Прошу совета и помощи по KJW Beretta

Модератор: BTKO

Ответить
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Приветствую, друзья!
Напала на меня навязчивая мысль затюнинговать свою беретту.
Выбрал поначалу стандартный план действий - кучка ништяков от Guarder, нормальные накладки (KJ как-то всегда раздражали..)и вуаля! Но не тут-то было..
К счастью первыми заказал накладки от боевой 92FS (Спасибо Сергею Aladin-pro!). Тут и вылезла первая неприятность - геометрия рукоятки KJW немного другая.
Изображение
Ерунда в принципе, но однако ж удручает..
Соответственно отпало желание покупать гвардеровский кит, решил мучить родные детали. А именно - "углубить" заднюю верхнюю часть рукоятки до совпадения с изгибом накладки.
Изображение
В связи с этим просьба!
Если кто-нибудь способен грамотно выполнить эту мудреную операцию - с удовольствием отдам рамку на растерзание! Гибель рамки естественно допускаю, хотя по ощущениям запас "мяса" там есть небольшой..
Сам лезть напильниками и гравером пока воздержусь.. Руки-то вроде на месте, но не уверен в аккуратности исполнения :(
Далее - маркировки на затворе. Это решаемо :)
И наконец главный вопрос - покрытие. Решил красить DuraCoat'ом, но в какой цвет?! :) Inox или черный?
ИзображениеИзображение
Для меня настоящая дилемма.. Даже Жан-Клод не смог ничего посоветовать :D
ИзображениеИзображение
Тем более надо определиться, какого цвета заказывать детальки guarder.
Вроде и не любитель я "сутенер-ганов" (Greenthomb (С)), но беретта в нержавейке радует, хоть убей :)
Собственно, жду от уважаемых форумчан советов, предложений, табуреток, помидоров и т.д.
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Пилить кжв-шную рамку не советую, уже писал, что сплав у нее наипоскуднейший, гвардеровский сплав наоборот отличнейший, ну и надо помнить, что гвардеровская рамка сделана по подобию пластиковой маруйской, так что там у нее в задней части пустота под пенал боевой пружины, который нужно приобретать отдельно. Я выпиливал пенал из кжв рамки. Красил кжв в стоковом корпусе как раз в дюракот matte black. Смотрится красиво и наиболее похоже на покрытие огнестрельной беретты, но нужен именно способ ареографом, превал не пойдет, сложно идеально покрасить да и шагрень крупная. и обязательно пескоструить, на обнаждаченную поверхность дюракот все равно не идеально прикрепляется.
Еще по дюракоту, с ним можно эксперементировать пропорциями затвердителя ( в пределах описанных в инструкции норм) я сделал так, что затвор был более глянцевый, чем рамка. Как у оригинала.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Пилить гвардеровскую рамку будет ой как стремно, родную не так жалко испортить.
А чем именно сплав настолько плох? Я растачивал пазы под боевые накладки, вроде без эксцессов прошло..
А фотками Вашей крашеной беретты поделитесь? :)
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Losevoi писал(а): Пилить гвардеровскую рамку будет ой как стремно, родную не так жалко испортить.
А чем именно сплав настолько плох? Я растачивал пазы под боевые накладки, вроде без эксцессов прошло..
А фотками Вашей крашеной беретты поделитесь?
Сплав твердый и хрупкий, в тонких местах может запросто треснуть, плюс, внутри встречаются достаточно крупные пузыри. Я , когда выпиливал "пенал боевой пружины" из рамки, успел допилить до середины, остальное к моему изумлению отвалилось само :). Реально оочень хрупкий сплав, 2х миллиметровой толщины останки ломаются пальцами, как печеньки.
Пистолет в итоге переодел в гвардеровский корпус. Приду домой, сфоткаю стоковый затвор в дюракоте и силуминовые детальки, на новом корпусе, крашенные им же. Рамку не сфоткаю, давно выкинул.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Пилить рамку Guarder, конечно, можно, но ондно из ее достоинств - красивое гальваническое покрытие, восстановить которое в местах напилинга не получится.
Честно говоря, я бы забил на эту нестыковку :) На моей так же было.
Теперь всё мечтаю найти ММГ за недорого :D
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Забить? "Шурик, это же не наш метод!" :D
Поищу рамку для опытов, вдруг что путное выйдет :)
Greenthomb, Вам, как любителю черных пистолетов, беретта в нержавейке как? Тоже "Не айс"?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Losevoi писал(а): беретта в нержавейке как? Тоже "Не айс"?
Беретта 92 - единственный пистолет, который в нержавейке смотрится очень хорошо, но только не полированный, а матовый пескоструенный.
Еще, правда, неплохо смотрятся некоторые современные коммерческие вариации кольта 1911, тоже только матовые, но это все-таки не то. Остальное - цыганщина :)
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Вот, собственно что-то более-менее терпимое отфоткалось:
Изображение
Изображение
Изображение
Покрытие гвардеровского боди в жизни темнее и не намного отличается от черных стальных деталей ( кнопка выброса, антабка, спусковой крючок). А вот дюракот сразу видно что краска ( им покрыт флажок разборки, предохранители, зз). Смотрится не так дешево, конечно, как родное покрытие КЖВ, но и не гальваника. Тут Greentomb прав на все 100%.
У меня на корпусе еще местами и мелкие рыжие пятна, как ржавчина. Вобщем, полная иллюзия стали, когда берешь в руки.
Еще один момент: на фото видно, что даже родные щечки не совпадают по геометрии с гвардеровским боди. Так что ситуация - щечки от боевого+ боди гвардер будет еще плачевнее. Так что тут один выход - искать в продаже гвардеровские накладки с фирменным береттовским лого. Но они из АБС пластика. Не вкурсе, из чего материал настоящих, если полиамид, то будет несовпадение по аутентичности.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Гардеровской рамке еще бы чуть потяжелее быть, а то с ней пистолет слишком легкий получается, даже если все стальные ништяки навешать...
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Greenthomb писал(а): Беретта 92 - единственный пистолет, который в нержавейке смотрится очень хорошо, но только не полированный, а матовый пескоструенный.
Еще, правда, неплохо смотрятся некоторые современные коммерческие вариации кольта 1911, тоже только матовые, но это все-таки не то. Остальное - цыганщина
Согласен. Еще ранний дезерт игл под 357 ничего, а под 50 уже как-то не то..
Гвардер наборами детальки не продает? А то я набрал нержавейки на 220 баксов уже :)
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Feng Zhu писал(а): Покрытие гвардеровского боди в жизни темнее и не намного отличается от черных стальных деталей ( кнопка выброса, антабка, спусковой крючок). А вот дюракот сразу видно что краска ( им покрыт флажок разборки, предохранители, зз). Смотрится не так дешево, конечно, как родное покрытие КЖВ, но и не гальваника. Тут Greentomb прав на все 100%.
У меня на корпусе еще местами и мелкие рыжие пятна, как ржавчина. Вобщем, полная иллюзия стали, когда берешь в руки.
Еще один момент: на фото видно, что даже родные щечки не совпадают по геометрии с гвардеровским боди. Так что ситуация - щечки от боевого+ боди гвардер будет еще плачевнее. Так что тут один выход - искать в продаже гвардеровские накладки с фирменным береттовским лого. Но они из АБС пластика. Не вкурсе, из чего материал настоящих, если полиамид, то будет несовпадение по аутентичности.
Мда.. попробую все-таки родную рамку помучить. Накладки уж очень хороши, менять не хочу :) Насчет материала не уверен, по ощущению похож на пластик АК74М.
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Losevoi писал(а): Приобретена для опытов KJW Беретта в пластике за 2 т.р. Толщина задней стенки рамки 2 мм. Особо не разгуляешься, но маленько поточу все равно (Да, я упертый ).
Подожди, так ты решил пустить на пистолет пластиковую рамку? Т.е. тебе важнее аутентичная форма, чем аутентичный материал :)?
Кстати, вопрос, а в пластиковом затворе KJW тоже, как у маруя в передней части вставка под буфер? Если не нужна, забрал бы, оченно нужно..
Мне тем временем пришли "огнестрельные" накладки, будем вечерком интегрировать :).
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Нее, пластиковую рамку я, скрепя сердце, распилил для подробного изучения толщины "мяса" :)
Вставка есть, отдам с удовольствием. И еще в рамке оказался пенал под боевую пружину, как на маруе. Знал бы прикуп..
Под накладки придется чуть расточить "окна" в рамке (ну или подпилить выступы на накладках). В остальном должны сесть ровно, ну кроме этого треклятого задника :)
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя