Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом.

Модератор: BTKO

REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Изначально написано Непушист:

Дурят нашего брата.

Точно-точно. :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Думаю, как бы немного, совсем чуть-чуть, уменьшить диаметр шаров от подшипников при одновременном сохранении гладкости их поверхности? Может быть центрифугу из консервной банки сделать, абразива тудой, и в дрель? :) Т. к. иногда они застревают в стволе, а это мне совсем не нравится...
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Непушист писал(а): Т. к. иногда они застревают в стволе, а это мне совсем не нравится...
пострелять ими побольше - и перестанут застревать :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Неее, ну а как же волшебный пальсонит... его беречь надо :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Немного о нашем Кольте.
http://www.armoury-online.ru/articles/p ... a/m1911a1/
Чуток легенд, порция типичной пиндосской брехни, несколько откровенных терминологических ляпов и изрядная доля правды.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Немного о нашем Кольте.
http://www.armoury-online.ru/articles/p ... a/m1911a1/
Чуток легенд, порция типичной пиндосской брехни, несколько откровенных терминологических ляпов и изрядная доля правды.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Согласно пожеланиям уважаемых коллег, запилил таки коротенький видосик со сравнением сабжа с RA-Tech :)

MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

А я принимаю поздравления... Сегодня стал обладателем этого девайса. :) Счастья полные штаны, не зря я его так долго хотел.
Правда, сразу в допиливание - первым делом были меняны втулка ствола (в родной ствол слегка люфтил и сама она в затворе слегка двигалась) и пенал возвратной пружины (у этого насечка какая-то зализаная и луна между пеналом и нижней частью затвора) на Гвардеровские (знаю, вроде бюджетно, но со вкусом). Что интересно - Гвардеровские детали сели лучше родных, про все люфты забыл сразу, да и по цвету они практически идентичны.
Накладки от МЕУ поставил, жалко воронение на рукояти тереть...
А вообще - сразу по сравнению Инокацы с остальными Кольтами в коллекции, захотелось эти самые остальные выкинуть нафих. :-) Все-таки сталь - это сталь, и вид, и ощущения от пистолета в руке совершенно другие, нежели у сплавных/алюминиевых собратьев.
СО2шный магазин раздражает, надо найти КЖВшные газовые и поставить.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

MadRoy писал(а): А я принимаю поздравления...
Поздравляю!
MadRoy писал(а): Гвардеровские детали сели лучше родных
Так и должно быть, у родных усадка больше, поэтому они меньше :)
MadRoy писал(а): захотелось эти самые остальные выкинуть нафих. :-) Все-таки сталь - это сталь, и вид, и ощущения от пистолета в руке совершенно другие, нежели у сплавных/алюминиевых собратьев.
Ты смотри, это может боком выйти! Мне пришлось из-за этого собирать стальной глок и хайкапу :D :D :D
MadRoy писал(а): надо найти КЖВшные газовые и поставить.
Если только для вида... С ними хреново работает даже на ядреных газах :(
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Так и должно быть, у родных усадка больше, поэтому они меньше
Собственно, это плюс - можно не самые подходящие детали заменить без проблем.
Ты смотри, это может боком выйти! Мне пришлось из-за этого собирать стальной глок и хайкапу
Дык, это, Хайкапа ждет своего часа. :D Правда, я не знаю, когда теперь смогу потратить на нее денег. :P
Только я планирую черную делать, раму взять у Новы, затвор вроде РаРатек черный делает. Остальное в моей и так сталь...
Если только для вида... С ними хреново работает даже на ядреных газах
Попробовал - снял со своего ТМ 1911 А1 магазин (он там КЖВшный как раз), газ у меня черный Гвардер... Вобщем, пули выплевывает, курок взводит. Но отдача ощутимо слабее, чем на СО2. Скорости померять забыл.
Думаю, на улице пострелять с СО2, а для дома можно и газовый магазин использовать. Уж очень не нравится эта выпирающая пятка на СО2 магазине.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

MadRoy писал(а): принимаю поздравления...
Поздравлю и я :D
MadRoy писал(а): Правда, сразу в допиливание - первым делом были меняны втулка ствола (в родной ствол слегка люфтил и сама она в затворе слегка двигалась) и пенал возвратной пружины (у этого насечка какая-то зализаная и луна между пеналом и нижней частью затвора) на Гвардеровские (знаю, вроде бюджетно, но со вкусом). Что интересно - Гвардеровские детали сели лучше родных, про все люфты забыл сразу, да и по цвету они практически идентичны.
Вот ты дотошный! Или просто продвинутый? Я таких нюансов не то что не замечал - просто даже не знал о них.
Короче надеюсь что мы оба довольны. Я сегодня, поскольку резко высвободилось немного лишних средств на глупости, оплатил почти все, что мне нужно для вылизывания нового приобретения - и ствол под лейнировние, и ММГ затвора под фрезеровку, и не замыленный приклад. Умудрился даже огрызок высверлить на коленке посредством хорошего сверла. Дело за почтой и токаркой, потом останется покупка правильного бубна и его адаптация. Ну и работа с покрытиями само собой...
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Вот ты дотошный! Или просто продвинутый? Я таких нюансов не то что не замечал - просто даже не знал о них.
Наверное и то и другое. :D
Просто некоторые детали сразу начали раздражать, тему я читал всю вдоль и поперек, поэтому знал, к чему готовиться. А доволен я просто дальше некуда, серьезно. Все-таки сталь рулит, причем дело отнюдь не в пресловутой "надежности", а в развесовке пистолета.
Если по сути - качество изготовления на хорошем уровне. Не отлично, но твердая 4. Может даже с плюсом... Люфты минимальны или отсутствуют (самое главное - отсутствует люфт затвора на раме, лечить его - самое геморойное занятие). Присутствует небольшой люфт спускового крючка по вертикали (лечится), присутствует люфт клавиши автоматического предохранителя (совсем мизерный, лечить наверное не буду, не напрягает). Вот, собственно, и все. Никакой погремушки при отсутствии магазина, пистолет вообще не гремит, хоть обтрясись.
Кстати, замерил скорости и все оказалось не так уж плохо. Шарами Гвардер массой 0.36 грамма получилось так: на СО2 93, 92 м/с; на черном Гвардере 86, 85 м/с. И это с учетом того, что на СО2 магазине стоит резинка 9ball, а на газовом обычная. Правда баллон СО2 вроде почти дохлый...
Честно говоря, я ожидал большей разницы... Теперь точно хочу газовый магазин. С черным Гардером отдача вполне неплохая (слабее, чем на СО2, но все-таки), на ЗЗ пистолет встает без проблем по окончании шаров в магазине.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

MadRoy писал(а): Правда баллон СО2 вроде почти дохлый
Да, с этого отстрелял много уже. А жрет он как мой кот-подросток, если не больше.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Не давал мне покоя мой отстрел (из-за подсевшей резинки в газовом магазине), сегодня решил еще отстрелять. Взял газовый магазин МЕУ (он почти новый), газ черный Гвардер. Результат - 92-94 м/с шаром 0.36 грамма. :)
Вобщем, для себя вопрос решил - СО2 магазин к этому Кольту не обязателен. Вполне достойно стреляет на сильном газе, отдача как на СО2 (особой разницы не заметил с новым магазином).
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

MadRoy писал(а): с запасом а потом фрезеровали
По технологии так и должно быть. Отливка делается с припуском на механическую обработку. Только дошло это до них не сразу :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ништяк в итоге Кольтик получился! :)
Lesserh
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:09

Сообщение Lesserh » .

Фото в студию! Дайте заценить!
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Lesserh писал(а): Фото в студию! Дайте заценить!
так а двумя постами выше - фото не видно :D ?
Lesserh
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:09

Сообщение Lesserh » .

Спс!
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

По технологии так и должно быть. Отливка делается с припуском на механическую обработку. Только дошло это до них не сразу
Хорошо, что таки дошло. Сейчас, после более придирчивого изучения, все-таки поменял бы еще ЗЗ - она, конечно, не вынимается в любом положении, как у тебя было, но при стрельбе слегка выползает, и все из-за того, что они ее ось сделали короче, чем нужно было. Ставлю сплавную Маруевскую - все шикарно.
И автоматический предохранитель, если уж придираться - тоже поменял бы, так как зазор между ним и рамкой присутствует, пусть и не критичный. Но это уже так, для порядка.
Ништяк в итоге Кольтик получился!
Да, вроде ничего так. :) На сегодняшний день, на самом деле, это самая дешевая из нормальных (в смысле материалов изготовления) реплик/макетов Кольта. ММГ сейчас стоят в районе 100 тыр, но меня трупики не возбуждают как-то, пусть раньше они и были боевыми.
Так что доволен, как кот с банкой сметаны. :)
Фото в студию! Дайте заценить!
Фото пока мало. Будет время - сделаю побольше, этот пистолет того стоит.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

MadRoy писал(а): Сейчас, после более придирчивого изучения, все-таки поменял бы еще ЗЗ
а у меня как раз где-то валялась ЗЗ от Новы :D
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Kachan писал(а): ЗЗ от Новы
Мелочевка от новы вообще лучшая из той, что я использовал. Но и цены там соответствующие :)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Greenthomb писал(а): Мелочевка от новы вообще лучшая из той, что я использовал
полностью согласный!
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Изначально написано Непушист:
Но, этт самое, от Новы ЗЗ подпиливать придется. Я проверял. Только пилить не стал.

Даже не знаю, вроде у Новы детальки вполне точно сделаны... Маруйская сплавная ЗЗ встает в Инокатсу сильно лучше родной, у Новы вроде под Маруй.
Хотя, это все равно планы на возможное будущее - с такими курсами валют, ну их нафиг, покупки за баксы. Пока взял паузу по Кольтам, вон МЕУ с Хайкапой так незавершенные и лежат - по паре стальных деталюшек не хватает. Но если сейчас заказывать - выйдет все тыщ в 15, нафих надо, я себе лучше еще один ПМ-СХ куплю. :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Но, этт самое, от Новы ЗЗ подпиливать придется. Я проверял. Только пилить не стал.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я не допиливал. Тупо всунул :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Greenthomb писал(а): Я не допиливал. Тупо всунул
У тебя из первых партий, сам знаешь, там по-мелочи многое иначе с допусками. Возможно из-за этого.
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

Кто-нибудь в курсе о совместимости KJ и SRC 1911 моделей(по врыв-схеме вроде б один в один)?
SRC сделали СО2 магазин с плоской пяткой к 1911 )))
http://www.starrainbow.com.tw/index.php#news
и в продаже уже были замечены?какой интернет-магазин продукцию СРС продает?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Bbbb писал(а): по врыв-схеме вроде б один в один
а это как определили? где можно подивиться на схему SRC :P ?
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

Kachan писал(а): а это как определили? где можно подивиться на схему SRC ?
http://www.starrainbow.com.tw/...3-050338-en.pdf
хотя это от старой версии :))поэтому и спросил :))))
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя