M16A3 awss CO2 [WE, Тайвань]

Модератор: BTKO

VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

спасибо
denttech
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:46

Сообщение denttech » .

оппа! скоро Зиленый начнет тумбочки тюнить! столько советов уже по апгрейду :)
Мизраэль
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 01:34

Сообщение Мизраэль » .

Вопрос небольшой по конструкции. Каким образом газ воздействует на затворную раму? Уж не по газовой ли трубке как в оригинале?
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Greenthomb писал(а):а сталь из-за ее веса будет просто выкатываться из ствола и тупо падать =)
Ну не скажите, совсем не факт. Надо просто достать калиброванные 6мм шарики и попробовать, все равно хоп-ап не уе...т за пару-тройку десятков шотов, а вот результат может быть неожиданным. Я так делал с мини-УЗИ на СО2,путем совсем нехитрых рукоблудств шарики было едва заметно в полете если стрелять в небо. Там я еще демонтировал редуктор из магазина, получив на его месте нехилую по объему расширительную камеру(а есть ли кстати редуктор на эмке?) и более всего опасался что от избытка давления лопнет ноззл, так как он там из пластика. К счастью этого не случилось. А на эмке судя по фоткам все основные детали блоубека из металла, так что этого опасаться совсем не стоит.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

По крайней мере удара стального шарика из модернизированного мной под этот б/п мини-Узи я благополучно "застрелил" дверцу холодильника у себя же дома :( На когда-то гладком месте осталась красивая пробоина, сталь ведь не по-советски толстая, там наверно и 0.3мм не было, консервная банка. Хорошо еще в очередь не сорвался, а то получил бы по башке (дело было, увы, дома) ибо никакого конфетного фантика не хватило бы заклеить решето на дверце. Eсли кому-то так же попасть хотя бы в ногу я не позавидую ощущениям.
И когда-то еще бросал косые взгляды на "Тораз" на СО2,из тех же соображений, адаптировать для работы с стальными шарами 6мм.Передумал только потому что в салоне снять с Тораса затвор не дали, а я опасался при разборе дома увидеть там ноззл из проклятого пластика как в мини-Узи.
StasXH
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:27

Сообщение StasXH » .

Может немного не в тему - зависит ли у М16 AWSS количество выстрелов с одной заправки от "злости" газа? К примеру, если залью слабый guarder powerful 12кг/см или куда более сильный guarder power-up 16кг/см?
StasXH
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:27

Сообщение StasXH » .

Только вот травят их СО2 магазины по страшному, осталась одна идея - выкрутить их и прогреть резинки в банке с силиконом ПМС-200.
Сколько выстрелов в среднем с одной заправки СО2 и грингазом получается?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Greenthomb писал(а): бывает, что залипает клапан и ударник не может его открыть с первого раза.
Ето просимулирована надежность оригинала. Даже осечки скоприровали, для полноты ощущений. :)
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil » .

b4now писал(а): Ето просимулирована надежность оригинала. Даже осечки скоприровали, для полноты ощущений.
Отжог. Как оригинал вспомню, так никаких реплик не хочется.
BoiaChiMolla
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:05

Сообщение BoiaChiMolla » .

Greenthomb, а как оцените перспективы и трудозатраты переделки данного агрегата под калибр 4.5?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

В принципе, это вполне осуществимо. Но нужно менять ствол, вытачивать новые губки магазина, новый подаватель (т.к. придется сужать магазин) и новый досылатель (ноззл). Но я так и не решил, насколько это целесообразно, поэтому оставил всё как есть.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

А я не думаю что переведя этот винт в калибр .177 сразу получатся какие-то особо выдающиеся результаты.Напротив,я бы оставил калибр таким как он есть и сосредоточил внимание прежде всего на максимальном устранении потерь газа.Конечно же,какие-то из них неизбежны из-за особенностей блоубека но вот например поставить как можно более "плотный" ствол устранив прорыв газа в нем для начала можно.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

По опыту эксплуатации. Сама винтовка кошерна и надежна (главное за винтами и штифтами следить :) ). А вот магазины - кака.
У СО2 магазинов весьма неоднозначная конструкция клапана с низкой ремонтопригодностью (если нет оригинального ЗИПа) и не очень удачным способом запирания. У газовых магазинов выпускной клапан надежнее, но у них слабое место - задняя стенка. Ее верхний и нижний края отгибаются под давлением и магазин начинает травить. Если бы по краям были винты или стенка имела бы ребро жесткости, этой проблемы бы не было. Так что желательно не использовать газовые смеси с высоким давлением, ибо деформации задней стенки неупругие. Если магазин начал травить и визуально обнаруживается увеличенный зазор между корпусом и задней стенкой, то ее нужно открутить, подогнуть и прикрутить обратно. На какое-то время поможет :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Еще немножко "протюнил" одну из любимых игрушек.
Изображение
Поставил стальную стойку мушки, стальной переводчик, стальную защелку магазина и стальные антабки.
Кроме того прикупил магазин "двадцатку". Данный магазин, разумеется, под систему "open bolt", но использовав губки, подаватель и выпускную резинку от одного из вышедших из строя магазинов AWSS, удалось его приспособить под данную винтовку.
Магазин заслуживает отдельного внимания (в РФ их пока мало, так что вкратце расскажу).
Изображение
Изображение
Изображение
Во-первых, налицо явное удешевление производства магазинов. Теперь у него нет штампованного кожуха, как раньше. Он отлит единой деталью. Съемного донца теперь тоже нет, так что снизу мы видим бросающийся в глаза заправочный клапан и головку винта.
Изображение
Этот винт притягивает верхнюю часть магазина. По сути, магазин аналогичен пистолетным, с той лишь разницей, что при разборке снимается не донце, а верхушка.
Однако, теперь, на мой взгляд, он более надежный, так как более грамотно сделано уплотнение (как в пистолетах). На данный момент он прошел 5 заправок, из них одна топом, посмотрим, как будет дальше. Пока всё отлично.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

И снова о магазинах.
Производитель немного изменил конструкцию и полноразмерных магазинов.
Съемной задней стенки теперь тоже нет.
Несколько схож с предыдущим коротким, с тем отличием, что обе соединяемые части примерно одного размера.
Изображение
В отличие от короткого, тоже вставляется в штампованный корпус магазина.
Изображение
Однако, стоит отметить, что все новые магазины теперь выпускаются только под open-bolt. Под AWSS магазинов больше нет. И даже приобрести губки и подаватель для конверсии магазинов в AWSS проблематично. Только наоборот.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Greenthomb писал(а): Однако, стоит отметить, что все новые магазины теперь выпускаются только под open-bolt. Под AWSS магазинов больше нет. И даже приобрести губки и подаватель для конверсии магазинов в AWSS проблематично. Только наоборот.
может стоит тогда присмотреть кит "опен болт"? для полного антуража и ремень правильный.. :)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

пока жду свой коммандо -с пуговиц начал :)
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

нененене! Только не опенболт. Не нравится он мне (во всяком случае в исполнении WE).
А ремень да, надо бы.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Greenthomb писал(а): нененене! Только не опенболт. Не нравится он мне (во всяком случае в исполнении WE).А ремень да, надо бы.
мне как скорому владельцу - в двух словах, какие у него минусы?
ремень у меня новодельный, наверное можно и оливу оригинальную найти.. :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Не, оливу не надо, лучше черный. Оливу под соответствующий обвес надо.
Касательно минусов, у меня openbolt KAC PDW, и если сравнивать с AWSS, то ситуация примерно такая:
Да, несколько антуражнее, хотя до WA таки далеко. Однако пластиковая камера и пластиковые ее упоры, которые срывает не только на СО2, но порой и на грине. Их, конечно, можно сделать металлическими, но тогда будет рвать камеру. Все-таки сталь и латунь в AWSS мне нравится больше. Кроме того, в AWSS выпускная резинка магазина всегда прижата к трубке и чувствует себя отлично, в то время как на опенболте этот стык разрывается при каждом выстреле, что приводит к износу резинки, а при автоматической стрельбы к ее повреждениям, ибо в момент отката затвора, края освобожденной резинки поднимаются и при возвратном движении затвора ее цепляет выступ на ноззле, который выхватывает шарики из магазина, получается примерно так:
Изображение
К тому же никакой индивидуальности, ибо опенболт у всех.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

понял, спасибо! надеюсь моя не интенсивная стрельба, позволит выжить карабину )
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Да не, жить-то он будет, а детальки все эти копеечные. Просто желательно иметь некоторый запас, чтобы в случае чего не бегать и не искать.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Greenthomb писал(а): Да не, жить-то он будет, а детальки все эти копеечные. Просто желательно иметь некоторый запас, чтобы в случае чего не бегать и не искать.
видимо придется мне запастись китом от ра-теч :)за 200 енотов...
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Greenthomb писал(а): Данный магазин, разумеется, под систему "open bolt", но использовав губки, подаватель и выпускную резинку от одного из вышедших из строя магазинов AWSS, удалось его приспособить под данную винтовку.Магазин заслуживает отдельного внимания
в этом магазине меня больше интересует возможность спилить дно на пару мм и установка нормальной сдвижной заглушки, с правильными маркировками и скрытием под ней винтов и клапана. выдержат ли загибы -х.з.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Roman78 писал(а): видимо придется мне запастись китом от ра-теч
Да не, всё проще, достаточно держать про запас пару камер и упоры. Камера около $20, упоры $5.
Хотя УСМ лучше сразу заменить на Ra-Tech ($90), поскольку тысячи 3 он выдержит, но дальше хз. Например, на PDW, который я брал с рук, УСМ оказался изношен до такого состояния, что стрельба возможна только очередями.
Roman78 писал(а): в этом магазине меня больше интересует возможность спилить дно на пару мм и установка нормальной сдвижной заглушки, с правильными маркировками и скрытием под ней винтов и клапана. выдержат ли загибы -х.з.
На коротком исключено. В отличие от тридцаток, он не имеет внешнего корпуса, т.е. донце и загибы корпуса - чисто бутафория, это единая деталь.
На тридцатках, донце съемное (на СО2 еще и служит отверткой для поджимного винта) а клапан совпадает с отверстием в нем.
Другой вопрос, что под твою двадцатка лучше, но вот почему-то они ее сделали вот таким образом... Я сам прифигел, когда приехал магазин...
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Алексей, спасибо за отзывчивость!!! :)
про внешний корпус я читал, то что он литой, в том то и дело, интерессно можно ли бутафорию спилить снизу (позволит ли толщина стенки), оставив загибы т.е. сделать съемную заглушку :)
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Толщина стенки не позволит. И вообще, по-моему, это уже на грани экстрима :)
Проще тогда уж тридцатку (ту, что из двух половинок) укоротить и вставить в корпус магазина двадцатки.
Ну или, может, WE разродится на нормальную двадцатку. Увы, в отличие от WA, совместимых с WE магазинов больше никто не производит, так что выбирать не из чего.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Greenthomb писал(а): Толщина стенки не позволит. И вообще, по-моему, это уже на грани экстрима Проще тогда уж тридцатку (ту, что из двух половинок) укоротить и вставить в корпус магазина двадцатки.Ну или, может, WE разродится на нормальную двадцатку. Увы, в отличие от WA, совместимых с WE магазинов больше никто не производит, так что выбирать не из чего.
Ладно, дождусь посылку, посмотрю так сказать -руками :)
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

вот вас прет сразу поломать-то.
я б ,чесслова, не смог бы упиливать сразу на воздух.
есть у меня печальный опыт китайских ВА м4 на воздухе.
магазин ГХК на СО2 тупо заглушку под балончик новую сделал и в ней квик коннектор.
отдача-оно конечно душевная, но сыплется все, что только можно.алюминиевый болт кариер сломался. там еще неудобно болткариер и нозл несемметричные, из стали точить неудобно. Дело доходило до того, что деталь приезжает, спустя неделю ломается и другая и карабинчик простаивает до следуещей замены.
у ВИ вроде с этим проще- отверстия и детали все семметричные(хотя и не лазел и не разглядывал особо).
но я б газы более 12 атм не стал использовать :)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

наши руки- не для скуки :)
конечно постреляю сначала от души, а там видно будет :)
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей