Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя боевого оружия

Модератор: BTKO

Serik-Gray
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:07

Сообщение Serik-Gray » .

А чего вам коробка-то не нравится? Коробка-как коробка..
Задача- транспортировка из магаза и хранение.
Кто-то в картон пакует, кто-то внутрь "псевдобархат".
Сумка на "псевдобархате" смотрелась бы- как на телеге 5-й СтопСигнал)))
И Обычно коробка к складным АК достается от предшественника -с постоянным прикладом. Т.е. -на всю длину. Тут привод сложен: +1 к хранению.
Зато у такой коробки есть преимущество -Свободное пространство. Есть куда всякую мелочевку положить. В версии с бархатом- дополнительный аккумулятор уже фиг куда положишь!!! Только под него. А еще лоадер куда-то сунуть надо..
Что такое "Место для прицела" ? Для коллиматора что ли? А ,если, будет куплен дополнительно ГП-25 он поместится? Вряд ли, но вдруг?
(Это + к хранению! ребята, учитывайте и это!)
Уберите эти дурацкие надписи внутри! (лучше снаружи в зеленое покрасьте- под арм. ящик, например. Претензий к упаковке не будет, ибо эксклюзив и креатив))
Ещё- вопрос про магазины- то что их 4 -это замечательно!!!! В какой еще комплектации Вам столько магазов насыплят? Ну скажите?
Но вот какие они? Механы? Если да -плюсую ++++. Если бункеры- можете даже и не класть ((( Почему- все догадываются?) Чья фирма? Или они -Вашей конторы?
Штык-Нож вкомплект точно не идёт?
Итого- 4 магаза (осмелюсь помечтать-что механы) = ~2.0000 руб. Аккум -хз какой (500-1000?) Вопрос -какова цена привода? :P
Из негатива -а вот обязательно было на последок всё изгадить клеммами "Иж-маж, кал 603 и сделано в России"???? Срочно убирайте!!! У вас аутентичность и так хромает -зачем ей и вторую ногу перебивать-то?? Пока имеем очередной калашмат. не более.( Только родные надписи. Иначе цена вашему бодику- 0 коп.
Будет ваша продукция востребована -её и без всяких клемм за 100 шагов узнавать будут)))
НЕ УВИДЕЛ в комлекте пластикового шомпола. Чистка ствола не предусмотрена в принципе? Или эту роль выполняет тот ,что под стволом?

ПыСы: и по поводу номера- он на каждый привод свой (Как у ISC)? или один на все вечный?? На крышке и затворе дублируется?
Ну и давайте уже норм обзор. С разборкой и прочим.
А не фотки формата "В сети выложены интим фото с украденного мобильника..."
ciborg-911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:31

Сообщение ciborg-911 » .

"333" Ц. х/ф "ДМБ". Вы для начала темку с первой страницы перечитайте после чего много ненужных вопросов отпадут.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

ой, забыл перелогиниться! бида, бида!!
Ты это капслоком напиши, и мы от тебя отдохнём.
leoric
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:31

Сообщение leoric » .

хорошего человека должно быть много
Best Griffon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:15

Сообщение Best Griffon » .

смею надеяться что задержка связана с доработками в пользу пожеланий потенциальных потребителей...
riko_11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 09:26

Сообщение riko_11 » .

Greenthomb некоторые заходят сюда именно для того что бы устроить срач. Ты например, раз уж мы перешли на "ты", хотя ТЕБЕ лично я повода ни какого не давал. Ладно, к сути. Поясни свой неуёмный сарказм и расскажи, чем это вызвано? Если не понял о чём я , я обьясню, именно об этой фразе "Гениальный вывод"
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Еще один воЕн. Что же, раз некоторым так сложно понять, о чем я, то объясню, конечно.
Во-первых, как я уже многократно говорил, в том числе в этой теме, обращение на "ты" общепринятое на ганзе (уж тебе ли не знать), и если кого-то это задевает, это сугубо его личные трудности, не обязывающие кого-либо подстраиваться под его заморочки.
Во-вторых, сарказм мой объясняется очень просто. Тема про привод. Размещена в разделе "AirSoft - Обзоры, Впечатления", т.е. привод вынесен на всеобщее обсуждение. У всех свое мнение, кому-то не нравится, кто-то фапает и злится на тех, кто не согласен с тем, что "отечественный продукт" лучший в мире. Это всё понятно, это всё правильно. Не понятно другое: какого хрена тут уже па протяжении трех страниц обсуждается упаковка? Аргументы по приводу а то и интерес к нему (я, например, окончательно его потерял, увидев этот "шедевр" на выставке) у всех иссякли, поэтому появились новые: "коробка как важнейшая характеристика изделия". Сперва ТС преподносит "изобретение" картонной коробки, как величайшее достижение (видимо, больше гордиться нечем) и все дружно начинают ее нахваливать, как грандиозный шаг в развитии производства страйкбольных приводов в РФ (и не важно, что какая бы коробка ни была, если только это не пластиковый кейс, какими комплектуют свои изделия некоторые иностранные производители, выбрасывается в день покупки). Выглядит это глупо и смешно. Касательно ТСа - там всё понятно, а касательно остальных участников обсуждения - похоже на приступ группового идиотизма.
Кстати, по коробке есть отдельная тема, где все желающие могут обсудить цвет картона, размер шрифта и надпись "тактическое", лулзы гарантированны в изобилии. Но эта тема не о коробке.
Теперь причина моего сарказма стала яснее?
riko_11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 09:26

Сообщение riko_11 » .

В принципе понятно. Ты обыкновенное хамло. Ты начал хамить мне с первого своего сообщения, когда я попросил тебя пояснить свои слова, ты лишь продолжил хамить
p.s. На форум и его правила кивать не нужно, если ты хам по жизни
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Вот как раз об этом я и говорю. Как всегда, тема скатилась в полный оффтоп (обсуждение коробки) и выяснения отношений и того, кто кому не оказал должного, с его точки зрения, почтения. Эх...
T-Group
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:17

Сообщение T-Group » .

Вот читал-читал... Решил внести свои "пять копеек".
1. То что это чудо-юдо можно бросать под едущий ГАЗон, это конечно прекрасно.
2. По поводу гирбокса таки не увидел адекватного ответа.
3. По поводу базы мысов - тоже неизвестно.
4. Вот хочу я сделать из него жутко тактицкий автомат. Как там с установкой цевья с направляющими? Какое влезет? Какое не влезет? Приклад вот к примеру хочу поменять. Диаметр там какой? Стандартный? "ПБС" вот хотю - резьба 14мм? Али найн? Гранатомет поставить подствольный. Как? Можно?
5. Пластик какой на прикладе? И вообще нах**я вы его из пластика делали? Почему не рамочный?
6. Куды батарейку то пихать?
Я не осуждаю - ни в коем случае! Даже очень горд за эту движуху. И то что теперь на игре можно (простите) ёбнуться, не боясь сломать корпус дорогостоющей игрушки, это жирный плюс. Я по полигону исключительно бегом перемещаюсь, а не как вальяжные пердуны, которые на форумах только и орать могут, да в дрищипедии царские споры разводить - пешком. А ползком - пузо не позволяет. И для меня - сталь - совершенно изЮмительно, как говаривал дядя Авраам.
Но хотелось бы конкретики, с полным ликбезом и без интимных фотографий с телефона ( как кто-то выше написал. Отличное сравнение, автору + в карму), а полноценный обзор - мол тыкаете вот сюда - получаете это, вот тут резьба такая-то, вот здесь то-то, одевается все это так-то.
Совет от себя : возьмите то что есть, проанализируйте адекватный вопросы из темы, и сделайте видео ответ.
Пример :
"Вася пупкин задал вопрос - откуда у него ноги растут?" и зачитав вопрос, диктор с автоматом в кадре хватает волыну, и говорит - "Смотри, с*ка, Вася Пупкин, ноги у этой зверушки, растут отсюда!", а далее сново берет листок и читает следующий вопрос - "Сержант Попидоркин спрашивает - А можно им дрова рубить?" и так далее..
Сразу говорю не поливайте менЭ дерьмом. Срач поднимать не хотел. Просто хочу сделать правильный выбор между : покупкой ВАЛа, или же вот этого АК.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Бегаешь и падаешь ты, может, и лучше всех, но вот читал явно не внимательно.
Гирбокс стандартный третий, какого производителя пока никто не знает, что, впрочем, не особо важно, ибо все-равно перебирать.
Выхлоп будет зависить от гирбокса, а конкретно от пружины поршня.
Цевье, накладка газовой трубки подойдут те же, что и к АК74М или Сайге.
Какой диаметр приклада никто не знает, ибо пока никому не удавалось его измерить из-за формы приклада.
Резьба на дульной части соответствует таковой у АК74М и АК1хх. Это не 14мм и не 9.
Пластик на прикладе тот же, что и у огнестрела. Не рамка потому что изделие аж в одном экземпляре, поэтому не может демонстрировать все возможные модификации.
Куда ставится АКБ, показано на картинке в первом посте (там же, кстати, ответы на большинство твоих вопросов).
А касательно выбора, это не очень актуально, ибо ВАЛ ты можешь купить хоть прямо сейчас, а сабж - не известно.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Меж тем февраль уже, а обещали нам в далёком декабре...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Так это, может приберегают... Прикинь потом внезапно весь модельный ряд стрелкового оружия, выпускаемого ИжМашем, в airsoft версии, и АЕГ, и ГББ, и всё в изобилии, и недорого, и в тактических коробочках!
А если серьезно, то что-то действительно как-то тихо, интересно же, чем дело-то кончилось, уже ведь заявлялось, что сотни приводов оплачены по предзаказу и т.п...
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Тут от главного по группе Airsoft4you в вк сегодня пришла такая новость:
"пообщался с заставой, ижмаш выпуск отложил, на неопределенный срок, работают над большим оборонзаказом"
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

Интересная отмазка. Что ж это зак такой оборон заказ, никак в прошлом году то от закупок ак мо отказалось - сказали и так навалом
Русский солдат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:31

Сообщение Русский солдат » .

Geier писал(а): Интересная отмазка. Что ж это зак такой оборон заказ
Вы даже не представляете что сейчас в оборонке творится. Страна перевооружается безумными темпами, по моему аналитика по 17-20гг не ошибалась. Оборонщики пашут в две смены, все кто могут разрабатывать и выпускать заняты по самое немогу.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Когда уже нас начнут перевооружать? Махну 654-й на ПМ.
ciborg-911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:31

Сообщение ciborg-911 » .

Страна перевооружается безумными темпами
На что? АК,РПК и ПК на складах хватит что-бы вооружить всех африканских папуасов да еще на пару монгольских конно-вербльюжих дивизий останется.
По выпуску БТТ и авиации тоже все печально, так что поделитесь что-же за вундервафли оборонщики клепают без сна и отдыха? Может новую форму?
P.S. Не в моем стиле макать людей мордой в какашки но топик стартер сам стучал себя левой пяткой в правую сиську, что дескать, "вы все хотите чтоб мы обосрались а мы назло вам всем не обосремся!" Ну таки и похоже что все-таки обосрались, а сам Смоллет, не смотря на то что на Ганзе бывает ежедневно, в данную темку уже с октября ничего не писал - вероятно стыдно.
vintorezcom
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:33

Сообщение vintorezcom » .

Давно и не один раз думал калаш сделать - хотя спроса особо на него думаю не будет - сейчас есть куча крутых АК фирменных - ЛЦТ, ВФЦ и т.д.
Но всё же думаю сделаю потихоньку - время немного есть сейчас.
Только буду делть не классику - а сразу современный 74-й - с пикатини фурнитурой, телескопическим магпул прикладом и т.д.
Главные параметры при создании:
прочность приблизительно как у оригинала боевого;
длинна корпус идентична оригиналу ЛЮБОЙ ценой;
никаких силуминовых и подобных детлей;
Изображение
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=OqM_VK7y2lI
wokerz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 13:19

Сообщение wokerz » .

если я правильно понял рекламу кинули и на этом всё закончилось в продажу он не поступит
wokerz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 13:19

Сообщение wokerz » .

очень жаль хотелось попробовать
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

очень жаль хотелось попробовать
Не расстраивайся. На пару постов выше комрад сказал, что к 17-му году всем по АКМу выдадут.
Zagus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:56

Сообщение Zagus » .

Miklos писал(а): Не расстраивайся. На пару постов выше комрад сказал, что к 17-му году всем по АКМу выдадут.
Ми таки едем в Евrопу на гастrоли?
Если просеять тему мелким ситом, то по существу останется процентов 10 текста. При том, что вопросов больше чем ответов... Про домыслы, гадания по юзерпику, кидания какашками я промолчу.
Дай Бог, что бы у ребят получился достойный продукт.
Единственное, что интересно: не ужель нельзя использовать в качестве доноров для коробок - те самые калаши, что идут на утилизацию? Почему б не выпустить для начала КИТы под 3й гир? Начать с малого так сказать.
ЗЫ: на кол-во сообщений не смотрите, чукча читатель, а не писатель :)
ordos1986
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:12

Сообщение ordos1986 » .

Под пишемся может все таки разродиться чего нибудь
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Ми таки едем в Евrопу на гастrоли?
:)
Скорее в Азию.
Serik-Gray
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:07

Сообщение Serik-Gray » .

Miklos писал(а)::)
Скорее в Азию.
Ответный визит "вежливости" )))))) ???
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Да х.з. Азия-то уже здесь. :) Что-там с девайсом-то слышно?
Brat28
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:04

Сообщение Brat28 » .

Наверно на вооружение принимают!
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Нашелся девайс на выставке IWA-2013.
К сожелению никаких изменений в сторону правильного внешнего вида нет. =(
И похоже под 74М наблюдаем еще вариант в виде АКС-74.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
vintorezcom
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:33

Сообщение vintorezcom » .

Внизу - реально тот же ак-74м - с фурнитурой и прикладом от акс-74 - сборка автомата такая же как ак-74м а не акс-74. Хотя это не так страшно...
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей