АКМС от G&G armament

Модератор: BTKO

b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Вот и помер родной движок - прогорел коллектор, выкрошив щётку :-(.
Изображение
Изображение
Шестерёнка на валу как новая.
Изображение
Поскольку в закромах валялся моторчик от СА, то требовалось переставить эту шестерёнку на него, чтобы не ждать заказа. Съёмника под рукой конечно же не было, поэтому пришлось горелкой попользоваться. Просверлил в шестерёнке 2мм отверстие, нарезал резьбу М2,5 и закалил в масле, получился радикальный чёрный цвет :-)
Изображение
Через пару дней автомату два года исполнится, настрел 42 тысячи. Я доволен :-)!
DmG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:46

Сообщение DmG » .

Большое спасибо за обзор. Купил себе такой привод, ну а благодаря обзору сам залез в него, хотя раньше сам никогда в приводы не лазил. Надо тока было предупредить, что для снятия гира надо заклепочку с переключателя огня отвинтить, а то так полдня искал потайвинт, который гир держит
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Не за что! С обновкой! Претензий не принимаю - я ведь не писал инструкцию по разборке/сборке/ремонту АКМС-а :-). Да и винт в переводчике-предохранителе, стандартен в эйрсофтных АК.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

В RSOV-е появились в продаже дибойзовские прицельные планки с нарезкой до 800 или до 1000м, с нормальной буквой П. Заказал, жду :-)
DmG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:46

Сообщение DmG » .

b_d писал(а): Не за что! С обновкой! Претензий не принимаю - я ведь не писал инструкцию по разборке/сборке/ремонту АКМС-а :-). Да и винт в переводчике-предохранителе, стандартен в эйрсофтных АК.
Пока радуюсь обновке. Отвинтил совсем приклад, чтоб не мешал. Поставил родные деревяшки, т.к. штатные смотрелись слишком красиво. Калаш от Бенелли прямо. Теперь борюсь с болтанкой магазина. Штатный сидит хорошо, но он матовый, не понтовый, а вот SRCишные магазины антуражные, но "худее" штатного, из-за чего наблюдается боковой люфт. Жду маруйский магаз, и если он тоже худой, то буду что-то прилеплять типа железных пластин внутрь ствольной коробки по бокам от магазина. А как вы боролись со сквозной дыркой где стык целика, боди и деревянного цевья? Еще подскажите кто-нибудь, как разбираются механы калашовые?
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

ГиГ сменили магазин на матовый? Мой комплектный бункер "воронёный", в отличие от матового боевого... С дыркой я боролся методом забывания :-). Разные механы разбираются по разному, конкретней пожалуйста.
Пришла планка. Несколько лёгких движений надфилем и нет больше самого заметного косяка :-)!
Изображение
Изображение
DmG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:46

Сообщение DmG » .

Да, мой ГиГ с матовым бункером.. подтверждаю. Не держал в руках боевой, но разве боевой магазин тех лет выпуска АКМС матовый?
Прочесал инет, но нашел только про разборку механ 74..про 47 не нашел.. может просмотрел. Неужели у 47 надо штифт выбивать, который через зуб проходит?
А ведь родная ГиГшная планка вроде на расклепанном штифте стоит? Как вы ее снимали? можете поподробнее? А дибойзовская планка из нормального металла? Как у нее с воронением/чернением?
DmG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:46

Сообщение DmG » .

Сорри, конечно планка не через штифт закреплена, но все равно расскажите, как ее снимать? Уж если кто-то делал, то лучше спросить совет )
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

АКМС 77-го года выпуска комплектовался рыжими пластиковыми магазинами. На последней фотке автомат с боевым магазином, он матовый. Подробней о нём на 8-й странице...
Что 47-е, что 74-е механы разбираются одинаково, если они одной фирмы :-)
Разница металлов в глаза не бросается, так что если ржаветь не будет, то всё ОК.
Прицельная планка снимается без каких-либо инструментов - вдавив переднюю часть планки вниз, потянуть её назад.
В новых выпусках Гиг переделали крепление газовой трубки? Тут: http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 67&t=34791 пишут, что трубка запирается флажком, как на боевом. В моей версии этого не было, пока я сам не переделал :-). Впрочем, и в том и в этом: http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 67&t=34796 обзорах хватает ошибок, чтобы вызвать моё недоверие :-)
DmG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:46

Сообщение DmG » .

Чтоб закрыть вопрос с механами.. я правильно понимаю, что надо выбивать штифт из зуба? Что-то еще там внутренности держит?
Нифига трубка флажком не запирается. Может ГиГ и собирались наладить узел, но болтается там все свободно, и держит всю эту конструкцию один потай болт, там куда штык-нож садится.
Дождался 2 механы, которые заказывал на пробу. ГиП пластиковый влез, но отказался запираться на защелку. буду думать как лечить. Маруйский влез как родной и держится лучше всех, без люфтов.. НО не вороненый, а крашеный блестящей черной краской. Расстроился, т.к. чую, что лучше магазина не найти, но антуража нет. Видимо придется переходить на маруйские магазы и сдирать с них краску и воронить, чтоб с приводом сочетались... только сколько на это сил уйдет? :( Шкурить не хочу, долго и люфты появятся потом.. надо как-то по-другому краску снять будет.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Ежели штифт есть, то его обязательно надо выдавить :) . По поводу антуражности магазинов я успокоился - одного парадно-выходного, в прошлом боевого, достаточно. А в игре лишь бы шары подавали бесперебойно, остальное не важно. Хотя вру, от рыжего боевого тоже бы не отказался.
С флажком значит облом-с. Предчувствия меня не обманули (с) :D ...
DmG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:46

Сообщение DmG » .

Купил себе дибойзовскую рукоять для переноски М15. Сказать, что она облезает - ничего не сказать. Буквально без усилий ногтем проводишь, и сразу голый силумин. Это я говорю к вопросу о дибойзовской прицельной планке. Вы потом поделитесь впечатлениями от ее использования? Может это такое же Г как и рукоять для переноски
DmG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:46

Сообщение DmG » .

Зашел в обычный "Охотник" и купил рыжий боевой бакелитовый магаз. Удивился, что зуб боевого магаза коренным образом отличается от страйкбольных. Действительно на зуб похож. Как влезет - не знаю, буду напильничать. Но уж очень хочется чтоб получилось.
Теперь остается понять, как настоящие магазы разбираются, чтоб внутрянку вытряхнуть.
А еще покрутил в руках боевой магаз от 47 серии, но они все с боковыми пропилами идут, и в эти пропилы что-то вставлено. Это типа ограничитель стоит, чтобы не более 10 патронов влезло. 47 магазы, кстати, не матовые и не вороненые. Очень похоже на хреновую краску, отсюда и намек на матовость. Типа когда до не совсем просохшей краски дотрагиваешься, то она становится матовой.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Дибойзовская прицельная планка не крашенная и ни разу не силуминовая.
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Давненько не писал, потому как не о чём было. ВчерасЬ захотелось мне замедлитель на секторную шестерню поставить, заодно и профилактику произвёл.
Изображение
Изображение
Отчитываюсь :-)
На таппете появился лёгкий износ, так что замедлитель как раз в тему будет
Изображение
Последний зуб секторной слегка стёрт, я ожидал худшего состояния
Изображение
pkm-vss
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 18:20

Сообщение pkm-vss » .

Сколько он стоит??? ответте
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

Тыщ 15 рублей, может и подороже.
zhhu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:11

Сообщение zhhu » .

Black Hawk86rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:29

Сообщение Black Hawk86rus » .

как себя чувствует узел складывания приклада? люфты есть?
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Чувствует себя хорошо.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Уважаемый b_d, коллеги, подскажите мне (дураку) как снять гир с дибойз/калаш акм? кручу-кручу понять не могу :) заранее благодарен за подсказку!
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Заказал такие батарейки
Изображение
По всем известному закону, они оказались великоваты. Пришлось извращаться
Изображение Изображение
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Реальный родственник в гости заскочил :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Реальный родственник в гости заскочил :-)
Изображение
Изображение
flashpoh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

Они сейчас из коробки 150м/с идут? Бутылки стеклянные бьёт?
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя