делал в плане внешки, а т.н. "квадрейл" был изначально, так что он и стоит. Да WE М14, где я даже ратековскую деревянную ложу "состарил", чтобы выглядела правильнее. С цветом промахнулся, правда, но в целом неплохо :)
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Конус более гармоничен
Это да, согласен. Может куплю со временем.
американское анодирование оказалось хуже тайванького и порозовело со временем
Наверно оно на наш климат не рассчитано :D
Винтовка WE? Дельта-кольцо конусное бы поставить :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Когда-то была WE, от нее осталась только затворная рама да латунная трубка :) А не, внешний ствол еще остался! Он там цельный стальной и вообще годный.
Кольцо как раз правильное стоит, это потом стали коническое делать, поскольку прямое фиг сдвинешь, проверено на вышеупомянутой WE, где как раз прямое настоящее стоит, пришлось приспособу купить для его отжатия :D

P.S. Подписи на картинке выглядят, мягко говоря, странно :D
Изображение
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Я свою WE M4 ещё не трогал в плане внешки, только внутрянку настроил на нормальное функционирование.
Это по-моему высшая степень тюнинга - когда от базы почти нихрена не остаётся :D Но в этом есть и плюсы - иногда из заменённых деталей можно собрать ещё один аппарат :)
Прямое кольцо это даа! Я вот с М16 снял цевьё, и даже умудрился поставить на место. Больше не хочу этого делать :)
Картинка либо стёб, либо автор ну совсем не шарит :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я ее тюнил с 2010 года :D Последнее, что было заменено - коробка на кованную.
Главное - не пытаться подсчитать, сколько на это было потрачено :D
Самое обидное, когда покупал инокацу, думал, что хоть тут уже все сделано и не надо дополнительных вложений, как же я ошибался. Ну хоть внешку менять не пришлось.
Вайпер я хотел купить ХМ177, нравится мне очень, но с ней не сложилось, поставщик не осилил. Потом хотел купить эту М16, но пока чесал репу и приходил в себя после покупки Series 70, ее кое-кто уже приобрел :)
Так, оказывается, и в вайпере не всё так просто.
Хотя, есть, конечно, еще RA-Tech, но они делают только М4, так что не интересно. Еще вот такое в природе существует: http://en.ratech.com.tw/englis...=186&Itemid=610 И у нее тоже смещено положение ЗЗ.
Т91 у меня есть, тоже WE, но она уже не Т91, поскольку не нашел внешних деталей на нее нормальных, посему коробас от М4 поставил... ну и пошло дальше. Да и вообще она странная была, все бы ничего, но у нее нереально низко почему-то стоят родные прицельные приспособления, поставить глаз на их уровень невозможно, если ты не крабик. Хотя вот чисто визуально мне нравится. Оригинал, правда, говорят, дерьмо редкостное :)
Кольцо на инокаце тоже, кстати, тугое очень, пока не было съемника, я его все ободрал и изматерился, пока цевье вкорячивал, оно там металлическое с дополнительными фиксаторами, в общем помучился. А снимать его надо, чтобы хоп-ап крутить :(
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей