Inokatsu Colt M4A1 Достоинства и недостатки.

Модератор: BTKO

zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel » .

Mc Duck писал(а):Притащили мне Инокатсу М4А1 для нанесения маркировок... покрытие у тушки я вам скажу зверское, штатная ковырялка не взяла... пришлось сначала фрезеровать, а потом уж травить...
Но получилось на мой взгляд довольно аутентично:
хорошо так, нравится...
а можно узнать как сделать в домашних условиях такие чекухи?
просто мне нужны специфические, таких никто не делает...
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

zabel писал(а): хорошо так, нравится...
а можно узнать как сделать в домашних условиях такие чекухи?
просто мне нужны специфические, таких никто не делает...
Я делаю любые чекухи. Для изготовления таких в домашних условиях нужен гравировальный ЧПУ станок... ну и знание 3-х программ: CorelDraw, Artcam, Mach3... впрочем не обязательно именно этих.
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

zabel писал(а): это да, не будут дружить... вот ВА_системы на ВФЦ можно заставить работать... Но то я для примера рассказал
всмысле не будут дружить? ХК работает на провинах, если боек подточить и усиленную пружину хаммера (типа провиновской) поставить
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel » .

Geier писал(а): всмысле не будут дружить? ХК работает на провинах, если боек подточить и усиленную пружину хаммера (типа провиновской) поставить
имелось ввиду ИНО на ВФЦ магах не будет...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Зато таки извлек кое-какую пользу из магазина Beta-project - вкорячил в корпус магазин WE, теперь у меня есть PMAG WE. На скаре смотрится офигенски! Особенно учитывая, что он и так в магпуловском обвесе.
Изображение
Изображение
Даже заправочный клапан в нужном месте оказался, так что без проблем удалось и защелку донца сохранить. Т.е. как и у Beta-projeсt, надавил на защелку, сдвинул донце, открыв доступ к клапану, заправил, задвинул обратно :)
Единственный недостаток - шток выпускного клапана не защищен, так что приходится вставлять магазин аккуратно, чтобы не надавить случайно.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я же таки забыл похвастаться.
Теперь на ней стоит настоящая ручка. Она, правда, чуть другого цвета, но зато настоящая :)
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ну таки сегодня это чудо опять перестало стрелять. Начались скачки скорости, стравливание газа и прочие неприятности.
Причина оказалась проста:
Изображение
Колодка, в которой стоит ударник, сделана из алюминиевого сплава, т.е. сравнительно мягкая. Ее немного деформировало курком - образовался наклеп к ударнику, что привело к весьма ощутимому затруднению его движения.
К счастью, у меня давно лежала стальная колодка, которую я брал про запас, вот она и пригодилась.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Еще одно интересное наблюдение.
Все говорят, дескать, Inokatsu M4A1 - самая близкая к оригиналу копия, совместимая с оригинальным же обвесом. Так вот, это таки не совсем так :)
В настоящее время на моей стоит рукоять Magpul PTS для WA. Установилась хорошо.
Изображение
Решил я тут поменять ее на более ухватистую и купил оригинальную рукоять Magpul (приклад у меня оригинальный уже стоит, так что так :) ).
Изображение
И таки что вы думаете? Она туда не подходит :D При полной затяжке винта, зазор между рукоятью и коробкой 2 с лишним миллиметра.
А вот на RA-Tech она встала отлично.
Изображение
STONER 15
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 11:37

Сообщение STONER 15 » .

Давненько я здесь не отмечался.В принципе я все сказал еще два года назад.
M4A1 от INOKATSU это супер-база.Хотите-можете поставить в коллекцию ,хотите-можете играть в страйкбол,хотите-можете использовать для съемок в кино,и при этом все абсолютно законно.Тут у меня в архиве кое что завалялось.Надеюсь вы поняли,какая фирма самая лучшая.
Изображение
Изображение
WolfGung
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 03:17

Сообщение WolfGung » .

Да чего уж тут понимать то?
WE-конечно, исходя из вышесказанного (два голоса (минимум!) против одного) :).
А про маркентинговый ход, спасибо-повеселил.
Народ то думал, что это называется просто ХАЛТУРА, а это оказывается МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД.
Зря Виссарионыч получается раньше по 10-ке давал за такие "маркетинговые ходы".
STONER 15
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 11:37

Сообщение STONER 15 » .

Да-да,конечно фирма WE самая лучшая,она занимает первое место по желающим избавиться от ее продукции,а также дает много работы фирме RATECH,если бы не "знаменитое качество" WE,то работники RATECH просто опухли бы с голоду.
Если не верите откройте соответстующие разделы на сайте RATECH,там для фирмы WE отвели аж 38 страниц для замены заводких деталей ,а для INOKATSU только 6,и главное только по внутренностям,а гдеже тюнингованные внешние стволы,ствольные коробки,рычаги взвода затвора,трубы приклада?
Просто там тюнить нечего,это реальная ММГ-копия М4,вот и все.
А при приложении рук в нужном направлении она еще и стальными 6 мм шарами без проблем среляет.
Так что ,если вам не нравятся кошки,это не значит ,что они плохие,просто вы их готовить не умеете.
STONER 15
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 11:37

Сообщение STONER 15 » .

Да-да,конечно фирма WE самая лучшая,она занимает первое место по желающим избавиться от ее продукции,а также дает много работы фирме RATECH,если бы не "знаменитое качество" WE,то работники RATECH просто опухли бы с голоду.
Если не верите откройте соответстующие разделы на сайте RATECH,там для фирмы WE отвели аж 38 страниц для замены заводких деталей ,а для INOKATSU только 6,и главное только по внутренностям,а гдеже тюнингованные внешние стволы,ствольные коробки,рычаги взвода затвора,трубы приклада?
Просто там тюнить нечего,это реальная ММГ-копия М4,вот и все.
А при приложении рук в нужном направлении она еще и стальными 6 мм шарами без проблем среляет.
Так что ,если вам не нравятся кошки,это не значит ,что они плохие,просто вы их готовить не умеете.
WolfGung
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 03:17

Сообщение WolfGung » .

Готовить кошек я не умею, это точно, я умею их только откармвливать. :)
Имхо, игрушка не должна стоить 1000 зелёных (фактически за кучу металлической штамповки), а уж если стоит то никак не должна требовать доводки.
Инокацу просто жирует на отсутствии конкурентов, и халтурит при этом.
С ув...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ну за отсутствие конкурентов не сказал бы. Те же RA-Tech, устав допиливать WE уже давно выпускают свою собственную винтовку, ничем не хуже Inokatsu, но и цена аналогична. Плюс не стоит забывать про Viper, но они еще дороже.
По внешке Inokatsu действительно весьма хороша. По внутрянке требует доработок, к сожалению, хотя на том же газганзе полно отзывов, когда винтовка отлично работает "из коробки". У WE так себе внешка (хотя достаточно приличная при цене винтовок), но отличная начинка (кроме УСМ из говна), однако это преимущество утратило актуальность вместе со снятием с производства системы AWSS. Сейчас WE - заурядный ГББ привод, тюнить который практически нет смысла, ибо менять надо все, абсолютно все, что не имеет смысла, ибо дешевле купить RA-Tech или Inokatsu с тем же результатом на выходе. Тюнить имело смысл старые AWSS, ибо тогда получалась и внешка хорошая и потроха годные и неубиваемые. Но, опять же, Inokatsu получается дешевле, ну или где-то так же.
А насчет 1000 зеленых и штамповки, там, увы, не все так просто, слишком много обработки резанием, точного литья и, разумеется, ковка коробки, что при мелкосерийном производстве всегда, увы, дорого. Хорошо хоть делают на Тайване, в противном случае цена была бы вовсе заоблачна... С другой стороны, и именно со стороны потребителя, косяки в столь дорогих изделиях, разумеется, недопустимы, ибо потребителя не волнует и не должно волновать, с какими там трудностями сталкивается производитель. И если он платит большую сумму за изделие, позиционируемое, как совершенное, он вполне в праве требовать не только красивую тушку :) Но, увы, по факту не бывает, чтобы все было безупречно.
STONER 15
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 11:37

Сообщение STONER 15 » .

Да,Зеленый вы столько негативной информации написали о INOKATSU,что даже те кто хотел ее себе купить теперь долго будут перечитывать ваш обзор и задумчиво чесать голову.
А между тем,фирма INOKATSU самая первая сделала обыкновенную игрушку настоящим ММГ.
Теперь абсолютно бесполезно писать что эта вещь сделана из правильных материалов и правильных размеров.
ВНИМАНИЕ!!!-КАК У ОРИГИНАЛА!!!
Взрыв схему,именно ее,болта(затвора)сейчас копируют все производители включая KJW и WE,только с более печальным результатам по настрелу,все эти поделки разваливаваются гораздо быстрее чем INOKATSU,ведь сделаны они из обычного литого дерьма,а потом начинается долгий поиск запчастей и тюнинга за реальные деньги и с реальным геморроем.
Уверен на 100%,что в INOKATSU вы поменли всего три детали,а у WE из "коробки" надо менять все!
Какая это экономия?
Просто люди любят халяву и не умеют считать деньги.
Именно на этом их и ловят разнообразные производители подделок под INOKATSU.
Маркетинговый ход китайцев именно в том,что они вам продают то,что обязательно сломается после не очень большой эксплуатации.
Это утверждение относится в равной мере и к GBB,и к AEG.
А у INOKATSU ломаться нечему кроме ударного наклепа от курка на теле ударника,вот и все поломки.
Я не просто добавил фото,хотелось показать тем у кого есть глаза,что INOKATSU-супер база.
С ув.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

че правда инокатсу 90 тыщ стоит?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

че правда инокатсу 90 тыщ стоит?
STONER 15
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 11:37

Сообщение STONER 15 » .

На ADGUNS стояла за 107 т.р.,но это не самое "смешное",SYSTEMA MAX M4 - 175000р.А это всего лишь обыкновенный AEG с массой косяков и диким(по стоимости)тюнингом.
STONER 15
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 11:37

Сообщение STONER 15 » .

Inokatsu вполне нормально работает и из "коробки"и выдает свои 110-130 м.с.,но мы же русские,нам нужен выхлоп минимум 150м.с.0.28 шаром(хотя такая скорость запрещена правилами страйка)
Так вот,если вы хотите сделать тюнинг Inokatsu из "коробки" необходимо сделать всего три шага:
1.Заменить узел хоп-ап(подходят все WA совместимые)
2.Поставить усиленную пружину курка(подходят все WA совместимые)
3.Увеличить размер взрыв-камеры(методом спиливания ограничителя перепускного клапана)
И все.
Удивлены?
В результате этих манипуляций сабж можно разогнать до 180 м.с.(газовые смеси)
Так как тушка сабжа вечная и ни чем не отличается от REAL STEEL,то там не надо ничего менять,она и так на 200% антуражна,и не сломаетя никогда.
Это один из лучших GBB макетов в форме Colt M4 которые я держал когда либо в руках(и по форме и по содержанию).
Не надо смотреть все ролики с YOUTUBE c "мастерами" типа Ланкастера этот человек не техник и лично тюнингом и ремонтом не занимается,а просто описывает в формате видео свои ощущения,причем абсолютно безграмотно.
Он вам никогда не сможет рассказать какой настел выдержит конкретный GBB привод,на каком газу и когда он развалиться полностью.
Вот и все.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Вот пружину курка я по сей день подобрать нормальную не могу.
Перебрал 16 штук всяких "усиленных", особого прироста относительно штатной не увидел. Все либо длинноходные, но мягкие, либо жесткие, но короткоходные. Надо от ViperTech попробовать, но что-то в продаже их не вижу.
P.S. Поправил слетевшие картинки в теме.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя