Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя боевого оружия

Модератор: BTKO

Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

и блоубэка нет...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Да фиг с ним с блоубэком. Я не могу понять, у кого вообще мозгов хватило, сотворить такое... Одно только то, что коробку переиначили до того, как выбрали гирбокс, уже заслуживает быть высеченным в камне в назидание потомкам. Вот почему нельзя было учесть опыт китайских коллег, которые сделали приводы на базе своих китайских винтовок и автоматов, и сделали это грамотно? Почему нельзя было учесть опыт людей, кто делал кастомы на базе корпусов ижмашевских же ММГ здесь на ганзе и на желтой? Как напрягая мозги на протяжении пяти лет, да еще и при участии страйкбольной(?!) команды можно было прийти к ЭТОМУ? Чем в итоге этот привод, кроме кондовости бодика, лучше (или антуражнее) любого дешевого стального АК-образного привода на третьем гире? Как ЭТО может стоить от 25000 руб, при цене ТУТ (доставка, таможня, накрутки торгующих организаций) Type-56 в разных исполнениях от RS в районе 18000?
Swede
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 17:35

Сообщение Swede » .

Смоллет писал(а): Так уж получилось, что большая часть личного состава одноимённой страйкбольной команды является персоналом завода
И сколько эта команда существует? Второй день? Если выдает такие познания в конструкции страйкбольных приводов и в том, что антуражно, а что нет. Школота, отыгрывающая сталкер и клепающая привода на коленке, получает результат на порядок превосходящий это чудо инженерной мысли.
Хотя чего я удивляюсь. Чего еще можно было ожидать от людей случайных как в технике, так и в бизнесе.
P.S. А не подскажете, что еще наконструировал (если конечно он вообще что-либо до этого конструировал)
Смоллет писал(а): Алексей Шилов
Мне просто к сведенью, чтобы если еще какое его "творение" на глаза поподется просто мимо пройти, не тратя на него время.
arsand
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:43

Сообщение arsand » .

Было бы интересно:
1) Продавать коробки (но уже под реалсвордовский гир) по 300 - купил с удовольствием и купил бы гир в китае;
2) Продавать коробку с реалсвордовсим гиром по 500 - но только с реал свордом)));
3) Продавать магазины механы в настоящих корпусах - до 30 баксов;
Если провести паралели, как ижмаш позиционирует свое настоящее оружие - "а именно опыт и надежность по дешевой цене", то со страйкбольным АК получается "ни опыта, ни надежности, но эксклюзивно и дорого))" - ну НИ БРЕД?? интересно международным дистрибьюторам они цену уже озвучили))) я думаю вряд ли там цена будет 25 000)) ибо смешно..
или же надо в течении длительного времени будет доказывать, что АК стоит 25000, а на это надо время и деньги, а никто на долгосрочную перспективу не расчитывает)) "бизнес по-русски - снять сливки)))"...
лично у меня есть ммг, есть нарезняк, и ЛСТ страйкбольный... это полностью удовлетворяет мой фетиш по АК...
если проект "эксклюзивный" (а по цене да и сами пишут что эксклюзивный) то на фиг надо??? выпустят органиченное колличество, "неломающегося железа" с "собственным хопом".. а потом где этот "экслюзивный хоп брать?"
если проект "рыночный" то и цена должна быть "рыночная" (на уровне реал сворд, лцт), вся ценность ижмаша в настоящей коробке, настоящих корпусах для механ.. и все))) тогда можно будет обосновать, почему дороже чем у цимы... а тту при всем желании не могу понять почему дороже чем реал свлрд? за ТМ ИЖМАШ? а причем бренд ижмаш к страйкболу?
сломается у меня "эклюзивный хоп" где его брать? и т.д. и т.п.
дополнительную стоимость, которую будет оплачивать конечный потребитель, ижмаш может заработать за счет, изготовления коробки, а создавать дополнительную стоимость за счет "барыжничества" на закупке и продаже деталей, тут уж извините))) вот и получается, раз стоимость АК такая дорогая из-за коробки, то вопрос, страйкболисты крайние, чтоб спасать ижмаш от банкротсва??? пусть спасают охотники, поднимите цены на сайгу))) если такая дорогая из-за деталей)) то спасибо не надо, сами могем))) и навеврное лучше пока чем ижмашевцы))
всех страйкболистов можно поделить на такие целевые аудитории:
- вложил 200 баксов взял циму или дибойз - минимальный взнос чтоб поиграть, бегаешь убиваешь, потом тюнишь или выкидываешь));
- вложил 400-600 баксов взял лцт, реал сворд - уже берешь с пониманием, того для чего это нужно, и что брешь;
- вложил 800-900 баксов в ММГ и топовые детали и опять таки понимаешь, за что заплатил деньги;
- а тут вложил те же 800-900 баксов и прыгаешь ногами на автомате пытаясь его сломать; ;)ain: доказывая всем мотивацию, по которой купил ижмаш АК;
вот и получается - что та категория людей, которая готова потратить 800-90 на свой АК, уже это сделала, корпус ММГ плюс начинка, опять таки, известных мировых брендов, все перебрано и шимино индивидуальными мастерами...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

arsand писал(а): вся ценность ижмаша в настоящей коробке, настоящих корпусах для механ.. и все
Причем всё это есть в приводах RealSword. И коробка у них внешне ничем не отличается от боевой, ни размерами, ни расположением органов управления, осей и т.п.
Кстати, насчет хоп-апа. Почему он свой, понятно, потому что гирбокс сдвинут вперед и стандартный туда не лезет. Но при этом смещается и горловина шароприемника, а значит, стандартные магазины АК-серии использовать уже будет нельзя.
arsand
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:43

Сообщение arsand » .

http://airsoft4you.ru/pro-airs...ideo-rost-2012/
Сразу скажем, на стенде был выставлен еще совсем сырой привод.
Первые впечатления: Очень легкий, ничего не люфтит на первый взгляд все шикарно. Автомат демонстрировался с обычным китайским бункером, дабы показать, что подходить буду как китайские магазины, так и их собственного производства.
Не знаю как будет выглядить камера хоп апа но в бета версии она была обычная пластиковая камера как во всех ак только усаженая на внешнюю резьбу кованого ствола! Также сказали что камера хопа будет своя.
сырой привод, с китайским бункером и с цимовским гиром и обычным хопапом 900 баксов? я правильно понял? это будет продаваться в октябре?
а если будет продаваться не сырой привод, с качественной начинкой.. то где же он???
Или будет как с Зета Лаб и ее ВАЛОМ, фотки показали, деньги собрали.. а ВАЛа до сих поре нет))
потроха будут не цима это однозначно их качество нас не устроило ищем качественного производителя )))) проводили испытание на игре привод показал себя с лучшей стороны да и ребята кто смотрел и стрелял отзывались крайне положительно )))
http://airsoft4you.ru/pro-airs...ideo-rost-2012/
в коментах прочитал))) ну ни бред.. я конечно извиняюсь))) как понять потроха цимы Вас не устроили и одновременно привод показал себя с лучшей стороны и ребята отзывались положительно??? если не устроили потроха, то почему отзывлись положительно, да еще так положительно, что с неустраивашими Вас потрохами, вы сложили цену в 25 штук?? Из прочитанного я понял, что с неустроивашими Вас цимой цена 25 штук, но когда вi найдете более качественного производителя цена будет дороже??? Хоть объясните по какому принципу ценообразование вы производите, если вы еще даже не знаете цену на комлетующие???
Best Griffon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:15

Сообщение Best Griffon » .

С таким раскладом, что привод из-за своего уникального ствола оказывается уже не типовым, как аналогичные АЕГи, и особой унификацией уже не пахнет, то вариант установки реалсвордовской внутрянки уже на этот момент (тотальной унификации комплектующих) координального влияния не окажет. А реалсворд, не совсем уж шаражкина контора, чтобы её с рассмотрения на предмет качества комплектующих сбрасывать. Тем более что мощный тюн реализуемый на стандартных гирбоксах смысл имеет с более длинным стволом, а здесь это не актуально. И потенциала реалсвордовского гира под этот кованый ствол достаточно. Плюс этого решения в том, что это позволит не изменять в мелочах ствольную коробку. Тогда хоть момент максимальной внешней идентичности изделия своему прототипу сохранится. Пользователь получат в этом смысле "HI-END" Ну и вопрос по поводу наличия овертюна к владельцам сего изделия уже не возникнет. "Гуманная" модель привода. (ну и цена тоже желательна чтобы была погуманнее соответственно =)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Потроха RS совать уже поздно, ибо коробку уже изуродовали. Классика. Сперва сделать, потом думать.
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Последим за темой. Максим, удачи Вам и Вашим коллегам! Но с ценой Вы все-таки, на мой (да и не только мой) взгляд переборщили! За 15-17 т.р. серьезно задумался бы, но за 25 т.р...((( В любом случае, удачи!
P.S. Может будет смысл делать на СО2 или грин-газе с BB для ПОЛНОЙ аутентичности? Вроде и проблем с осями не должно быть...
leoric
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:31

Сообщение leoric » .

офф: дети, запомните, кардинально пишется через А. проверочное слово - Ришелье.
по теме: ценообразование будет от 25 и выше, по крайней мере, я на выставке слышал уже 27.
Best Griffon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:15

Сообщение Best Griffon » .

офф: забыли ещё про то что "Пользователь получат" неправильно написал, указать - это же так важно в теме обсуждения! не Ваша печаль за орфографией следить.
kim_kiev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:44

Сообщение kim_kiev » .

то что ствол уже сразу под 6мм идёт - не хорошо!
даже если они сразу его сделали - 6.01 или 6.00 - всё равно есть сомнения - что не каждый будет таким точным - а если захотеть поменять на прометеус или пди - то такой возможности уже нету....
можно конечно адски мучаться и рассверлить до 9мм - тогда можно будет пихать стандартные стволики...
наверно это они решили дешевить входную цену - что бы не покупать стволики в китае по 30 у.е. (а оптом ещё дешевле раза в 2-3)
если продажная цена - будет равна продажной цене ЛЦТ - то тогда ещё нормально....
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

Как человек скрестивший не один привод и ммг (Зеленый не даст соврать), позволю заметить пару мыслей.
Лучше поздно чем некогда
решение интересное, любые другие были бы связаны с новым штампом а это весьма затратно
выглядит симпатично
цельный ствол ничем не хуже латунного, тем более когда он стальной
ждем газовую серию)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Geier писал(а): любые другие были бы связаны с новым штампом а это весьма затратно
Тут и так новый штамп. Минимум изменений возможно только с гиром RS - тогда нужно выбить только отверстие под двигатель, а остальное остается как было. Здесь же коробка совсем другая и даже крышка коробки другая. Посему я не вижу в таком решении абсолютно ничего хорошего ни с точки зрения производства, ни, тем более, с точки зрения потребителя.
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

нет, судя по фото штамп старый только с новой выдавкой под смещенные дырки на дне. Боковины и крышка то от стокового осталась.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

УТМ на данный момент существует в виде аж целого одного физического автомата, не извольте волноваться и уймите слюнопускание унд негодование.
будущее самого Ижмаша в наст.момент пока под большим вопросом.
больной скорее ж чем м (ц)
leoric
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:31

Сообщение leoric » .

kim_kiev писал(а):то что ствол уже сразу под 6мм идёт - не хорошо!
даже если они сразу его сделали - 6.01 или 6.00 - всё равно есть сомнения - что не каждый будет таким точным - а если захотеть поменять на прометеус или пди - то такой возможности уже нету....
не 6.01 или 6.00, а 6.03. Если будут ковать так же, как боевые, то калибр будет выдержан.
Ну и непонятно, зачем для не_снайперки нужен ПДИ, я уж не говорю про прометей, который будет ровно ничем не лучше кованого.
Грифон, как раз то, что я "забыл указать" - и есть орфография. а "координально" - это не ошибка, а неграмотность. Впрочем, я никому не могу запретить выглядеть глупо.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Greenthomb писал(а): В итоге у этой коробки ничего общего с коробкой АК74М, Сайги или Юнкера, кроме габаритных размеров.
/усталым голосом заезженой пластинки:
согласно фед.закона РФ об оружии, детали "устройств, констр.схожих" НЕ ДОЛЖНЫ походить для ремонта боевого.
лень искать текст оригинала, но нагуглить сможет даже пятилений.
и сам ФЗоО выложен тут на форуме уже хз как давно.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Да будет известно уважаемому федеральнозаконоведу, коробка, в которую можно засунуть гирбокс от АЕГ, при своем внешнем сходстве, совместима с коробкой боевого оружия не более, чем коробка любого китайского привода. Посему такая отмазка тут не проканает, и твою вялую попытку впрячься за это убожество и за тех, кто пытается это убожество нам впарить, считаю несостоятельной.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Geier писал(а): судя по фото штамп старый только с новой выдавкой под смещенные дырки на дне. Боковины и крышка то от стокового осталась.
Переводчик тоже смещен, соответственно смешены углубления его фиксации и даже буковки. Смещены столь любимые сайгаводами вмятинки по бокам магазина, смещено окно магазина, смещены заклепки, смещена спусковая скоба. Крышка другая, чтобы не было зазора между ней и смещенным вперед переводчиком.
В итоге у этой коробки ничего общего с коробкой АК74М, Сайги или Юнкера, кроме габаритных размеров.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

да какая там в анальную жопу попытка.
скорее стеб над вашим желанием получить "аффтамат как настоящщщый, ето же ишмаш!!", благодаря мудрейшим законам, да.
а у нас вабще ничо не делают, малаццы.
мне интересны только скворечники, если "пашти как настоящие" корпуса без начинки пойдут на рынок по боле-мене вменяемой цене - то у етой затеи есть будущее, пожалуй. (что маловероятно, причины - озвучены выше разными учатниками диспуссии).
а сама ета почти-не-какашка с AEG-ом, да за "пашти тыщубаксав", для меня что-то типа "барабанов Страдивари". Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Не, меня не это печалит. Вот смотри, ИжМаш решает делать AEG, похвально. Поскольку ИжМаш не умеет делать AEG, то как большинство производителей этих самых AEG, берут за основу уже существующую конструкцию, причем упрощают себе задачу еще сильнее, используя чужие гирбоксы вместо производства аналогов или разработки своих. Так вот, раз уж использовать чужой опыт, то почему в таком извращенном виде? Китайцы (гонконгцы, не важно, забей), делая приводы RS, учли специфику своего производства, появившуюся в следствие того, что они используют производственные мощности своего ВПК (Настаящий афтамат!!), и нашли очень изящное решение, как сохранить при этом внешний вид (просто немного пошевелили мозгами, а не тупо срисовали с маруя), да еще и не сильно переделывая штампы и прочую оснастку, что положительно сказывается на себестоимости (крышка без изменений, шатмпованная часть коробки с отверстием под двигатель и с круглым отверстием для переводчика, для изготовления литых деталей - вставки в уже готовые литейные формы). Что мешало ИжМашу принять их опыт во внимание? Тем более, что, судя по объявленному ценнику, они пытаются позиционировать изделие как привод TOP-класса (что звучит крайне нелепо вследствие того, что еще даже не известно, какой будет гирбокс и, соответственно, ТТХ, а в прототип всунута цЫма). Зато с каким пафосом это преподносится! "рашнмейд ижмаш фуллстил солид аег калашников балалайка водка". Ну, может, в Пиндостан и получится их впарить, им-то пофиг "мейд ин раша эйкейфотисэвэн" - и ми будет достаточно. Хотя не факт, ибо далеко не каждый пиндос захочет платить за плюющийся шуруповерт $1000.
Оно, конечно, хорошо, что хоть как-то сделали, прогресс, не спорю, но почему же так убого?...
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

парни вы как с другой планеты, не в россии живете.
Видели ладу приору-гранату-калину, чему ещё можно удивляться?
Best Griffon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:15

Сообщение Best Griffon » .

Как вариант, неплохой затеей было-бы выпуск выпуск пары вариантов исполнения пустотелых корпусов Ак74 серии (с расточенным стволом для внутренних стволиков ) под установку гирбоксов как стандартных (модификация Ак74 со стационарным прикладом - под стандартный гирбокс там в сторону приклада только "мяса" побольше выбрать да и отверстие под мотор в рукояти вырезать), так и под "Реалсворд" складную версию выпустить. Реализовать малый тираж, оценить что народ будет брать больше и дальше развивать более востребованную версию изделий. Так-же поступить и с вариантом с кованым стволом и с "полным фаршем". Естественный отбор со стороны покупателей расставит всё по местам, что и как стоит выпускать и в каком виде. конечно, это финансовые риски, но серия окупит все. А чтобы была серия, по любому будут требоваться пилотные образцы. Ну и энтузиазм, чтобы всем этим заниматься. =)
Swede
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 17:35

Сообщение Swede » .

Greenthomb писал(а): Что мешало ИжМашу принять их опыт во внимание?
"У нас своя голова за плечами, мы не позволим кому нипоподя!" (С) М.Задорнов
Greenthomb писал(а): Ну, может, в Пиндостан и получится их впарить
Вот как раз в пиндосии врядли. А вот у нас вполне! "Дураков в России лет на 100 припасено" (с). Как показывает практика не важно какого качества у тебя товар, важно то, как ты его отрекламировал (это не только у нас, это во всех странах так). И вот тут ко всей честнОй компании никаких претензий, ролик снят в лучших традициях зомбоящика :D
Best Griffon писал(а): это финансовые риски
У нас гарантированную прибыль то порой взять не хотят, хотя всего то надо просто жопу от стула оторвать и все. А вы про риски...
arsand
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:43

Сообщение arsand » .

вот смотрите все что нужно само вылезло на поверхность, а именно:
СТРАЙКБОЛИСТЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ:
- в ижмашевском корпусе АК-74М под 3 гир с правильными размерами, штампованной коробке с правильными клеймами и правильным расположением штифтов, курка, ласточкиного хвоста, кованном стволе;
- ствол без внутреннего или с внутренним стволиком 50 на 50;
- ижмашевский хопап только если он будет лучше РС;
- в ижмашевских механах в настоящих корпусах;
- страйкболисты хоят сами ставить себе качественную нутрянку (ну не может ижмаш позиционироваться как специалист в гирах, поршнях и т.д, или делайте свою продукцию и завоевывайте покупателя);
Так в конце концов проведите маркетинговое исследование, сядьте на совещании, разработайте вопросы, сделайте опросник в интернете, проанализируйте ответы, да и сделайте все самое путевое... в страйкболе производители так и делают, у вас готовые и заинтересовавшие в сотрудничестве потребители!!! Что еще надо? А они надулись и гордо молчат! Ну не верю я чтобы тот кто отвечает за производство АК, разбирается что нужно страйкболистам лучше чем те кто сидят на форумах (это видно из всех его ответов), да мы поможем, потому что сука "за державу обидно!!" но снимите ж вы свою корону)) Никто не против, чтоб вы заработали))) Где вы видели нищебродов среди страйкболистов, заказывающих себе оружие, снаряжение за тыщи долларов)), так приложите усилия, чтобы покупали у Вас а не у РС. Страйкболисты имеют право себя уважать, если бы вы так относились к своим производственным обязанностям, так как они к хобби, то результат бы был не такой)) А вы на них х..р ложите.. Обидно, чесно слово..
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

arsand писал(а): СТРАЙКБОЛИСТЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ:
- в ижмашевском корпусе АК-74М под 3 гир с правильными размерами, фрезерованной коробке
Я не знаю, что это за страйкболисты такие, но известные мне более заинтересованы таки в штампованной коробке на модели АК74М.
Swede писал(а): ролик снят в лучших традициях зомбоящика
arsand
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:43

Сообщение arsand » .

СТРАЙКБОЛИСТЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ:
- в ижмашевском корпусе АК-74М под 3 гир с правильными размерами, фрезерованной коробке
ну уже путаюсь.. но вы меня поняли
arsand
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:43

Сообщение arsand » .

Originally posted by arsand:
СТРАЙКБОЛИСТЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ:
- в ижмашевском корпусе АК-74М под 3 гир с правильными размерами, фрезерованной коробке
ну уже путаюсь.. но вы меня поняли
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

мне нужен только корпус
без хопапа, гира, стволика кованного и механ темболее.
этого добра хватает с головой.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей