Inokatsu Colt M4A1 Достоинства и недостатки.

Модератор: BTKO

Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

Мягкий может и не плохо в смысле колкости :P Я когда покупал и думал, что люминь.Но точить не точил, а так и не поймешь под краской.Почитал другие темы, приятно найти единомышленника в плане AWSS. Странная картина по СО2 получается судя по графикам.Со то вроде мощнее грина, так почему же скоростя меньше? Может проблема в выпускном клапане нозла? Типа от большего давления он быстрее блокируется давая меньше газа в ствол... И по вопросу обмерзания, может стоит колечки на нозл сделать из капролона? Сори если не в ту тему написал.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Сравнение я планировал накатать, но никак не собирусь... Сделаю обязательно.
Насчет краски, у моей Т91 корпус крашеный, но у М16 с гальваническим покрытием.
А с СО2 да, ситуация занятная, возможно вакуумный клапан, но тогда была бы очень сильная отдача, но по моим наблюдениям, она не сильнее, чем, например, на черном гардере, а возможно выпускной клапан магазина виноват, ибо он совершенно другой, чем у грингазового, гораздо более тугой и с меньшей пропускной способностью.
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

STONER 15 писал(а): WE никогда не делался в базе из правильных материалов.Это дешовый сплав который разваливается при средней эксплуатации .Рычаг взвода затвора развалился сам по себе при отстреле третьего магазина и это с нуля ,а при разборе UPPERA оторвалось кольцо с резьбой.А ломающийся FIRE PIN? А вечно отктручивающийся нозл в системе AWSS ?А вылетающая кнопка муляжа досыла патрона?Описывать гиморой с системой AWSS не имеет смысла.Хотя при запуске модели в продажу фирмой WE было громко заявлено- это супер тренировочная винтовка.ДА ее цена в базе 300$ ,но у нас она стоит 500$ и еще 500 надо вложить доводку до ума с переводом системы с AWSS на OPEN BOLT.В INOKATSU есть свои недостатки,но это просто маркетинговый ход,который легко обойти надо только приложить руки.Достоинства INOKATSU на фото(дистанция 40 м),а ролик с отстрелом при серьезной минусовой температуре сниму зимой.
А мне нравиться и WE и AWSS.И чем лучше и надежнее OPEN BOLT не понимаю...Да, выглядит конечно трушно, но соосность подачи шара в ствол и герметизация с магазином у AWSS на мой взгляд лучше :PА сама система проще в ремонте, ибо кроме нозла вроде как ломаться нечему.Здесь OPEN BOLT с алюминевым болтом(назовем так :P), а в основном они пластиковые ибо люминька раза в три дороже.А пластик, есть пластик,досылатель отломился- меняй болт.По материалам бодика, да не люминь. Но! Кто еще делает газухи кроме INOKATSU аллюминевое боди в базе? А так особой разницы чисто внешне(кроме буковок на рессивере)по сравнению с WE не вижу.Гложит меня конечно догадка, что толщина рессивера на WEшке меньше, чем в оригинале :( А так нормальная винтовка, и ваши проблемы связаны скорее с браком, чем с конструкцией.Ну и надо всеж таки проверять винтовку перед стрельбой. И не даже, а особенно из коробки.А то получается все проблемы связаны с откручиванием деталег :PМуляж досыла затвора, к стати ни фига не муляж, ибо затворную раму он на место возвращает.
INOKATSU хороша как стреляющий макет.Для души, что бы было...А так и WEшка отлично стреляет.И не надо туда ни чего вставлять на 500 баксов и так все работает на ура.
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

О шикарно! Буду ждать с нетерпенеем :)А по поводу отдачи не факт.Там же по идее штатная работа системы идет, клапан магазина отключается когда рама назад отходит.Поэтому сколько надо газа на перезарядку, столько и вдувается.Надо короче хрон покупать и попробовать с пружинкой вакумного поиграться. СОшный клапан конечно потуже чем газовый, но бахает винтовка так же, стало быть открывается нормально.Мне кажется это всетаки вакумник струей сразу вдувает в нозл.
STONER 15
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 11:37

Сообщение STONER 15 » .

Спасибо за отчет,но надо еще сделать сравнение по настрелу ,стоимости тюнинга,неисправностям в эксплуатации разных GBB систем для того чтобы правильно понять что такое на самом деле представляет из себя INOKATSU M4.
Для меня -это неубиваемая супербаза для дальнейшего тюнинга.В любом случае- все в руках и голове мастера.К сожалению с тайваньским товаром без грамотного приложения рук не обойтись.Да,а если надо из "коробки" пострелять ,для определения позиции какая винтовка из "коробки " лучше,то купите себе KJW M4 ,только она долго не живет.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Это обязательно, но поскольку инокацу я довел до желаемого состояния только сейчас, достаточного для каких-то выводов настрела на ней пока нет. На WE настреляно около 10000. Пока живет. Но от базы там мало что осталось. Правда, магазины пришлось все отправить в помойку и заменить на v2.
По стоимости тюнинга, как я уже говорил выше, инокацу выходит дешевле, ибо его там надо значительно меньше, да и детали в большинстве своем не очень дорогие.
STONER 15
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 11:37

Сообщение STONER 15 » .

Изображение
Изображение
Изображение
STONER 15
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 11:37

Сообщение STONER 15 » .

Еще раз спасибо за обзор.Так как мне, здесь ,обсуждать уже нечего ,хочу выложить ТТХ своего привода (стволик 6.01,длинна 363мм,шар 028-040.)Уверенное неоднократое попадание дитанция 50 метров.Остальное на фото .Но если еще правильно "поколдовать"-это не предел.Выжму до конца систему WA-MAGNA.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А магазины только GHK пользуешь?
STONER 15
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 11:37

Сообщение STONER 15 » .

Нет .Тестил все доступные для системы WA магазины ,но так ,как стояла задача собрать всепогодный и практически всесезонный привод ,а также доступность магазина для приобретения в Москве,остановился на GHK.Магазин требует серьезной доработки ,но если преложить к нему руки получается очень антуражный (клапана не видно)GI магазин .Кстати размер ,практически,оригинальный RS.После доработки работает безотказно ,но есть два слабых места кольцевые ,резиновые прокладки и пластиковые губки.По остальны магазинам надо писать отдельный пост по каждому,но их все можно довести до нормальной работы .Штангенциркуль,"напилинг" и еще раз штангенциркуль.
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

У GHK магазинов очень большая расширительная камера и покрытие прикольно смотрится. А корпус- какашка :)По ощущениям сделан из отожженой жести, без потрохов корпус рукой смять можно.То, что клапана не видно весьма не большой плюс, поскольку логотип GHK на всю крышку + майден тайвань+ бла-бла с адресом сайта.Какая уж тут реалистичность.А размеры у них с WEшкой одинаковые, даже WE чуть пошире :P А возможно ли корпуса отдельно магпуловские на GHK магазины купить, или тупо купить механу аег и попробовать туда вставить?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

aleks1525 писал(а): А возможно ли корпуса отдельно магпуловские на GHK магазины купить, или тупо купить механу аег и попробовать туда вставить?
Пробовал. Не входит. Классические коробочные магазины в передней части широкие и потроха все делаются под них. Магпуловские в передней части узкие, типа как наши калашевские, поэтому потроха не лезут. Чтобы впихнуть нужно слишком много напилинга, что, ИМХО, не стоит того.
STONER 15 писал(а): Магазин требует серьезной доработки ,но если преложить к нему руки получается очень антуражный (клапана не видно)GI магазин .Кстати размер ,практически,оригинальный RS.После доработки работает безотказно ,но есть два слабых места кольцевые ,резиновые прокладки и пластиковые губки.
У GHK плюс не только в скрытом клапане, но и в покрытии, которое по цвету и фактуре четко соответствует стальным деталям винтовки. Кроме того, он как ты и говорил, очень хорошо садится после небольшой подгонки (изначально входит туго). Уплотнители да, надо менять сразу. Губки тоже слабое место, поэтому я предусмотрительно запасся ими, впрочем после н6ебольшого допиливания они живут довольно-таки долго.
aleks1525 писал(а): корпус- какашка По ощущениям сделан из отожженой жести, без потрохов корпус рукой смять можно.
Это да, корпус действительно очень мягкий.
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

Greenthomb писал(а): Пробовал. Не входит
Жалко, а я уже собирался прикупить на пробу.
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

Входит в пмаги, но надо подтачивать сильно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Вот и говорю,
Greenthomb писал(а): Чтобы впихнуть нужно слишком много напилинга
Особенно резервуары ослаблять не хотелось.
Я все-таки надеюсь, что получится таки Beta-project довести до кондиции.
Кстати, у GHK нынче тоже есть магазины по мотивам P-MAG, но я их пока в живую не видел, да и блокировки клапана там не предусмотрено.
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel » .

новые магазины для G5 очень даже неплохой вариант, при чем могут работать как в ВА-системах так и в ВФЦ М-серии :) а блокиратора клапана там нет, потому что его не ставили специально, ибо еще на своих старых видео Ра-Тех эти блокираторы снимал, когда делали М-ки с высоким РОФ, иначе его или сломает или будет клин и повреждение как магазина так и болткерриера, ну или еще чего... Если вы замечали у ЖШК СО2 магазинов вообще нет этого рычага-блокиратора и ничего... Работает :)
Я на магазине от Бомбер снимал этот рычаг - без него вполне прекрасно работает и ЗЗ срабатывает... ВОт думаю на Бэта-Прожек-товском снять нафик - не нужно оно там! только мешает
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Блокировки клапана там нет т.к. они не для М4. У обычных железных магазинов GHK тоже есть этот момент: если на коробке написано "М4", то блокиратор стоит, если "PDW", то нет (но лежит отдельно в пакетике). На М4 он нужен, особенно в инокаце, ибо отсеченной курком порции газа может банально не хватать для полного хода затворной рамы, особенно это актуально для слабых газов. Beta-Project со снятым блокиратором (его пришлось выпилить т.к. мешал, к тому же пришлось увеличивать диаметр штока для уверенного взаимодействия с ударником, так что блокиратор стал не актуален вовсе) на газе Guarder позволяет функционировать автоматике, правда, там других проблем много.
На СО2 он не нужен по определению, приводит только к невозможности стрелять очередями.
zabel писал(а): РОФ
Кто это? О.о
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

это рейт оф файер (rate of fire) скорострельность т.е.
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel » .

рассказывал чисто из своего опыта.. гриновый магазин для КАЦ ПДВ у меня сразу был без блокиратора, как и СО2 магазин ЖШК для М4...
а сняв блокиратор с Бомбера для М4 - разницы особо не заметил, разве что РОФ таки вырос.. Особенно на ВВД :)))
и да ,я слабые газы уже не юзаю, пропан онли мой выбор, к тому же на М4 обычно делаю усиленную пружину хаммера, без свободного его хода в районе ударника. Да ,я рискую что пружина на клапане магазина не сможет вернуть оный назад преодолевая еще и усилие пружины хаммера, но все же... Испытания покажут.
И наиболее правильный выбор однотипные настроенные магазины исоользовать, ибо разнообразие ведет к порче... настроения как минимум :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

zabel писал(а): пружина на клапане магазина не сможет вернуть оный назад преодолевая еще и усилие пружины хаммера, но все же...
Это как раз не страшно, и максимум, чем грозит - "пшшшшшш" когда давления газа уже не будет хватать для перезарядки (впрочем, и при штатной конструкции это случится, если блокиратор не отпустит шток клапана. Курок-то все-равно отводится рамой при откате, так что и освобождению клапана ничего не препятствует. Яркий пример - те же WE, где курок всегда доводится до упора пужиной. Это на самом деле очень хорошо, но в плане магны раздражает тот факт, что надо сперва взвести, потом вставлять магазин.
zabel писал(а): однотипные настроенные магазины исоользовать
Согласен. Но поскольку я впервые имею дело с сабжем (раньше были только WE, а там, как известно, выбор магазинов отсутствует), поэтому и магазины пробую разные. В итоге Beta-Project при всей своей няшности с inokatsu не дружит совсем, Pro-Win надо чуть адаптировать и будет радовать, и, как ни трудно это признавать, неплохо работает с ней GHK. Понятно, что последний требует обязательной переборки и допиливания губок (иначе, как писал выше, живут они не долго, а то и не живут вовсе :) ), но в последствии за свои деньги функционирует вполне достойно. WA не стал даже пробовать, ибо дорогие и стремные какие-то, G&P тоже не стал, ибо хоть и не дорогие, но все-равно стремные.
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel » .

Greenthomb писал(а):Это как раз не страшно, и максимум, чем грозит - "пшшшшшш" когда давления газа уже не будет хватать для перезарядки (впрочем, и при штатной конструкции это случится, если блокиратор не отпустит шток клапана. Курок-то все-равно отводится рамой при откате, так что и освобождению клапана ничего не препятствует. Яркий пример - те же WE, где курок всегда доводится до упора пужиной. Это на самом деле очень хорошо, но в плане магны раздражает тот факт, что надо сперва взвести, потом вставлять магазин.
Вот потмоу я и делаю тугую пружину. И еще один пример - ВФЦ, у них хаммер почти до конца доводится пружиной. А вот в новых версиях после 2012 года, начали делать блок базы болткетчера с неким выступом который не дает хаммеру разбиваться о заднюю часть базы, забавно приудмано :)
и да, у ВФЦ - нету блокиратора клапана.. ну вообще нет! :)
Про раздражение насчет вставляния магазинов - у ВФЦ это продумано конструкцией ударника с поднимающейся подпружиненной деталью. Магазины суются в любом положении ударника :)
А если для ВА-систем, советовал бы глянуть на этот узел у Вайпера - там тоже сделали "по-людски", правда стоимость более 110 долларов :(
В итоге Beta-Project при всей своей няшности с inokatsu не дружит совсем, Pro-Win надо чуть адаптировать и будет радовать, и, как ни трудно это признавать, неплохо работает с ней GHK. Понятно, что последний требует обязательной переборки и допиливания губок (иначе, как писал выше, живут они не долго, а то и не живут вовсе ), но в последствии за свои деньги функционирует вполне достойно. WA не стал даже пробовать, ибо дорогие и стремные какие-то, G&P тоже не стал, ибо хоть и не дорогие, но все-равно стремные.
Бэта-Прожект и на ВА-системах чет не того.. не очень :( Попробую ЖШК магазин от Ж5, атм будет видно... ПРо ЖШК для грина и М4 - тоже.. огорсило, у меня ра-течевский ЖШК КАЦ ПДВ, левую губку срубило ток так :( Клеить - чинить бесполезно.. лопается :( Клинит шары в итоге :(
Пока поставил губки от СО2 версии их мага...
А вот про ЖиП магазин ПМаг не соглашусь - очень классный магазин!
Минус только один, у меня кастомная версия специально под ВФЦ м-серию, таки бывает по 2 шара подает и клин.. недавно разбило носик нозла таким образом :( Ну и главное его не ронять. лопнуть ему раз плюнуть или течь появится которую трудно полечить..
А вот провины тоже не панацея.. больше всего бесит их заправочный клапан, который кучу газа в атмосферу выпускает пока магаз зарядишь :(
Хотя они дают самый большой выхлоп.. даже с пожеванной резинкой :)
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel » .

И да, сегодня буквально, товарищ рассказал как он внутрянку от ВФЦ магазинов интегрировал в шкурки от ПМаг-овских механ для АЕГ - минимум напилинга и все красиво, а в САА оригинальные сказал вообще идеально становится
ЗЫ у меня сегодня ВФЦ магазин по последнего пшика газа выдавал 0,25 шаром гвардер 139,2 м/с
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

zabel писал(а): советовал бы глянуть на этот узел у Вайпера - там тоже сделали "по-людски", правда стоимость более 110 долларов
Спасибо, смотрел. За такие деньги, пусть сами суют куда-нибудь. Колхозить не стал, ибо геморройно очень получается, так что оставил короткоходную пружину.
У ругаемых всеми WE тоже ударник поднимается.
zabel писал(а): Клеить - чинить бесполезно.. лопается
Потому и закупил 4 штуки губок про запас :)
zabel писал(а): А вот про ЖиП магазин ПМаг не соглашусь - очень классный магазин!
Слишком много составных частей, и он металлический!
zabel писал(а): больше всего бесит их заправочный клапан, который кучу газа в атмосферу выпускает пока магаз зарядишь
Ага, это модная фишка, на которую фапают маруй-дрочеры, заявляя, что должно быть только так и никак иначе. Лечится вставлением колечка от зажигалки (правда, маруй-дрочеры не одобряют такой подход).
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel » .

что такое маруй? Ж))))))))
запилил видео своей наколенной модификации нозла на ВФЦ ГББ
в базе... 105 м/с после 140 м/с ... причем последнее на остатках газа в баллоне, на парах практчиески...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pCEzXmeo ... e=youtu.be[/youtube]
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

zabel писал(а): внутрянку от ВФЦ магазинов интегрировал в шкурки от ПМаг-овских механ для АЕГ - минимум напилинга и все красиво
VFC не попадались. Да и есть опасения, что не подружатся они с инокацей...
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Притащили мне Инокатсу М4А1 для нанесения маркировок... покрытие у тушки я вам скажу зверское, штатная ковырялка не взяла... пришлось сначала фрезеровать, а потом уж травить...
Но получилось на мой взгляд довольно аутентично:
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Mc Duck писал(а): Притащили мне Инокатсу М4А1 для нанесения маркировок...
Я даже знаю, кто :)
Возможно, тоже к тебе припрусь.
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

Greenthomb писал(а): VFC не попадались. Да и есть опасения, что не подружатся они с инокацей...
конечно, там совсем другая длина бойка
слева VFC, справа Провин
Изображение
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

Mc Duck писал(а): Но получилось на мой взгляд довольно аутентично:
Похоже, сойдет
Изображение
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel » .

Geier писал(а): конечно, там совсем другая длина бойка
слева VFC, справа Провин
http://www.abload.de/img/vfc-ino_1_sllr50.jpg
это да, не будут дружить... вот ВА_системы на ВФЦ можно заставить работать... Но то я для примера рассказал
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя