АКМС от G&G armament

Модератор: BTKO

b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Мой опыт обращения с ЭПО весьма скромен - подержал в руках АКС-74 и АКС-74У от Классик Арми, чуть-чуть покрутил АКС-74 от Дибойза/Калаша, пострелял из Классиковской М15А4 и какого-то китайского АКС-47. Всё вышеперечисленное не впечатлило, но игрушку всё же хотелось, причём именно АК. Поэтому уже был заказан с WGC Kalash RK-03, но на моё счастье, китайцы заказ отменили. Сегодня, узнав что появился в продаже АКМС от ГиГ, поехал посмотреть, причём больше из любопытства - иметь хотелось 74-ю серию, я с ней дольше дело имел. Но увидев - не удержался...
Изображение
Упаковка симпатичная, но свою функцию выполнила не полностью - приклад касался цевья и лак в месте касания пострадал.
Изображение
Ещё минусы - шомпол коротковат, да ещё и собран из двух деталей. Нижняя крышка магазина хлипкая и болтается. Впрочем сам магазин тоже ощутимо болтается, вот и будет заменен на механу :-)
Изображение
Изображение
Внешние резьбовые соединения ещё до стрельбы просят фиксатора, а что творится внутри я ещё не видел. Откуда на целике взялась латинская буква???
Изображение
На этом минусы пожалуй кончились, перейдём к плюсам. Главный из них - автомат стальной. Кроме спускового крючка - магнитится всё!!! Причём это не тонкая жесть, как например у Калаша, а довольно толстая железяка :-).
Изображение
И железяка эта очень приятственно обработана
Изображение
Причём я не вижу следов покраски - то-ли так качественно покрашено, то-ли это чернение. Начнёт вытираться, тогда будет понятно:-)
Изображение
От автомата совершенно не веет игрушечностью - ни внешне, ни на ощупь или на вес.
Изображение
Настреляться ещё не успел - батарея на зарядке :-(, но не замерить скорость не мог :-)! "Из коробки" 104-105м/с
Изображение
Mechock
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 09:08

Сообщение Mechock » .

цена вопроса?
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Зачотный аппарат... Это я так понимаю первый серийный АКМС, который не в виде кастома или кита, а в виде привода.
Мои поздравления!
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:16

Сообщение 7ergey » .

Красивый аппарат!!!!! Они только на святой земле есть? Что-то в сети не встречал :(
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Аппарат действительно зачотный. Но его в и-нет магазинах нет :( Видно, что пенопласт коробки от АИМСа http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... IMS_cat_GG AEGs
Однако еще не понятно с материалом изготовления. На ЯК47 и ЯК74 от ГиГ стали очень мало - сплошной массивный силумин: ствол с обвесом, колодка ствола, ресивер. Стальные только прицельная планка, спуск. скоба с защелкой магазина, рычаг предохранителя и еще по мелочи.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Mechock, денег взяли, как за AIMS , т.е. 336 зелёных на WGC. А в шекелях цена интересует :-)?
7ergey, на святую землю прибыли один AIMS и один АКМС. Вот этот АКМСик я и цапнул :-). О том, что фирма ГиГ предложила, а затем и выслала местному дилеру эти образцы, мне проговорились 13-го июня. Но пока я сам не увидел их в наличии, думал что это ошибка. Каюсь, был не прав :-)!
Lyolick, спасибо!
Eros, Кроме коробок, инструкция тоже общая с румыном, унификация :-). Кстати, инструкция бестолковая - без взрыв-схемы.
А с материалом как раз всё понятно, даже такому металлургу как я :-). Могу и магнитиками ВЕСЬ автомат облепить и сфотографировать, по примеру новой рекламы Дибойза... Вам это надо?
Теперь о грустном. Вчерась, прибежав с работы в предвкушении первой стрельбы, засунул свежезаряженную батарейку (9,6В 1600мА/ч), поставил на "очередь", нажал на спусковой крючёк и ... хруст со скрежетом из механизьма! Наплевав на гарантию, вскрыл привод. Зато теперь и внутренности отфотканы :-)
Изображение
Изображение
Может это молочные зубы выпали :-)?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сегодня смотался в магазин, за повреждённые детальки платить не пришлось - магазину респект! Но поскольку штатной шестерне доверия уже нет, то с прицелом на будущее прикупил такой : http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... h_g-10-012 наборчик. Поршень пока оставил старый. Всё собрал, стреляет! Ура!!! Полный бункер незаметненько так ушёл, точней улетел - это ж теперь шаров не напасёшься, ГББ поэкономичней, аднака :-)!
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Я вчера ремонтировал ЯК47 от ГиГ с аналогичным симптомом. Только там срезало два зуба секторной шестерни. Кстати, шестерни магнитятся слабо. Чувствуется, что изготовлены из сплава стали с г...
Меня порадовали базовые внутренности, кроме шестерен. Шестерни - говно. Сразу лучше их в помойку. Еще голову цилиндра и поршня хорошо бы сменить на сайлент-сет. Сам цилиндр у ремонтируемого автомата был окрашен снаружи в черный цвет. Антуражно, но внутри цилиндр на "3". Еще у ЯК47 оказались стальные 6 мм подшипники в базе (!), направляющая с подшипником и не самый плохой поршень. Таппет и ноззл тоже ничего - твердая "4". Порадовала и проводка - хоть провода и не самые толстые, но паяны хорошо, в т.ч. и к мотору. Мотор меня не впечатлил, но сказать про него что-то плохое тоже не могу.
Еще порадовал металлический хоп-ап чембер, аналогичный я поставил в свой ВФЦ.
Однако я прошелся вчера магнитом по ЯК47 и онаружил в нем лишь стальную фурнитуру. Все остальное - добротный толстостенный силумин. Правда сделан РК47 по-старинке - с отъемным фронтсетом. На последней фотографии от топикстартера видно, что "маруйских" винтов на боди уже нет и разборка автомата уже аналогична ВФЦ, где не нужно откручивать и сдвигать фронтсет вперед. На лицо явный прогресс. М.б. поэтому автомат уже стальной?
Вообщем выскажу ИМХО: как минимум каждому покупателю ГиГ следует подумать о покупке недорогих стальных шестерен как минимум.
Falkor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 02:30

Сообщение Falkor » .

Eros писал(а):...На последней фотографии от топикстартера видно, что "маруйских" винтов на боди уже нет и разборка автомата уже аналогична ВФЦ, где не нужно откручивать и сдвигать фронтсет вперед...
А по-моему разборка аналогична CA STEEL и китов гвардера. Где все крепится на маленьких болтиках под шестигранник. Что собсно и видно на фотографии, газоотвод и передний держатель антабки не на своих местах.
2b_d
Как там снимается газоотвод и цевье? Нужно откручивать маленькие шестигранники для этого?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Как раз ни на ресивере снизу (ближе к цевью), ни внутри шахты магазина ни одного из 4 винтов не видно...
versus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 15 авг 2002, 00:10

Сообщение versus » .

Там еще на боди перед спусковым крючком некое квадратное отверстие(смотрит вниз) до самой скобы защитной.. Для чего оно??
Изображение
И еще я поражаюсь, такую штуку сделали, а правильно набить АВ \ ОД не могут!!На ходовые не влияет, но неаккуратненько как то :D Да и присоединюсь к просьбе показать как крепится ствол с фронтсетом))
товарищ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 12:03

Сообщение товарищ » .

Крассава!! :) :) :)
Когда-же китайцы догадаються делать АКМС
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Это копия АКМС от инокацу, даже латинская буква N на целике :-)
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Хотелось бы крупные фото крепления приклада. И как он по ощущениям - не люфтит?
Kolowrat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:26

Сообщение Kolowrat » .

Энди, это не копия Инокацу, просто у ГиГ АИМС вышел раньше АКМСа, вот они и не стали переделывать целик... косяк с их стороны.
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi » .

Ндя. Ну как я и говорил не раз это тот же кит что еще называют RWM, Inocatcu, Awalon. На западных форумах народ его сравнил с rwm и отличий не обнаружил. Фотки бокса зверски напоминают симовский которй и предлагают вставить на шару в рашенмании.
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Это копия, Артем. Полная. Посмотри как сделан затвор, шомпол из двух частей и т.п. Это копия до последнего винтика...
Главное, чтобы сталь была такой же хорошей.
Falkor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 02:30

Сообщение Falkor » .

Eros писал(а):Как раз ни на ресивере снизу (ближе к цевью), ни внутри шахты магазина ни одного из 4 винтов не видно...
Правильно. У CA STEEL и гврдера так же. Там внешний ствол закреплен двумя болтами под шестигранник, бод колодкой, на которой смонтирован целик. Стрелочкой указано место крепления внешнего ствола.
Изображение
-Atom-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:25

Сообщение -Atom- » .

да, определённо след инокацу чётко просматривается в этом приводе. И это не может не радовать))) Прицельная планка - можно поменять на планку от боевого. Ступенька на имитации затворной рамы такая же как и на инокацу, немного не похожая на ту, что на боевом. На ВФЦ посимпатичней будет.
Если честно, то уже давно страшно хочется такой привод себе(и ещё ПБС-1 накрутить на него), но вот вопрос прочности приклада немного притормаживает.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Для того, чтобы вытащить гир, необходимо ослабить два шестигранничка, показанных стрелкой на фотке от Falkor, после чего сдвинуть вперёд фронтсет, чтобы камера хопа слезла с ноззла. Винты эти можно ослабить не снимая колодки целика, засунув Г-образный ключик под целик.
Газоотвод и цевьё тоже фиксируются потайными шестигранными винтами.
versus, зачем эта дырка, я понятия не имею. А сдвинутые буквы АВ я заметил только после твоей подсказки :-)
Eros, получается, что это не аналогичные симптомы - в моём гире поршень побеждён секторной шестернёй. Кстати, моторная и секторная шестерни выглядят намного качественней промежуточной (или как там беззубая называется :-)). По поводу магнитных свойств - они не говорят однозначно о прочностных свойствах сплава, например нержавейка не магнитится, хотя и сталь.
NDI, фото крепления внутренние, или внешние? Я к тому, что внутренние закрыты гиром, так что сфоткаю только при тюне, при разборке. Люфтит не больше, чем люфтил боевой (насколько мне это помнится!), механизм фиксации ессно тоже стальной, так что проблем с этой стороны я не ожидаю. А затыльник приклада ещё и разрабатывать надо - слишком туго ходит.
Вроде на все вопросы ответил, продолжим описание :-)
Итак, фото на котором видны сразу 2 безобразия
Изображение
Со сквозной дырой я ещё не боролся, залеплю холодной сваркой для красоты :-). А вот причина того, что целик в заднем положении не опускается до конца:
Изображение
С помощью дримеля причина устранена:
Изображение
Изображение
И теперь целик на месте, соответственно не надо слишком выкручивать мушку
Изображение
Теперь о мушке - подвижный цилиндр наличествует, однако отверстие под мушку круглое и диаметром с мушку, т.е. корректировки по горизонту нет
Изображение
А теперь есть :-)
Изображение
В процессе этих манипуляций сдохли 4 абразивные насадки, что говорит о качестве стали (и о качестве насадок, но это менее приятно, правда?). Поскольку в процессе металлообработки подходящие насадки закончились, то дырка ещё не идеальной формы, не придирайтесь :-), зато автомат уже более-менее пристрелян. Сегодня проверил скорость - те же 104-105м/с. Скорострельность на новых шестернях на той же батарее (после настрела прибл. 1000 шаров) 900в/м, так что запасик под разгон вроде есть.
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Мне почему-то кажется, что это RMW выпускает сей продукт под маркой Гэ и Гэ :-)
Очень классно, обязательно куплю.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Даже если Инокацу и Ко к этому автомату руку не приложила, агрегат всё равно получился удачным, я в него всё больше и больше влюбляюсь :-). В эти выходные имел возможность очно сравнить его с RK-02 от Калаша/Дибойза - как же мне повезло, что заказ на Калаша сорвался! На фотках Калаш выглядит вполне симпатично, а в реале... Фотографии же АКМСа наоборот, не передают насколько боевым он выглядит и ощущается! С другими моделями АК мне сравнить его будет проблематично - дело в том, что почти все игроки используют семейство М-16 и по многим причинам здесь практически не используется АК. Так что сравнение пока только с тем, что отложилось в моей памяти (так уж сложилось, что я знаком с АК лучше среднестатистического гражданина СССР), с учётом того, что последний раз боевой автомат держал в руках 20 лет назад (М-16, Галиль и т.п. не в счёт).
За эту неделю автомат обзавёлся оригинальным ремнём - спасибо другу, доставил с (из :-)) Украины. Я прекрасно помню, насколько такой ремень неудобен, но антураж победил :-)
Изображение
Это не я, это дочка во дворе партизанит :-).
Вернёмся к описанию. Передний зацеп магазина изготовлен из алюминия, или его сплава. А приёмник - стальной, соответственно зацеп страдает потёртостями
Изображение
Задний зуб из качественного пластика, на хрупкий не похож
Изображение
Изображение
Изображение
Вот ещё маленькое нововведение - на фотке виден ржавый (ибо временный, не важно) винтик, фиксирующий направляющую "затворной рамы" в защёлке крышки ствольной коробки. Идея сворована с фотографий VFC из обзора АК-74 от Йероса. Обзор, кстати, отменнейший!
Изображение
Там где надо, металл двойной. Так что согнуть приклад вряд ли получится.
Изображение
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Да что говорить - отличнейшая, антуражнейшая вещь! Наконец-то АКМС для шир. нар. масс :-)
-Atom-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:25

Сообщение -Atom- » .

эх... скорей бы на землю Русскую привезли сие чудо...
Кстати, насчёт квадратного отверстия рядом с курком - вчера перебирал SLR-105A1 Steel Vers. и нашёл точно такое же)))
versus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 15 авг 2002, 00:10

Сообщение versus » .

-Atom- писал(а):эх... скорей бы на землю Русскую привезли сие чудо...
Кстати, насчёт квадратного отверстия рядом с курком - вчера перебирал SLR-105A1 Steel Vers. и нашёл точно такое же)))
Это "шепетовская" диактивация :D
kajaba
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:25

Сообщение kajaba » .

а внешний ствол тоже стальной?
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

versus, какой такой деактивация? Автомат активно стреляет :-)!
kajaba, я уже дважды писал, что автомат ПОЛНОСТЬЮ стальной, за исключением спускового крючка. Кстати, я недавно заметил, что ствольная коробка почти полностью выполнена из двойного листа. Может это и излишество, но как по мне, так прочность лишней не бывает.
kajaba
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:25

Сообщение kajaba » .

b_d, спасибо. заказал
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

kajaba, не за что! Удачи!
Сегодня я с вопросом :-). Этот привод вполне возможно переделать так, чтобы пружина стала "быстросменной". Например для стрельбы по бумажкам дома ставить базовую пружину, а на игры/тренировки ессно помощней. Я прикупил скромную Guarder SP 130, так вопрос в том, сильно ли снизится ресурс и надёжность при постоянном использовании такой пружинки и соответственно, стоит ли заморачиваться с её быстросменностью.
kajaba
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:25

Сообщение kajaba » .

купить такой же в Украине (привезут из Гон-Конга)около 500 у.е. а вышло около 540 по сегодняшному курсу. а по поводу ресурса - 130-ка снизит. при чем намного, судя по фоткам гира. Быстросьемной её никак не сделать. Разве что научится скоростной разборке гира :P :)
Горняк82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:11

Сообщение Горняк82 » .

...а сколько такой стоит??
Хочу купить такой же.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей