АКМС от G&G armament

Модератор: BTKO

b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Накладки толстенькими получились, слева для сравнения корпус от ГиП Изображение
Иногда и понапильничать необходимо :D
Изображение
Это свежеполученные цимовские механки http://rsov.com/index.php?target=produc ... ct_id=3577 Размеры переднего зацепа оказались чрезмерными. Подробности позже
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Итак, продолжим про Циму.
Изображение
Крашенные (весьма неплохо, претензий не имею :D ). Место под клеймо заготовлено, клейма нэма. Контрольной дырки тоже нэма :D . При неаккуратном обращении есть небольшой шанс поцарапаться. Необычной формы подаватель (справа на фото):
Изображение
Хороший передний зацеп. Под задний зуб пока прокладка не потребовалась - пробный отстрел показал работоспособность обеих цимовских механ. Но я же не мог не заглянуть внутрь :D
Изображение
Концы пружин в сопряжении и в подавателе были заправлены "как придётся" - есть что подправить, на всякий случай. Подаватель суставчатый, я таких ещё не встречал:
Изображение
Весьма недурственные магазины, а если учесть их цену, то равных им я не знаю.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Пример специалистов, заклеймивших немецкое оружие в темах про Люгер и МР-40, не давал мне покоя :D .
Изображение
Я всегда знал, что художник из меня паршивый :)
Изображение
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Номер лучше было выбить, конечно.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Если бы было чем выбивать, то несомненно. Но за неимением кухарки... :D , да и шрифт хотелось сохранить. Впрочем, не всё так страшно - просто углубления в спешке зачернены... фломастером :D , поэтому разница в цвете и более заметная корявость.
Кто-нибудь помнит, есть ли на реальном АКМС-е ещё маркировки? Точно помню, что и на затворе был номер, но поскольку затвора у нас нет :) , то это не актуально - интересуют наружные.
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Никаких. В принципе, даже те, что набил ты - необязательны.
BlackRoseVertigo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:48

Сообщение BlackRoseVertigo » .

На задней стенке ствольной коробки так я вообще непомню...
Orohelque
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 11:22

Сообщение Orohelque » .

b_d
Вопрос по элементовским механам на АКМ. Они двухрядные? Какая ёмкость, не меряли?
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Элемент - да, двухрядные. Обещанная ёмкость 120. Влезает больше сотни, точней не скажу - не считал. После приложения рук проблем не было.
Про заднее клеймо - на задней стенке ствольной коробки ничего и нет.
Orohelque
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 11:22

Сообщение Orohelque » .

Кстати, какой стволик лезет в АКМ? Всё-таки АКМовский компенсатор заметно длинней муфты 47-го. На 469 от G3, часом, не поместится?
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:16

Сообщение 7ergey » .

Конкретно этот у меня встал практически точно, до компенсатора
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... YS-Z-09-28
456 мм
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

ГиГ для АК, точней для ЯК47 :-) производят стволики длиной 443мм. В АКМС-е такой же, сегодня при профилактике измерил. 455мм влезет без переделок.
Michman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:36

Сообщение Michman » .

А немного не в тему вопрос, да простят меня модераторы и хозяин темы, где в России можно купить/заказать? Ни у кого в наличии нет.. :(
Кто заказывал с WGC, в итоге какая цена получилась, и по срокам доставки как?
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

А время-то летит! На днях автомату год исполнился :D . По случаю юбилея устроил ему фотосессию, на фоне тира :D
Изображение
Изображение
Настрел приближается к 25-и тысячам, посему пару недель назад гир подвергся профилактике. Кроме заметно усилившегося износа последнего зуба секторной шестерни, никаких неприятностей не обнаружено, соответственно ничего в потрохах и не заменено, окромя смазки :D .
Теперь о модернизациях. В газоотводной трубке поместилась знатная сосиска конденсаторов - мне хотелось ускорить первый выстрел без повышения скорострельности. Субъективно улучшение есть, объективно не измерял. Вот такой пучёк проводов получился, насилу запихнул!
Изображение
Изображение
Изображение
Передний конденсатор батареи обернул фольгой и теперь в газовыводящих отверстиях не зияющая пустота, а надраенный газовый поршень, как и полагается :D
Изображение
Изображение
peniss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:23

Сообщение peniss » .

Michman писал(а): где в России можно купить/заказать? Ни у кого в наличии нет..
В Питере вот здесь например :http://www.7-62.ru/index.php?productID=1006
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

ПКпоПР писал(а):Можно ли и как прикрепить крепление (ласточкин хвост) для оптики к девайсу?
Похоже, что поспешил я с ответом. Теперь и меня торкнуло - коллиматор на старости лет захотелось :D И поскольку деревянную накладку газовой трубки на тидиаевский или фабовский пластик менять неохота, да и оптимальное положение коллиматора для меня намного ближе к глазу, т.е. соответствует тому, что получится при установке ластохвоста на штатное место, назрел вопрос: в инете доступны планки от Цимы и Дибойза, какая из них тоньше? И какая у них вообще толщина? Ибо не хоцца приклад строгать, да и задирать прицел слишком высоко не хоцца :D .
З.Ы. Видел планку от СА-шного РПК, так с ней приклад вроде бы можно сложить, что и требуется. Вот только в продаже её не встречал :(
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Н-да, судя по обилию ответов с размерами, владельцы Сим и Дибойзов в эту тему ни ногой :D .
Пришли вчерась планка и кронштейн-переходник. Планка от Симы, происхождение переходника неизвестно. Я поначалу, из-за некоторой неряшливости изготовления, даже подозревал истинность надписи (да не обидятся жители Белоруси :D ) Изображение
Пока не вчитался в надпись на упаковке :D
Изображение
Состыковались планка с кроном и коллиматором от ГиГ без проблем, конструкция получилась довольно высокой и увесистой.
Я говорил не ждать фоток дырявой ствольной коробки? Ну так я соврамши :D . Не прошло и пол-года...
Изображение
Все отверстия пришлись на двухслойный металл коробки, так что "мясо" под резьбу есть. Причём мяса столько, что комплектные симовские винтики-коротышки заменил более длинными.
Из-за того, что этот кронштейн одевается сзади, а там кнопка приклада мешает, планку всё же пришлось перенести вперёд и вверх, для нормального складывания приклада. Приклад не пилил!
Изображение
Изображение
Вот такой вот карманный монстер кастомизации :D
Изображение
На последних фотках пистолетная рукоятка элементовская, для разнообразия :D . Поскольку её стенки толще, а внутрь требовалось поселить конденсатор, пришлось излишки пластика убрать
Изображение
А ещё рукоятка скрывает выявившуюся поломку рамки, не критично, но неприятно :(
Изображение
fedoskin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:28

Сообщение fedoskin » .

А кто подскажет, чем обрабатывается цевьё и накладка газоотводной трубки в боевом прототипе ?.... У вас смотрю та же проблема с потёртостями этих частей что и у меня AIMS-е, моему уже тоже год)))....
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Насколько я помню, лаком. Он ещё пузырился прикольно при длительной стрельбе. Когда дерево примет совсем уж обшарпанный вид, отшкурю остатки тайваньской химии и попробую яхт-лак или что-нибудь подобное ему по стойкости.
На последней тренировке автомату пришлось попотеть - сдох свежезаряженный аккумулятор (уже второй Интеллект 9,6 Х 1600), пришлось цеплять валявшийся в багажнике 12 х 5000 от бесперебойника, на провода и в подсумок. Неудобно, зато заставило задуматься о покупке трёхбаночного лития :-).
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Дождавшись прибытия достойной замены, Интеллект окончательно сдох.
Изображение
Замена категорически отказалась лезть в фронтсет и помня о качестве стали, дыру фронтсета я решил не рассверливать.
Но вредные банки не хотели уживаться и в ствольной коробке - пришлось прибегнуть к помощи наждачного круга, потому как даже декоративная затворная рама для напильника слишком тверда!
Изображение
Изображение
Примерка
Изображение
По сравнению с Интеллектом, батарейки А123 - натуральный термоядерный реактор :-)!
Best Griffon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:15

Сообщение Best Griffon » .

по поводу планки для навесного прицела - вам надо приклад от соответствующей версии АКМС искать - там нога изогнута нужным образом была, для удобства приведения в сложенное состояние, но это дефици-и-и-иит... =) сам нигде не видел. Но "автики" такие имеют место быть.
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

красиво черт побери, еще раз убедился, что никогда не говори никогда! :)
Best Griffon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:15

Сообщение Best Griffon » .

=( сочувствую
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Best Griffon, в этих краях для АК нереально найти не только диффсит. Я до сих пор не нашёл такую мелочь, как прицельная планка! :(
ПКпоПР, истину глаголешь! :)
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Не так давно я нахваливал цимовские механы, видать перехвалил. Пользовался ими довольно активно и недавно заметил, что на выходе механ появилась какая-то чёрная перхоть. Особенно хорошо она заметна на остающихся в механе шарах после неполного её отстрела. В итоге дождался заклинивания шара в стволе, а поскольку такого у меня ещё не бывало, то не сразу сообразил и пару-тройку очередей ещё попытался выстрелить. Заклинивший шар легко пропихнулся шомполом, АКМС инцидент перенёс без последствий.
Так вот, причина безобразия в том, что пружинка снимает стружку со стенок канала, причём в обеих механах...
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Заехал сегодня в любимый магазин :) , без цели что-либо покупать, просто пообщаться :) . И попалась мне на глаза модифаевская направляющая. Захотелось. Купил. И не зря купил, как оказалось! Родная направляющая, отстреляв всего-навсего :P тысяч 30, решила уйти на покой...
Изображение
Изображение
Причём привод стрелял, просто вдруг захотелось новую цацку прикупить и быстренько её установить, как будто чувствовал :D
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Вчера, отстреляв тренировку, АКМС не дал мне расстрелять остаток шаров из магазинов, т.е. нажатие на спусковой крючок не приводило к каким-либо результатам :( . Сняв пистолетную рукоятку, я убедился, что питание до клемм двигателя доходит. Вскрытие пациента :D сняло подозрения со щёток. Внешний вид обмоток порадовал нормальным цветом изоляции. Пришлось взяться за омметр, он и показал отсутствие контакта обмотки с одной из ламелей. Тут я вспомнил, что о подобном читал здесь: http://www.black-wolf.ru/makenotes/makenotes058.bwc Неисправность полностью идентична, поэтому даже фотографировать раздетый моторчик не стал :D .
Пару фоток АКМС-а с младшим братом :D
Изображение
Изображение
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Познакомившись с 6,03 стволиком Прометей, купленным для новой цацки СА СВД, не смог удержаться чтобы не порадовать и АКМС :) . Так что отныне в автомате 6,03 Х 455мм Прометей. Заодно и резинку хоповую с зелёной на фиолетовую поменял для разнообразия - родная зелёная исправно работала. Прижимную трубочку/валик заменил на Н-образный, элементовский. По дороге потерял компрессию :D - скорость упала до стабильных 135-и мысов, непорядок!
Best Griffon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:15

Сообщение Best Griffon » .

хм, полагаю, что это мог быть 6,03 стволик причиной. Наслышан про то что диаметр ниже чем 6,04 уже подсаживает этот параметр.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Нет, именно утечка воздуха - звук при выстреле лязгающий, неупругий.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей