AK-47 с гильзами

Модератор: BTKO

Ответить
Ganesh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 02:47

Сообщение Ganesh » .

AK-47 shell ejecting, также известен как No.2047A
Весной в магазинах с аирсофтом ценовой категории 0-1000р начали появляться вот такие автоматы, но из-за неправильного затвора не удостаивались внимания общественности.
Но я все-таки решился взять один, из-за заманчивой надписи "Shell Ejecting".
Итак, комплект поставки:
Изображение
Еще есть красочная инструкция на глянцевой бумаге (в кадр не попала) и компакт диск (у меня отсутствует, но вообще должен быть).
Как минимум половина иероглифов на коробке - японские, но фирму-производитель определить не удалось. Надпись "Made in China", как ни странно, отсутствует.
Изображение
Сначала в глаза бросается затвор, смещенный назад. После минуты просмотра начинаешь замечать отсутствие винтов на корпусе.
Изображение
Здесь винтов тоже нет. Магия.
Изображение
Снизу обнаруживается два винта. К сожалению, у меня они перетянуты. Но из-за этой трещины автомат мне продали в два раза дешевле.
Заметьте, литьевой шов на ствольной коробке отсутствует.

Изображение
Крышка ствольной коробки выполнена отдельной деталью. Ее защелка функционирует, но сама крышка держится 1 винтом (виден на прикладе).
На прицельной планке присутствует буква "П".
Изображение
Шомпол стальной, с пластмассовым наконечником. В крайнем положении фиксируется неведомым образом. Есть антабка под ремень, выполнена отдельной пластмассовой деталью.
Внутренний стволик алюминиевый, снаружи - пластмасса.
Изображение
Переводчик огня переключается с щелчками, но не блокирует спусковой крючок. Просто не дает довести затвор до крайнего положения.
Изображение
Затвор подпружинен, но при взведении в крайнее заднее положение его надо затем самому толкать вперед.
Изображение
Флажок газоотводной трубки выполнен отдельной деталью, но крутиться не хочет. Видна стальная труба внутри газоотводной трубки. Чтобы подчеркнуть брутальность автомата, она уже наполовину покрыта ржавчиной.
На накладках отсутствует литьевой шов, а сами они даже на ощупь гораздо больше похожи на ламинат, чем на пластмассу.
Собственно как это работает:
Изображение
Заряжаем все 12шт. гильз в магазин (в этот момент антуражность уже зашкаливает)

Изображение
Взводим затвор. При подаче затвора вперед он досылает гильзу из магазина в патронник.
Производим выстрел. Звук выстрела очень резкий и громкий.
Изображение
Тянем затвор назад - он тянет за собой гильзу. В крайнем заднем положении она выбрасывается вбок.
Вот так заряжаются шары в гильзы:
Изображение
Сами гильзы заметно меньше 7.62х39, по габаритам ближе к 7.62х25, по форме - к 5.56.
Общие впечатления - сделан очень крепко, пластмасса везде миллиметра 2-3 толщиной. Весит килограмма 2. Пластмасса под дерево выполнена очень качественно. Литьевые швы заметны только на прикладе (внутри слышно как пересыпаются крошки гипса, которым приклад залит целиком) и внешнем стволе, но старательно заполированы. Если бы не сдвинутый затвор - цены б ему не было.
Кстати о ценах. Насколько помню, на rsov.com он стоил 15$ (сейчас пропал), на инменсе не так давно они закончились за 1100р, а этот экземпляр мне достался за 600р в Лужниках. (Он там был последний, в середине-конце ноября обещали привезти еще, но других. Возможно это будут аналогичные Бета-спецназ).
Ganesh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 02:47

Сообщение Ganesh » .

Снимаем крышку ствольной коробки
Изображение
Как мило.
Откручиваем рукоятку управления огнем:
Изображение
Вау, целая рукоятка то ли цемента, то ли гипса.
Дальше надо каким-то образом открутить винт, который под переводчиком огня. Тогда можно будет достать все потроха в виде единого механизма. Пока не могу придумать как.
А, антабка на прикладе стальная. Тоже со ржавчиной.
Ganesh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 02:47

Сообщение Ganesh » .

Процесс стрельбы довольно увлекательный. Неспешно дергаешь затвор на себя, потом как на болтовке ведешь его вперед. Выстрелы очень четкие, так как пустот внутри автомата нет и моторчик не жужжит. Отстреливаешь магазин и оказываешься в окружении гильз, валяющихся на полу.
Насколько помню, на rsov ему намерили недостаточно большую скорость. Но он пропал оттуда, остался только Бета-спецназ
http://rsov.com/index.php?target=produc ... ct_id=1835
и СКС
http://rsov.com/index.php?target=produc ... ct_id=4099
Для комнатных пострелюшек вполне подходит.
ZiGGfriDD
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:18

Сообщение ZiGGfriDD » .

Ну вот, а я думал он ещё и АЕГ... При такой-то цене я бы взял...
Ganesh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 02:47

Сообщение Ganesh » .

Не, чтобы АЕГ, да еще и гильзами плевался...
Хотя на Ютубе видел газовые автоматические дробовики от маруя, которые разбрасывали гильзы.
Ganesh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 02:47

Сообщение Ganesh » .

Инструкция на японском и английском:
Изображение
Изображение
Изображение
old
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 16:34

Сообщение old » .

Так какая у него скорость? Есть ли хопап? я так понимаю это спринг?
Ganesh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 02:47

Сообщение Ganesh » .

Скорость где-то между 160 и 200 fps, то есть, грубо говоря, 60 м/с . Насколько понял, хопапа в нем нет.
Да, спринг. Как оно работает можно по вот этому видео понять: http://www.youtube.com/watch?v=Z10fnH0nFx0
old
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 16:34

Сообщение old » .

Хочу СКС такой :)
Artem95
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05

Сообщение Artem95 » .

А где "патроны" к нему брать? Видел такой у нас, 1200р., в комплекте 9 гильз.
Ganesh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 02:47

Сообщение Ganesh » .

Фиг его знает. На токарном станке точить. В инструкции написано, что силиконовые пипки нужны только в холодное время года, а так можно прямо в пластмассовые гильзы вставлять.
Магазин у него однорядный, 12-й патрон с очень большим трудом входит.
Пластмасса у автомата на удивление хорошо клеится полиулетановым клеем, совсем не как у дешевых китайских спрингов. АКшный ремень не подходит ни к передней, ни к задней антабке, а идущий в комплекте - полное говно.
Сам автомат оказался покрашенным толстым слоем краски, под воздействием изоленты она сходит, к сожалению.
Но, по крайней мере, при комнатных пострелюшках он обладает важным свойством - шары летят туда, куда целишься. Обувную коробку из двухслойного картона уверенно пробивает навылет.
Misha-GA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 23:53

Сообщение Misha-GA » .

сильная штука.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей