Winchester Mod. 1892

Модератор: BTKO

Ответить
W_Ram
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:35

Сообщение W_Ram » .

Это мой первый обзор,потому не всё может быть написано корректно.Но в первую очередь интересно узнать отзывы других владельцев.
В начале лета прошлого года мне посчастливилось узнать о страйкболе.На тот момент было интересно поиграть с ребятами достаточно хорошими копиями огнестрельного оружия.После этого я стал читать и изучать,копии какого оружия могут предложить разные производители.На тот момент мне попался винчестер ценою более 20т.р.И я посчитал что это слишком дорого для меня.
Чуть позже один из друзей увлечённого страйкболом, предложил мне за компанию съездить в крупный магазин другого города.Он там хотел присмотреть себе пистолет,как вторичку к приводу.Там я хотел купить Desert Eagle.Но в тот момент был лиш вариант с электро-приводом.Позже,полапав его в руке,я понял что он мне в руку просто не ложиться)))И пройдя по магазину и посмотрев витрины,увидел винчестер!Стоил он почти в четыре раза дешевле.Через три месяца я уже спициально поехал за ним)))Чьё производство,я так и не понял.Вся инструкция на китайском.Могу лиш предположить что это A&K.Приклад и цевьё дерево.Всё остальное металл!!!Прикольная вещь!Есть Хоп Ап.Механизм подачи шаров воспроизведён точно таким-же как и в огнестрельном варианте.В комплекте идёт шомпол и лоудер(без которого зарядить винчестер весьма сложно).Зарядка шаров происходит через штатное отвертстие,и вмещает 24 шара.Заправка газом осуществляется через клапан,который спрятан вначале трубчатого магазина около мушки под колпачком.Может и ещё чего было,уже не помню.Работает на ГринГазе.Читал на китайских сайтах,что продавцы настоятельно не рекомендуют в него заправлять более сильные газы.Пишут что механизм хрупкий.Скорость по ощущениям около 100(пока не замерял).Если и больше.то не на много.Краска,так-себе.Не чего не люфтит и не скрипит.По крайней мере пока)))На данный момент настрелял около 1000 шаров.За время эксплуатации заменил одно ризиновое колечко,что соединяет резервуар с газом с центральной частью рамы.Ризинка была куплена в автозапчастях за несколько рублей.
Изображение
Изображение
Положил рядом Hi-Capa для сравнения масштабов.
Изображение
Сюда вставляется лоудер,и заряжаются шары.
Изображение
Изображение
Изображение
Механизм подачи патронов полностью воспроизведён
Изображение
Вверху,можно увидеть отверстие для регулировки ХопАпа шестигранником
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не хватает шомпола в кадре.Вроде всё отсюда,если не ошибся)))
Изображение
Изображение
Изображение
В интструкции кроме пары строчек на инглише,нет знакомых слов.
Изображение
Интересно узнать,есть-ли ещё владельцы?И что интересного у них было за время эксплуатации?
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

В мишеньку не стрелял?
Гатлинг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 00:13

Сообщение Гатлинг » .

От более сильных газов могут травить клапана, прокладки или где-то щель в корпусе газового резервуара. Остальным частям механизма сильный газ по барабану.
А ты с ним играл ?
О нем отзывы были в инете не очень.
Твой первый по прочности-надежности хороший.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

У меня есть современная реплика такого Винчестера 1892 - огнестрельный Росси 92 калибра .45 Кольт. Ствол только винтовочный восьмигранный.
Эйрсофт топикстпртера внешне копирует карабин, причем весьма точно. Все головки винтов и отверстия на своих местах. Даже затвор и боевые упоры выполнены там где надо. Единственное, краска подкачала. Причем сильно. Оригинал полирован и глубоко воронен.

Изображение
Изображение
Я хотел купить такой же китайский М1892, но остановил ценник в 6500 рублей и нарекания на подачу шаров. Осмотренный экземпляр шары подавал через раз. Насчет травления газа не скажу - не заметил. Еще металл его был не таким матовым как у ТС - более глянцевая краска.
Седельное кольцо более характерно для карабинов с увеличенной скобой.
W_Ram
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:35

Сообщение W_Ram » .

Meier писал(а):В мишеньку не стрелял?
Стрелял по крышкам от кока колы.С 15-ти метров реально попасть)
W_Ram
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:35

Сообщение W_Ram » .

Гатлинг писал(а):От более сильных газов могут травить клапана, прокладки или где-то щель в корпусе газового резервуара. Остальным частям механизма сильный газ по барабану.
А ты с ним играл ?
О нем отзывы были в инете не очень.
Твой первый по прочности-надежности хороший.
Нет,я с ним не играл.Не хватает свободного времени на игры.У нас если играют,то на пол.дня.С разговорами о тактике,стратегии,и отлёжке в окопе по часу.Я так не могу.
А можеш ссылки скинуть в личку,на другие статьи?
Пока стреляет))
W_Ram
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:35

Сообщение W_Ram » .

Eros писал(а):У меня есть современная реплика такого Винчестера 1892 - огнестрельный Росси 92 калибра .45 Кольт. Ствол только винтовочный восьмигранный.
Эйрсофт топикстпртера внешне копирует карабин, причем весьма точно. Все головки винтов и отверстия на своих местах. Даже затвор и боевые упоры выполнены там где надо. Единственное, краска подкачала. Причем сильно. Оригинал полирован и глубоко воронен.

//popgun.ru/files/g/107/orig/7680839.jpg
//popgun.ru/files/g/107/orig/7680841.jpg
Я хотел купить такой же китайский М1892, но остановил ценник в 6500 рублей и нарекания на подачу шаров. Осмотренный экземпляр шары подавал через раз. Насчет травления газа не скажу - не заметил. Еще металл его был не таким матовым как у ТС - более глянцевая краска.
Седельное кольцо более характерно для карабинов с увеличенной скобой.
Согласен,косяков не мало)))
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

имею такой, обошелся в районе 10000руб, покрасил и полирнул, мне так он более симпатичным кажется, из под винта прицельной планки, в месте соединения со стволом сразу, в первый же день, стал травить газ, отдал винтовку тюнерам, чтобы увеличили скорость, убрали травлю и закрепили приклад, цевье, вообщем закрепили все, а то все люфтило из стороны в сторону))) скорость обещали 170-180, вообщем сказали что смогли выжать 150-160 (не проверял), стрелял с него пару раз, вообщем не понравилось, по сравнению с винчестером от Umarex-са кал. 4,5, он никакой, ни цельности, ни кучности, ни мощности, хотя выглядит пореалистичнее и зарядка и работа механизма как у настоящего винчестера... вообщем сейчас ищу от Marushin или KTW...
Изображение
Гатлинг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 00:13

Сообщение Гатлинг » .

Если реально с редвульфа везти то вот они.
http://redwolfairsoft.com/redw...byCategory=true
Я так понимаю этот китайчег копия марушина.
Интересно каков марушин - но дороговат.
КТW думаю будет хорошего качества, но спринг, то есть тугое взведение с упором в коленку.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изображение
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

Гатлинг писал(а):Если реально с редвульфа везти то вот они.
http://redwolfairsoft.com/redw...byCategory=true
Я так понимаю этот китайчег копия марушина.
Интересно каков марушин - но дороговат.
КТW думаю будет хорошего качества, но спринг, то есть тугое взведение с упором в коленку.
оплатил за Кольт в redwolfairsoft, пришел отказ, в Россию не доставляют, деньги вернули...
W_Ram
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:35

Сообщение W_Ram » .

Мой винчестер умер этим летом.Стал травить.А во время одной из преборок с настройками, сломал механизм хоупа апа.Настрел тысячи три-четыре.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Гатлинг писал(а):Если реально с редвульфа везти то вот они.
http://redwolfairsoft.com/redw...byCategory=true
Я так понимаю этот китайчег копия марушина.
Интересно каков марушин - но дороговат.
КТW думаю будет хорошего качества, но спринг, то есть тугое взведение с упором в коленку.
1887 у марушина интереснее, с экстаркцией гильз, но только под 8мм. Да еще и нет нигде в наличии. :( У KTW взведение не тугое, так как пружинка очень слабая, но понтовая перезарядка кувырком ружья вокруг руки ему противопоказана.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Для KTW вышел газовый кит, с ним очень даже крутят.
https://www.youtube.com/watch?v=U-6ZA73Rye8
А мне притащили останки A&K вроде как в утиль, или на запчасти - попробую разобраться.
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

a&k вполне годная стрелялка. Особенно если из поздних версий, с измененным конструктивом крепления газового резервуара (там легче переделать "главное" уплотнение).
А по поводу кручения у длинной версии фальшствол отвалится, если, конечно, пальцы раньше не застрянут в скобе.
:)
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Здравствуйте.
Ковырялся тут в интернетах, и меня удивило обилие сантехнических методов ремонта утечек в данном аппарате, по этому позвольте поделиться своим методом, вдруг кому-нибудь поможет.
Для начала подбираем резиновое кольцо что бы с небольшим усилием садилось в резервуар, а сечением что бы проходило между резервуаром и трубкой магазина, у меня получилось кольцо Ф22х3.
Далее подбираем материал по толщине (у меня получилось 2мм) и вырезаем пластину вот такой формы.
Изображение
Чтобы восстановить деталь 142, китайцы ее упразднили, да и на марушинах она не очень помогает.
Изображение
Деталь делаем такую чтоб легла на это ребро.
Изображение
Далее подбираем материал по толщине примерно 0.75 от сечения резинового кольца. И повторяем из него первую деталь уменьшая ее таким образом что бы она слегка распирала кольцо в резервуаре.
У меня получилась такой формы.
Изображение
При желании, и наличии оборудования обе детали можно объединить.
Затем шлифуем эту плоскость.
Изображение
Далее собираем, у меня после этого утечки прекратились.
p.s. не переборщите с толщиной первой детали, а то собрать будет не реально.
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Здравствуйте.
Ковырялся тут в интернетах, и меня удивило обилие сантехнических методов ремонта утечек в данном аппарате, по этому позвольте поделиться своим методом, вдруг кому-нибудь поможет.
Для начала подбираем резиновое кольцо что бы с небольшим усилием садилось в резервуар, а сечением что бы проходило между резервуаром и трубкой магазина, у меня получилось кольцо Ф22х3.
Далее подбираем материал по толщине (у меня получилось 2мм), и вырезаем пластину вот такой формы.
Изображение
Чтобы восстановить деталь 142, китайцы ее упразднили, да и на марушинах она не очень помогает.
Изображение
Деталь делаем такую чтоб легла на это ребро.
Изображение
Далее подбираем материал по толщине примерно 0.75 от сечения резинового кольца. И повторяем из него первую деталь уменьшая ее таким образом что бы она слегка распирала кольцо в резервуаре.
У меня получилась такой формы.
Изображение
При желании, и наличии оборудования обе детали можно объединить.
Затем шлифуем эту плоскость.
Изображение
Далее собираем, у меня после этого утечки прекратились.
p.s. не переборщите с толщиной первой детали, а то собрать будет не реально.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

слегка оффтоп, но не знаю, где бы еще спросить :P
что посоветуете взять из винчестеров - KTW-шный 1873, или Марушиновский 1892?
ни того, ни другого в глаза не видел - хотелось бы услышать мнения владельцев :)
данного китайца пока не рассматриваю - очень уж страшненький :)
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Марушиновский 1887 :)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Сэм Кольт писал(а): Марушиновский 1887
ну, как вариант - да :) а если таки из первых двух :P ?
KTW одновременно и привлекает и отпугивает тем, что он спринг :D
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Есть.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Тем временем камрады уже заказывают дерево на Умарековский 1894 :)

Изображение
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Скоко ж это буратино стоит? Как сам карабин небось.
Я вообще у реального владельца хотел выпросить фото и размеры базы целика.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Сэм Кольт писал(а): Скоко ж это буратино стоит? Как сам карабин небось.
хорошо, что успели до скачка курсов :)
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость