ТМ .357 Colt Python или 6 дюймов для отжЫга

Модератор: BTKO

ld65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:15

Сообщение ld65 » .

резинку на носик баллона?
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Резинку на сосок заправочного клапана.
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

За неполный год эксплуатации револьвер отстрелял около 8 тысяч шаров. Не ахти какой показатель, но кое- какие особенности эксплуатации машинки проявились. Поначалу я активно пользовался револьвером в играх. Оказалось, что сложный УСМ совершенно не выносит пыли и грязи- после игр (а то и в процессе, если стояла жаркая пыльная погода) спуск револьвера становился тугим, с хрустом и начинались осечки. Чистка исправляла ситуацию ровно до следующей игры. Потом я вновь приобрел привод, и револьверу была отведена роль вторички и девайса для пистолетных тренировок, игр и соревнований. В более комфортных условиях девайс стал практически безотказным. Разобрав сегодня машинку для чистки я осмотрел износ. Его почти нет. Есть потёртости на курке и спусковом крючке в местах где эти детали соприкасаются с корпусом. Наклёпа на курке и ударнике нет вовсе. Скорость шара осталась на прежнем уровне.
Из проблем отмечу течь донца магазина- но в связи с тем что резервуар револьвера круглый, соответственно и прокладка дна тоже круглая- вылечил подходящим по размеру колечком от автотехники. На одной из камор переставал фиксироваться четвёртый шар. После капитальной чистки (без разборки барабана) всё вроде вылечилось. Но механизм там очень и очень нежный. Слега напрягает недостаточная жёсткость рамки- но если не ронять и не гнуть револьвер специально- думаю это не проблема. В виду предстоящих соревнований я решил использовать в револьвере гвардеровский газ- ибо фреон хоть и дёшев, но немного нестабилен. Для игр это роли не играет, а там где важны "голы, очки, секуды"- очень даже.
Подводя некоторый итог- револьвером я доволен и подумываю прикупить еще один такой же, но с более коротким стволом для пистолетных CQB.
З.Ы. (23.02.08) На прошедших неделю назад пистолетных соревнованиях револьвер меня подвёл :( Некоторые выстрелы были глухими и шар летел метра три от силы. Полная переборка револьвера помогла лишь частично. При этом если стрелять с предварительного взвода- всё нормально. Осмотрев машинку я нашёл проблему. Она оказалась в фиксаторе барабана, который мне не понравился изначально. Со временем он стёрся и при темповой стрельбе позволял барабану прокрутиться несколько дальше чем нужно- в результате газ не попадал в отверстие гильзы. Ещё хуже ситуация была при одновременном нажатии казенником двух гильз в барабане- выпадающие шары клинили револьвер полностью. Пока буду стрелять с предвзвода и пробовать решать эту проблему
ld65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:15

Сообщение ld65 » .

а теперь вообще газ не держит: сразу стравливается всё.пока положу на полку...
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Травит откуда? Если снизу- то решение проблемы- смена круглой прокладки дна на чуть более толстую от авто-мото- или любой другой техники (маслобензостойкая нужна прокладка). Если дует через ствол- тогда надо сменить прокладки боевого клапана. Рамеры там в принципе стандартные, на авторынке где торгуют всякими шняжками для карбюраторов вполне реально подобрать
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Товарищ из команды отдал сломанный пополам маруйский питон с 6" стволом в качестве донора запчастей. Модель ещё старая, с классической рукояткой. Разобрав оба револьвера (вернее один револьвер и одну половинку второго револьвера) я хотел поменять фиксатор барабана, который, как мне казалось и был причиной излишнего проворота барабана. Однако фиксаторы оказались разными :( Осмотрев остальное, я увидел что разные версии питонов совместимы лишь частично. В итоге я взял от поломанного револьвера только рукоятку- лично мне с такой рукояткой удобнее.
Кстати после переборки работоспособность револьвера восстановилась. Правда, он стал ещё легче из- за того что под классическую рукоятку не ставится одна довольно массивная деталь.
Изображение
Изображение
DeadSlesher
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 03:19

Сообщение DeadSlesher » .

Подскажите пожалуйста, реально ли в С-Пб приобрести данную модельку, не заморачиваясь с интернет-магазинами и доставкой из др. городов? Если да, то где) Заранее благодарен!!!
Евгений1989
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:32

Сообщение Евгений1989 » .

Пришла сегодня посылочка! посмотрим как себя покежет! на вид и по ощущениям очень прикольный, сделан качественно, люфтов нет, рукоятка большевата с непривычки, но вроде бы удобно :))) фото рядом с кольтообразным - маруй хай-капа 4.3 Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя