Кастом Glock17, M1911A1, M92F, MEU и прочие шалости

Модератор: BTKO

Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Порой, когда речь заходит о шароплюях, хочется от него в первую очередь похожести на что-то, чего у тебя нет и никогда не будет :) Многие в этих случаях покупают ММГ, но это вариант не для всех, потому что ведь хочется чтобы оно еще и стреляло, пусть даже белым пластмассовым шариком. Тут, конечно вне конкуренции оказывается airsoft, ибо великолепно копируется не только внешний вид, но и работа механизмов. Однако, всегда есть какие-то нюансы типа пластикового корпуса, несуразных надписей и т.д. и т.п. И вот тут начинается процесс доведения изделия до желаемого. Дорого, долго (ибо многое приходится заказывать из азиатских магазинов), рискованно (ибо почта - страна чудес и паранормальных явлений), по большому счету глупо, но что поделать, если хочется? :)
Начнем, пожалуй, с производителей, чья продукция была использована в этом деле.
Tokio Marui. Контора, делающая неплохие и дорогие GBB пистолеты, но не сказал бы, что прям такие они замечательные, как их расписывают, но речь не об этом. В данном случае их применимость обусловлена тем, что под них делают очень много всяких интересных ништяков, что облегчает поиск требуемых деталюшек. Однако, не совсем целесообразно, т.к. при сборке кастома от них мало что остается, и всё то, за что было уплачено много денег, уходит в отходы.
Army Works. Один из многочисленных клонов TM. В базе китай китаем, но поскольку от базы, как я говорил выше, мало что остается, то для наших целей вполне пригоден.
Guarder. Широко известная контора, производящая всякую всячину для эйрсофта по гуманным ценам. Стальные детали производят, похоже, главным образом спеканием порошка. Детали очень твердые, что с одной стороны хорошо, а с другой не очень, т.к. трудно подвергаются механической обработке и вызывают повышенный износ деталей, с которыми взаимодействуют (интересный факт, Guarder делает курки, но не делает шептала). Алюминиевые детали, в т.ч. корпуса пистолетов имеют гальваническое покрытие, которое держится и выглядит гораздо лучше краски. Весьма приличные маркировки, в общем, то, что надо.
AIP Airsoft. Малоизвестная контора, специализирующаяся главным образом на аксессуарах для серии HiCapa, однако снизошли до Глока, сделав для него некоторые полезные штуки, в том числе полностью стальной УСМ. Детали изготовлены резанием. Цены весьма гуманны.
Nova. Стальные деталюшки изготавливает резанием. Ценники запредельные, но делает детальки, которые больше не делает никто. Причем весьма качественно.
Shooters Design. Фирма также многим известна своими детальками и аксессуарами.
5KU. Китайские дешевые детали. Не знаю как на счет всего остального, но купленное за смешные деньги стальное шептало для кольта показало себя очень хорошо.
Ну а теперь посмотрим, что же из этого всего получилось.
Первым был Glock 17. Собственно с него всё и началось, ибо поиски копии глока в "хард" пневматике не принесли удовлетворительных результатов, так что было решено приобрести маруйский глок и переодеть его в металл.
Итак, были установлены:
Рамка Guarder c правильными маркировками.
Затвор Guarder из алюминиевого сплава. Было, конечно, желание поставить стальной, но столь значительное увеличение массы затвора требует серьезных переделок потрохов, а кроме того сильно снижает ресурс пистолета.
Стальные прицельные приспособления Guarder. Главным образом для более надежного крепления рамки газовой камеры.
Стальной внешний ствол Guarder. Ну как же без него :)
стальная направляющая возвратной пружины Guarder.
Стальная защелка, фиксирующая колодку ствола на рамке (ибо стальной внешний ствол грозился погрызть родную) и УСМ AIP. Вот с УСМ пришлось помучиться. Во-первых, пришлось изменять геометрию курка, иначе он клинил затвор, во-вторых, пришлось удлинять ударник.
Финальный штрих, стальная защелка магазина Guarder и донце магазина Shooters Design, жутко не практичное, но очень антуражное :)
Стоит отметить, что пружины оставил родные, т.к. После подгонки всё отлично работает и с ними. В свою очередь это позволило избежать необходимости замены клапана магазина и газовой камеры и не увеличивать динамические нагрузки на детали и узлы.
На выходе имеем:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ТТХ остались те же, что были у базового пистолета.
Собрав глок и оставшись довольным результатом, решил взяться за другой девайс, который тоже давно хотелось, но всё было не то. Разумеется, Colt 1911A1!
Был взят маруйский кольт (кстати, о хваленом качестве, в нем была криво вставлена и расплющена при сборке пружина возврата газовой камеры)
Тут тоже почти все детали использованы Guarder, но поскольку у него для кольта есть далеко не всё, а за недоступностью кольта inokatsu, хотелось использовать максимум стальных ништяков, пришлось обратиться к более дорогим производителям.
Затворная задержка, предохранитель (оба), пенал боевой пружины использованы Nova.
Курок, ударник, разобщитель, блокиратор ударника Shooters Design.
Шептало 5KU.
На защелку магазина пожадничал, так что стоит Guarder с неправильной насечкой.
Напильник потребовался только при установке предохранителя в рукояти.
Все пружины также оставлены родные маруйские. Подгонка затвора осуществлялась винтом, крепящим направляющую (ту, что с одной стороны отдельной деталью). Постепенной затяжкой винта удалось добиться минимального зазора при беспрепятственном скольжении затвора. Затвор движется очень легко, поэтому родная возвратная пружина весьма бодро его движет.
Накладки рукояти оставил родные, ибо они меня вполне устроили.
И вот, что вышло в итоге:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Следующим на очереди был другой классический пистолет Beretta 92FS.
Интересно, что среди производителей ништяков он не особо популярен. Так что были по максимуму использованы детали Guarder, благо, почти всё они делают. Получилось неплохо. Единственное, что смущает — не удалось найти стальные шептало, ударник и блокиратор ударника. А каленый курок Guarder крайне негативно сказывается на их ресурсе. Но хорошо хоть там большие площади контакта, так что выработка будет происходить не так стремительно. В принципе, у этих деталей не особо сложная конфигурация, так что их вполне можно выточить самостоятельно, чем я и планирую заняться.
Пружины тоже оставил родные. Тут надо отметить одну особенность этого пистолета. Производителем (TM) заявлено «Hi Speed». И это таки правда. Даже при металлическом затворе и очень мягкой родной возвратной пружине, перезарядка происходит очень быстро. Если у Глока и Кольта как в базе, так и в металле перезарядка происходит некоторое время и после выстрела слышен щелчок вернувшегося затвора, то здесь оно сливается в один хопок («хлоп» вместо «хлоп-дзинь» :) )
Что либо подгонять или подтачивать не пришлось совсем. Ну, кроме небольшой прорези в левой накладке рукояти согласно инструкции по установке корпуса. Производитель также рекомендует делать проточку в основании поршня блоубэка, но не углядев в ней смысла, делать не стал.
В итоге были установлены черный матовый корпус Guarder и все доступные в продаже стальные мелкие деталюшки. Пистолет ощутимо прибавил в весе, а центр тяжести сместился немного вперед. До массы боевого пистолета он, конечно, не дотягивает. Можно увеличить массу утяжелив рукоять вставками в накладки, но тогда снова получится, что рукоять тяжелее всего остального, как и было изначально, так что решил утяжелители не ставить.
Получилось именно то, что хотелось — классическая черная матовая беретта, не идущая ни в какое сравнения со всеми бывшими у меня ранее репликами.
Красные точки под флажками предохранителя изначально отсутствовали, так что пришлось нарисовать.
Изображение
Изображение
Изображение
Следующим пациентом стал Colt MEU, которого изначально в плане не было, но так получилось.
На сей раз в качестве базы был взят MEU производства ARMY Works. Являясь полным клоном маруя, он совместим со всеми кастомными детальками и при это стоит почти вдвое дешевле, что делает его весьма пригодным для самосборного пистолета.
Как и с береттой, тут удалось обойтись детальками от Guarder. Также была установлена оригинальная резиновая накладка рукояти Pachmayr, с которой и вид совсем другой и в руках ощущается куда лучше и увереннее.
Никаких сложностей со сборкой не возникло. Зазор между затвором и рамкой также, как и в 1911А1, был выставлен винтом без применения напильника.
Но здесь, поскольку пистолет изначально был металлический, уже стояли жесткие боевая и возвратная пружины. Помягче guarder'а, но жесче маруйских. Первое, что пришлось сделать - выточить стальную вставку в заднюю часть затвора. Эта вставка толкает курок при взводе. В базе она из алюминиевого сплава и почти сразу начали проявляться следы износа при взаимодействии со стальным каленым курком, прижимаемым тугой пружиной. Также замечены небольшие следы износа на шептале, благо есть запасное, оставшееся от маруйского кольта. В принципе, проблема решается навсегда установкой стального шептала, но факт остается фактом. В этом нет ничего неожиданного, и это надо учитывать если собираетесь ставить стальные детали - менять надо в комплексе.
В итоге от базы остались только стволик, газовая камера, магазин (удивительно, но он не травит из коробки), колодка УСМ и некоторые части УСМ. При более глубоком тюнинге осталась бы вообще только колодка УСМ. И вот вопрос, есть ли смысл покупать дорогой маруй ради колодки, которая ничем не лучше и не хуже таковой в дешевом китае? :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

ну блин, АРСЕНААЛ... :) поздравляю!Класс!
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Спасибо за обзор! Как всегда понятно и хорошие фотки. Пистолеты вышли очень зачетные.
Такой вопросец появился: вот есть кольт KWC (он же глетчер, киберган и.т.п.) 4.5мм, он на базе аирсофта KWC. Есть ли такие детали для этого аирсофта, если да то возможно ли поставить на 4.5?
bmn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:34

Сообщение bmn » .

АП
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Roman78 писал(а): ну блин, АРСЕНААЛ... поздравляю!Класс!
Это только вершина айсберга :) Спасибо.
Из пистолетов только DE не хватает для полного счастья :)
What's up писал(а): Такой вопросец появился: вот есть кольт KWC (он же глетчер, киберган и.т.п.) 4.5мм, он на базе аирсофта KWC. Есть ли такие детали для этого аирсофта, если да то возможно ли поставить на 4.5?
Четно говоря, с ходу не могу сказать, т.к. KWC нету под рукой. По-любому могут быть сложности с рамкой, ибо в нее надо пихнуть CО2 магазин. Что касается калибра, то применимость внешних и большинства внутренних железок от него не зависит.
bmn писал(а): АП
:D Cпасибо, конечно, но зачем? :D
monthomy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2012, 02:31

Сообщение monthomy » .

коллекция выглядит солидно! Да еще и сделанная своими руками. Восхищение и белая зависть...
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

У меня как раз первые два пункта предстоит сделать в ближайшем будущем. Через пару недель ожидаю прибытия ништяков и начну "переодевание" :)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

я вот просто поражаюсь терпению Зеленого... копил, создавал...молчал...! :D
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Так я их собирал с прошлого года, ибо заказать сразу всё не получается ни по деньгам, ни по таможенным квотам :) А выкладывать недоделки тоже не хотелось. Я пока поверхностно накидал, ибо у нас небольшие тёрки с убунтой на тему приоритетов пользователей... короче она мне мешает и отвлекает. Потихоньку распишу более развернуто.
ЗЫ сразу оговорюсь, где что и почем рассказывать не буду, ибо не хочу расстраиваться, если сложу, сколько в итоге в это вложено. Оно вроде так по чуть-чуть не заметно почти получается, а в сумме...
Dean Winchester
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

А Ч Е Ш У Е Т Ь! красота да и только!
троекратное
АП
АП
АП
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

А можно поинтересоваться, где чудо-запчасти эти лучше заказывать, можно в личку, если тут неуместно..
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Откуда лучше не знаю, сам заказываю либо с airsoftglobal, либо с uncompany. У первых дороже, но работают очень оперативно, плюс очень простая и удобная процедура заказа и оплаты, у вторых дешевле, но часто очень затягивают с отправкой, или выясняется что товара нет в наличии уже после оплаты и тп.
anb23
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 03:05

Сообщение anb23 » .

Nova тоже косячное, покупал в airsoftglobal боди на кольт, от косяков офигел. пришлось где то напильником где сверлить. Так что не все что дорого качественно.
А арсенал да, зачетный.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Насчет корпусов, честно говоря, не в курсе, ибо nova покупал только мелочевку, но с предохранителем, тем, что в рукояти, были серьезные проблемы с установкой, т.е. точить пришлось очень много. Флажковый предохранитель, пенал боевой пружины и ЗЗ встали без проблем. Когда ставил предохранитель, у меня сложилось впечатление, что разрабатывалось оно под что-то другое, чем маруй, т.к. уж очень большие отличия в геометрии.
abcart
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:38

Сообщение abcart » .

Красиво, знатная коллекция.
Сам прошел через такое с береттой - была kjw а стала маруй в металле гвардера.
Владельцу и коллекции - хвала!
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Приехали мои ништяки для маруйского кольта и незамедлительно были применены по назначению. Покупал наборчик Pro-Win-Full Metal Slide & Frame Set. В нем рамка, затвор, внешний ствол, целик, 150% возвратная пружина и четыре эээ... круглые гайки. Ну не знаю как называются :) В них вкручиваются винты, которые держат накладки на рукоятке. ЗЗ, курок, спусковой крючок, фиксатор магазина и автоматический предохранитель оставил родные. Все стыкуется ИДЕАЛЬНО. Я просто офигевал тихонечко. Единственное место, где пришлось применить напильник, это чуток заузить боевую пружину. Много времени потерял когда вытаскивал из донора движок. Он там на боковых защелках держится, но я-то тогда об этом не знал :) Там подковырну отверткой, там подтолкну - не двигается. Но в конце концов заметил я эти "уши" и вытащил движок. Смазал, собрал. Люфтов затвора на рамке НЕТ. Абалдеть. Я теперь как горлум с кольцом - "моя прелесть" :D
Greenthomb, а ты специально кольт на гранях "старил" или все так изначально было? Классно получилось!
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

thor_nsk писал(а): Приехали мои ништяки для маруйского кольта и незамедлительно были применены по назначению. Покупал наборчик Pro-Win-Full Metal Slide & Frame Set. В нем рамка, затвор, внешний ствол, целик, 150% возвратная пружина и четыре эээ... круглые гайки. Ну не знаю как называются В них вкручиваются винты, которые держат накладки на рукоятке. ЗЗ, курок, спусковой крючок, фиксатор магазина и автоматический предохранитель оставил родные. Все стыкуется ИДЕАЛЬНО. Я просто офигевал тихонечко. Единственное место, где пришлось применить напильник, это чуток заузить боевую пружину. Много времени потерял когда вытаскивал из донора движок. Он там на боковых защелках держится, но я-то тогда об этом не знал Там подковырну отверткой, там подтолкну - не двигается. Но в конце концов заметил я эти "уши" и вытащил движок. Смазал, собрал. Люфтов затвора на рамке НЕТ. Абалдеть. Я теперь как горлум с кольцом - "моя прелесть"
Фооотки!!! :) хдеее?!!! :)
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Фотки самому не терпелось выложить, но у нас уже несколько дней пасмурная погода, а у меня обычная цифромыльница. Только при солнечном свете фотки нормальные получаются.
update.
Вот сегодня солнышко выглянуло. А вот и фотки:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Да, забыл написать. Пробка на стволе и пенал возвратной пружины тоже родные стоЯт. На очереди маруйский Glock-17. Ништяки уже почти месяц как у меня, а ствол еще недели две ехать будет. Заказывал в течение одной недели в разных "точках". Посмотрим как с глоком стыкуемость у наборчика Guarder GLOCK-25(BK).
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Небольшое дополнение. Отстрелял два магазина шарами 0,25. Одной заправки хватает на один магазин плюс 3-4 шара. После окончания шаров четко встает на ЗЗ. Таблица хронографа:
Изображение
Почему так скорость гуляла на первом магазине мне не понятно. Может притираются еще детальки.
Вот мишенька:
Изображение
Стрелял с 5 метров, с двух рук, с интервалом 1 сек. Высит. До "переодевания" стрелял точно.
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Greenthomb, нужен совет. СтОит ли менять клапан магазина и газовую камеру на кольте и глоке чтобы использовать более "злые" газы? Сильно ли возрастет начальная скорость и отдача в этом случае? Просто я еще не решил стОит ли вообще заморачиваться с данными прибамбасами.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

thor_nsk писал(а): ты специально кольт на гранях "старил" или все так изначально было?
Не, изначально было так:
Изображение
Корпус на фото другой (потом впишу в первый пост что да как), но изначальный цвет тот же. Слегка тер полимерной ватой (которая для обработки дерева). Чем хороши гардеровские корпуса, они не темнеют, что в совокупности с гальваническим покрытием создает полную иллюзию стали с потрепанным воронением.
thor_nsk писал(а): А вот и фотки
Класс! Отлично получилось!
thor_nsk писал(а): СтОит ли менять клапан магазина и газовую камеру на кольте и глоке чтобы использовать более "злые" газы? Сильно ли возрастет начальная скорость и отдача в этом случае?
При использовании злых газов менять крайне желательно. Причем клапаны лучше оба - и выпускной и заправочный. Отдача и скорость перезаряда вырастут ощутимо, а вот скорость пули незначительно. Для увеличения выхлопа надо еще ставить чуть жесче пружину в вакуумный клапан газовой камеры.
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Печалька случилась у меня. Зажевало возвратную пружинку газовой камеры, это та, что сверху по корпусу двигателя идет. В месте "зажевывания" как раз находится непонятный выступ на целике, выпирающий примерно на пол миллиметра. Я этот выступ сейчас сточил, но пружинку буду новую искать, если их вообще продают. Вот так она сейчас выглядит после операции выпрямления:
Изображение
Еще заметил, что нозл бывает цепляется верхней частью за затвор. В собранном виде выяснить причину не получается, а в разобранном вроде нигде не цепляется.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

thor_nsk писал(а): нозл бывает цепляется верхней частью за затвор
Тоже сталкивался. Пришлось слегка затвор растачивать.
А пружинка у меня была замята изначально, еще при сборке (маруй, Япония, фигле :D ). Выпрямил и поставил обратно. Вроде, работает.
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

В моей коробке с ништяками для глока не обнаружилось металлических прицельных приспособлений, поэтому буду их заказывать. Ну и до кучи закажу пружинку для кольта и усиленные выпускные клапаны и нозлы для глока и кольта. А вот усиленных заправочных клапанов я что-то нигде не встретил...
И попутный вопрос - Greenthomb, имеется ли в твоем переодетом кольте щель между, ээээ... держателем латунного стволика (патронник) и внешней декоративной металлической ее частью? У моего есть такой зазор, примерно пол миллиметра. И внутренний стволик из-за этого может слегка вращаться, как следствие смещается входной центр стволика. А жестко фиксировать, я так понимаю, латунный ствол относительно внешнего фальшствола нельзя. Или можно?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Зазор имеется, он должен быть, т.к. стволик стоит неподвижно, а внешний ствол перемещается относительно него. Колодка ствола, когда пистолет собран, неподвижно фиксируется на рамке, а внешний ствол относительно него может болтаться как угодно.
Жестко фиксировать внешний ствол нельзя, т.к. при откате затвора он должен сдвинуться назад и вниз.
T[]RK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 00:39

Сообщение T[]RK » .

На MEU есть пятки для магазина производства по-моему Ready Fight с правильной маркировкой. А для Beretta щёчки правильные делает Guarder, их иногда можно найти на WGC.
Касательно G17 в стали. Я собирал такой и получился он шикарный. Развесовка была как у боевого в пределах нескольких граммов с магазином и без, но он требовал очень хорошего газа из-за стального затвора. Собирал его я на продажу, что с ним нейчас - не знаю. Можно было бы дополнить тритьевыми прицельными приспособлениями и всё - ничего больше там менять не требовалось бы. :)
Работы очень хорошие. Лично мне понравилась беретта TAN, я бы ствол поставил Silver правда. =)
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Greenthomb писал(а): Слегка тер полимерной ватой (которая для обработки дерева)
Собираюсь состарить свой кольт. И ищу более подходящий способ для этого. Никак не могу нагуглить что же за полимерная вата такая. Где бы про нее почитать или фотку глянуть этого чуда?
А почему беретту не состарил?
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Greenthomb, поясни пожалуйста вот этот тест по-подробней: В гардеровском затворе салазки газовой камеры становятся чуть ближе у колодке УСМ, в итоге возникают затруднения при взведении пистолета, т.к. выступ, который должен плавно лечь между роликом курка и кулачком (рабочая поверхность курка, взаимодействующая с ударником) и так же плавно оттуда выйти, а потом повторить эту процедуру в обратной последовательности при возвратном движении затвора, упирается в кулачок и возникает клин.
Никак не могу понять чем за что цепляется в моем пистолете. Если можно, сделай пожалуйста пояснение с фотками :) Переодеть глок оказалось в разы геморойнее, чем кольт 1911. Я кольт за 30-40 минут переодел, а с глоком провозился больше трех часов.
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Сточил я то, что считал мешающим возвратному движению затвора. Теперь затвор возвращается в исходное положение нормально, НО курок не взводится. Если плотно прижать сверху затвор к раме, то курок можно взвести. Похоже абзац моему пистолетику, мля. Попробую подточить УСМ чтобы защелка курка срабатывала чуток раньше. Надеюсь это поможет. Черт, я в трауре. Вот фотки результатов моего напилинга:
Изображение
ИзображениеИзображение
А еще между затвором и корпусом щель полтора миллиметра.
Изображение
KLMA
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:42

Сообщение KLMA » .

У меня на Glock 21 такая же болячка была. Тоже сначала решил спилить курок, но вовремя остановился. Проблема была в спусковой тяге ( деталь 10 ) http://s56.radikal.ru/i152/1105/12/eccb004b0dd5.jpg Она, при проходе рамки, полностью не опускалась и тёрла её. Пришлось шоркнуть буквально пару раз надфилем макушку Изображение и рамка стала ходить свободно.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость