TM Glock 17 3rd Generation

Модератор: BTKO

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Strelok13 писал(а):Простите, Eros, а стальной гвардеровский затвор Вы случайно не заказывали? А то продавец у "Братишек" говорит что с ним всё работает замечательно, правда вспоминал при этом какой-то переходник на CO2. Почитать бы впечатления владельца.
Глок великолепен, мне нравится мой 27-й, но 17-й, даже с пластмассовым затвором, оказался приятнее, чем я от него ожидал, и вовсе не таким большим, как мне казалось, пока не было своего.
Нет, стальной затвор не заказывал. Я заказывал этот кит http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... ch_guarder там ствол стальной, а затвор алюминиевый.
СО2 мне не надо, равно как и стальной затвор я тоже не хочу - мне же стрелять еще надо будет :P Так что впечатлений владельца "стального" Глока у меня нет.

Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

вот описалово
Guarder Enhanced Full Kits for Marui Glock 17 (OD)
Material: Aluminum, Steel, Fiber Reinforced Polymer
Package Includes:
-Aluminum Silde & Steel Outer Barrel set
-Enhanced Parts: Steel Recoil Spring Guide, Number Tag, Magazine Catch, Trigger lever.
-Original Fiber Frame
http://www.uncompany.com/pageproductdet ... odid=11077
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

То есть стальной затвор с точки зрения стрельбы оптимизма не вызывает? У меня тоже, честно говоря, и CO2 я заниматься не хочу. Нравится сама идея тяжелого стального затвора и тяжелого пистолета. Видимо невозможно совместить тяжелый затвор и практические качества, к сожалению.
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:16

Сообщение 7ergey » .

Видимо невозможно совместить тяжелый затвор и практические качества, к сожалению.
Внесу своё зерно. После установки стального комплекта от avalon появились распространённые в такой ситуации задержки при стрельбе, а именно - недоотход затвора, в половине случаев приводящий к невзводу курка либо к недозапиранию затвора. Он (затвор), не получивший достаточной динамики на обратный срыв, тупо повисал, зацепившись за очередной шар в магазине. Проблема решилась неожиданно просто. Я обратил внимание на рекомендацию WGC при продаже кастомного комплекта TM-G17+avalon
"TOP GAS is recommended" http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... rch_avalon . Купил балончик с самым мягким из топов - жёлтым газом. Проблема испарилась вместе с остатками грингаза. Не стоит его бояться, масса затвора с усиленной возвраткой славно компенсируют излишнюю злость "желтого!" :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Strelok13 писал(а):То есть стальной затвор с точки зрения стрельбы оптимизма не вызывает? У меня тоже, честно говоря, и CO2 я заниматься не хочу. Нравится сама идея тяжелого стального затвора и тяжелого пистолета. Видимо невозможно совместить тяжелый затвор и практические качества, к сожалению.
В ГББ эйрсофте это трудносовместимо. Можно юзать любые газы, подбирать усилие пружин и заниматься прочими танцами с бубном, но даже идеально собранный и подогнанный ГББ со стальным стволом и слайдом будет сильно уступать в скорострельности и стабильности выстрела базовому донору из пластика.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Ну собственно желтый для этого и сделан - как раз чтобы двигать тяжелые затворы :)
GunManjac
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 04:10

Сообщение GunManjac » .

2Eros +1
Почитал, подумал... оставлю пластик как есть, даже фальшь ствол с направляющей менять не буду... по идее съедать пластиковый слайд будет. Всё же докуплю себе 3й глок KJW для помацать железяку и послушать лязг :) имхо стоит он не дороже самого слайда к марую :) и мегабластер маруй остаётся таким же эффективным инструментом :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

GunManjac писал(а):2Eros +1
Почитал, подумал... оставлю пластик как есть, даже фальшь ствол с направляющей менять не буду... по идее съедать пластиковый слайд будет. Всё же докуплю себе 3й глок KJW для помацать железяку и послушать лязг :) имхо стоит он не дороже самого слайда к марую :) и мегабластер маруй остаётся таким же эффективным инструментом :)
Я поставлю на Глок алюминиевый слайд и стальной ствол. Но особо много стрелять вряд-ли буду. Думаю, продержится несколько тыщ :P Т.е. пистолет буду строить для души. Последние полгода при играх CQB понял, что ГББ уже не рулит совсем. Поэтому я его беру с собой по принципу "чтобы было".
КЖВ звучит сочно, но не слишком натурально. Алюминиевые киты на Глоки звучат сухо и красиво. А у КЖВ металл слишком мягкий, поэтому свук "сыроват".
GunManjac
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 04:10

Сообщение GunManjac » .

КЖВ звучит сочно, но не слишком натурально. Алюминиевые киты на Глоки звучат сухо и красиво. А у КЖВ металл слишком мягкий, поэтому звук "сыроват".
По поводу реализма... разве что, при досылании шара можно играться с звуком :) При выстрели слышен только звон в ушах... или бабах не чем не отличающейся от hk usp, berettы... под 9x19 :) тут уже глушитель нужен. Кстати сколько дымный стоит?
Гатлинг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 00:13

Сообщение Гатлинг » .

quote:
КЖВ звучит сочно, но не слишком натурально. Алюминиевые киты на Глоки звучат сухо и красиво. А у КЖВ металл слишком мягкий, поэтому звук "сыроват".

По поводу реализма... разве что, при досылании шара можно играться с звуком При выстрели слышен только звон в ушах... или бабах не чем не отличающейся от hk usp, berettы... под 9x19 тут уже глушитель нужен. Кстати сколько дымный стоит?
+1, тоже плохо понимаю какой прикол от лязганья металлического затвора, все равно звук не тот. что у боевого.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Гатлинг писал(а): +1, тоже плохо понимаю какой прикол от лязганья металлического затвора, все равно звук не тот. что у боевого.
О вкусах не спорят :P
У кого нет возможности лязгать боевым и стрелять из оного, те предпочитают металбоди. Я тоже хотел сделать ММГ Глока 17. Поженил вчера за 3 часа маруйский Г17 с железом от Гвардер. Выглядеть стал просто супер. Потом выяснилось, что он даже стреляет. Конечно, не так, как пластиковый, но тоже неплохо.
Скоро выложу отчет.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Отстрелял около 3500-4000 выстрелов. Почему-то алюминиевый затвор со стальным стволом работают нормально, ничего не разбилось и не умерло.
kimax
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:50

Сообщение kimax » .

Eros, ну где отчет? =)) Мы же ждем. Все ли подошло?
Вчера тоже стал глокистом. Вот держу руку на пульсе, чтобы заказать и поженить на Guarder Enhanced Full Kits for MARUI GLOCK-17 ( Black ). http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20Pistols
Кстати, а где можно найти металлические пятки магазина? Может я просто не вижу в этом магазине, ткните, плиз.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

kimax писал(а):Eros, ну где отчет? =)) Мы же ждем. Все ли подошло?
Вчера тоже стал глокистом. Вот держу руку на пульсе, чтобы заказать и поженить на Guarder Enhanced Full Kits for MARUI GLOCK-17 ( Black ). http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20Pistols
Кстати, а где можно найти металлические пятки магазина? Может я просто не вижу в этом магазине, ткните, плиз.
Я женил такой же кит, только с оливковой рукоятью. Подошло все, но пилить чуть пришлось. Обзор я написал, но пока не будет 5000 выстрелов, выкладывать не буду. По достижении этого настрела отфоткаю внутренности и добавлю их в отчет.
Поскольку сейчас тренируюсь перед соревнованиями, то 5000 будет, наверное, через 2-3 дня :P
kimax
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:50

Сообщение kimax » .

ОК, очень ждем. Еще такой вопрос, на сколько примерно выстрелов хватает одного маруйского балона с газом? Хотя бы порядок, а то я вообще не знаю? http://www.sabe.fi/budo/index.php?prodi ... &grpid=250
Кстати, откуда ты свой кит заказывал?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

по ссылке 134-ый газ, который металслайд даже с места не сдвинет, скорее всего. Я юзаю желтый газ и ИЦС МГ05
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Кстати, а где можно найти металлические пятки магазина? Может я просто не вижу в этом магазине, ткните, плиз.
металлических пяток вроде бы вообще нет. На настоящем они пластиковые.
GunManjac
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 04:10

Сообщение GunManjac » .

На настоящем они пластиковые.
Как и сами магазины :P
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

GunManjac писал(а):Как и сами магазины :P
Корпус - сталь. Сверху покрыты пластиком
Изображение
kimax
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:50

Сообщение kimax » .

Ну хорошо, а полимерные пятки бывают? Пластик моментально царапается ведь.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Я таких в продаже не видел
kimax
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:50

Сообщение kimax » .

Коллеги, подскажите плиз где почитать, что, как и чем надо смазывать. Купил маруйский силиконовый спрей вместе с пистолетом, а в мануале ничего не сказано про смазки.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

kimax писал(а):Коллеги, подскажите плиз где почитать, что, как и чем надо смазывать. Купил маруйский силиконовый спрей вместе с пистолетом, а в мануале ничего не сказано про смазки.
В мануале сказано. Стр. 9 вроде бы. Там стрелочками показано куда брызгать спреем.
От себя скажу что смазывать надо УСМ и направляющие затвора.
kimax
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:50

Сообщение kimax » .

[QUOTE]Originally posted by 7ergey:
Приятные мелочи
Изображение
Вот человек писал, но я что-то не могу там найти...
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:16

Сообщение 7ergey » .

kimax
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:50

Сообщение kimax » .

О, спасибо! Magazine related в магазинах - во спрятали, почему не во всехз Accessory.
PS. Ждем отчет Erosa... =)
Areen
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:23

Сообщение Areen » .

В общем не стреляет :(
Ситуация такая. После весьма грязной тренировки, было принято решение произвести чистку и смазку. Сняв затворную раму, грязи и песка внутри не было найдено. Вернкл затвор на место. Не стреляет :(
Если вручную взвести затвор, то то пистолет делает тихий пух и выдаёт чуть-чуть газа. Шар выталкиавает, а затворную раму назад не отводит, либо отводит на несколько мм.
Покурив взрыв схему, было принято решение разобрать. Разобрал. Механических повреждений и поломок в УСМ не обнаружено.
Насолько я понимаю проблему, деталь G17-23 недостаточно сильно выдвигается вперёд при выстреле и слишком слабо нажимает клапан магазина (G26-25), поэтому из магазина подаётся слишком мало газа.
Сама деталь G17-23 выглядит целой, слегка стёрта краска в месте соприкосновения с клапаном.
У меня 2 магазина, оба работают одинаково. Если нажать пальцем на клапан, то газ стравливают весьма бодро. Не думаю что проблема в них.
Газ не менялся, до этого случая всё работало без проблем.
В общем господа, что посоветуете, что подскажите?
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:16

Сообщение 7ergey » .

Areen, разберите блоубэк и проверьте состояние прокладки и наличие-отсутствие песка внутри цилиндра, ход поршня должен быть полным (!)свободным (!)с сохранением компрессии (звук как у шприца). Усм при снятом затворе работает? Магазины не травят? Я в своих дозатягивал заправочные клапана. Какой газ пользуете?
Areen
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:23

Сообщение Areen » .

В УСМ и внутри чисто, пыли и грязи нет.
Усм при снятом затворе работает.
Магазины не травят.
Газ такой: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0Silicones
mmaxuss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:08

Сообщение mmaxuss » .

WRCMaN писал(а):ПМ отличный пистолет своего времени он должен у каждого Россиянина вызывать гордость за нашу страну и наше оружие...
Если "Это" должно вызывать гордость, тогда понятно, почему мы все время в такой ж... находимся.
Как говорили в наших частях, ПМ годится только для того, чтобы застрелиться.
Сорри за офф - не сдержался.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость