Пистолет Glock 17 Classic Army

Модератор: BTKO

Ответить
CBR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:09

Сообщение CBR » .

перемещено из AirSoft
перемещено из AirSoft - Обзоры, Впечатления
Доброе!
Glock 17 CA:
- внешний вид на 3 :
+ люфты у имитатора ствола и слайдера
+ синие пластиковые детали
+ нет логотипа Glock
- работоспособность ... после одного дня стрельбы на природе пистолет начал жутко лагать: одно из двух или брак, или СА не научились еще делать пистолеты.
результат - поменял на Glock 23 KJW
____________________
С уважением, Алексей
mmaxuss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:08

Сообщение mmaxuss » .

Прикупил я на днях это чудо. Если кому интересно, поделюсь своими впечатлениями. СА-шный Кольт понравился уж больно, поэтому съездил в Мангуст и вот у меня в руках очередное творение гонконгской промышленности. Темка как-то заглохла, решил поднять, заодно разместить фото Глока. Честно скажу, что питаю слабость к Глокам в целом и к 17-му в частности. К тому же есть в арсенале уже маруйский 17-й, поэтому очень хотелось сравнить - в вдруг для апа подойдет что-либо. Скажу сразу и огорчу, но маруский 17-й и СА-шный не взаимозаменяемы :(. А так хотелось взамен не особо аутентичной рамки СА-шного глока поставить Гвардеровскую.
Итак коробка в руках. Не знаю на что смотрят СА-шные дизайнеры, но коробка от Кольта была намного интереснее и красивее. Тут - все тот же серо-коричневый картон, но не с рисунком, а с наклейкой весьма неважного качества полиграфии, на которой изображен Глок и реклама вещает нам о том, какую замечательную игрушку нам удалось преобрести и что СА-шный глок прямо супер-пупер хайми-майли и прочее. Посмотрим насколько это так. Открываем коробку и видим мануал, который объединен на три пистолета семейства Глок - 17, 19 и 26. Присутствуют стандартные мишеньки, в том числе и понравившийся нииииииндзяяяяя :) Но это не все - в комплекте весьма недурственной полиграфии и объема свежий каталог продукции СА. Впечатляет. Остается надеятся, что скоро они и пистолеты начнут делать качеством как привода.
Обший вид пистолета в коробке честно говоря впечатляет. Все красиво и весьма пристойно. Собственно одна из причин покупки этого Глока, кроме смешной цены, наличие металлических слайда, ствола и кнопки выброса магазина уже в базе. Маруйский Глок хорошо стреляет, но пластиковые детали портят весь антураж. Японский Глок я не хотел переобувать в металл, поскольку пистолет хорошо стреляет и не хотелось портить Гвардером этой идилии. Хотя надо заметить, что кучность у японца не ахти. Но рамку Гвардера я все же поставил и чтобы не рябило от черноты выбрал выиграшный песочный окрас. По клеймам получилась аутентичность полная. Но пластиковый затвор не давал покоя. Сейчас ввиду почти двукратного повышения стоимости продукции страны восходящего солнца на нашем рынке уже делать второй Глок в металле накладно и весьма. Более 7 т.р. стоит одна база, плюс достать даже в наших московских краях металлслайд со всеми причендалами весьма не просто. И стоит он хороших денег. Выписывать из Китая себе дороже опять по вполне понятным причинам. Но металлический Глок иметь хотелось. Тут и подвернулся СА.
Затвор СА-шного глока не радикально-черно цвета, как слайд Маруя, а скорее черно-серого. И скажу я вам весьма приличного качества покраски. Однако обработки поверхности затвора оставляет желать лучшего - замыленность. Но все равно смотрится весьма не плохо. Ствол внешний огорчил. Хотя и металл и нарезы и цвет, но.... слишком тонкий. Клейма на затворе полуаутентичные, есть надпись "17", "austria" и "9х19". Клейма "Глок" нету. На другой стороне и вовсе - "СА017".
Рамка. С рамкой еще хуже. Не в плане качества пластика, оно весьма неплохое, а в плане аутентичных надписей. Сплошные Classiс Army и всякие маде ин гонконг и прочее. Нету отверстия для страховочного ремешка.
Но! Когда берешь в руки СА-шный глок забываешь о маркировках. Насколько приятно все же в руках держать металлическую копию. Японец аутентичен в маркировках, китаец - в тактильных ощущениях.
Несколько фоток сравнения японца с китайцем. К сожалению, повторюсь, взаимозаменяемых деталей нет. Кроме магазина, пожалуй. Да и тот наполовину. Входит маруйский магазин трудно, при нажатии кнопки выброса сам не выскакивает, но стреляет. На ЗЗ не встает.
Сам СА-шный магазин пока не знаю какой. Естественно, с нови после первой заправки магазин травил. Стравил традиционно снизу, пятка. Разобрал. Конечно, еще бы ему не травить, когда уплотнительное кольцо пятки твердое как кол и ноль смазки. Смазал силиконом, закрутил - пока держится. В магазине Кольта надо было еще и бортик пятки промазывать холодной прозрачной сваркой. Тут не понадобилось пока.
Магазин с одной заправки как по разнорядке вытреливает ровно одну обойму. 24-25 шариков. Пока паразитный утечек не замечено. На ЗЗ встает стабильно. Отдача хорошая, не в пример Марую. Вообще стрелять веселее. Кучность. Да практически не отличается от Маруя - я 5 метров в четверть листа А4 не целясь стабильно вся обойма уходит. При прицеливании пистолет низит.
Ну что еще. Побадаюсь на днях с рамкой от стокового Маруя - может что и получится. Геометрические размеры вроде как одинаковы, но крепление разное. Особенно центральный штифт - у маруя толстый, у СА - тонкий. Также буду смотреть по поводу маруйского магазина. Почему на ЗЗ не встает.
Да, забыл. Насчет люфтов - на моем экземпляре люфтов нет. Все крепко сбито так, ничео не гремит, чем и порадовал СА-шный глок. По весу и балансу у СА-шного Глока все хорошо. Баланс с вынутым магазино в носу четкий. С вставленным - чувствуется тоже тяжесть носа, а не рукоятки.
Если что интересно - спрашивайте, может что-то упустил. Самое впечателние прияное - цена и металл. Практически пистолет по цене двух маруйских обойм.
И еще забыл - затвор СА-шного Глока в принципе встает на рамку и механизхмы рамки Маруйского, если бы не слишком широкая передняя торцевая стенка СА-шного затвора. Будет ли работать - вопрос.
Теперь слайды :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mmaxuss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:08

Сообщение mmaxuss » .

продолжаю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mmaxuss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:08

Сообщение mmaxuss » .

и еще немного
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mmaxuss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:08

Сообщение mmaxuss » .

и еще совсем чуть-чуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Усе. Думаю по фоткам отличия от Маруя ясно видны. Впереди испытание прочностью. Хотя прошу заметить, что СА-шный Кольт живет пока, тьфу три раза, стреляет. Однако вот Кольту магазин от Маруя просто необходим, ибо родной ну никакой - хвататет на полобоймы.
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Хороший обзор, спасибо.
Хотелось бы добавить что поскольку изделие новое, коробки с полиграфией скорей еще просто не разработали.
С магазинами, да проблема у каждого 2го пистолета (а что вы хотели за такие деньги!?) но как правило легко лечится силиконом - в оба клапана и под крышку.
Очень порадовал предохранитель на спусковом крючке - присутствует в отличии от некоторых тайваньских изделий, которые дороже стоят.
mmaxuss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:08

Сообщение mmaxuss » .

Еще хочу добавить, что для своей цены пистолет более чем хорош. Внешний вид, кстати, обработка металла и пластика уже лучше, чем Кольта. Одно жалко - невзаимозаменяемость с Маруем.
Ждем-с Глок-19.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Отличный обзор!
(оглядываясь на Эроса) Тему бы разбить и обзорную часть - в соотв раздел увековечить :P
GEORGEspb писал(а):...поскольку изделие новое, коробки с полиграфией скорей еще просто не...
Чушь и ересь! На отмазку/оправдание ну вот совсем никак не катит. Почему-то маруй сразу умудряется в хорошей цветной коробке изделия выпускать, и даже дополнительные магазины сразу в продажу выбрасывает.
А еще не говорите мне, что разрисовать коробку дольше и сложнее, чем сам пистолет! :P
mmaxuss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:08

Сообщение mmaxuss » .

ADF писал(а): На отмазку/оправдание ну вот совсем никак не катит.
да, коробка 100% серийная уже. кольтовская была намного лучше и красивее, чем эта наклейка.

перемещено из AirSoft
dm-green
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:28

Сообщение dm-green » .

Магазины от маруя подходят?
mmaxuss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:08

Сообщение mmaxuss » .

Входит маруйский магазин трудно, при нажатии кнопки выброса сам не выскакивает, но стреляет. На ЗЗ не встает. Родной магаз требует обязательных вмешательств по уплотнению пятки - течет. Причем простая смазка силиконом не спасает. Вернее спасает не на долго. Герметизировать надо саму пятку в месте соприкосновения с телом магазина. После герметизации магазин работает как следует. Родной СА-ный магазин к тому же с нормальной недырявой пяткой, хоть и без логотипа Глок.
bazuka50
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:37

Сообщение bazuka50 » .

Не удержался, приобрёл этого красавца. Никогда раньше Глок в руках не держал, но всё время он казался мне каким- то угловатым и неуклюжим пистолетом. Поразительно, насколько он удобен в реальности. Для ладони среднего размера удобно держать, удобно целиться, удобно стрелять. Так что, культовая популярность Глока вполне понятна. Глок от Classic Army мне понравился. Качество пластика и металла очень неплохое. Пистолет собран достаточно плотненько, особых люфтов и болтаний нет. Надписи на рукоятке, про которые много пишут, сделаны мелким и тонким шрифтом. Сильно внешний вид это не портит. Очень не хватает логотипа Глок, но это, наверное, лицензионные проблемы. Кучность у пистолета хорошая, с шести метров на бумаге получается одно отверстие диаметром около трёх сантиметров. Но при этом низит сантиметров на десять, это неприятно. Со стабильностью стрельбы дела похуже. У моего экземпляра такая беда- нормально стреляет только при снаряжённой на 2/3 обойме. При полной обойме сплошные заедания. Как объяснить- не знаю, может быть слишком сильная пружина подавателя. Посмотрим, как будет дальше. Отдача у пистолета очень сильная и реалистичная, отдача понравилась. Не знаю, как Глок от Classic Army подойдёт для спорта, но для небольшой коллекции по соотношению цена-качество - вещица вполне достойная.
Седой Лунь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:24

Сообщение Седой Лунь » .

Добрый вечер, базука50!!! Где и за какую цену покупали?
У меня GLOCK 17 от KWA - очень точный пистолет на расстоянии 10 метров (с большого расстояния не стрелял)без проблем попадаю в спичечный коробок - но к сожалению он без "боевых" надписей. Хочу Glock 17 от ТМ - но он дорогой (жаба душит)....изучаю спрос на другие модели.
bazuka50
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:37

Сообщение bazuka50 » .

Добрый вечер, базука50!!! Где и за какую цену покупали?
Добрый вечер! Брал в Москве в "Урагане" на Каширке за 3.5 т.р. две недели назад. Если точные "боевые" надписи очень важны, наверное Глок от TM более предпочителен, на Глоке от CA они всё таки частичны.
Седой Лунь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:24

Сообщение Седой Лунь » .

Спасибо. На днях съезжу, погляжу-потрогаю....
mmaxuss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:08

Сообщение mmaxuss » .

CA делает Глоки 17 и 19 с антуражными надписями, тсоят так же, только сюда их везти почему-то не хотят :(
Седой Лунь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:24

Сообщение Седой Лунь » .

mmaxuss писал(а): CA делает Глоки 17 и 19 с антуражными надписями, тсоят так же, только сюда их везти почему-то не хотят
Я слышал (читал) что Glock 17 от CA - это полная копия Glock 17 от ТМ - так сказать "китайская подделка" но гораздо дешевле....
mmaxuss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:08

Сообщение mmaxuss » .

Седой Лунь писал(а): Я слышал (читал) что Glock 17 от CA - это полная копия Glock 17 от ТМ - так сказать "китайская подделка" но гораздо дешевле....
Нет, СА-шный Глок не копия ТМ. Читайте выше
WAWA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 23:47

Сообщение WAWA » .

Уважаемые,а ни кто ЛЦУ на Глок себе не подбирал?Может присоветует кто чего.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Меняю ответ на разгаданную капчу. :P
Tergos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 03:13

Сообщение Tergos » .

CIP - клеймо испытаний http://www.cip-bobp.org/cip
CIP N - клеймо обычного испытания. Формат клейма - после 3 сентября 2016 года. (ГОСТ Р 51879-2015)
Птичка - испытание проводилось в Австрии, либо Ферлах либо Вена.
Номер на птичке уточняет, 1 - Ферлах, 2 - Вена.
SWH - дата испытания скорее всего.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя