Как мой Спринговый ТМ Colt 1911-A1 металлизировался ;) .

Модератор: BTKO

Ответить
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

Поскольку информация по поводу данного вопроса на ветке Air-Soft отсутствует или по крайней мере я её не встречал и не нашёл, поэтому я набрался смелости и решился на "публикацию". Авось может кому-то, да и пригодится данная проверенная мной гипотеза, ставшая для меня аксиомой. И кого-то толкнёт на такой же шаг. Ну а что? Ставят же металлободи от Гардера или от кого там ещё, Инокатсу, на пластиковые модели аирсофтгазовых пестиков, почему бы не приодеть и спринг!?
Всё собирался провести исследование на данную тему и вот всё-таки я добрался. Начну с предыстории. Давно уже я приобрёл не безызвестный многим металлический клон Маруйского спринга, кто его кличет Noname, кто называет KWC, не суть важно... Случилась с ним у меня беда, треснул у него цилиндр, само собой стрелять стал слабо, да и к тому же может совсем развалиться деталь... А тут как специально, в Air-soft купле-продаже появился продавец Vovics, присылал прямо из Японии образчики местной "фауны", спринги, АЕРы... И решил я обзавестись настоящим Японским лицензионным спрингом. Что и свершилось. Качество его, конечно, очень высокое, и материалов, и изготовления. Стреляет очень кучно, но на 5 м дистанции сильно высит, относительно точки прицеливания 8-9 см примерно, но я думаю это для того, чтобы на более дальние расстояния пулька не падала слишком рано, т.е. изрядно работает Hop-Up, прицельная стрельба шарами 0,25г заявлена на коробке! Выдаваемая скорость боеприпаса составляет в среднем 70м/с. Ну это всё лирика, перехожу к основной теме топика.
Хоть маруец и не совсем лёгок, т.к. детали, хоть и пластиковые, но имеют солидную толщину, да и металлические детальки присутствуют, всё равно не может он поспорить с китайским клоном в массе "тела", а она ни много ни мало составляет около 600г, не как огнестрельный старший брат и даже не как газовые аирсофт копии, но всё же. Тактильные ощущения тоже не те от прикосновения к пластику, хоть он и очень красив, беря в руку металлоклон сразу ощущается холодное прикосновение металла, которое нельзя не назвать приятным :). Вот меня и торкнула мысль разобраться в ситуации: взаимозаменяемы ли детали того и другого образцов? ! Ну и тут понеслась... Раскидал я оба песта, поприкладывал детальки друг к дружке и оказалось, вполне даже взаимозаменяемы, мало того, они "однояйцевые близнецы" между собой. Делать нечего, пришлось всю начинку слайда из Маруйца передислоцировать в Китайца! И, о чудо! Всё срослось! Тепереча, просто необходимо очистить металлободи от покрывающей его краски, зашкурить красиво и провести воронение средствами фирмы Birchwood Casey для алюминия и его сплавов. Неплохо было бы нанести все оригинальные надписи на металлободи, но к сожалению у нас в городе я пока не обнаружил фирмы где можно было бы качественно нанести маркировки, а заморачиваться с пересылами нет особого желания, да в принципе и так он будет смотреться самодостаточно. Конечно, после сборки в желаемом варианте я произвёл контрольный отстрел на предмет точности, кучности и самОй работы агрегата, не клинит ли, нет ли каких-либо фатальных нарушений в работе и т.д. Образец показал себя с наилучшей стороны: все манипуляции производятся без каких бы то ни было затруднений и прочих недоразумений, стрельба осталась такая же как и ранее была у китайца или маруйца, ну вы поняли, за исключением только её качества, т.е. стрелять стал как Маруйский образец, кучно и выше точки прицеливания.
В завершение хочу сказать, что при сборке попробовал поменять местами слайды - не получилось. Маруйский пластиковый слайд сел на металлическую рамку без проблем, а вот металлический слайд не полез на пластиковую, что продемонстрировано на одном из последних фото.
Ну, вот, как-то так. Надеюсь не сильно я тут замудрил с описанием, если что, то больше не буду :) .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей