SRC MP40 глазами Eros-а

Модератор: BTKO

eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

Воона чооо... крутил, вертел, смотрел... ну невозможно потрох сменить... особливо в части подавателя, все другое.. А фотки можно? НЕ ВЕРЮ)))) а може руки у меня ниже пояса? Ну никак... рази тока оставить родную голову подавателя и заменить пружину и прочее на АГМвские? Фотки нада... ФОТКИ ХАЧУ)))
марат РККА
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:18

Сообщение марат РККА » .

будут фотки
марат РККА
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:18

Сообщение марат РККА » .

Воона чооо... крутил, вертел, смотрел... ну невозможно потрох сменить... особливо в части подавателя, все другое.. А фотки можно? НЕ ВЕРЮ)))) а може руки у меня ниже пояса? Ну никак... рази тока оставить родную голову подавателя и заменить пружину и прочее на АГМвские? Фотки нада... ФОТКИ ХАЧУ)))
разверка нутра магазина от agm
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
марат РККА
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:18

Сообщение марат РККА » .

все что вынуто из корпуса магазина разворачиваем на 180 гр.и собираем в обратном порядке
Изображение
марат РККА
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:18

Сообщение марат РККА » .

страйкболом или военно исторической реконструкцией у себя в перми не занимаетесь ?если интересно ссылка на наш клубhttp://volga.kameraden.ru
марат РККА
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:18

Сообщение марат РККА » .

страйкболом или военно исторической реконструкцией у себя в перми не занимаетесь ?если интересно ссылка на наш клуб http://volga.kameraden.ru
eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

военно исторической реконструкцией
Да это скорее личное.. С детства у мя водились всякие железки... кресты, люгер без ствола, МП 40 точнее МП38 почти в исправном состоянии и прочие ремни кинжалы)))) Мне по возрасту тока в фольксштурм, хотя образ врага мной воссоздан в полном соответствии... Есть у нас и реконструкторы, это их мужик под ником zampotech хорошо знает... пара эсэсманов, один панцергренадер и еще там один мужик в чине оберефрейтора, играет не стреляя... хотя имеет SRC MP40))) Ркка представлено примерно в том ж количестве... Благо мундиров и оружия в нашем краю достаточно))) Спросите зампотеха... а на сайт зайду, интересно че люди делают. АГМвский механ вона как вывернуло... я понял суть, но вот надега... тут вопросы..требует элегантного обращения..))))
eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

марат РККА ... а че т ссылка битая... не проходит... грит не существует страница... (((( Сдублируйте плиз..)))
марат РККА
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:18

Сообщение марат РККА » .

странно тогда так kameraden.ru клубы волжский фронт
eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

С детства у мя водились всякие железки...
как -то так... два легендарных фашиста. МП40 и МП44... Оба хороши, но вывод у меня только один .. это совершенно разные типы оружия. Для панцергренадеров, обергефрайтеров и прочих вспомогательных служб МП 40 - самое оно.. STG44 есть жутко могучий аппарат для войны в полях и прочих местах, где враг имеется не по отдельности а в составе соединений))) Даж аирсофт копии обоих снаследовали эти особенности. Кстати жуткая мощность мп44 и антуражность, знамо после тюнинга и апа, оказались много выше, чем я предполагал. Гевер этот современен даже сейчас, хоть и тяжел гад.. дак и мы пацаны не хилые)) Ремень опять пришлось покупать настоящий.. про цену смолчу)))
Изображение
Изображение
марат РККА
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:18

Сообщение марат РККА » .

тоже владею stg 44
eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

тоже владею stg 44
Дак може обсудим)))? Ващще-то редкая для китайца качественная машина получилась. Хлещет ажно струи не видно. Единственно возникли трудности в настройке прицела... выше.. ниже... очень от раундов зависит. уверенно поражает бутылки там, пивные банки, голубей.. тока перья летят.. очень прикольный ключик для подзарядки))) Заменен был поршень, пружина (все ГВАРДЕР)все остальное, даж ствол оказалось очень достойным. Правда вскрытие выявило огромное количество какого-то мерзотного солидола внутри гира... ну просто по уши...зачем это? Не ясно... В общем хочу предупредить обладателей новых механизмов об оном факте. Про мп44 много чего написано... но в основном про внешний тюнинх, который у меня произошел произвольно за две недели таскания ево по лесам и болотам))) А да... штоб не маятся с ремнем.. подходит от тевтонского карабина...Хотелось б послушать мнения камрадов насчет оного механизма. А ващще на сайте Reibert по моему есть кое- что интересное, особенно меня порадовало там видео , где весьма неплохо и правдиво работает блоубэк... весьма аутентично...)))) У меня мп44 из последних партий АГМов... китайцы устранили к сему моменту большинство природных глюков, описанных народом еще год назад... уже вставлена чека в фиксатор приклада, убраны люфты, намушник и прицельные приспособления разборные... ))) Короче по сравнению с SRC MP40 ,STG44 был мной доведен до ума практически за неделю.. Но люблю обоих. жаль в нашем краю нет реконструкторов амереканцев... воевать не с кем.... )))))
eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

А да... всех с праздником чего-то там труда и еще какой-то фигни..!!! С ПРАЗДНИКОМ!
Изображение
марат РККА
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:18

Сообщение марат РККА » .

по- о8 тоже есть от танаки
eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

от танаки
Однако, ежели утяжеленный танака это вешшь... пожалуй он лучший из п08 у меня он тож есть, хотя большая часть парабеллумов у меня WE и KJW... несомненный шедевр оружейного искусства. рекомендую почитать статейку EROSa про этот весьма проблемный девайс. Я их всех перекрасил, щеки там ореховые и механизм перепилен согласно рекомендаций. ИЗкоробки они живут меньше года приходя к полному разрушению(((( мудифицированные образцы стреляют без проблем уже больше двух лет.. И ничо. Рекомендую.. это на этом ж сайте. Скоро начнет палить очередью, травить газ, утеряет зз и прочие неприятности. Пожалуй оные пистолетики принесли мне большую часть гемора с аирсофтом. зато красив гад... эдакий символ тевтонского нашествия, наряду с МП40. В коллекции надо иметь. Более всех глянется мне морская мудификация и артиллерист естественно... одна кобура в десятку обошлась... а про троммель смолчу... чисто разорение. дак для полного набора необходимо.... с троммелем работают не тока артиллерист и моряк.. но и коротыш... курц весьма прикольно. )))) А здесь он лишь картинка, образ)))) Застал еще владельцев трофейных р08... один из самых удачных трофеев наших офицеров.. так, что он неплохо послужил и нашей стране))))
Изображение
пара трофеев)))
volan2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:59

Сообщение volan2 » .

А мне вот на открытии понравился мой экземпляр 40-ки , бьёт точно и далеко, и народ рты раскрывал когда видел из чего завалили, а в мертвяке дыры чуть не протёрли руками любопытные.
eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

мертвяке дыры чуть не протёрли руками любопытные.
а нешто сие знаменательное явление не офотографировано? Крайне антиресно.
volan2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:59

Сообщение volan2 » .

Да както сам не фоткался, а вот желающие позировали.
Изображение
eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

Да... механизм знакомый... Ремешок смените... так.. для антуражу.. на мпхах была кожа тонкая 120 см, не очень удобно, но ремни у всех немцев короткие)))В лес выехать не могу ващще.. дождина льет не переставая... Хоть по коробкам попалить... Фотографа... не фотографшу возьму... може ворона попадется..))) С сезоном!!!
volan2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:59

Сообщение volan2 » .

Ремешок от моси однако, его тоже активно пользовали, так что антураж присутствует.
eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

Да я полностью согласен... в войну наши брезентухи тевтоны весьма активно тараканили... легше и функциональнее. И ващще предпочитали наши СВТ, ППС и мосю... фоток полно. МП40 от рождения комплектиовался крайне неудобным кожаным ремешком со сложными застежками и непростой регулировкой))) А може я просто стороник полной аутентичности.. ремешки самое такое непростое место в реконструкции... пришлось покупать подлинные... че ли тевтоны были падлы маленькими.. то ли чо... но ремешки явно коротковаты, рассчитаны на марш. Особливо к штурмгеверу.. фактически не провисает даж))) Наличие разных ремней весьма исторически оправдано. Я много фоток пересмотрел.. интересная штука... антабка у всех немцев перевернута на другую сторону.. затвор слева... и действительно функциональнее)))
volan2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:59

Сообщение volan2 » .

Мне функциональнее антабка слева , ХЗ почему , но удобнее.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Вот я тут заморочился с увеличением аутентичности магазина для МП40. Гравировки я делал и ранее. А вот до пятки магазина руки никак не доходили. Имитацию аутентичной пятки уже делали... и я хотел пойти по этому же пути - приклепав полоску металла. Но как это выглядит не очень, учитывая что на боевом магазине место под пружину выштамповано и защелка с крышкой на одном уровне. Да и возни очень много.
Я пошел другим путем :)
Я просто сделал две борозды имитирующие защелку :) дешево и симпатично...

Изображение
volan2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:59

Сообщение volan2 » .

Металл на механах -редкостное г.... сколько раз уже воронил но после игры дома полежат и ржа выступает, может кто решил эту проблему ?
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Может не металл виноват, а способ воронения?
eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

Металл на механах -редкостное г.... сколько раз уже воронил но после игры дома полежат и ржа выступает, может кто решил эту проблему ?
Да не говнее говна... облазит не от качаства... а от скверной воронилки.. Впрочем все магазины оставил затертыми и облезлыми. Один покрыл клевером по цвету полное фуфло.. Оригинал ващще серо-белый, а не черный А от ржи любое масло годится, а лучше консервационный силикон в спрее... Внутри не ржавеет... проверено. И еще интересная штука... че думаю у мя пружина херится быстро.. а дело вот в чем.. там поршень останавливыается как сам захочет после стрельбы.. может оставить пружину и в сжатом состоянии, надобно механизм разобрать и одиночными вывести ноззл в заднее положение, когда пружина разжата.. и так и хранить не даваю друзьям там потрещать и прочее.. пружина живет много доольше... Вся лажа от того, что нет одиночного режима как и у прототипа... В общем рекомендую)))
eugene59
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение eugene59 » .

и ржа выступает
Ржа могет еще на подшипниках быть... это надобно внутрь лезть и там смотреть. Посему рекомендую ващще стоковые задротные подшипники выбросить ибо разносит их после пары дней интенсивной работы. Замените подшипники на бронзовые втулки , подходят АГМ вские, чуть корпус гира напиллингу надо подвергнуть и все... ржи не будет и крепче раз в миллион. Усмотрел сии втулки в STG44.. Последние две неддели палил со скоростью 110, 118 м\с 700 в минуту и ничо, все работает атлична, хоть и не аутентично. Аутентичность возвращается установкой стокового задротного аккумулятора, на 5 механ по 80-84 раунда хватает лехко.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Оригинал оригиналу рознь... их несколько десятков заводов делали... и покрывали по разному. У меня лично в коллекции лежит один магазин от МР40 и один от МР41... первый вороненый (черный), второй фосфатированный (серый).
Счас пробую заворонить ржавым лаком... варю магазины на кухне :)
volan2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:59

Сообщение volan2 » .

Дело в том что после каждого выезда обрабатывал механы и привод Балистолом, как он закончился так начались проблемы , обработал смазкой литиевой- ржавеють
Похоже придётся купить ещё балистола ( воронил клевером и одной неизвестной воронилкой) :)
volan2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:59

Сообщение volan2 » .

Похоже придётся купить ещё балистола
И ещё - одни механы очистились смывкой а другие хрен там , пришлось болгаркой с проволочным диском обдирать и металл там совсем другой , более матовый чтоли- так вот эти не ржавеют, поэтому и сделал вывод по качеству металла.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей