Colt SAA 4.75" от Marushin. Мини обзор.

Модератор: BTKO

Ответить
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Здравствуйте, все. Раз никто не хочет, позвольте мне обозреть.
Имеем 2 Кольта с длиннной стволов 4,75" (если чесно мне нравятся только такие) от фирмы Marushin в модификации x-cartridge.
Копируют револьверы с рамой 2-го типа под бездымный порох.
Упаковку описывать не буду, внутри коробочка с фальшпатронами, инструкция на буржуйском, пакетик с шарами, и сам револьвер.
Изображение
Оба выполнены из пластика черный- HW, в хроме- ABS.
Внешний вид: с 2 метров, со всех ракурсов (особенно если зарядить алюминиевые шары), очень даже не плох.
Если разглядывать в плотную, начинаются проблемы, сдесь черный выглядит лучше, на нем практически не видны
литьевые швы, притензии только к швам на стыке половинок корпуса и дульному срезу, и черный матовый цвет "не соответствует эпохе"(покрытие довольно стойкое).
Металличиеские части (экстрактор в сборе, шторка барабана, курок, спусковой крючек,ось барабана, винты, направляющая втулка для ствола) отличаются по тону.
У хромированного цвет равномернее, только кое где еще видны следы литья. Накладки гладкие под цвет слоновой кости.
Присутствуют маркировки напоминающие оригинал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тактильные ощущения: в разряженном состоянии очень легкие (хромированный пришлось утяжелять примерно до веса черного) около 0.5 кг,
заряженные чуть лучше более 0.6 кг.(рил стил весит более 1кг). Рукоятки внешне не плохо выглядящие, на ощупь оказываются пустыми внутри (и отсутствует ощущение
монолитности).
Изображение
Конструктив: внутри ни одной детали от "настоящего" (все свое, японопридуманное, сходство только внешнее), частично это обЪясняется расположением резервуара-
в рукоятке (боевая пружина витая, расположена в курке) частично не знаю чем. Потроха из сплава пружины сталь. Рамка разборная из дву половинок на винтах, фальш ствол не сЪемный отлит заодно
с одной из половин. Действующий ствол подвижен, подпружинен, с казенной части имеет конусы для посадки в барабан и на фальшпатрон.
Барабан изначально не сЪемный без полной разборки.
Качество литья низкое, барабаны кривые (особенно у хромированного), пришлось пилить, подклеивать чтобы добиться хоть какой-нибудь соосности с казенником.
Весь крепеж фрезерован, но как-то очень не аккуратно.
Каморы барабана примерно на 0.5мм больше в диаметре чем гильзЫ, так что из за люфтов конусы на стволе практически не работают.Hop-Up отсутствует.
Изображение
А теперь о единственной шикарно сделанной части револьверов- фальшпатроны, они офигенны. "Гильзы" фрезерованы из латуни, "пули" фрезерованы из алюминия.
Внутри 2 резинки одна удерживает шар, вторая уплотняет "гильзу" при выстреле со стороны "капсуля". Но и здесь подвох калибр .357 MAG.
Довольно тяжелые (от 20 до 25%) веса револьвера, в силу этого боятся падения на твердую поверхность.
Изображение
В действии: Если как макет (без газа) все в порядке, 4 щелчка, предохранительный взвод, полувзвод. Как только заправить идут косяки.
Шток клапана сильно торчит, курок на него опирается, при стрельбе это не мешает, но если спускать курок нежно, невозможно даже на полувзвод поставить,
не говоря уже о предохранительном взводе.Пришлось пилить шток клапана, слегка (чтобы не уменьшить и без того не высокую мощьность),
но до предохранителя все равно не достает. Экстрактор (в силу "прозрачности" гильз) изначально не рабочий, пришлось дорабатывать.
Изображение

Стрельба: Мой самодельный хронограф показал 60-65м/c 0.25 Шаром, точность с 10 метров (отсутствие Hop-Up, качество исполнения)
если дальше разлет резко увеличивается, пивная банка 0.5л 95% попаданий.
Заключение: какой-то один негатив получился, но не смотря на все выше сказанное с черным револьвером вполне можно отыгрывать "Дикий запад" или на даче,
под пиво, медитативно перезаряжая, сидя с ногами на стол, отстреливать пустые банки. В хроме,вопрос очень спорный,
(себе брал в коллекцию, в пару к хромированному Derringerу).
Изображение
P.S. Обзор первый, ловлю тапки и табуретки.
Jack Marston
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 18:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Jack Marston » .

REST, отлично! Распиши, если не сложно, какие детали пластик, какие сплав.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Присоединяюсь, отличный обзор, у меня ч0рненький есть (пока что), а желания обозревать-нет :) Jack, читай внимательно, REST очень подробно описал все косяки, может быть (тьфу-тьфу-тьфу), ты еще и передумаешь :)
Jack Marston
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 18:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Jack Marston » .

Я как всегда смотрю только на картинки :)
Лично я из Marushin стрелять не собираюсь(для стрельбы у меня харизматичная блоу-бэк M14). Он меня интересует как макет для творческого эксперимента. Так что не передумаю :)
А обзор действительно хороший, все расписано.
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Подождите, я завтра выложу обзор Ruger, может быть передумаете.
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

Хороший обзор, все ясно и понятно... по мне, если сравнивать с Кольтом от Танака, этот выигрывает только в одном, в антуражности патронов...
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Вот-вот. На мой взгляд, это самая неудачная марушиновская поделка. Но для полочки и для массовости коллекции-пойдет :)
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Изображение
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

цитата:
Изначально написано Сэм Кольт:
Вот-вот. На мой взгляд, это самая неудачная марушиновская поделка. Но для полочки и для массовости коллекции-пойдет :)
Полностью согласен, а самый антуражный кольт- это танаковская кассиопея ( или как-то так) у кого-то из vk сообщества ( упомянутого в соседней теме) такой есть.
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

цитата:
Изначально написано REST:

Полностью согласен, а самый антуражный кольт- это танаковская кассиопея ( или как-то так) у кого-то из vk сообщества ( упомянутого в соседней теме) такой есть.

а это какой?
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

цитата:
Originally posted by amgura:

а это какой?

Это ооочень приятная штука... С картриджами, в которые закачивается газ, по типу LEP-пневматики. Больше, к сожалению, не производятся, ибо модели из серии "кассиопея" (были не только миротворцы, но и еще несколько моделей револьверов) чем-то там не угодили японским законодателям, из-за этого Танаку даже чуть не прикрыли.
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

http://www.youtube.com/watch?v=YEChVLeOyTA
А вот (судя по всему) их орестовывает полицаи, и показывают в новостях, за тероризм.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Угу. Как0й уж0с :)
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

цитата:
Изначально написано Сэм Кольт:

Это ооочень приятная штука... С картриджами, в которые закачивается газ, по типу LEP-пневматики. Больше, к сожалению, не производятся, ибо модели из серии "кассиопея" (были не только миротворцы, но и еще несколько моделей револьверов) чем-то там не угодили японским законодателям, из-за этого Танаку даже чуть не прикрыли.

A фотка есть хотя бы или ссылка???...
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

цитата:
Изначально написано amgura:

A фотка есть хотя бы или ссылка???...

Я же дал ссылку на видео.
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

цитата:
Изначально написано REST:

Я же дал ссылку на видео.

Пропустил, хорошая вещиться...
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Взрыв-схемой на сабж никто не богат?
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Если Вам на Marushin, то ловите, а если на Tanaka найдите от рил стил.
Изображение
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .






Вот на этих видео японский дядька довольно наглядно показывает, как сделать из этого ужаса нечто отдаленно напоминающее кондитерское изделие :)
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Эм... А чего переводить-то? :)
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

Для меня темный лес, может переведешь...
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

Не понял, он просто усилилдеталями из металла и для чего он ствол отпилил и другой воткнул???...
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя