Китайский МР40

Модератор: BTKO

Koolibin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Koolibin » .

magyr писал(а): Originally posted by Koolibin:А как на счет превратить, путем тюнинга, МР40 в МР38 ?
Koolibin у Вас не плохо получилось. Ваш вариант может кого то заинтересует, но как для меня лично ,фрезеровка не соответствует. Разница видна на фото!
Koolibin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Koolibin » .

Даю ссылочку , поскольку не помню как фотки выкладывать...
Итак затворная коробка с фрезеровкой как на настоящем :
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=99996&page=4
Изображение
Изображение
Изображение
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Что-то тема совсем заглохла.Кулибину большое спасибо за железку.Начну новый проект по переделке МР40AGM в МР38.С помощью других мастеров буду собирать комплектующие.
Изображение
Изображение
Новодельный приемник МР38 от totenkopf03,основание пр.планки МР38 от thomas60.
I-G-R
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:02

Сообщение I-G-R » .

Так как все фото моего MP-40 (AGM) после восстановления форума слетели, а также не получалось зайти на форум, поэтому, пришлось перерегистрироваться, - мой старый ник был Scorp 61, теперь I-G-R. Выкладываю фото своей работы снова. Фото сделаны при дневном освещении.
Изображение
Изображение
Изображение
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

А чем воронили? Клевер?Однородное покрытие получилось,я свой воронил разными способами,в Ржавом лаке и селитре со щелочью.Покрытие получалось пятнами,пятна подмазывал потом Клевером и в итоге состаривал полировальной ватой.Стальные детали у AGM похоже сделаны или какого-то вторчермета :)
I-G-R
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:02

Сообщение I-G-R » .

А чем воронили? Клевер?Однородное покрытие получилось,я свой воронил разными способами,в Ржавом лаке и селитре со щелочью.Покрытие получалось пятнами,пятна подмазывал потом Клевером и в итоге состаривал полировальной ватой.Стальные детали у AGM похоже сделаны или какого-то вторчермета
Изначально, воронение было сделано КЛЕВЕРОМ. Но, оно мне не понравилось. Поэтому, я решил переворонить другой воронилкой, которая в отличии от КЛЕВЕРА дает не ржавый оттенок, а черный с темно-синим отливом и заодно установить некоторые металлические детали вместо силуминовых . Воронилка очень коварная (едкая) и китайский г....металл сьедает мгновенно. Если вовремя не зафиксировать результат, а это практически секунды, то воронение будет полностью ржавым и выглядеть будет еще хуже, чем от КЛЕВЕРА. С этой воронилкой нужно поэкспериментировать, чтобы понять когда вовремя нужно зафиксировать результат. Чтобы было больше времени на раздумья, её нужно разбавить водой 1:1. Я разбавлял фильтрованной, так как дистилированной у меня не было. Делать нужно не более трех покрытий, так как после третьего покрытия металл уже будет защищен оксидной пленкой и в дальнейшем просто скатывается с поверхности, и поэтому воронение становится бесполезным. С оригинальных деталей на моей мпехе установлена только антабка под ремень, из родных силуминовых деталей на мпехе остались : рукоятка затвора, основная рукоятка со спусковым крючком, прицел и уши приклада с кнопкой - эти детали остались только потому, что мне не удалось найти специалистов которые могли бы их изготовить из металла. Я решил оставить их так как есть. Кстати, силуминовые детали после воронения этой воронилкой отличить от металлических очень трудно - по цвету они ничем не отличаются. Забыл написать, что если нет в наличии дремеля, то лучше воронение даже не начинать, так как без дремеля ничего не получится. Процесс воронения довольно трудоемкий но, если кто-то хочет рискнуть попробовать - вот фото воронилки, при её использовании необходимо учесть - что её инструкция по воронению для китайского г....металла не подходит. Для хорошего металла детальная инструкция по использованию этой воронилкой описывается в этой теме : http://reibert.info/forum/showthread.php?t=72292 , не сочтите за рекламу для моего земляка но, там описано все очень подробно.
Изображение
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

красиво получилось.. очень красиво.
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Железки собираются.Новодельный страйкбольный ствол и оригинальные крепления приклада с чердака.
Изображение
Изображение
Mr.Drakula
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mr.Drakula »

Доброго времени суток!
На днях прикупил себе макет MP-40 Denix (Испания). Смотрится он конечно хорошо, но всё-равно хотелось бы сделать его максимально похожим на оригинал (убрать краску, поставить клейма, сделать воронение).
Как я понял, на этом форуме речь идет о Китайском MP40 а у меня Испанский и материалы из которых они изготовлены отличаются (в Китайском- Алюминий и Силумин а в Испанском цинковый сплав ZAMAK).
Вопрос: Принимая во внимание различия в материале, подойдет ли технология травления клейм Медным купоросом и технология воронения Клевером для Испанского MP40 ?

Заранее благодарен!
Вложения
MP40 Denix
MP40 Denix
Mr.Drakula
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mr.Drakula »

А вообще-то тема живая? Или я тут в одиночестве?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Отпуска начались...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
shutoff
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение shutoff » .

Изображение
K@Z@K_57rus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:34

Сообщение K@Z@K_57rus » .

Изображение
Изображение
Изображение
K@Z@K_57rus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:34

Сообщение K@Z@K_57rus » .

picture uploading11395
K@Z@K_57rus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:34

Сообщение K@Z@K_57rus » .

Изображение
K@Z@K_57rus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:34

Сообщение K@Z@K_57rus » .

Доброго времени суток! Приобрел по случаю два МП. На обоих есть клеймо модели и производителя, а так же на магазине одного из них. Вопрос: от куда?
И почему на магазине МП 41?
И есть ли, на данный момент, возможность приобрести комплект стальных деталей? Подскажите пожалуйста.
K@Z@K_57rus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:34

Сообщение K@Z@K_57rus » .

Да чуть не забыл, привода AGM.
ReLoadblPb
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:54

Сообщение ReLoadblPb » .

Лишних деталей после переборки не было? :D
magyr
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:30

Сообщение magyr » .

цитата:
komandass:
аккумулятору уже четыре года.
Менять аккумулятор однозначно. Мой за год сдох .
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя