M16A3 awss CO2 [WE, Тайвань]

Модератор: BTKO

Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Добавлю немного эротики экзотики:
WE T91. Тайваньская реплика тайваньской винтовки. http://world.guns.ru/assault/taiw/t65-t6-t91-r.html
Изображение
Изображение
Сабж запилен на базе WE М4/16. Нижний ресивер 1:1, верхний немного изменен - нет дрочилки (и соответствующей насечки на затворной раме), отражателя гильз. Но если внимательно присмотреться, то в тех местах, где они должны быть у М4, имеются характерные неровности, т.е. либо всё это срезано, а отверстия запаяны, либо при отливке напихали какой-то гадости (судя по мелким раковинам, песчано-глинистую смесь) в соответствующие полости формы, ну и так, по мелочи.
Покрытие отличается. У эмок темно-серое матовое гальваническое покрытие, здесь же полуглянцевая черная краска. Маркировка выжжена лазером (кстати, в отличие от эмок, Т91, все, что я видел, маркировку имеют).
Труба приклада на 2 мм тоньше соответствующего отверстия в прикладе (ужас!), пришлось вклеить в приклад немного пластика.
Ну а остальное, смотрим:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

круть :)
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Sorry, если влез на чужую пьянку, но у меня вопросик.
"WE XM177- Open Bolt - магазином CG217 (СО2)" - кто либо пользовал? Потроха надо полагать как у других опен-болт М-образных от WE ?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

цитата:
Originally posted by Sherifff:

Потроха надо полагать как у других опен-болт М-образных от WE ?

Да, они все идентичны.
Тоже, кстати, хочу XM177. Лучше, конечно Viper, но на крайний случай, может, и WE сойдет. Правда, не знаю пока надо ли, ибо и так 5 приводов, из них 4 ГББ, из которых 3 - М-серия :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Таки радостная новость! Приехал, наконец, ко мне кованый корпус для сабжа от RA-Tech с маркировками AAC
Изображение
Живые фотографии того, что получилось, выложу чуть позже.
Из плюсов:
Крепкий, красивый, очень аккуратно сделанный, минимум подгонок при установке, магазины садятся плотно и совсем не шатаются.
Из минусов:
Таки небольшая подгонка потребовалась, но главным образом связанная с тем, что ставился корпус на винтовку AWSS, будучи предназначенным для Open-bolt, т.е. пришлось перетачивать муфту ствола. Из мелких доделок пришлось чуть растачивать отверстие защелки магазина, иначе ее клинило, чуть растачивать переднее отверстие фиксации спусковой скобы, ибо по полмиллиметра не совпадало, пришлось обтачивать "дрочилку", ибо не лезла в отверстие. На верхней половине написано "7.62х35", что не соответствует остальным деталям винтовки. Подходят только магазины "30" ver.2 (ver.1 не пробовал ввиду их отсутствия), магазины "20" банально не лезут в шахту (а "20" у меня большинство, придется использовать только на MSK и T91). Верхняя и нижняя половинки болтаются друг относительно друга, как и на родной тушке.
Так что в целом очень доволен, хотя и рассчитывал на большее. Впрочем, при цене 200 долларов, что значительно дешевле, чем у других производителей, думаю, небольшие косяки простительны :)
HerrOberst
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:09

Сообщение HerrOberst » .

цитата:
Originally posted by Greenthomb:

кованый корпус для сабжа от RA-Tech

как кованый? стальной что-ли?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Зачем же стальной? Из алюминиевого сплава.
А вот, что из этого вышло:
Изображение
Изображение
Таким образом, от WE остался в итоге только внешний ствол :D
Цевье KAC, оригинал, боролся с жабой долго :) Приклад, увы, китайчик, поскольку оригинального (оригинального PTS хотя бы) не нашел в продаже ни у нас, ни где-либо еще :(
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Я несколько опоздал... А родной ловер на такой винт встанет без напиллинга?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А вот это, честно говоря, не догадался проверить :)
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Ну вот.
У меня ловеров где-то 7 штук лежит, от каноничных Кольтовских М16А1, заканчивая еретичными полимерными ловерами AR-15 от FMK.
И я вот думаю, стоит ли собирать пневму на их базе, али нет.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя