АКМС от G&G armament

Модератор: BTKO

b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Мои сомнения были из-за невнятности стрелки в треугольнике, цифр 89 и из-за непонятного покрытия - выглядит как крашенный, матовый сероватый цвет с двумя точками ржавчины. При обработке напильнегом :-) выяснилось, что это не краска. А дел с такого типа магазинами мне иметь раньше не доводилось - в далёком 85, в учебке, имел АК-74 с рыжими пластиковыми магазинами, потом пол-года АКС (тогда никто не добавлял цифру 47) с гладкими магазинами, затем по пол-года АК-74 и РПК-74, с рыжиками. Чёрный пластик (магазины и цевьё с накладкой) до дембеля в 87-м видел только пару раз, даже в руках подержать не довелось. Вот, целую автобиографию накатал :-)!
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

матовое покрытие - это фосфатирование (у вас еще это могут называть parkerized). Оно лучше защищает металл от оксидирования. Такое покрытие характерно для экспортных российских магазинов, еще китайские видел такие, но у них клейма другие.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Бум знать, спасибо!
Alex40
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex40 » .

Купил такую штуку, доволени как слон, только прицельную планку хочу поменять на настоящую, да и шомпол не помешало бы... а так все супер!
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Alex40 писал(а):Купил такую штуку, доволени как слон, только прицельную планку хочу поменять на настоящую, да и шомпол не помешало бы... а так все супер!
По России вам поможет Андрей. Очень рекомендую. Гуманные цены и отличный ассортимент. Многие ганзовцы у него отовариваются.
http://www.akstore.biz/index.php?osCsid ... b8d483b595
З.Ы. Это не реклама, а просто совет. Деньги и нервы сэкономите как минимум.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Этот пост конкретно к АКМС-у не относится, так что оставить, либо перенести его куда подальше :) - на усмотрение модератора.
Обещанный резервуар шаров. Попытка N раз, неудачная :D .
Изображение
Дырка, через которую шары высыпаются при нажатии на подаватель.
Изображение
Изображение
В подавателе тоже просверлено отверстие. Когда подаватель нажат, отверстия совпадают и шары высыпаются. Поскольку диаметр дырок маловат, шары высыпаются лениво - поэтому вариант забракован.
Изображение
Теперь об украшательстве :) .
Ну где это видано, чтобы в бой шли с пустыми магазинами? :P
Вот, теперь полный :D
Изображение
З.Ы. Я количеством и/или размером фотографий не напрягаю?
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Foxhound86 писал(а):Возникла следующая проблема с узлом приклада. Боковые пазы, как оказалось после разборки отказались вдавливаться кнопокой, то есть тупо вылезли.
Что делать? Ведь никаких повреждений самих деталей нет?
http://s59.radikal.ru/i166/0809/56/b9438f300101.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0809/fe/937dfc8a00b7.jpg
Этот вопрос регулярно повторяется. Любопытства ради, залез и я в этот узел :) .
Изображение
Никаких сложностей не обнаружил, всё прекрасно "входит и выходит" (с) :) . Попутно, перестановкой деталюшек, уменьшил люфт с 19 до 8 мм.
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:16

Сообщение 7ergey » .

Я бы резьбовую втулку сваркой к боди изнутри прихватил (она проворачивается и клинит замок), но у самого пока руки не дошли.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Я не любитель необратимых изменений, поэтому оставлю конструкцию разборной. Да и не клинил у меня замок. Кроме того, сварное соединение наверняка ржаветь начнёт.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Раз уж компрессор был снаружи, не удержался я, устроил потрохам ревизию :D .
Итак, настрел приблизительно 15 тысяч, из них тысяч 13 с гардеровской 130-й пружиной. Напоминаю, усиленные только шестерни, всё остальное база. Смазка - гриз от Классик Арми, для цилиндра и шестерен - соответственно.
Поршень - как был подгрызенным, так и остался - увеличения выработки на глаз не заметно. Заменил его только из тяги к обновкам :) .
Голова поршня - вычистил, осмотрел и вернул на место, ей ещё работать и работать :D . Кстати, подшипника и в голове нет, только пластиковая втулка.
Голова цилиндра - невзирая на неказистый вид, пластик удачный - дырки не разбило, резинка не оторвалась, сопло не вывалилось :D . Пусть дальше работает.
Направляющая - вроде бы втулка полегче крутиться стала :D , вот и пусть крутится дальше.
Мелочёвка (таппет, ноззл, селектор и т.д.) - износа нет, пусть дальше трудятся.
Втулки - всё таки бронза, это вещь! И сами не пропилились и оси шестерёнок сберегли. На осях не то что износа нет, на них ещё чернение почти не стёрлось!
Корпус - никаких нареканий.
Контактная группа - подгорела довольно сильно. Поскольку этот процесс обычно прогрессирует очень быстро, то срочно спаял ключ на паре запараллеленных IRF 3205 (что было под руками, из того и сделал :)). Кстати, никаких селекторов/предохранителей производителем в эл. цепи не предусмотрено.
Антиреверс - как новый.
Шестерни - пиньон, моторная и промежуточная - претензий нет. Секторная - заметно съеден последний зуб, на косозубой части износ зубъев чуть заметен. Предполагаю что ещё тысяч 20-25 шестерня выдержит, не больше.
Хоп, евойная резинка :D , стволик - никаких вопросов. Точность и кучность только радуют :D !
Фотографий при переборке не делал, придётся мне на слово поверить :)
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Резервуар. Издание второе, исправленное и дополненное :D
Верхняя часть, как и в прошлом варианте, сохранила свои функции - штук 5 патронов можно зарядить. Жаль, что имеется только один :( .
Изображение
Нижняя крышка открывается как и оригинал, только защёлка мягкая.
Изображение
Для удобства засыпания шаров крышка полностью открывается. Внутри видно "антишумную" вставку.
Изображение
Для высыпания крышку достаточно сдвинуть.
Изображение
Ну и как не заполнить магазин!? :D
Изображение
Вариант в "бою" ещё не проверен, но обещает быть удобным. Впрочем, весь этот проект был чистым баловством - при моём расходе шаров резервуар нужен только для уверенности в избытке шарофф - запасливый я :D
VoroshilovskyStrelok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 12:18

Сообщение VoroshilovskyStrelok » .

"Попутно, перестановкой деталюшек, уменьшил люфт с 19 до 8 мм."
Что и куда переставили?! Можно поподробнее - думаю многим интересно!
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Просто подобрал лепестки фиксатора и их положение, по наиболее плотной посадке в соответствующих отверстиях.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Про ключ на полевиках я выше упомянул, теперь несколько уточнений.
Благодаря наличию свободного места в заднем нижнем углу ствольной коробки (в отличие от АКС-ов, ключ удобно расположить именно в этом месте), длина силовой проводки сократилась почти в 3 раза. В принципе, при таком укорачивании, с утолщением проводки можно было и не заморачиваться. Но всё же, вместо проводков 20-го калибра засунул раритет из мериканьской милитаристской связной аппаратуры времён корейской войны, 16-го калибра, посеребренный. Прикольно, вся проводка получилась интернациональной - Китай(Тайвань), СССР и США вполне мирно ужились в автомате :-)
Изображение
Схема ключа, практически без изменений, вот эта: //popgun.ru/files/g/107/thumbs/268517.jpg Борис, респект! Конденсатор правда в ствольной коробке не поместился, зато влез в верхнюю заднюю часть пистолетной рукоятки.
Петровичч
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 09:42

Сообщение Петровичч » .

Товарищи, подскажите, какие механы лучше всего живут с этим приводом? Есть вариант с набором из 6-ти механ от СА. Стоит их брать?
Doonay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:33

Сообщение Doonay » .

b_d, Вы маньяк! В хорошем смысле этого =) где можно купить сейчас сей автомат в москве, кто знает?
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Будете обзываться - дочку позову :D !
Изображение
Правда фотография уже устарела, сейчас дочка вооружена GR16SG от G&G. Обзор начинать, аль не стоит? :D
З.Ы. Где в Израиле на витрине висит АКМС-ик точно знаю. А вот с Россией звыняйте, помочь не могу :D
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:16

Сообщение 7ergey » .

Это спасение, те двое, что держат меня за руки будут убиты :)
versus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 15 авг 2002, 00:10

Сообщение versus » .

Doonay писал(а):b_d, Вы маньяк! В хорошем смысле этого =) где можно купить сейчас сей автомат в москве, кто знает?
http://www.uragan-sport.ru/catalogue/sh ... sub_cat=71
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Обзавёлся я на днях бесполезной в хозяйстве игрушкой :D
Изображение Изображение
Типа, тайваньскому АКМС-у румынский штык-нож :D
Изображение
Изображение
Ножны без изолятора и подвески :( , зато в комплекте откуда-то взялся подсумок :D
Без лёгкой подгонки не обошлось, при этом выяснилось что сталь ГиГ-овского компенсатора твёрже стали, из которой изготовлено крепёжное кольцо-гарда штыка!
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Игрушечных штык-ножей М9, для М-ки в продаже полно. А для АК я не встречал. Неправильно это, надо исправить :-)!
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Опять ножики :) . При вспышке краска выглядит совсем мерзко, придётся улучшать красным перцем :D
Изображение Изображение Изображение
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:16

Сообщение 7ergey » .

красным перцем
Эпоксидка, перец, красный лак для ногтей. Перемешать, но не взбалтывать! :) Лезвие из пластиковой упаковочной ленты? Классно получилось!
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Да, это упаковочная лента. Если не лень будет, то уберу клетчатый рисунок и выкрашу "клинок" серебрянкой. Я пробовал серую, чёрную, жёлтую и белую ленты - у них меньше упругость, забраковал :-).
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:16

Сообщение 7ergey » .

Есть спрэи с краской для декора а ля хром, за какие-то копейки
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

Можно ли и как прикрепить крепление (ласточкин хвост) для оптики к девайсу?
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Если очень хочется, то конечно можно :D. Как? Насверлить дырок, нарезать в них резьбу и прикрутить винтами. Либо заклёпки, если антураж победит :D . Крепление придётся располагать выше стандарта, чтобы не мешало складывать приклад. Либо приклад напильником уродовать...
По мне, так это лишнее. Так что фоток продырявленной ствольной коробки от меня не ждите :D
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Сегодня про магазины :D .
Заказал я в конце января такие магазины: http://rsov.com/index.php?target=produc ... ct_id=1773 , потому как из-за таможни хотел именно пластик попробовать провезти :D . Фокус удался, вчерась почта порадовала :D . За это время информация стала неактуальной, но всё же отпишусь. Изображение Да, это не металл. Пластик кажется хрупким, на ощупь неприятен. Задний зуб тонковат, поэтому наблюдается вертикальный люфт, так стреляет: Изображение , а так не хочет: Изображение Так что при поддерживании безотказно отстрелял шаров 70 - больше не заряжал, так как запихнуть в такой магазин обещанные 105 шаров, это жестоко :D. В данном случае изящность зуба позволяет добавить металлическую вставку - и люфт пропадёт и зуб укрепится.
Dethelm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:23

Сообщение Dethelm » .

b_d писал(а): Задний зуб тонковат, поэтому наблюдается вертикальный люфт, так стреляет: , а так не хочет: Так что при поддерживании безотказно отстрелял шаров 70 -
Тут дело скорее в зубе который удерживет шары, он слишком длинный.
Были точно такие симптомы на CA'ашном "бубне".
Лечится надфилем.
Спасибо за обзор.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Не за что!
Длинный запирающий шары зуб, это есть гуд! Ведь шары в механе находятся под постоянным давлением и хороший запор не помешает. Да и вообще, любые подгонки, в том числе и магазинов, я предпочитаю делать путём наращивания а не стачивания, если конечно есть такая возможность. Стачивание - это всегда ослабление детали, наращивание же наоборот, прочность повышает.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей