Реплики бронепластин из 6б23-1

Модератор: BTKO

Ответить
Велемир Веденич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:35

Сообщение Велемир Веденич » .

Здравствуйте.
Имеется бронежилет 6б23-1, есть необходимость заменить реальные бронепластины на самодельные реплики без баллистических свойств для участия в тренировках и играх.
Нужен совет от бывалых страйкболистов или людей, знающих свойства строительных материалов (я думаю, что "копать" нужно сюда), из чего можно эти "бронепластины" вырезать, чтобы форму держали на играх.
Для юмористов заранее сделаю оговорочку. Автоматы у нас в страйке игрушечные, смерть, слава богу, тоже понарошку, а износ коленных суставов и межпозвоночных дисков и, как следствие, травмы при носке 7,5 килограммов в дополнение к остальному обмундированию и снаряжению - вполне натуральные. Действующим военнослужащим не являюсь, санаторно-курортных льгот на лечение не имею.
Спасибо за советы и понимание.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Делал как-то товарищу нечто подобное на кирасу 3-05 , поступил следующим образом - из дюралевого листа от зловеще похищенной у несчасного дворника-киргиза лопаты были вырезаны и согнуты по размером штатных две "бронепластины", для приведения толщины к размеру оригинала изнутри они были оклеены пенкой от туристического коврика - в результате получилась легкая конструкция которая вставленная в карман броника полностью имитировала настоящую в том числе и по функционалу - правда применительно только к страйкбольным приводам.
Велемир Веденич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:35

Сообщение Велемир Веденич » .

цитата:
Изначально написано gross kaput:
...были вырезаны...
Чем вырезали? Ножницы по металлу какие-то спецовые?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

цитата:
Ножницы по металлу какие-то спецовые?
Да нет самые обычные ножницы по металлу, вырезал с небольшими допусками, затем на электроточиле подправил форму и немного закруглил углы.
Велемир Веденич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:35

Сообщение Велемир Веденич » .

gross kaput
Большое спасибо за мысль насчёт дюраля, в принципе лист у меня в городе можно найти за 450 рублей, этот вариант мне больше по душе.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Ну а вообще способов вагон - сейчас глянул в инете у 6б23-1 довольно хитрая пластина, в принципе можно ее выклеить из стеклоткани, при наличии опыта и возможностей можно согнуть из толстого оргстекла.
Злодей [К.Г.Б.]
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:36

Сообщение Злодей [К.Г.Б.] » .

а вообще зачем делать жесткие пластины??? он форму и так держит. я их просто вынул и все
Велемир Веденич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:35

Сообщение Велемир Веденич » .

цитата:
Originally posted by Злодей [К.Г.Б.]:

он форму и так держит.

Да. Я сделал так же - решил не запариваться с дюралем. Кевларовые внутренние вставки отлично держат форму и объём придают. Сами бронепластины вынул, пусть лежат... на "чёрный день".
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей