Краткий обзор M16A1 Viper Tech

Модератор: BTKO

Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Да, забавно получилось :)
А насчет тюнинга и прочего тут еще куча нюансов помимо финансовой стороны. Вот например лично мне первым делом всегда хочется поставить стальной УСМ, дабы жил долго и без проблем, но регулярно возникает одна и та же проблема - в продаже есть стальные курки, спусковые крючки, ударники... но, блин, нет шептал, что лишает смысла всё мероприятие. Так у меня было с береттой, но там шептало очень простое, так что выточил сам. Так было с DE, там шептало сложнее, но помучился и тоже сделал. Теперь вот у меня лежит VFC mp5, на который приобретен курок и ударник, но шептал опять же нет. Нашел в одном магазине, заказал, через 2 дня выставили счет на $0 с припиской "out of stock" и ссылочкой "pay now", что позабавило. Опять точить самому. Оно там простое относительно, но с нюансами типа внутреннего канала и нельзя промахнуться ни на десятку в геометрии из-за довольно-таки нетипичного принципа его работы. А еще каждую фигульку нужно ждать месяцами и еще и не всегда они доезжают, так что всякий раз оно тянется очень долго, и вместо того, чтобы стрелять и радоваться, сидишь перед коробкой с кучкой железок, которые надо бы собрать воедино, да вот только еще не купил какую-нибудь нужную детальку :D А когда тебе кажется, что всё, что возможно, уже сделано, тут же в продаже появляется то, что ты менять не планировал, но вот теперь непременно надо :D
И вот о чем я говорил выше, даже покупая уже готовое изделие нет гарантии, что сразу же сможешь им пользоваться.
Но пока что я вижу, что с вайпером все-таки дела обстоят несколько лучше, чем с инокацу. Так что не все еще потеряно :)
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Я ее тюнил с 2010 года Последнее, что было заменено - коробка на кованную.
Главное - не пытаться подсчитать, сколько на это было потрачено
Ну это нормально :)
Я вот что-то забросил свою Беретту КЖВ.. :( Уже года 3 лежит разобранная, осталось-то немного подшаманить и качественно покрасить. Но, блин, "руки не доходят".
И я вот как-то посчитал вложения, вышло ещё на 3 таких же беретты, если не больше - куча гардеровских деталей, магазины, вторая беретта на опыты и запчасти :)
Но это копейки, относительно цен на тюнинг GBBR-винтовок :)
Блин, я и не думал, что кто-то ещё хотел её купить.. :) А я дооолго на неё смотрел, собираясь с мыслями и финансами, в перерывах сражаясь с жабой. До этого не было у меня таких "премиум"-экземпляров.
Тут как в "Криминальном чтиве" про наркоту по 500 долларов за грамм. "Как только ты вмажешься, сразу поймёшь, за что были заплачены деньги" :D
Нюансы конечно есть, но пока из вложений потребовалось только спуститься в цех и попросить отрезать пару кусков от полиамидного прутка :) А по-хорошему надо бы ноззл и узел хоп-апа приобрести, как минимум.
Т91 довольно специфичная штука. По идее должна быть получше оригинала, поршневая автоматика же :) Надо поподробнее почитать.
Минутка иронии - отлично подошёл штык, купленный мной 20 лет назад в палатке за 10 рублей :D Как знал, что не надо выкидывать!

Изображение
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Интересное дело с шепталами. Сейчас подумал - на беретту тоже купил все стальные детали, кроме шептала..
У вайпера главная проблема - колодка ударника. Её тупо не на что поменять :( С одной стороны они молодцы конечно - всё допилили, сделали собственный ноззл, качающийся ударник, правильный рычаг ЗЗ.
Но заменить эти детали нечем, только фирменными, которые хрен найдёшь.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Добрался до хоп-апа. Крепёжные винты были слабо закручены, внутренний стволик ездил взад-вперёд. На резинке пара микроскопических трещин, надо менять. Всё остальное вроде в порядке.
Изображение_Изображение
Ну и ещё фоток :) Сравнение с WE M4 AWSS
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Хоп-ап под резинку от AEG? Или своя? По фото на AEG похожа, если так, то круто, поскольку их везде навалом на любой вкус и цвет. А что делает шарик? Он вместо валика что-ли?
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Не знаю про резинку, АЕГами не владел :( Покопаюсь в азиатских магазинах, сравню.
Регулировка работает так - резьбовое кольцо упирается в подпружиненную лапку. Лапка перемещается вдоль ствола и своим скосом (45 гр.) давит на шарик. Шарик таким образом двигается вверх-вниз в своём канале и давит на резинку в районе внутреннего "наплыва"(это он валик? об который шарик закручивается).
Посмотрел в ствол, покрутил кольцо, очень чётко работает.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ага, ясно. в аегах там, где тот стоит шарик, стоит упругий валик.
У WE, кстати, тоже шариком давит.
В общем, надо только резинку найти, а сам узел hop-up весьма годный, не то дерьмо, что в базе на инокаце идет :)
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Итак, винтовка по-прежнему работает, тюнинговать и ремонтировать нечего (тьфу три раза). Единственное - начали подтекать "тридцатки" EB Tech, подберу к ним новые кольца. ПроВин держится молодцом :)
Сделал несколько шайб поприличнее, разных размеров, в итоге поставил длиной 30 мм.
Изображение
И ещё набрал всяких антуражных штук. Набор для чистки и бандольера приехали аж из Лас-Вегаса :)
Изображение
Изображение
Изображение
Да, надо бы почистить винт и антабку от ржавчины..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

С ржавчиной антуражнее :)
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Ещё одно украшательство - М203 G&P, купленный в барахолке ВК. В принципе я не собирался вешать гранатомёт, но меня покорило идущее в комплекте боевое цевьё :)
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я так и знал :D :D :D
Изображение
Изображение
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Датч точно одобряет :D
DJKSANDER7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:20

Сообщение DJKSANDER7 » .

Датч одобряет)), Только вот у Датча не М16 А1, а AR 15, он же М16 VN. ТСам не давно заметил. Там с правой стороны кнопки досылателя то и нет. Правда у него пламегаситель уже от м16а1 стоит
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

У него похоже вообще Colt SP1. Как и вместо МР5 у других HK94
firebird88
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:24

Сообщение firebird88 » .

Винтовка, конечно, мечта поэта... Просто сижу и облизываюсь. :)
Хоть давно сделала выбор в пользу маруевской ЗЕТ-системы, Магна всяко душевнее.
Долгих лет жизни вашей эмке)
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Изначально написано firebird88:
Винтовка, конечно, мечта поэта... Просто сижу и облизываюсь. :)
Хоть давно сделала выбор в пользу маруевской ЗЕТ-системы, Магна всяко душевнее.
Долгих лет жизни вашей эмке)

Спасибо :) На данный момент она удивительно стабильно работает, тьфу три раза :)
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Вроде это их официальный https://www.vipertech.com.tw/
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

shop.kic.tw торгует, я у них запчасти брал
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя