Marushin Derringer 6 mm

Модератор: BTKO

Ответить
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Marushin Derringer 6 mm
Так написано на долгожданной коробочке, что пришла мне на днях "из интернета". Тороплюсь, конечно же, заглянуть внутрь. Внутри лежит обёрнутый в пупырчатый полиэтилен ОН. Дерринджер. Микропистолет, практически полностью скрывающийся в ладони, маленький, но смертоносный в своей огнестрельной ипостаси. Слава Богу, мне нести смерть ни к чему, поэтому мой вариант проще: airsoft на грин-газе.
Небольшой экскурс в историю. Пистолет, что лежит в тайваньской коробке (впрочем, как и его боевой прототип) не имеет отношения к Генри Дерингеру. Генри Дерингер выпускал карманные пистолеты в середине 19 века. Пистолеты эти были весьма популярны именно благодаря своей миниатюрности. Маленькая хрупкая девушка могла прострелить башку незадачливому грабителю, подкараулившему её в тёмном переулке. Убийца мог незаметно пронести микропистолет в потайном кармане в театральную ложу мимо охраны и убить там президента. Да-да, именно выстрелом из однозарядного капсюльного "дерринджера" был убит Авраам Линкольн. "Дерринджер" был пистолетом последнего шанса у бандитов Дикого Запада и охотников за их головами. Идея миниатюрного пистолета Дерингера оказалась настолько удачной, что имя "дерринджер" стало в Америке нарицательным, как например, "ксерокс" в России 1990-х. Поэтому, когда в 1866 году фирма Ремингтон выпустила двуствольный карманный пистолет модели 95, она совершенно естественно неофициально назвала его Double Derringer. Производство его продолжалось до 1935 года. Калибр .41, что в пересчёте на метрическую систему даст внушительные 10,4 мм. Пистолеты начала производства не имели экстрактора и несли две выштампованные надписи в ложбинках между стволами: на правой стороне блока стволов "E. REMINGTON & SONS, ILION, N.Y." и на левой: "ELLIOT'S PATENT DEC. 12, 1865". В 1869 году появился экстрактор и надписи поменялись местами. В 1880 году надпись была изменена на "E. REMINGTON & SONS, ILION, N.Y. ELLIOT'S PATENT DEC. 12th 1865" в две строки и перенесена на верхнюю сторону блока стволов и оставалась там до окончания производства пистолета. В 1888 году надпись изменили на однострочную "REMINGTON ARMS CO. ILION N.Y" а в 1910-м - на "REMINGTON ARMS U.M.C. CO. ILION, N.Y.". Airsoft-версию пистолета производства после 1888 года предлагает нам фирма Marushin.
Схема заряжания airsoft-ремингтона аналогична боевому варианту: флажок предохранителя поворачивается вперёд до упора, и блок стволов откидывается вверх. Вот если бы ещё тайваньцы сделали рабочим экстрактор, расположенный на левом боку блока, цены бы им не было. Потому что разрядить уже заряженный пистолет - задача не самая тривиальная, особенно учитывая отсутствие в комплекте шомпола. Ударно-спусковой механизм, как и на прототипе, одинарного действия, т.е. курок взводим перед каждым выстрелом.
Рамка и блок стволов отлиты из пластика, однако в руке этого не ощущается, т.к. щёчки рукояти и начинка пистолета металлические, и вся конструкция весьма увесиста. Нет ощущения игрушки.
Внешне airsoft-потомок отличается от своего боевого предка неработающим экстрактором, надписью "MADE IN TAIWAN" на левой стороне рамки, надписью "Marushin Industry Co., LTD." вместо "REMINGTON ARMS--U.M.C.CO.ILION,N.Y." (или иных надписей, принятых на Ремингтоне, см.выше) на верхней стороне блока стволов, отсутствием номеров на нижней его стороне, отверстием клапана газового резервуара в нижней поверхности рукоятки, а также несколько иными диаметрами шляпок винтов и следами толкателей для извлечения отливки на правой стороне рамки и блока стволов. Также при более пристальном рассмотрении видны следы разъёма пресс-формы на всех литых пластиковых деталях.
В интернете встречались отзывы, что пистолет стреляет из обоих стволов при нажатии на спусковой крючок. Не знаю, как будет дальше, но сейчас у меня пока ещё всё происходит как положено: сначала нижний, потом верхний ствол. Вдаль пока не отстреливал, стрелял пока на 3-5 метров. На этих дистанциях весьма сильно отличается точка попадания из верхнего и нижнего стволов. Надо будет посмотреть, как поведёт себя пистолет на 10-15 метров. По опубликованным в интернете характеристикам пистолет должен выдавать скорость 210 фут/с или 64 м/с и дальность 70-90 футов (21,3-27,4 м). Не знаю, как там на самом деле, но висящую на верёвке пластмассовую бельевую прищепку шарик разбил в осколки.
Резюмирую: первые впечатления от ствола великолепные. Интересный прототип, близкая к оригиналу конструкция, широкие возможности для тематических боёвок: Дикий Запад, гангстерские войны времён сухого закона в США, да и в других местах шарика этот пистолетик отметился, хоть и менее широко.

P.S. Фотоаппарат сейчас в отъезде, поэтому фоток не предоставляю. Да и надо ли? Их и так довольно много, даже здесь на сайте, не говоря уж об интернете в целом.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей