Digicon Target от неизвестного производителя. Нано обзор.

Модератор: BTKO

REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Всем - Здравствуйте.
Раз никто не хочет, да-да Илья это я на Вас намекаю :) , позвольте мне.
И так: имеем "мэйд ин тайвань" аирсофт реплику японской аирсофт реплики под названием Digicon Target,
подобная модель уже всплывала на форуме Digicon Target aka Thompson Contender
которая в свою очередь копировала американское оружие на платформе G1 фирмы Thompson Contender.
Не пишу "пистолет" потому что на этой платформе, а так же платформе G2 выпускалось 1000000 модификаций - под кучу калибров от .22 до .50 казнозарядные и дульнозарядные.
Название производителей аирсофт версий на знакомых мне языках мне выяснить не удалось.
Американский оригинал ваполнен из стали (вороненый или из нержавейки) вес в варианте пистолета с 8" стволом около 1,5 кг. Усм курковый, с кучей не понятных деталей. Однозарядный с "переломным" стволом.
Производился с середины 60-х до 1998 когда рама бала заменена на G2, стволы взаимозаменяемы.
Изображение
Японский оригинал внешне довольно точно копирует американскую модель с длинами стволов 8" и 13" (ближайший "рил стил" аналог со стволом 14").
Выполнен из пластика с применением металлических деталей. Комплектовался 6 картриджами 3/3. Имел возможность стрелять одиночными шариками, "дробью" (7шт в картридже), и пластиковыми пульками.
Как и многое из японского "не обычного" аирсофта появился благодаря аниме, в данном случае "Fate/Zero".
Переходим к тайваньской версии.
Внешний вид.
Выглядит не плохо видно что покрашен, рукоятка и цевье пластиковые "под дерево" выглядят не очень натурально.
Очень похож на рил стил, включая гравировки кого-то из семейства кошачьих. Все портят швы - на стволе (возможна куча длин стволов до 30") и между половинок корпуса, а также винт с правой стороны крепящий газовый клапан.
Изображение
Изображение
Изображение
Берем в руки.
Полностью из металла, тяжелый на 1,5кг тянет.Рукоятки сделаны не очень качественно, на ощупь скользкие (за исключением черной накладки, она сделана из чего-то резиноподобного),но монолитные.
Прицельные приспособления полностью функциональны и абсолютно без люфтов. Мушка крепится на винтах к фальшстволу, целик крепится на винтах сверху на ласточкин хвост, регулируется в двух направлениях, винты без щелчков но сидят плотно.
Изображение
Изображение
Далее о плохом.
Все детали сделаны грубовато, как будто отливались в очень изношенные формы.
Курок, спусковой крючек, рычаг разблокировки ствола, сам ствол БЕЗБОЖНО люфтят.
Далее о хорошем.
А так как рама выполнена из двух продольных половин, они были сфрезерованы на 0,5мм каждая и люфты изчезли.
О внутрянке.
Усм похож на рил стил только внешне, а на самом деле: спусковой крючек-жесткая тяга-шептало-курок. Имеет предохранительный взвод и винт регулировки провала спускового крючка. Спуск "сенсорный" (без свободного хода, ступенек и прочих излишеств) очень легкий, даже пришлось перепиливать зацеп на курке что бы утяжелить. УСМ только одинарного действия. Принцип действия рил стил мне не понятен.
Единственная пластиковая деталь это "патронник".
Рабочий ствол алюминиевый, хоп ап отсутствует.
В комплект поставки входят 2 картриджа с возможностью стрелять или одиночными или "дробью".
Картриджи фрезерованы, выполнены на 4-. Уплотняются по "пуле" конусной резинкой в стволе и резинкой на клапане. По размерам ближе всего к .357 mag.
Так же в комплекте 2 пластиковых переходника на баллон.
Изображение
Теперь о тюнинге.
На 3d принтере были напечатаны втулка в ствол с имитацией нарезов и новый "патронник" под картриджи от марушиновского SAA (у меня их 24 штуки), и внедрен хоп ап с марушиновской же резинкой, ствол заменен на KJW. Если все пойдет по плану, укорочу на 1см резервуар, запилю красивую буратину, добавлю винт-стопор фальшствола который сейчас держится на трении, поставлю приличный ствол, и сошью кобуру.
Изображение
В действии.
Собирается как оригинал:
совмещаем отверстия в раме и колодке ствола, вставляем ось (имеется резиновое кольцо для удержания оси), надеваем накладку цевья на Т образный выступ, фиксируем накладку винтом с помощью отвертки.
Изображение
Хват странный мне не удобен.
Газом заряжается тихо, баллон с ultrair подходит без переходника.
Снаряжаем картридж 1 шариком (в моем случае) или от 1 до 7 стандартные. Нажимаем на защитную скобу спускового крючка, переламываем ствол, вставляем картридж, закрываем ствол в положении от "вниз" до "горизонтально" (что бы картридж не выпал), взводим курок. Далее выстрел. Если "прислушаться" то можно почувствовать отдачу. Стреляет очень мощно. Выстрелов с заправки при 22?С около 30.
Изображение
Применение.
Для игры вряд ли, или считать винтовкой, но тогда нужен приклад.
В варианте "из коробки" подойдет не прихотливым фанатам аниме. После полного запила и внешнего и внутреннего, я надеюсь, подойдет как коллекционный экземпляр. Если отказаться от картриджей переделав, скажем, на маруйский hopup, возможно, получится "матчевый" аирсофт, но кому он ,нафиг, такой нужен.
А вот чего у него не отнять, так это практически безграничного ресурса до капремонта (придется только подправлять надфилем шептало и зацеп на курке), и аццкой харизмы.
У меня пока все, потом дополню, можете задавать вопросы.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Один мой товарищ интересуется, где брали и почём? :)
Изображение
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Во-во, ответ на первый вопрос я знаю, а вот второй - жутко интересен :)
REST писал(а): Стреляет очень мощно.
а конкретнее?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

REST писал(а): Выглядит как дешевая китайская игрушка.
Буратинка тут уже поможет, имхо
Или, как вариант, пластик от Pachmayr:
Изображение
Для меня швы не шибко критично, а вот вертикальный шат ствола напрягает :( не совсем понял, как его удалось убрать
И, мне кажется, глянцевый стволик (например анодированный люминь) сильно добавил бы к внешнему виду
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

REST писал(а): Раз никто не хочет, да-да Илья это я на Вас намекаю
стыдно мне :)
REST писал(а): Так же в комплекте 2 пластиковых переходника на баллон.
мне с их помощью понравилось заправлять Матебу :)
Сэм Кольт писал(а): а конкретнее?
надо, кстати, померять скоростя
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Брал вот здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/261/1026926.html
Покупалось с аукциона, но про цену могу сказать, что реальная стоимость этого изделия из коробки в 3-4 раза ниже чем пришлось заплатить (ну уж очень хотелось :D ).
И на всякий случай скажу еще раз, если плохо донес в первом посте: Из коробки изделие не представляет абсолютно никакой художественной ценности. Выглядит как дешевая китайская игрушка.
По этому считаю: буратина обязательна, зачистка швов с последующим чернением/перекраской обязательна.
Все вышесказанное является моим личным, не претендующим на истину, в последней инстанции мнением.
По поводу стрелковых характеристик, лежу дома, болею, хрон на работе, доступная дистанция около 5м, "дурь" могу померить пробитием предметов домашней обстановки. :D

Пластиковые переходники, действительно очень хорошо подходят ля заправки разных шипящих не удобных японских изделий. :)
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Накладки от рил стил не встанут, цевье еще наверное удастся допилить, а вот рукоятку точно нет.
Вертикальным люфтом я еще не занимался, убрал только горизонтальный у меня картриджи с резинкой, по этому не так ярко выражен. Но метод борьбы я вижу такой: заменить ось куском сверла 8,1-8,2мм дальше если люфт не пропадет. Сделаю новый фиксатор из латуни, форма у него не сложная.
Блестящий стволик помог бы, но по моему части ствола из разных материалов, передняя часть как-то гораздо легче казенной.
Я думаю поставить планку типа такой.
Изображение
А цевье в таком ключе.
Изображение
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Померил скоростя .25(или .28) 131\132, .36 114\115 на каком-то грине при+25С? по показаниям самодельного хронографа. Использовал один и тот же картридж.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

REST писал(а): О внутрянке.Усм похож на рил стил только внешне, а на самом деле: спусковой крючек-жесткая тяга-шептало-курок. Имеет предохранительный взвод и винт регулировки провала спускового крючка.
менял на своем резинки - заодно и сфотал внутрянку :)
Изображение
Изображение
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Изначально написано Kachan:

менял на своем резинки - заодно и сфотал внутрянку :)

Я на своем тоже поменял.
А так внутренности 1в1 как у моего.
:D
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Опа. Так его же можно вполне легко на кислоту перевести...
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Изначально написано Сэм Кольт:
Опа. Так его же можно вполне легко на кислоту перевести...

Ну относительно легко. Надо только переделать всю газовую часть.
Но место есть и детали не сложной формы.
Только зачем? Дури и так хватает.
Разве что перестволять под свинец. :P
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

REST писал(а): Я на своем тоже поменял.
резинки были достаточно дубовые - такое ощущение, что пистоль произведен не в этом году :)
REST писал(а): Разве что перестволять под свинец.
что, в общем-то, тоже несложно :P
REST писал(а): Дури и так хватает.
+1
у меня от 140 мс со снижением шаром 0,2 грамма и 104-105 мс шаром 0,4 грамма
это на Ultrair - надо будет черный Гвардер попробовать :D
REST писал(а): На 3d принтере были напечатаны втулка в ствол с имитацией нарезов и новый "патронник" под картриджи от марушиновского SAA (у меня их 24 штуки)
а как патронник вынимается? я стволик не разбирал еще :)
REST писал(а): Вертикальным люфтом я еще не занимался, убрал только горизонтальный у меня картриджи с резинкой, по этому не так ярко выражен. Но метод борьбы я вижу такой: заменить ось куском сверла 8,1-8,2мм дальше если люфт не пропадет. Сделаю новый фиксатор из латуни, форма у него не сложная.
горизонтальный люфт я убрал просто - подложил с одной стороны тонкую неилоновую шаёбочку
вертикальный шат небольшой - думаю, может выдвинуть патронник буквально на пару десяток
либо действительно выпилить новый ригель из латуньки :)
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Изначально написано Kachan:

а как патронник вынимается?

Как вынимается объяснить сложно, легче попробовать.
:)
А фиксируется 2 винтами сверху, один из них держит прицел.
Экстрактор вынимается вместе с "патронником", после отсоединения ствола.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

REST писал(а): Как вынимается объяснить сложно, легче попробовать.
:)
REST писал(а): А фиксируется 2 винтами сверху, один из них держит прицел.Экстрактор вынимается вместе с "патронником", после отсоединения ствола.
ага, спасибо!
попробую его буквально чуть-чуть выдвинуть к казне - будет и плотнее прилегать к резинке перепуска, и вертикальный шат должен уйти, по идее
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Не получится, в патронник вставлены гайки.
Проще, на мой взгляд приклеить кольцо, под фланец "гильзы", или подложить что-нибудь под перепуск.
Я все таки буду точить новый ригель из латуньки.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

REST писал(а): Можно еще так. (воспользовался Вашим фото).
можно и так
но неподвижную часть использовать проще, кмк :P
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

REST писал(а): Не получится, в патронник вставлены гайки. Проще, на мой взгляд приклеить кольцо, под фланец "гильзы", или подложить что-нибудь под перепуск.
понятно
кмк - проще подложить тонкую полоску латуньки сюдой:
Изображение
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Можно еще так. (воспользовался Вашим фото).
Изображение
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Не знаю, по моему поднять ригель в колодке проще.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

REST писал(а): Не знаю, по моему поднять ригель в колодке проще.
не разбирая намазал, для пробы, тонкий - меньше 0,5 мм, слой эпоксидки на корпус клапана в этом месте:
Изображение
результат - ноль вертикальных люфтов :P
боковые люфты убрал одной шайбочкой толщиной пару десяток
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Я если честно даже не сомневался что это сработает, но метод не наш. :P
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

REST писал(а): метод не наш
:D
у меня самый простой способ :P
а при вытачивании нового ригеля вполне может хватить просто его более точной подгонки по посадочному месту - родной ригель немного люфтит и этого уже достаточно для небольшого шата длиннющего и тяжелого ствола
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

поставил микрокалик:
Изображение
удобненько :)
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Прикольненько, но мне почему-то кажется что пистолетная классическая оптика смотрелась бы гармоничнее (я знаю что у нас хрен достанешь или стоит как боинг) :). А этот хай тек fast draw прям закрываю глаза и вижу его на глоке или хай капе, ну я так думаю. :)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

REST писал(а): Прикольненько, но мне почему-то кажется что пистолетная классическая оптика смотрелась бы гармоничнее
Да, оптика смотрелась бы лучше, это точно!
Но я не очень люблю ОП на пистолетах - мне не удобно, был бы карабин - другое дело :P
А вот к каликам я как-то привык, а на глоки/капы обычно вообще ставлю ЛЦУ - так прицеливаться быстрее
Есть у меня мысля еще вот такой прицельчик попробовать:
Изображение
Давно уже собираюсь, да все никак не собирусь
Попробовал тут заливать в Контендера черный гвардер - так-то нормально, но кажется мне, что пружинка ударника для такого газа слабовата - клапан пробивается хужее, чем на Ультрэйре.
Гвардер делал когда-то для Дигикона усиленные пружинки (и картриджи), но сейчас их хрен найдешь :(
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Вот в этом прицеле есть какая-то фишка, особенно если посадить пониже, прямо на штатную планку.
А не пробитие клапана, я у себя спилил ступеньку на курке, чисто теоретически она тормозит курок об клапан.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

REST писал(а): Вот в этом прицеле есть какая-то фишка, особенно если посадить пониже, прямо на штатную планку.
конечно на планку!
Изображение
не знаю, зачем они такую этажерку сгородили - ладно был бы карабин, там от прикладки высота зависит
а для пистолетов, с недавних пор, есть и специальная пистолетная версия:
Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

REST писал(а): А не пробитие клапана, я у себя спилил ступеньку на курке, чисто теоретически она тормозит курок об клапан.
Теоретически да, а с другой стороны - заправлять приходится взведенным?
Попробую просто пружину курка поджать - подложу под нее пластинку в пару-тройку миллиметров толщиной
Еще можно утяжелить сам курок:
Изображение
натюрморт :)
Изображение
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Изначально написано Kachan:

Теоретически да, а с другой стороны - заправлять приходится взведенным?
Попробую просто пружину курка поджать - подложу под нее пластинку в пару-тройку миллиметров толщиной
Еще можно утяжелить сам курок:

натюрморт :)

Заправляю на предохранительном взводе, вроде нормально.
Про усиление тут надо пробовать, но пружина и так адская, полагаю, как минимум, придется делать стальную вставку в месте контакта курка и клапана.
Все таки не хватает большого прицела и тушки какого-нибудь оленя. :))
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя