Тт-33

Модератор: BTKO

Denn3300
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 17:25

Сообщение Denn3300 » .

цитата:
Изначально написано Romantick:

Хорош, но боевой все таки лучше!))

Нельзя у нас боевой, даже травмат не найдёшь.
Сейчас начал работу над его тюнингом.
Denn3300
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 17:25

Сообщение Denn3300 » .

Отмыл краску, убрал номер на боковой стороне(на его место сделаю новый, аналогичный номеру затворной рамы). Спилил прицельную мушку до оригинального размера(исходя из чертежей боевого, она была почти на 1,5 мм выше). Сделал недостающий шплинт на затворной раме(его почему-то забыли сделать). На пятке магазина набил номер. Далее пойдёт процесс воронения. Обе части пистолета сделаны из чистого алюминия (не из силумина), решил воронить с помощью "Aluminum Black Birchwood Casey", может у кого был опыт воронения алюминия? Буду очень признателен за любую рекомендацию.
Изображение
Изображение
Denn3300
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 17:25

Сообщение Denn3300 » .

Те же детали после ручной полировки.
Изображение
Denn3300
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 17:25

Сообщение Denn3300 » .

цитата:
Изначально написано Romantick:

Ну почему же нельзя, вступай в стрелковый клуб и делай WBK.
Тогда можно будет и боевой и стрелять из него можно будет. :)

Меня больше увлекает коллекционирование, ну и иногда стрельба по пустым бутылкам, где нибудь на природе(когда бутылки уже пустые). :)
цитата:

Да, объем работ впечатляет. Ствол видно был сделан аккуратно. А чем набивали номер?

На затворной раме номер от производителя, я его не трогал. Я только сделал номер и звезду на пятке магазина, на следующей неделе сделаю номер на рукоятке. Номера выжигаю лазером, у нас на фирме он есть.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

цитата:
Изначально написано Denn3300:

Нельзя у нас боевой, даже травмат не найдёшь.
Сейчас начал работу над его тюнингом.

Ну почему же нельзя, вступай в стрелковый клуб и делай WBK.
Тогда можно будет и боевой и стрелять из него можно будет. :)
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Да, объем работ впечатляет. Ствол видно был сделан аккуратно. А чем набивали номер?
saab900
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:03

Сообщение saab900 » .

Интересная игрушка (как макет с эмуляцией работы). В одном Питерском магазине крутил в руках, понравился всем, кроме одного - внешний стволик с резьбой, бред сумасшедшего китайца. Кто-нибудь мог бы помочь в изготовлении стального фальш-ствола?
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

цитата:
Обе части пистолета сделаны из чистого алюминия
Ну,это вряд ли из чистого,мягкий слишком. Там сплавов мама не горюй,силумин-это чисто обиходное название.Я недавно пробовал
цитата:
"Aluminum Black Birchwood Casey"
на В95Т(один из сплавов) и "силуминовом" Дезерте.На второй легло без проблем за секунды,а вот на первый из-за всяческих присадок хреновенько.Я ещё по незнанию полирнул тоже поверхность,а зря.Наоборот,мелкой шкурочкой ближе к нулёвке пришлось пройтись,в разы лучше сцепляемость с реактивом.Так как у Вас не "спец"алюминий,вероятно,ляжет без проблем.
цитата:
saab900
Я тут пару раз свои фотки уже заливал на эту тему,тоже сразу переделал,т.к. резьба-это НЕПРАВИЛЬНО :)

Изображение Изображение
Denn3300
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 17:25

Сообщение Denn3300 » .

цитата:
Изначально написано saab900:
Интересная игрушка (как макет с эмуляцией работы). В одном Питерском магазине крутил в руках, понравился всем, кроме одного - внешний стволик с резьбой, бред сумасшедшего китайца. Кто-нибудь мог бы помочь в изготовлении стального фальш-ствола?
Резьбу в стволе делает фирма WE. В моём экземпляре(от KWA) резьбы нет, но ствол пластмассовый, что тоже огорчает, к счастью фирма Ra-Tech делает стальные стволы для данной копии. Я себе уже заказал, но он ещё в пути.

Изображение
Denn3300
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 17:25

Сообщение Denn3300 » .

цитата:
Изначально написано stano4nik:
на В95Т(один из сплавов) и "силуминовом" Дезерте.На второй легло без проблем за секунды,а вот на первый из-за всяческих присадок хреновенько.Я ещё по незнанию полирнул тоже поверхность,а зря.Наоборот,мелкой шкурочкой ближе к нулёвке пришлось пройтись,в разы лучше сцепляемость с реактивом.Так как у Вас не "спец"алюминий,вероятно,ляжет без проблем.
Спасибо за совет, значит перед покраской пройдусь нулёвкой для гарантии.
:)
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Да,там всего лишь чуть тронуть поверхность,никаких следов от мелкой шкурки не останется.
saab900
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:03

Сообщение saab900 » .

цитата:
Я тут пару раз свои фотки уже заливал на эту тему,тоже сразу переделал,т.к. резьба-это НЕПРАВИЛЬНО
Отлично получилось! Интересно было бы узнать, возможно ли сделать такую деталь на заказ.. ? :P
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ВинГан (GunHeaven) сваяли стальную лимитку :)
http://shop.ehobbyasia.com/dua...ml#.VnQ7EjPUg0g
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

А вот в это я не въехал... Они 656ой оттюнили или они его ТУПО СКОПИРОВАЛИ?! (внешне, конструктив кажись их классический)
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

СКОПИРОВАЛИ
.Получается,что скопировали,но не тупо.Конструктив магазина явно ИжМеховский,но доработанный.CNC- ЧПУ. ("Самый реалистичный пистолет за все годы",если правильно перевёл).При ближайшем рассмотрении складывается впечатление,что КЕтайцы пошли вообще по пути Ижевска,взяли со складов Norinco Type 54 и перепилили в пневму.Всяко проще.Наличие оси выбрасывателя и отсутствие его хотя бы имитации тоже об этом.Поэтому,наверно,и второй паз ЗЗ появился,и насечка без этого могла бы быть до 46 г. Следы обработки корпуса явно не характерные для новодела.)Так что было ли вообще ЧПУ- вопрос спорный. Наличие ХопАпа в 4,5 мм улыбнуло.Шаров - то 12,то 18. Зато: красные ЗЗ,спуск и винт поджима баллона :) Тогда цена в 625 чуть больше,чем ДО ФИГА за переделку.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

По ссылочке пройдите. Насколько я разглядел - это действително копия 656ого, притом полная. 625 зелёных.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Уже разглядел :)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Сэм Кольт писал(а): Насколько я разглядел - это действително копия 656ого
только основу взяли, наверное, таки Type 54 :)
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Предложу любому кЕтайцу свой 656-й за полцены от ихней :) :) :)
ace_crm
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:10

Сообщение ace_crm » .

Юзаю ТТ от КВА несколько лет, подпиливал мушку, оназдоровенная и занижала прицеливание, еще стала барахлить резинка хопапа, бывает холостой выстрел, еще бывает на затворную задержку не встает. Слабая пружина кнопки защелки магазина, что-то у меня появились мысли купить с боевого на ганзе пружинку. Один магазин я легко потерял из штатной кабуры ТТ, при том что усиливал пятку кабуры другой кожей по толще.
ace_crm
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:10

Сообщение ace_crm » .

кнопку выброса магазина я подточил и все нормально, а вот что делать с холостыми выстрелами не знаю, наверное искать резинку.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано ace_crm:
кнопку выброса магазина я подточил и все нормально, а вот что делать с холостыми выстрелами не знаю, наверное искать резинку.

Если дело в резинке, то там мог стальной шарик сместиться относительно своего штатного места. Устраняется переборкой.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя