Мини-обзор KWC Sig-sauer pro sp2022 (spring)

Модератор: BTKO

Ответить
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Давно как-то хотел опубликовать мини-обзор, но почему-то забыл. Сейчас как раз пришла идея
С простыми китайскими спрингами я уже был давно знаком. Они стоили мало, были очень просто и грубо сделаны, стреляли очень близко и слабо и постоянно ломались. Хотя ничего особенно интересного они собой не представляли, как класс, однако у меня появилось желание приобрести спринговый пистолет. Но не такой, который можно купить на рынке за 50 рублей, а фирменный, сделанный какой-нибудь более-менее известной компанией. Причин для покупки пистолета у меня было 3.
Первая - иногда проводятся "спринговые" игры, где к участию допускается только этот класс оружия, решил, что пусть будет Secondary.
Вторая причина - интерес к фирменному spring pistol'ю.
И третья причина - мне хотелось иногда пострелять, но так чтобы не тратить пистолетный газ, а покупать электрический пистолет мне не хотелось - слишком дорогой для таких капризов.
В продаже в магазинах их к моменту покупки не было. Я искал пистолеты пр-ва Tokyo Marui, но их не было подавно. В итоге я нашел частное объявление, где продавались пистолеты фирмы KWC (Cybergun). "Абы-что" покупать не хотелось. Мне нужна была модель с рабочими элементами управления - предохранитель, рычажки, курок и обязательно модель с открытым курком (хотелось больше реализма). Из представленных мне моделей, там был SIG-Sauer Pro. Модель пистолета Зиг, разработанная для Французской полиции и жандармерии. Я его видел на сайте Максима Попенкера, модель меня заинтересовала и понравилась. Цена примерно в 1300 рублей (на самом деле чуть больше)
Изображение
Изображение
Пистолет был приобретен, он был совсем новым, коробка была не распакована.
Это было лето 2007 года. Новая игрушка как всегда радует душу. Все как положено - в коробке пистолет, магазин и коробка шариков, инструкция. Всё. А больше и не надо.
Изображение
Изображение
Понравилось качество. Оно совсем не похоже на то грубое и нелепое спринговое оружие, например пр-ва Double Eagle ценовой категории «менее 100 рублей».
Качество пластика очень высокое, очень твердый, без заусенцев. Пистолет не легкий. Он достаточно массивен, причина - внутренний «корпус» сделан из толстого силумина.
Изображение
Изображение
Естественно наличие маркировок оригинала, серийные номера и надписи. У пистолета всё рабочее. Фальш-кнопок нет вообще. Взводится курок. Работает затворная задержка - когда нету шариков в магазине и затвор отведен назад, то пистолет встает на ЗЗ. Если вставить магазин с шариками и снять с ЗЗ, то в «патронник» досылается шар. Рычаг безопасного спуска подвижен, но работает как предохранитель.
Изображение
Изображение
У пистолета есть Хоп-ап. Не регулируемый, настроенный под 0.20 шары в базе.
В этот же день мне удалось провести отстрел пистолета. С балкона 10 го этажа.
Дальность была очень приличная для пистолета с таким супер коротким стволиком. В сравнении с китайскими бюджетными пистолетами, дальность полета шара вообще была колоссальна, равно как и его скорость (~ 70 - 75 м\с). Звук выстрела мне показался очень громким для спринга.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Магазин пистолета устроен по типу механы для привода. Помещается туда 24 шара. Сверху магазин пластиковый, но внутри полностью из силумина, поэтому достаточно тяжелый. На нем же есть маркировки SIG 9mm.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Неполная разборка проводится как на оригинале, подобно допустим Colt1911.
Разобрав пистолет, мы видим, что внутренности у него преимущественно силлуминовые, но трущиеся пары и детали на которые приходится наибольшая нагрузка, сделаны из того самого очень твердого пластика, на котором после 300 выстрелов даже не было следов износа.

Изображение
Изображение
Вообще впечатления приятные. Сделан качественно и внешне и внутренне, стреляет далеко и относительно сильно.
Так же я нашел одну серьезную багу (вообщем недоработку) в конструкции. Если пистолет стоит на затворной задержке, УСМ у него НЕ блокируется и если нажать на спусковой крючок, затвор сорвется с задержки, обцарапает паз, очень резко возвратится в нормальное положение и произойдет выстрел. Поэтому если пистолет на ЗЗ, спусковой крючок трогать вообще нельзя. Если это знать и так не делать, тогда вообщем то работать должен нормально.

Изображение
Изображение
Типа инструкция:
Изображение
Обзор ознакомительный, возможно поможет ответить на вопросы связанные с пистолетом тем людям, которые, допустим, собираются его приобрести... вот ...
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

В очередной раз убеждаюсь, что KWC умеет делать хорошие спринги за умеренные деньги. :)
Ибо сам юзаю KWC-шный spring S&W M4505.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Хороший обзор! Коротко и исчерпывающе. Автору, несомненно, огромный респект.
По теме: сам хочу присмотреть и приобрести себе "фирменный" спринг. По тем же самым причинам, которые указывает Urza.
Еще у таких моделей есть одно преимущество. Если хочется иметь много моделей пистолетов, то фирменный спринг по соотношению цена/внешний вид сильно опережает ГББ и НББ.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Спасибо ! :)
dick
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:03

Сообщение dick » .

Минус, выявленный в процессе эксплуатации, выступающая кнопка выброса магазина и "нежная" пружина под ней. В результате тяжелый - "антуражный" магазин постоянно норовит отстыковаться и жить своей жизнью :) Происходило: в кармане, кобуре, пластиковом ящике с пакетами шаров.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

На моих 3х предыдущих GBB пистолетах кнопка по усилию была такой же...
ILS
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:48

Сообщение ILS » .

Где можно приобрести подобное? Желательно через нет.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Замечу, что цена 2220 рублей по ссылке - это переплата почти в два раза. Но других идей лично у меня нет.
Особенно умиляет:
Вес модели соответствует оригиналу
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

зачётный девайсик, хочу себе такой, внутрянка просто впечатлила!
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

приобрёл таки я его, в московском Cybergun через интернет, честно сказать: не разочарован. Купил по смешной цене 900 рублей плюс доставка ЕМС 600р. Реализация потрохов - просто супер! Единственное, что омрачает удовольствие от стрельбы - это не всегда срабатывает затворная задержка при окончании шаров в магазине. Мощща присутствует для спринга не детская, глядя на его размер и длину ствола не сразу верится, пока не пульнёшь с него.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя