Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя боевого оружия

Модератор: BTKO

Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Бак':
Я думаю, что всё таки Калашников. А точнее, какие-нибудь юристы предложили поотжимать бабло и свой интерес поиметь. Думаю, что их подделки я точно не увижу, на крайняк дешёвый китай с шильдиком Калашников. Известный приём. Ну, конечно-же "нетаналоговвмире"!

Дешевый китай с шильдиком "Калашников" - это и есть cybergun. У них на коробках портрет Михаила Калашникова, надпись "Kalashnikov", в самой коробке какая-нить хрень, типа дибойза или AY. Они за использование марки денег заплатили, теперь расчет на то, что, может, другие заплатят. LCT до недавнего времени делала только мутантов, чтоб никаких претензий к ним не было.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Ну, ща и сайберган выхватит! Я с их продукцией знаком. Шлак из серии цимы 028 серии. Там на жёлтой, кто-то письмо выложил от ижмашевского чувака по сторонним закупкам, так вот там речь идёт о гирах 3 серии. На фоне этого, ничего интересного, акромя цельного ствола и непонятной камеры хоп-апа, не ожидаю. Короче, у меня задел есть.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано Бак':
Короче, у меня задел есть.

Вы этот задел ещё не продали? Достаточно много желающих имеется если судить по комментариям к видео на ютубе. :)
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Это точно. Я понял так, что уж очень специфичная эта ниша. Просмотры.... Надо было в начале поставить выражение "шок, амеры в шоке....", ну или в таком ключе, тогда бы и просмотры были бы. В работе сейчас есть небольшая партия приводов. Подводят поставщики. Пока проект тормозну, посмотрю с развитием событий.
Generalus
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:41

Сообщение Generalus » .

Можно будет брать...только если напильник будет в комплекте...А так пусть лесом идут, пошел на темную
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

puukko_97rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:12

Сообщение puukko_97rus » .

Изначально написано Бак':
Та нее, испугались пацаны http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=1&t=167053
Э-э-х! Заживём! Хоть настоящее качество от "Калашникова" увидим!

Если страйкбольный АК из Ижевска будет в рознице по цене Юнкер-4, я пройду мимо.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Надо научиться делать конкуренто способный товар, доказать, что это круто и суметь прода ь этот товар. В случае с действиями КК по отношению к страйкбольному сообществу, это похоже на работу очень тупых менеджеров, которые торговали до этого товарами первой необходимости без которых жизни нет. Так вот те страйкболисты у которых уже всё есть, остануться со своим и обозлятся на КК,и ничего покупать не будут из принципа, а вот те кто захочет примкнуть к сообществу, задушит жаба тратить деньги. Таким образом может случится, что общество подуменьшится в разы и покупательская способность тоже. Привода только для тёмной стороны возить будет не выгодно, магазины подзакроются. Вобщем, останется Миша во главе какой-то самопридуманой организации и вояки, которым закупять шаромёты для тактических пострелух за счёт нашего с вами бюджета, на том и закончится...
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

будет в рознице по цене Юнкер-4
Вынужден разочаровать,он будет по цене двух Юнкеров,как минимум.
остануться со своим и обозлятся на КК
задушит жаба тратить деньги
Вот это я народу на форумах и объяснял :) (Конечно, это моё ИМХО,но похоже, так и будет) Новички могут осилить лишь Циму за 10К, а старички в ценовой категории ,предлагаемой КК,уже приобрели вполне "крутые" привода. Кончится тем, что КК просто будет брать мзду рублей в 500 (я ,конечно, повторяюсь),но это им намного выгодней. Налог с 10 приводов = прибыли с одного их привода,но это же деньги за нихрена не делание, а их изделие в виде стального непонятно чего надо ещё воспроизвести. Вам,Бак,проще всего :) :) ,КК Вам даже не сможет предъявить ничего, т.к. никакого внешнего сходства, всё железо именно их,и за внешний вид Ваших приводов концерн уже получил денежки Изображение
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Ну, будем надеятся. 👍
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано Бак':
а вот те кто захочет примкнуть к сообществу, задушит жаба тратить деньги. Таким образом может случится, что общество подуменьшится в разы и покупательская способность тоже.

Если это повысит качественную составляющую страйкбольного сообщества (меньше залётчиков-неадекватов-несознанщиков, больше антуража и пр.) - то запишем в + к карме КК. :)
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Ну, иногда качественные игроки уже "устают" быстро! Если есть выбор, пивка со старыми дружбанами или редутик соорудить,ток пивко побеждает... Так, что без "свежей крови" никак! Да и тех, у которых "всё есть", трудно склонить к покупке чего либо. Это как аналогия с мажорами, которые гоняют по москве на дорогих тачках. Люди избалованые жизнью в одной среде, начинают "баловаться" и в другой, лейтенант же не настоящий, в наряд не отправит, боятся нечего.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано stano4nik:
новичков это отпугнёт

Изображение
Изначально написано stano4nik:

залётчики с уже существующими приводами никуда не денутся

Зато и новые не так быстро появятся.
Изначально написано stano4nik:
антураж между ЛСТ(и др.) и некоей поделкой КК - разницы не вижу по внешке

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть!
:)
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Да никак это на страйкбол не повлияет, кроме того, что перестанут играть с LCT-шными калашми. Такое уже было в эпоху спрингов и маруя. Русских никто не моделировал из за совершенно непохожих на боевые и очень дорогих калашматов и очень плохой по качеству и по удобству экипировки. Если калаши будут в магазинах только по 30-50 тыров, да еще из Ижевска с их ущербным конструктивом и фирменным качеством, то появится серый рынок. А из новичков, кому влом с ним заморачиваться, будут покупать калашеподобных мутантов или использовать классический набор АУГ+кеды.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Если это повысит
Ни фига это не повысит. По самым скромным подсчётам, страйкболистов примерно 200 тысяч,новичков магазинная цена отпугнёт,залётчики с уже существующими приводами никуда не денутся,независимо от принадлежности привода к светлой или темной стороне(!),антураж между ЛСТ(и др.) и некоей поделкой КК - разницы не вижу по внешке,(если не считать миллиметры),и если не считать буквально единицы людей, прущихся от того, что у них в руках "самый настоящий кусок металла в страйкбольной версии от именитого производителя". (Бак, это к Вам не относится, Вы-молодец!)
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

На дворе 2017 год, а нам обещают то же чудо 2012 года... Изображение
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Да, видел уже. Судя по камере хопа образца 12-го года, ни хера не изменилось :(.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Здрасте всем! Ну, дорвался до нета и посмотрел.... Миша прибрёхивает и в камеру не смотрит. Mc Duck уже ризюме своё дал по этому приводу. Миша шоумэн и делает свою работу. А мне Real sword партию гирбоксов уже с декабря шлёт, очень "надёжные" поставшики, блин...
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Прямой конкурент Ижмаша.

Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Haseo писал(а): защёлки приклада
Так видно же, что защелка страйкбольная стоит (не тот размер, не тот цвет и отверстия нет), причем с перекосом как-то. По-моему, она вовсе не действующая, а просто имитация.
Haseo писал(а): переводчика огня
А переводчик смещен вперед и сделан короче стандартного, то есть он тоже ни разу не ИЖМАШевский.
Без подобного колхоза можно сделать только с гирбоксами RS (если свой не делать, разумеется :) ).
В общем, опять не то. Залипуха какая-то.
Лучше бы ГББ делали, что одни, что другие, там в этом отношении всё проще. И приклад складываться будет, и переводчик будет нормальный, и рукоятку не надо будет кубиками зарисовывать (обзор, блеать! "ща я покажу, но квадратики, ибо секрет").
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано Greenthomb:

А переводчик смещен вперед и сделан короче стандартного, то есть он тоже ни разу не ИЖМАШевский.

То что смещён вперёд это факт, но он не так убог как на ижмашевском покемоне. И с чего вывод что короче?

Изначально написано Greenthomb:

Лучше бы ГББ делали,

Ещё раз видеть Юнкер-5 что-то не сильно хочется. :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А при чем тут Ю-5? Он же не ГББ ни разу :)
У меня вообще дико бомбит, что один из ведущих мировых производителей оружия максимум, что осилил (и то, сколько там уже лет прошло? 10?) - это, сука, перепаковать Цыму в другой корпус! Да еще и так коряво. Почему китайцы делая приводы на базе Норинко не поленились разработать собственный гирбокс (ну не то чтобы собственный, но хоть немного переосмыслили стандартный TM V3), дабы сохранить все внешние размеры? А у нас нет бы использовать успешный опыт RS, так надо было какую-то залипуху заколхозить.
В то время как ГББ даже при полном отсутствии фантазии вполне можно было бы реализовать, ибо простой как топор, да и потроха все можно было бы самостоятельно производить (причем из стали, в отличие от китайцев), при том что даже УСМ уже готовый есть, надо лишь курок чуть изменить, дабы опустить ударник. Вот это реально было бы дело, и не разваливалось бы как тот же GHK, где УСМ из говна, а корпус LCT, будучи весьма годным, однако не совсем подходит для ГББ из-за слабых заклепок, да еще и GHK зачем-то внешний ствол алюминиевый впихнули.
Зато "ко-ко-ко" за интеллектуальную собственность, но при этом использование японской начинки китайского производства. Как там насчет ИС Tokyo Marui? :D
Одним словом, напряженно тужась 10 лет, вывалили не самый удачный внешний кит. Браво! Уделали даже бракоделов из Инокацу :D
Переводчик видно же невооруженным глазом, что короче. Это с одной стороны правильно, поскольку будучи смещенным он таки совпадает с вырезом крышки, с другой стороны это покемонство, так что те, кто задрачиваются на внешке, в восторге не будут, ибо это нихрена не антуражно, а тем, кто не задрачивается, вполне хватает LCT или E&L.
У последних еще и приклад складывается :D
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано Greenthomb:
А при чем тут Ю-5? Он же не ГББ ни разу :)

На фоне того какой у них получился аег, я не удивлюсь если попытка сделать что-то на газе явит миру реинкарнацию Ю-5. :)
Изначально написано Greenthomb:

Переводчик видно же невооруженным глазом, что короче. Это с одной стороны правильно, поскольку будучи смещенным он таки совпадает с вырезом крышки, с другой стороны это покемонство, так что те, кто задрачиваются на внешке, в восторге не будут, ибо это нихрена не антуражно, а тем, кто не задрачивается, вполне хватает LCT или E&L.
У последних еще и приклад складывается :D

Изображение
На мой взгляд не укорочен. Как я понял по видео, они гирбокс максимально сместили назад, так что его задняя часть упирается в стенку СК. У китайцев там пространство где-то на 3мм. А остальное ушло вперёд, но не так радикально как у покемона от Ижмаша. Если на переводчик смотреть, то он даже в родные риски попадает.
В конце концов можно сделать кастомный переводчик, что размерами будет отличаться, но совпадать с вырезами крышки и т.п. Смирились же с толстыми рукоятками. Вот ещё один небольшой компромисс.
Изначально написано Greenthomb:
У последних еще и приклад складывается :D

Ну я же не зря написал про механизм переводчика огня и защёлки приклада. Первое, по видео, у них работает. А по второму, может тупо вырезали внутри всё мешающее для страйкбольной защелки. :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

По прикладу этот чувак говорит, что складывается. Странно только, что это не показано. Видать, тоже секрет... Хотя он по-прежнему уверяет, что защелка оригинальная, хотя прекрасно видно, что это не так :) Впрочем, винить его за это, пожалуй, не стоит, ему их продавать надо. Реклама есть реклама.
А переводчик потому и попадает на риски, что укорочен :) Посмотри внимательно на расстояние от оси переводчика до начала подъема, повторяющего профиль крышки. Авто ролика, кстати, сперва написал, что нифига он не укорочен, но потом удалил. Видимо, не поленился сравнить таки.
Укорочен он, правда, не сильно, но все-равно заметно.
Я уже говорил это раз 15, но повторюсь все-равно. Вот почему нельзя взять гир RS? Они же продают их отдельно. Он отлично встает в габариты макета без всякого колхоза с переводчиком и прочим.
ЗЫ А еще видно, что спусковая скоба чуть короче :) С гиром RS и ее бы перегибать не пришлось.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано Greenthomb:

А переводчик потому и попадает на риски, что укорочен :)

Как это помогает одной выштамповке попадать на другую? о_О
Я единственное возможное укорачивание вижу.
Изображение
Изначально написано Greenthomb:

Я уже говорил это раз 15, но повторюсь все-равно. Вот почему нельзя взять гир RS? Они же продают их отдельно. Он отлично встает в габариты макета без всякого колхоза с переводчиком и прочим.

Проблем нет это если с нескладным прикладом или по типу АКС/АКМС. А вот складные из 74й серии колхоза таки требуют и с механизмом переводчика, и с механизмом складного приклада. Камрад Бак' это подтвердить может.
Да и вообще, его цитата относительно RS и его гирбоксов: :)
Изначально написано Бак':
А мне Real sword партию гирбоксов уже с декабря шлёт, очень "надёжные" поставшики, блин...
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Народ,я так понял,когда первый раз смотрел, что не собирается никто выпускать ЭТО серийно,нет об этом ни слова.(Да и КК очень бурно во главе с Галустяном возбухал бы.НПО АЕГ так и не удалось договориться с ними о выпуске АК-образных,и этим бы тоже не дали,всё Миша в одни руки забрал. Обычный (ну хрен с ним, не самый обычный :)) кастом от ремонтной мастерской Руса. Там вся фишка, в общем-то,крутится вокруг супер-пупер рукояти и мотора,они,по ходу,собираются именно этим торговать,и потихоньку пиарят. Хотя,если мотор от PTW,цена вопроса будет около 20 т.р. Меня забомбило, когда Евгеньич сказал, что шторку затвора от ЛСТ поставили "из-за особенностей 3-го гира".Вот ср...ная Цима умудрилась в РПК практически полноценную затворную раму поставить, а эти не смогли.Ладно, если б сослались, что некуда аккум будет пихнуть,так нет.Да и магазы там пипец,с потрохами от МР5,чтоб сместить вперед канал шароподачи,и как это продавать?
Изображение
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

А началось всё вот с этой фотки.Типа конкурс, определите всех производителей.
Изображение
Ну я написал,ММГ,ММГ,Цельсиус,Цима. У народа разные версии были. И ответ: "Не угадал никто, второй - это от Руса". Я закипел,нашли, мля,"производителя". (Тем более, что отчасти я прав, ведь на базе ММГ сделано.) Мало ли кто что кастомит. В таком случае Бак 3 раза производитель :)
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

На ручке 2 винта.
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Haseo писал(а): Я единственное возможное укорачивание вижу.
Не там ищешь. Вот смотри:
Изображение
Я свел по размерам коробок твои картинки и совместил по оси переводчика.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Лёх,там и так базовое отверстие видно) Смещена ось вперед прилично.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя