Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом.

Модератор: BTKO

Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Итак, наконец-то, вот то, о чем так много говорили и писали. Inokatsu Colt M1911A1. Живой, железный.
Я не буду заострять внимания на фотографировании коробок, бумажек, и прочем "анбоксинге", которым завален весь YouTube, поскольку и меня и, думаю, большинство читающих это интересует меньше всего. Я хочу остановиться на самой железке, как она есть. Не те красивые картинки из интернетов и рекламные ролики, а на суровой правде об airsoft пистолете за $1000...
Вот он:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пистолет действительно полностью выполнен из стали. Полностью. Из пластика только газовая камера. Алюминиевые и цинковые сплавы отсутствуют.
Изготовлено всё это дело, судя по всему, литьем.
Красивый, тяжелый, но когда берешь его в руки, нет того ощущения, которое обещали наши азиатские друзья, дескать, как настоящий и даже лучше. А всё потому, что болтается в нем абсолютно всё. Затвор люто шатается, создавая эффект погремушки, клавиша предохранителя с тыльной стороны рукояти тоже, и даже пенал боевой пружины. Виной этому огромные зазоры везде.
Например:
Изображение
Затвор смещен вперед относительно рамки:
Изображение
Также можно видеть некоторые внешние дефекты, но на мой взгляд, ими можно пренебречь. Самые крупные из них:
Изображение
Изображение
Некоторые клейма стоят криво, но это как раз нормально.
Изображение
Внутренний стволик сделан значительно короче внешнего, вроде как, чтобы он там внутри терялся в тени. Но не тут-то было, ибо стволик из нержавейки и отполирован в зеркало, так что сияет даже если смотреть против света.
Изображение
Несмотря ни на что, внешность считаю вполне приличной, хоть и, откровенно говоря, не тянущей на его цену, а эффект погремушки почти полностью пропадает при вставленном магазине.
Переходим к разборке.
Стоит отметить, что рычаг затворной задержки вынимается при любом положении затвора, да-да, даже не совмещая ее выступ с пазом затвора ее можно легко выдернуть...
Изображение
Колодка УСМ держится боковым винтом, как в кольте TM и его клонах. Однако передний винт, вкручивающийся в спусковую скобу отсутствует. Отверстие под него в колодке есть, а в рамке нету.
В затворе можно видеть, что салазки газовой камеры значительно уже полости затвора и стоят с перекосом.
Изображение
Изображение
Узел hop-up тоже полностью стальной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Переходим к рамке.
Изображение
Колодка УСМ стальная, поэтому можно не опасаться быстрого износа направляющих, как это бывает на кастомных пистолетах со стальными затворами.
Единственное упоминание производителя можно увидеть на трехперой пружине:
Изображение
Колодка УСМ и УСМ. Все детали стальные. Литье.
Изображение
Изображение
Изображение
Посмотрели, теперь надо бы опробовать, как оно стреляет. А стреляет оно плохо...
Во-первых часто при спуске курка он останавливается в промежуточном (предохранительном) положении. Причиной может быть либо слабоватая боевая пружина, либо слишком тугая пружина шептала, хотя, возможно, дело в разобщителе, т.е. курок не успевает проскочить это положение до возврата шептала в исходное положение. Если нажимать резко, срабатывает хорошо, если плавно, то как повезет.
Во-вторых, регулярно происходит недосыл шарика, ввиду его застревания в желобке горки, т.к. желобок узковат, так что придется пройтись надфилем.
В-третьих нестабильность выхлопа, то бахнет как следует (отдача у него действительно ощутимая весьма), то еле хлопнет. Возможно, связано с описанной выше проблемой с курком, т.е. даже если он проскакивает промежуточное положение не зацепившись за шептало, он все-равно его цепляет и притормаживается.
В итоге проблема со спуском была решена ослаблением пружины шептала.
Пистолет рассчитан на работу с СО2 магазинами KJW.
Изображение
Таковой либо идет в комплекте, либо приобретается отдельно.
С одной стороны, применение этих магазинов - хорошо, поскольку магазины KJW доступны и надежны, однако у них снизу находится массивная пятка, где стоит пробка поджима баллона. Это вполне допустимо для версий типа Hi-Capa, но на классике смотрится нелепо.
Изображение
Изображение
Изображение
В этом отношении выигрышнее смотрелись бы СО2 магазины KWC, однако последние не совместимы с пистолетом.
Впрочем, никто не запрещает использовать газовые магазины KJW.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ну вот, приехал таки магазин KJW под газ. Смотрится с ним куда лучше, это да.
Попробовал пострелять на ASG Ultrair Power Gas, на котором бодро работает и DE в металле и WE M16 и даже Inokatsu M4 (не очень резво, но работает), здесь же полный облом. Кто-нибудь пробовал заправлять обычный ГББ пистолет газом для зажигалок? :) Эффект точно такой же.
Надо искать TOP или RED.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

А гардыр 2х литровый не пробовали?
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

мега тема, хоть и обрезанная вернулась :) какие новости?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я так и не дождался, пока она вернется, так что вернул вручную, благо, я предусмотрительно еe скопировал на Желтой, и у Hans'a копия была.
Гардер пока не пробовал, что-то не нашел его.
ЗЗ все-таки буду менять на Nova, ибо ее вылезание при стрельбе несколько достало.
Хочу еще NPAS поставить, попробую выхлоп порегулировать, хочется немного добавить. И стволик хочу поменять на стандартной длины, думаю Ra-Tech 6.01 поставить, PDI уж очень дорогой что-то.
Так оно выглядит с грингазовым магазином:
Изображение
Изображение
Ну и еще парочка доставляющих картинок, которые были в старой теме до потопа.
Для тех, кто все еще считает, что Inokatsu, зарегистрированная в Гонконге, - это Япония:
Изображение
А кому и этого мало, вот:
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Да, кстати, насчет фоток. Как, думаю, многие заметили, моя новая старая камера сходит с ума при большом количестве белого цвета, а картинки тут едва ли не самое главное, так что я немного поэкспериментировал с фоном:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

на черном фоне выглядит более чем благородно :P на красном лучше будет смотреться ТТ, серый -унисекс, зеленый, ну что тут сказать, он зеленый... :D
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

если бы кжвешный магазин был стальной, можно было бы изумительно доработать нижнюю часть, но увы..
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Хотелось посмотреть, как сама железка будет смотреться, ибо на белом фоне на этом фотике получаются дикие искажения цвета и разные шумы не красивые.
Кстати, серый на самом деле зеленый, просто на картинке зеленый цвет выпилен при редактировании :)
Пятка снизу да, стремновато смотрится, и клапан, и винтик, да еще и надпись... Туда бы крышечку какую придумать, да крепить не за что... Хотя есть у меня одна мысль - утопить пятку чуть глубже в магазин, немного сточив у нее сверху и присобачить съемное или сдвижное стальное донце.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

я делал на цлт911 съемное донце, но тему развивать не стал, непонятно как крепить заглушку :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Так у тебя там почти всё готово, на загнутых краях делаешь выступы, а в теле магазина углубления, или наоборот, и всё, будет оно на них защелкиваться.
Кобура прикольная, тож хочу :)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Greenthomb писал(а): Так у тебя там почти всё готово, на загнутых краях делаешь выступы, а в теле магазина углубления, или наоборот, и всё, будет оно на них защелкиваться.
а решения я и не углядел :D спс!
Greenthomb писал(а): Кобура прикольная, тож хочу
я говорил тебе где их брать :P оригинал действительно суперский по тактильным ощущениям! этот усмси на въетнам эра... для твоего супер-гана нужен исключительно оригинальный комплект: кобура, ремень, подсумок и мед.подсумок :P
denttech
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:46

Сообщение denttech » .

блин, такие обзоры с хорошими фотками читать приятно! респект Зеленому!
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я хочу чуть более современную, типа знаешь, как у нас делают полуоткрытые тесненные кожаные под ПМ, ТТ и Викинг? (под Викинг, кстати, тоже надо, а они внезапно куда-то пропали из магазинов. У меня была, но я ее где-то посеял, похоже, случайно выкинул при уборке в гараже...). Но современные, какие попадаются в продаже, - только тактицкие пластиковые :(
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

есть такой сайт с хорошей подборкой ремней, кобур и т.п. Сергей возит: http://www.triplek.com/Products/id/38/a ... ch/page/3/
там наверняка можно подобрать подходящее
или вот: http://www.gunportal.ru/org/2/tiu/holster-belts/
Анатолий75
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:22

Сообщение Анатолий75 » .

Greenthomb писал(а):Хотелось посмотреть, как сама железка будет смотреться, ибо на белом фоне на этом фотике получаются дикие искажения цвета и разные шумы не красивые.
Кстати, серый на самом деле зеленый, просто на картинке зеленый цвет выпилен при редактировании :)
Пятка снизу да, стремновато смотрится, и клапан, и винтик, да еще и надпись... Туда бы крышечку какую придумать, да крепить не за что... Хотя есть у меня одна мысль - утопить пятку чуть глубже в магазин, немного сточив у нее сверху и присобачить съемное или сдвижное стальное донце.
Таки ответьте на вопрос: зная все, что Вы знаете сейчас о нем, взяли бы его или нет? Без доработок он хорош или он - такая же штучка для самоделкиных как и много чего другого?)) А без самостоятельного доведения до ума - не лучше пластиковых аналогов и ММГ?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Анатолий75 писал(а): зная все, что Вы знаете сейчас о нем, взяли бы его или нет?
Скорее да, чем нет, ибо на рынке пока нету альтернативы. Есть стальной кольт RA-Tech, но его еще труднее встретить в продаже, многие части там таки алюминиевые (а Inokatsu стальной полностью), да и классики у RA-Tech нету.
Анатолий75 писал(а): Без доработок он хорош или он - такая же штучка для самоделкиных как и много чего другого?)) А без самостоятельного доведения до ума - не лучше пластиковых аналогов и ММГ?
Доработок требует однозначно. Уже пришлось произвести шлифовку курка, чтобы затвор при возвратном движении не цеплялся, и расточить горку, чтобы шары не застревали. Осталось, как минимум, заменить ЗЗ.
В плане стрелять без доработок он определенно хуже того же маруя. Если сравнивать с макетами, то как макет вполне себе ничего, но если сравнивать с макетами, сделанными из боевого оружия, он, конечно, уныл. Вроде, всё стальное, тяжелое, но когда берешь в руки, что-то в нем не так. С другой стороны, деактивированный 1911А1 стоит вдвое дороже, а из этого еще и пострелять можно.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Таки доехала ЗЗ от NOVA.
Поставил, теперь совсем другое дело, сама не вылазит, к тому же за счет более толстой оси уменьшилось смещение затвора вперед относительно рамки.
Допиливать не пришлось, встала, как там и была.
Изображение
Ну и до кучи, то, что пришлось подтачивать в узле hop-up:
Изображение
И на курке:
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А сегодня пистолет таки превратился в макет.
В нем ровно одна пластиковая деталь, и, разумеется, она сломалась.
Изображение
На что менять, ума не приложу...
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

на КЖВ-шную т.к. надежно и дешево.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Bbbb писал(а): на КЖВ-шную
А какую именно? Они у них, вроде как, разные, черная, оранжевая и еще какая-то, если ни с чем не путаю.
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

У них цвета меняются по мере совершенствования технологии пластика. Иными словами выпускают все одинаковые КМК. А может в связи с борьбой с подделками. По идеи самые последние должны быть более крепкие. Три года назад были синие, сейчас красные\рыжие идут.
Тупо с их завода закажите, штуки 3-4 вышлют рублей за 150. Цена детали в мануале у них указана.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Спасибо за совет! Кинул им письмецо.
Кстати, разобрал камеру, она-то пластиковая, а вот вакуумный клапан - вороненая сталюка. Я один не вижу тут логики? :)
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Greenthomb писал(а): 1)А сегодня пистолет таки превратился в макет.
2)Кстати, разобрал камеру, она-то пластиковая, а вот вакуумный клапан - вороненая сталюка. Я один не вижу тут логики?
1) походу возвратную пружинку зажевало.
2)Логику можно поискать. Возможно, что это сделано для повышения мощности, ведь чем позже закроется вакуумный клапан, тем больше газа попадет в ствол. А стальной клапан тяжелее пластикового.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Увеличение хода в разы эффективнее увеличения массы, здесь же ход наоборот уменьшен. Зачем уменьшен ход, понятно, для лучшей работы блоубэка, а вот зачем при этом стальной клапан... Что касается выхлопа, он там и так фактически никакой для СО2.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Greenthomb писал(а): Что касается выхлопа, он там и так фактически никакой для СО2.
Кстати, сколько? Хоть сотню 0.2 шаром дает?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

В старой теме было до падения ганзы... насколько помню, что-то около 110. Перемерить сейчас не могу :)
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Greenthomb писал(а): 110
так неплохо вроде..
По камерам, на сколько помню- для беретты у кжв усиленная камера синего цвета, для кольтов -красная.
Подтверждение:
http://pavel-novichkov.livejournal.com/18230.html
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Greenthomb писал(а): что-то около 110
дык для пистолета нормально вроде...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Bbbb писал(а): Тупо с их завода закажите
Ну вот таки приехала камера. Еще раз спасибо за подсказку! Накатал письмецо, указал номер детали, через день выслали счет.
Теперь пистолет снова работает.
Кстати, попробовал газ посильнее - черный Guarder. Уже на что-то похоже! Стреляет, блоубячит, осталось скорость замерить.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя