GHK AKM 2011. А вот АКМ ли? Сравнение в фотографиях.

Модератор: BTKO

thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Я задумался о стальном затворе по двум причинам. 1 - увеличится "отдача", 2 - сейчас с алюминиевого поршня в газоотводной трубке снимается стружка. Как раз в месте защелки перед целиком. Возможно из-за высокого положения этой самой трубки. Еще пока не разбирался как ее опустить.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

чтобы опустить, сточи немного нарост, сделанный на трубке сваркой.
И таки проще поставить стальную трубку, которой он трется, которая соединяет раму и поршень.
А что касается затворной рамы, если таки появится стальная, то надо обязательно за одно менять и УСМ, ибо и так идет сильный износ курка и шептала автоспуска, а сталь их совсем сотрет.
Но вообще надо, конечно, а то не кошерно, когда на полностью стальном автомате легкосплавные потроха, причем из не самого подходящего сплава.
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Был приятно удивлен тем, что при стрельбе грин-газом и шарами 0.4 пробивает дно алюминиевой банки с шести метров. С большей дистанции стрельнуть пока нет возможности.
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я тоже был удивлен, вроде писал где-то раньше. Стрельнул в пивную банку, лежащую в мусорном ведре, в итоге прострелил банку, прострелил ведро (пластиковое) и пластиковую стеновую панель за ведром :D
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Я вот еще с СО2 не стрелял. По описанию выстрел должен быть мощнее. Надо будет по консервной банке стрельнуть. Далеко не всякий 4.5-пистолет пробивает такую банку, а если этот автомат пробьет, то я вообще счастлив буду :D
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

а вот не факт, у меня на М16 и на СКАРе на грингазе скорости получались выше, чем на СО2, как это не парадоксально :)
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Соорудил чехольчик для транспортировки. Если бы не приклад, то можно было бы безпалевно таскать в чехле для ракеток для большого тенниса. А так пришлось брать оружейный. Прорезал в поролоне места для автомата и магазинов. Еще думаю сделать на оставшемся месте либо крепление лоадера, либо места для СО2-баллонов.
Изображение
Изображение
Вопрос - магазин (не СО2) для этого автомата надо хранить с газом или можно пустой? Просто есть магазины, которые можно хранить пустыми.
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Есть ли у кого-нибудь скан сертификата соответствия на данный девайс? Или подскажете где достать можно? Не спрашивайте зачем. Надо :) Магазину вопрос задал, обещали "поискать". Но кажется они нифига не найдут.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Только у официального импортера. В магазине заверенная копия сертификата соответствия обязана быть, ибо сабж подлежит обязательной сертификации.
ЗЫ конечному потребителю копия сертификата соответствия нахер не нужна.
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

thor_nsk писал(а): Есть ли у кого-нибудь скан сертификата соответствия на данный девайс? Или подскажете где достать можно? Не спрашивайте зачем. Надо
+1
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Блин, капец. Решил опробовать СО2-магазин. Проблемы начались с зарядки. Губки магазина снимают стружку с шариков. Кое как зарядил. Баллон зарядил, но закручивал не пяткой магазина, а шестигранником. Закручивать надо достаточно сильно, видимо прокладка над баллоном сильно толстая. Осмотр после стрельбы показал, что прокол баллона хороший. Это единственный положительный момент из моих испытаний. После отстрела нескольких шаров заметил, по звуку выстрела, что стрельба идет в холостую. Клинит шары в магазине :( Шары шомполом подтолкнул вниз и вроде клин убрался. Но потом появлялся опять и опять. Примерно на трети магазина случилось ЭТО:
Изображение
Это просто пи&$#ц какой-то. Видимо при зарядке шаров один сильно повредился и при выстреле зацепил резинку. Шар засел капитально. Длины шомпола не хватает примерно 10см на внутренний стволик. Опустил в канал ствола пару свёрел и потом шомполом додавил. Шарик выбил. Резинка уплотнительная порвана. Возможно ли ее купить отдельно? Причем это не просто кольцо. Внизу в стволике есть тоненький вырез. Вот туда уходил "хвост" этого уплотнителя и держался за его счет. Без этой резинки автомат стреляет, но скорее всего происходят жуткие потери. Итого имею три важных вопроса:
1 - что делать с губками магазина?
2 - как избавиться от клина подавателя в магазине?
3 - как правильно называется порванный уплотнитель и где его можно достать?
ЗЫ
Стрелял по "гелю для бритья". Одиночными пробить его не удалось. Только очередью 3-4 шара.
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Жесть...
А губки там металлические что-ли?
Резинка зовется резинкой хоп-апа. Надо погуглить уникальная она там или с чем-то совместимая. Если совместимая, то шансы найти увеличиваются
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

все запчасти покупается отдельно прекрасно, но ввозить из-за рубежа
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Greenthomb писал(а): А губки там металлические что-ли?
Нет, пластмасса как на магазине с грин-газом. Но видимо слишком близко расположены губки.
Вот что нашел. Может кому пригодится. Там, кстати, хоп-ап разобран и замерен. Знающие люди, подскажите пожалуйста подходящую резинку хоп-апа.
[url=http://airsoftzhlobin.uсоz.гu/forum/17-223-1]http://airsoftzhlobin.uсоz.гu/forum/17-223-1[/url]
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

thor_nsk писал(а):Опустил в канал ствола пару свёрел и потом шомполом додавил.
Латунному стволику должен капец придти от такой процедуры.
На фото видно, что резинка хопа стандартная, сходная с электроприводами. Да и стволик тоже. Выбор этих деталей большой-пребольшой в айрсофт-магазинах. Но я так гляжу, разрыв манжеты это общая болезнь. Можно конечно поставить зверско жёсткую резинку, так называемый красный прометей http://uragan-sport.ru/info.php?Itemid= ... subcat=111 но велик шанс что сквозь её манжету шарик не пройдёт. Хотя манжету можно и расточить с помощью дремеля с войлочным конусом.
А губки магазина явно нужно дорабатывать надфилем и потом нулёвкой пройтись.
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Shitan писал(а): Латунному стволику должен капец придти от такой процедуры.
Не, все нормально. Даже царапин не осталось :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Shitan писал(а): А губки магазина явно нужно дорабатывать надфилем
Так может лучше просто шарики потверже использовать :)
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

Действительно твёрдые шарики это Марузен Грандмастер 0,29, но у них цена практически рупь шарик. Остальное что попадалось всё разной степени мягкости или легко колется.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

У меня шарики ICS даже в М16 не колятся и стружка не образуется, и не сказал бы что они особо дорогие (я их не вибирал, просто в моем городе других нет. Иногда еще бывают алюминиевые, но вот они дорогие и юзаю я их редко, чтобы ствол не засирать).
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Так у меня стружка только на СО2-магазине образуется при зарядке. На грин-газовском ничего такого не замечено. А шары у меня 0.4 MadBull. Заказывал 0.36, но выяснилось, что они внезапно закончились и из ближайших были только 0.28 и 0.4
Изображение
Повторю вопрос. Штатный магазин от этого автомата надо хранить заправленным газом или ему все равно?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Да, надо заправленным, как и у всех. Уплотнения там, кстати, кака и замену фиг найдешь. И вообще магазины как-то коряво сделаны :)
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Пришли гости, попросили посмотреть GHK AKM. И первым же действием было не правильное заряжание магазина. При этом защелка сработала. Попробовал выбить штифт на котором сидит эта защелка - не получилось. Что-то держало этот штифт. Как значительно позже выяснилось - это была пружинная шайба (или как там её). Раз штифт не выбивался, то я решил открутить спусковую скобу вместе с защелкой. Достаточно легко выкрутил три винта, а на четвертом оказались стерты грани для шестигранного ключа. Ну что за напасть такая?! Ножовкой не подлезть. Сточил шляпку напильником, а остаток с резьбой выкрутил позже плоскогубцами. Штифт я все-таки выбил из защелки магазина. Психанул и вдарил молотком со всей дури по выколотке. Тут и выяснил, что же держало штифт. В конце концов вытащил я криво вставленный магазин и прикрутил скобу на место, но уже тремя винтами. После сборки магазин стал не плотно сидеть, а есть люфт около 1 мм вверх-вниз. После всех этих поползновений решил и резинку хопапа поменять, а то уже месяц все руки не доходят. Заменил и побежал скорее проверять на хроне результат ожидая увидеть паспортные 130 м/с. После первых же 4 выстрелов - полное расстройство. Первый выстрел 101, следующие все меньше и меньше. Магазин был заряжен полностью и газом и шарами. Хронограф ИБХ-716. Скорострельность показывал от 705 (пять шаров в очереди) до 740 (три шара). Как же так, после замены резинки результат только хуже стал? Хотя и люфт магазина наверняка роль свою сыграл :(
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А как его можно не правильно вставить?
Скорость упала скорее всего из-за появления зазора между резинкой магазина и газораспределительной камерой.
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Greenthomb писал(а): А как его можно не правильно вставить?
А очень просто. Попробую на словах объяснить. Если переднюю часть магазина, там где шары подаются, вставить не до конца (примерно на 5мм), а это достаточно просто получается, то магазин можно защелкнуть. Но вытащить его штатным способом уже не получится. И все это из-за плохо продуманной конструкции магазина. Магазин частенько упирается выступом под падавателем в корпус и создается ложное ощущение, что можно уже защелкивать магазин. Вот если бы этот выступ был до самых губок, то подобных ситуаций небыло бы.
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Greenthomb, можно тебя попросить сделать пару выстрелов через хрон? Хотелось бы знать сколько покажет. А то может я зря расстраиваюсь из-за имеющихся 100 м/с. Производитель обещал 130, а у меня после замены резинки хопапа и "починки" замка магазина максимум 100 на грин газе :(
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Измерил. 118-127 шаром 0,23 на грине при комнатной температуре.
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Спасибо. Я правда шарами 0.4 стрелял. Возможно легкими будет примерно так же к и у тебя.
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Купил шары полегче и провел замеры. Это с шарами 0.25:
Изображение
А это с СО2-магазином. Первые четыре шара - 0.4, а остальные - 0,25:
Изображение
Стрельба велась одиночными с интервалом между выстрелами 2-3 секунды при температуре 24С.
Прокол баллончика хороший:
Изображение
Ну, собственно, мое огорчение, можно сказать, прошло. Только осталось недовольство магазином СО2. Губки я ему подточил и стружку с шаров теперь не снимает, но клины подавателя шаров остались. Пока не знаю как исправить. На графике с СО2-магазином клин после 19-го и 43-го выстрела. Пока устранял клин подавателя магазин успевал чуток отогреться и следующий выстрел был несколько быстрее, что и видно на графике. На графике с магазином на грин-газе перед последними двумя выстрелами была пауза 1-2 минуты, мишень поправлял. Консервную банку, к сожалению, с одного выстрела не пробивает. С 2-3 попаданий в одну точку - пробивает.
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

блин, надо тоже озадачиться СО2 магазином :)
thor_nsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:05

Сообщение thor_nsk » .

Greenthomb писал(а): блин, надо тоже озадачиться СО2 магазином
Так что же тебя останавливает? Ссылку я тебе давал :P
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя