SRC MP40 глазами Eros-а

Модератор: BTKO

Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Я снимал краску нагревая магазины на горелке, а потом железной щеткой.
volan2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:59

Сообщение volan2 » .

Да оно понятно, я побоялся нагревать из-за потери прочности металла так как фена строительного нету а над газом побоялся.
eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

Ржавый лак это мощно, цвет такой классный получается.. но штука геморная и вонючая.. можно ешо в селитре сварить, ващще получается.. у меня ТТ есть в селитре свареный.. классно. Ржавый лак это идея, хотя сию процедуру в массовом масштабе не применяли. МП 40 в основном фосфатированный, серо белый такой, да хрен их разберет.. Мп 41 считается более продвинутым.... лак дает любой цвет, от количества слоев. Надобно спробовать, тем паче што механов у меня теперь дофига, респект ссылке на ростовский магаз СОЛДАТ. Вона фотка. МП 38 попал мне под руку году эдак в 78-79 м люминивые или магниевые накладки, бакелит дристучего цвета и весь серо белый.. во думаю попугайщина какая... Потом еще с десяток видел .. черного ни разу не попадало... может просто давно все это было)))) Сходил в местный музей.. там их штук 5... и все серые, но бакелит уже нормальный , а вот рукоятки разные.. А че... прибегнуть к вульгарному ацетону не пробовали.? Бросить на неделю.. все само слезет и вверх всплывет.. я так с целым парабеллумом кажэвышным поступил.. знамо разобравши предварительно))) Ничо.. все классно получилось. тевтоны делали много всяких железяк с таким магазином.. може какие и воронили, к стэну кстать они ж шли , може оне и были черными.
Изображение
Баллистол вешш замечательная, но дорогая и не всегда бывает. А силикон консервационный есть в спрее. После леса и развалин очень тонким слоем тряпкой по всему кузову.. ржа не образуется, даж после потных рук и дождика. Стальной ствол тож им обрабатываю, .. не часто, тыщ после 5 шаров, благо што шомпол прилагался в моем наборе.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Ржавый рак - гимор страшный, уже третий день бьюсь пока результат не очень!
RoNiN1987
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:06

Сообщение RoNiN1987 » .

Мой убогий трудяга!

[img]//img-fotki.yandex.ru/get/5109/466 ... .jpg[/img]
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Это же АГМ... потому и убогий.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Мой SRC MP40 в 2012 году:
http://pavel-novichkov.livejournal.com/29039.html
volan2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:59

Сообщение volan2 » .

Из АГМ тоже нормальные вещи , но для стены :)
RoNiN1987
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:06

Сообщение RoNiN1987 » .

Захотелось немного истории добавить :P Запихал потроха в копаный рог. Рог пилить было не жалко, благо нутрянка "ушла" вся, дыры по самому коробу тоже присутствовали. Дыры залечил, отрезал "губки" и "напиллингом" снял ненужное.
Строго не судите...
ИзображениеИзображениеИзображение
volan2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:59

Сообщение volan2 » .

А чё судить, сам бы так сделал, только не уверен что под СРЦ влезет этот рог.
RoNiN1987
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:06

Сообщение RoNiN1987 » .

Хмммм... ёмана, если надо, померяю штангеном нутрянку оригинала (благо ещё есть!), но думаю потроха резать вё равно придётся (у меня пластик мягкий был- 5 минут работы...)
Самая тема- взять складской, с живыми курицами. Но тут всё от рукожопства зависит. Не очень, если запортачить минтовский рог.
volan2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:59

Сообщение volan2 » .

Клевер себя не оправдал- одна тренировка и через день механы ржавые от рук в перчатках.
А размерчики рога не помешали бы.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

О.. жива тема.. и МР40 мой SRC тоже живой.. ну ащще, сколь пришлось помуд.. ся, зато теперь все работает замечательно. Спасибо за отличный обзор, без него б вряд ли до многих вещей б додумался. До копийности дело пока не дошло.. зато стрелляет исправно. И механы достал.. тока в Ростове добыл (старый солдат) по 1200 за штуку вышло.. да и х.. с ем.. Нормальный механизм получился..
IMAG0416.jpg
Виден "родной" ремень и аккумулятор могучий ЛИпо на 2000 (хватает на день почти в среднем) Пока ничего не аутентифицировал..
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

IMAG0555-1-1.jpg
Все... готов наконец-то.. окончательный вид. так и будет висеть на стенке. Не сезон пока. Состарится дальше сам.. работает на 5+ и блоубэк можно реализовать на поршне рядового типа за 200 рублей.. чем? Клейкой промышленной лентой, вроде ламината.. работает исправно. Идея простая, там сами разберетесь все элегантно и просто.. Могу фотки показать.. Отличный механизм получился.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Попал новый МП40 в руки... в общем все упростили. Все крашенное, никакого фосфатирования (а красят в СРЦ херово). Впрочем железо оцинкованное, ржаветь не будет. Стволик алюминиевый с черным покрытием нозл стал пластиковым. Исчезли все маркировки кроме несуразной птички с надписью СРЦ и серийника (кстати серийник стал вполне приемлемым). В общем теперь, это совсем другая история....
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Mc Duck писал(а):Попал новый МП40 в руки... в общем все упростили. Все крашенное, никакого фосфатирования (а красят в СРЦ херово). Впрочем железо оцинкованное, ржаветь не будет. Стволик алюминиевый с черным покрытием нозл стал пластиковым. Исчезли все маркировки кроме несуразной птички с надписью СРЦ и серийника (кстати серийник стал вполне приемлемым). В общем теперь, это совсем другая история....
Новая мУдификация что ль? SRC красил вроде так ниче.. Когда затирал кузов краска держлась совершенно нормально. Ничего не изменилось в лучшую сторону. Механмагазинов так и нет. Успел надыбать в Ростовском Старом Солдате по 1200 штука, однако. А что делать. маркировка там и так "левая" но это уж высший пилотаж.. может после. Тут народ возлагает надежды на Мр40 от WE на газу.. че за зверь? Ниче не нашел.. Может кто поделится инфой на этот счет. На газу это ж очень так интересно.. А глянуть можно на "новый" SRC, ну так.. ради интереса, моему уже года три поди.. Короче общее мнение у меня сложилось, что покупая SRC, фактически покупаешь лишь заготовку для дальнейшего доведения до приличного состояния.Сколь денег ввалил ну много.. Гирбокс фактически новый, ствол стальной, батарея поменяна сразу же..( родные такое говно, что даже прямым текстом написал.. говно) Проводка то же слово.. менял. Резинки через год стали жесткими.. тоже замена.. поршень менял четыре раза.. подшипники посыпались сразу же.. поставил втулки бронзовые как AGM, ну там ремень, подсумки.. Только мотор и кузов избежали замены)))) теперь-то ве нормально и стреляет жестко и мощно ( шар 025 в самый раз) сохранил темп прародителя.. около 400.. затвор трясется.. Самое интересно, что и точно стреляет..Это теперь.. а было.. Вау.. весь предыдущий пост это мой геморрой в натуре. Спасибо персональное Еros у .. за вдумчивый обзор, иначе все б ковырялся и наверное м продал куда на органы.. НО радует эмпэха теперь..)
gans77777
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:50

Сообщение gans77777 » .

1
yakydza
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:43

Сообщение yakydza » .

Друзья, никто не продаёт SRC MP40? если что в личку маякните пожалуйста.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

yakydza привет, уже здесь МР ху ищещшь.. "по всем фронтам" Эт правильно уж здесь-то точно кто нить продает..
eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

Изображение
Жива тема...)) Смотри ка.. И МР ха моя жива.. вон он рядом с оппонентом ( ИЖ ППШ) работает МР ха SRC работает хорошо, че б не говорили.
volan2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:59

Сообщение volan2 » .

Да, как ни странно живёт и мой привод не считая поршня конечно, через сезон-два под замену любой идёт...
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Интересно, послежу за темой.
перепрыжкин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 17:43

Сообщение перепрыжкин » .

коллеги, нет ли у кого лишнего магазина на такой аппарат механического,а то я от бункерного как то заскучал...
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Кстати,граждане камрады,господа специалисты :) Подскажите,от чьего МР механочка с "силуминовым" язычком? Рядом для сравнения от АГМ. Брал в магазине на ремонт давно,а ценник с названием где-то отвалился.Кроме СРЦ и АГМ выпускает ещё кто?
ИзображениеИзображениеИзображение
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Top вероятно, раритетС. :)
МП40 от TOP
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Во,блин. Похоже на то. Хотя я не помню на ценнике такого слова :) У них в магазине он проходил явно под другим названием.Но механа именно та,я допиливал немного.А чё этот ТОР стоит как крыло от самолёта?
Изображение
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

РаритетС, япона. :)
А вообще хз, говорят "стрелять" было не последней его функцией, а вообще случайной. :D
перепрыжкин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 17:43

Сообщение перепрыжкин » .

если не ошибаюсь,обе механы от агм, та как у срц отверстие для подачи шара находиться у другого края...если ошибся ,поправте..
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Не,не ошибаетесь :).Переделано. Было наоборот.Я развернул под АГМ.И подпилил под приемник шаров камеры хопа.Для меня вообще загадка,как оно работало с пластиной,наполовину перекрывающей выход шаров.(На фото выше).Там что,спец.тяга для открывания есть?
перепрыжкин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 17:43

Сообщение перепрыжкин » .

а где механу для срц брали...нуждаюсь.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей