E&l Gen1 104

Модератор: BTKO

Ответить
Kandeliabr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 22:58

Сообщение Kandeliabr » .

Написал давно, вот решил запостить.
1. Почему я взял e&l.
Во первых начитался отзывов. Во вторых как-то поехал на тренировку с командным lct, и поямо перед тренировкой у оного отлетел фронтсет.
2. Косяки внешние.
Первый косяк - сборка. Почти все что должно быть затянуто, по факту болтается. Отсюда правило: увидел болт или гайку - протянул. Даже перечислять лень, что я подкручивал на приводе. По факту получается, что привод отлично придуман: хоп-ап прикручивается к гирбоксу, внешний ствол без молотка не снять и т.д., а по факту ношу с собой мультитул - подкручивать гайки.
Второй косяк - переключатель режимов огня. Как только купите сей девайс - сразу закрутите переключатель. У меня на первой же тренировке перестал переключаться на одиночный режим. Вылечил не разбирая: снял крышку, канцелярским ножом пододвинул к корпусу все что болталось у крепления переключателя, затянул переключатель.
Третий косяк - приклад. Вопервых отвалилась в неизвестном направлении резиновая накладка. Отвалилась она зимой, летом, как ни странно, я ее нашел, но к этому времени я уже купил новую съемную часть приклада. Во вторых он люфтит, болтается (проблема решилась с покупкой части приклада, см выше). В третьих не протянут болт крепления - протягивайте его сразу, также проверьте болт крепления снизу, он под шестигранник. В четвертых (самое главное) крепление для ремня постоянно раскручивается, не держит. Вылечил лаком для ногтей. Лак сначала капал на резьбу болтика - не помогло. Затем закрутил и капнул сверху, теперь раскрутить не могу :). Приклад (съемную часть) мне кажется нужно менять сразу.
Четвертый косяк - пластиковое цевье. Я очень хотел взять с алюминевым, но их разобрали. Цевье люфтит. Половинки не закрываются до конца. Имитатор шомпола мешает цевью. Цевье под замену.
Для тех кто выбирает: берите с алюминевым цевьем.
3. Немного про внутренности. Заменил ствол. Поставил прометеус 0,3 363. Но родной, на мой взгляд, очень хорошего качества. 7000-8000 шаров родному стволу не нанесли ощутимого и видимого урона. На просвет качество обработки ствола такое же как на прометеусе, может там обработка какая хитрая, может на латунь нанесено что-то. Диаметр кстати, тоже вроде бы сопоставим. В общем, мне кажется стволик на e&l можно сразу не менять, а сначала убить родной.
Отстрел прометеуса не выявил существенных отличий от родного ствола.
А вот резинку хоп-апа менять нужно. Родная - очень тонкая и мягкая. Я поставил прометеус, фиолетовую.
Чтобы снять гирбокс приходится выколачивать фронтсет. А все потому, что на внешнем стволе под хопап есть ступенька. И она очень короткая, то есть сдвинуть по ней внутренний стволик с хопом вперед невозможно. Вылечил болгаркой.
У Gen2 вроде уже пофиксили.
Залез таки через 2 года в гир.
Один подшипник вывалился.
Нозл под замену. От Ак не прдходит - короткий. А от М-ки нужно пилить. На м-чных нозлах есть очень выраженная ступенька, она утыкается в камеру хопа и соответственно привод не стрелляет.
Где-то читал обзор Елки, где было сказано, что голова цилиндра стоит без резинки. Так вот у меня с резинкой. Но нашел ее на голове не я :) я ее там не заметил.
За 2 сезона в гире не выявленно следов износа. Играл 2 лета, 1-2 раза в месяц, осенью и весной реже.
Когда разобрал гир заметил, что пружина очень короткая. Толи просела она так, толи так и было, но если вставить ее в поршень и всю поршневую поставить на место в гире, то сама пружина из гира выглядывала на 1см. Поэтому с родной пружиной собирать гир одно удовольствие. А вот с новой пружиной очень долго мучался.
Усугубило процесс то, что в направляющей пружины нет отверстия. Стойка пластиковая. Но вроде деталь крепкая.
Нашел такой лайфхак при сборе гира половинки лучше начинать совмещать с передней части.
Изображение
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Kandeliabr писал(а): внешний ствол без молотка не снять и т.д
Внешний ствол, а заодно и фронтсет и на ЛЦТ и на Елке крепятся одинаково - с помощью двух ввертышей под колодкой целика - если вы разбирали с помощью молотка то приз вам от Дарвина.
Вообще в елках есть только два плюса по сравнению с ЛЦТ - камера хопа с креплением за ухо гира и газовая трубка с прорезью под провод и с "неантуражной" :) внутренней частью расчитанной под запихивание аккума, хотя с распространением Ли-По данная особенность актуальность потеряла.
По кишкам елка проигрывает однозначно, по внешке что-то лучше у одного чтото у другого - а с учетом того что за елку денег просят больше до ЛЦТ им еще очень далеко.
Kandeliabr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 22:58

Сообщение Kandeliabr » .

Изначально написано gross kaput:

Внешний ствол, а заодно и фронтсет и на ЛЦТ и на Елке крепятся одинаково - с помощью двух ввертышей под колодкой целика - если вы разбирали с помощью молотка то приз вам от Дарвина.
Вообще в елках есть только два плюса по сравнению с ЛЦТ - камера хопа с креплением за ухо гира и газовая трубка с прорезью под провод и с "неантуражной" :) внутренней частью расчитанной под запихивание аккума, хотя с распространением Ли-По данная особенность актуальность потеряла.
По кишкам елка проигрывает однозначно, по внешке что-то лучше у одного чтото у другого - а с учетом того что за елку денег просят больше до ЛЦТ им еще очень далеко.

И как всегда Ганза полна индивидами, думающими что они умнее остальных. Приз и Вам от Дарвина :)
На моей Елке эти 2 "ввертыша", как Вы выразились, в принципе не закручены, ибо нафиг на моей Елке они не нужны. Они были раскручены через месяц пользования и больше никогда не закручивались. Так как каждый раз их ослаблять - гемор.
Я видел в видео-обзорах, что у других с извлечением фронтсета проще, а мне видимо "повезло".
Выбивать фронтсет приходится из-за того что он очень туго в боди сидит, а не из-за каких-то "ввертышей".
Вы прежде чем о Дарвине речь вести, сначала все выясняйте, а то выглядит это глупо.
По поводу сравнения потрохов ЛЦТ и Елки, напишите чем конкретно ЛЦТ лучше, я не нашел ничего.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Kandeliabr писал(а): я не нашел ничего
Поршневая в сборе вас устроит? хотя человек первый раз разобравший гир и ищущий резинку на голове и нашедший ее только по подсказке вряд-ли разницу увидит, банально потому что он больше ничего и не видел кроме базовых потрохов от елки.
Kandeliabr писал(а): И как всегда Ганза полна индивидами, думающими что они умнее остальных. Приз и Вам от Дарвина
Да нет как всегда ганза полна индивудами считающими что их не высказанные мысли остальными должны быть уловлены телепатически - что-то в вашем посте ничего про ввертыши не было за то было про молоток которым сбили фронсет.
Дальше гир на елки 3-й акашный стандартный и точно такой-же стандартный нозл, ставьте гуардеровский - он покрайней мере в отличии от елочного с резинкой.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя