Моё новое secondary weapon (G&P M4A1)

Модератор: BTKO

BorisM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 23:55

Сообщение BorisM » .

Eros писал(а):
Спасибо за ответ.
Судя по вашему опыту усадка совсем не большая и не смотря на изначально чуть низкую скорость можно считать что пружина 135 от прометеус вполне качественна, ведь на скорость помимо пружины влияют ещё много факторов.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Думаю, что 135-ая пружина от Прометеус - выбор достойный. Но мне ее особо не с чем сравнить, так как родная была на 120 и выдавала 188-120, а гвардеровская М150 свой номинал перекрывала. Аналогичной или близкой по характеристикам пружины у меня не было.
Ven0m
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:03

Сообщение Ven0m » .

Как поживает сабж? Какая пружинка сейчас стоит?
Flatter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:11

Сообщение Flatter » .

Сабж уехал в Вологду :) Был продан 02.02.06 мне :)
Пружина стоит таже 135. В настоящий момент ищу лекарство для одиночных выстрелов.
Kirilovich
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 13:14

Сообщение Kirilovich » .

Опаньки, продал? Я видел и снайперка на продажу... Eros, а что планируешь покупать взамен?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Kirilovich писал(а):Опаньки, продал? Я видел и снайперка на продажу... Eros, а что планируешь покупать взамен?
Болт решил оставить для игр. Ну и пистолет. Все как раньше.
Надеюсь, что М4 будет так же радовать нового владельца и крошить врагофф направо-налево.
Flatter, береги машинку. :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

...неправильно как то: в страйкбол и без привода совсем :P
ИМХО
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

ADF писал(а):...неправильно как то: в страйкбол и без привода совсем :P
ИМХО
Ёёёёёёёёёё. Думаю, наша многочисленная команда как-нить скинется и купит тебе билет Томск-Москва. И вот тут ты поймешь, как же тяжко с мегаскорострельным пылесосом противостоять тихоходному болту, которого еще вдобавок и не слышно :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

В тему оффтопика: да я уже в курсе, что на улочке дальность имеет решающее значение! :P
Поэтому есть мысля сделать в корпусе из китая мультикомпрессионную снайперку, которая с одного качка будет 120, а с трех 200 мысы давать :P
Но подобный креатифф не означает, что на пузе не будет висеть привод с туго закрученым бункером! :)
Flatter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:11

Сообщение Flatter » .

2 Eros
Приступил к лечению одиночных, но так как инфы по этой болезни не нашел, все считают хронически неизлечимым явлением, появились вопросики по механике.
Насколько я понял механизм одиночного выстрела от автоматического огня отличается положением рычажка под 3й шестерней (полузубой) шестерня при вращении отжимает рычажок и он чтото делает с движущейся частью контактной группы, но при этом вроде контактов нигде не прерывает. В чем цимус?
Также при разборе обнаружил:
- 2я (центральная) шестерня имеет небольшой люфт, но по количеству шайб понял что шестерни выставлялись. Специально оставил или притирка сказалась?
- 3я шестерня ходит по самому верху зубов поршня так и надо или лучше выставить на середину?
- При смене контактной группы добавилась белая прокладочка. Курок не дожимал до замыкания контактов?
- На тыльной стороне контактной группы есть незаизолированный участок (от производителя) тот который от входящего контакта к контактам замыкаемым предохранителем и вроде как на нем нагар коротит? Заизолировать?
- Есть небольшой нагар на контактах, стоит ли сварганить схемку обсуждаемую в соседнем топике?
Псы: А вообще на шестернях износа невидно, в очень хорошем состоянии однако :) Буду и дальше холить и лелеять!
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Flatter писал(а):2 Eros
Приступил к лечению одиночных, но так как инфы по этой болезни не нашел, все считают хронически неизлечимым явлением, появились вопросики по механике.
Насколько я понял механизм одиночного выстрела от автоматического огня отличается положением рычажка под 3й шестерней (полузубой) шестерня при вращении отжимает рычажок и он чтото делает с движущейся частью контактной группы, но при этом вроде контактов нигде не прерывает. В чем цимус?
Также при разборе обнаружил:
- 2я (центральная) шестерня имеет небольшой люфт, но по количеству шайб понял что шестерни выставлялись. Специально оставил или притирка сказалась?
- 3я шестерня ходит по самому верху зубов поршня так и надо или лучше выставить на середину?
- При смене контактной группы добавилась белая прокладочка. Курок не дожимал до замыкания контактов?
- На тыльной стороне контактной группы есть незаизолированный участок (от производителя) тот который от входящего контакта к контактам замыкаемым предохранителем и вроде как на нем нагар коротит? Заизолировать?
- Есть небольшой нагар на контактах, стоит ли сварганить схемку обсуждаемую в соседнем топике?
Псы: А вообще на шестернях износа невидно, в очень хорошем состоянии однако :) Буду и дальше холить и лелеять!
По поводу одиночных цимус такой: Селектор плейт сдвигает детальку по имени кат-офф левер и она своим носиком упирается в стопор на 3-ей шестерне. Происходит выстрел одиночный и шестерни механически стопорятся. Разрыва контакта нет. Именно поэтому из-за частой стрельбы одиночными контактная группа пригорает очень сильно - нагрузка огромная.
По поводу центральной и других шестерен - все сделано на заводе, я шайбочки не ставил.
Связка поршень - 3-я шестерня откатали 20000 выстрелов. Как думаешь, имеет решающее значение после этого глубина входа зубьев шестерни в поршень? ИМХО не парься, может сильно нагрузку увеличить.
Белая прокладочка, чтобы якорь не уходил далеко назад - площадь контакта с направляющими контактной группы уменьшается, и якорь ИМХО может слегка перекашивать. Сделал я это из-за особенностей конструкции гирбокса от ЖП.
Если намерен ставить М120, то не надо. А в том виде, который сейчас, контактная группа прокатала больше 10000 выстрелов, из которых треть одиночные.
Шестерни действительно оказались выше всяких похвал. Сначала я их хотел сменить, но потом передумал.
Flatter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:11

Сообщение Flatter » .

Хмм... чтото подумалось, а ну его нафиг одиночные :) кат-офф левер снять и везде автоматический огонь будет, но при этом без одиночного выстрела после игры не вернуть пружины в исходное положение :(
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Лучше тогда оставь все как есть.
Flatter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:11

Сообщение Flatter » .

Я когда его привез, он после нескольких опытов иногда после одиночного перестал "сбрасывать" на предохранителе (как ты делал) и лечится в таком случае только снятием батарейки.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Это неправильно. Проблема механическая.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

пружину можно сбросить резкими нажатиями на спуск. легонько задел, чтоб только поршень сорвало и дальше не жужжало - вот и сброс.
Есть тут любители, кто без одиночного огня, так и делают.
Ven0m
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:03

Сообщение Ven0m » .

Ага, делать нечего если кат офф левера нет(это про любителей).
По моему это проще провернтуть с аккумом уменьшенного вольтажа. У кого нить 8,4 взять на секунду. Если провернет конечно.
В свою очередь хочу поделиться радостью - мне почти доехал G&P M4A1 Marine(это значит ч0рный, но гравировки все равно кольтовские хоть и белые)с пружиной(пока отдельно) PDI 210. Так что как начну что то с ним делать, то буду апать тему, если кому-то это интересно конечно.
Strelok_s
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:29

Сообщение Strelok_s » .

Недавно лечил подобную поломку с одним выстрелом - потом все - молчит, а так только на автомате. Вылечил, хоть и провозился полдня. Там чистая механика. Ремонтировался привод нашего бойца CA M15A4 Rifle. Проблема была в боксе с прерывателем. Подробности позже, если интересуют. Flatter, свяжись по мылу или аське, опишу, потом кину и сюда.
А вообще сюда, в этот топик с полгода назад заходил, показалось интересным, а сейчас и по делу нужно. Свой привод продаю, собираюсь брать эмку, выбираю и по производителю. Довольно полный обзор таким образом получился у тебя, Eros. Думаю, поможет в выборе, вот только у G&P на WGCе все отсутствует сейчас - Out of Stock и Sold Out.
Strelok_s
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:29

Сообщение Strelok_s » .

2 Flatter
>- 3я шестерня ходит по самому верху зубов >поршня так и надо или лучше выставить на >середину?
В смысле "так надо" - есно не надо, проверь только, когда будешь выравнивать, чтобы стояла нормально в закрытом уже корпусе.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

народ, когда проводку в ГП меняли, каким проводом внутри бокса тянули?
там весдь места впритык, особливо где под валом мотора провод идет, аудиокабель с его толстой изоляцией не лезет, а в силиконовой изоляции в городе моем нету, найти не можем.
Flatter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:11

Сообщение Flatter » .

Eros ставил системовскую контактную группу, с ней проводка идет она хорошо влазит. Недавно при мне запехивали 0,75 во 2й бокс в замен погрызенной, вошла. Акустическая (глупость какая) безкислородка 1мм не влезла а 0,75 вошла хорошо.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

2 Flatter
Одиночные вернулись или все никак?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

2 Flatter:
Если контакты начнут гореть, просто МОП всунем или релюгу авто твердотельную.
Насчет проводки: 1мм сечение - это предел. Меньше уже страшно! Снаружи точно 1,5 пустим (пустят), по всем расчетам так выходит, к тому-же, там М130 стоять будет, да плюс я еще склоняю владельца туды 12в всунуть :P
Ven0m
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:03

Сообщение Ven0m » .

Да куда там его? Фиксед сток я нехочу.
Flatter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:11

Сообщение Flatter » .

Eros писал(а):2 Flatter
Одиночные вернулись или все никак?
Точно не скажу, т.к. сильно не тестил (жду шайбочки системовские, хочу шестерни выставить руки чешутся :) ) предварительно собирал несколько выстрелов одиночных сделал и отложил до шайбочек :)
Через недельку уже полностью соберу и оттестю в полностью собранном виде!
Flatter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:11

Сообщение Flatter » .

ADF писал(а):Насчет проводки: 1мм сечение - это предел. Меньше уже страшно! Снаружи точно 1,5 пустим (пустят)
Снаружи? А смысл? Или я чегото не понимаю? Там же усиленный нужен батарейка - реле - мотор.
У меня еще идея контакты которые "маленькие", чтоб их в дырку не совать, перенести в боди. Рядом с шароприемником вроде места хватает. А то их при разборке - сборке пропихивать неудобно.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Я в соседних темах не раз писал, что сечение провода зависит от тока. На каждые 10 ампер тока нужно сечение 0.75-1 мм^2, при М120 и М130 ток уже под 20-ку скачет, так что сечение надо 1,5 квадрата!
В боксе места мало, поэтому приходится ужиматся в предел - скажем, 1мм пустить, рискуя проплавить проводку при длиной очереди и коротнуть нах АКБ :( Впрочем, если участок небольшой - тепло будет отводится через сам провод хорошо.
2 Ven0m: можно немного ебкостью аккума пожертвовать, но 12 вольт сделать в цевье - уверенн, скорострельность для автомата лишней не бывает! А компенсировать наличием сменных батарей... Впрочем, это лишь мое мнение.
Колллючий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 12:44

Сообщение Колллючий » .

Strelok_s posted 18-2-2006 05:29
**Недавно лечил подобную поломку с одним выстрелом - потом все - молчит, а так только на автомате. Вылечил, хоть и провозился полдня. Там чистая механика. Ремонтировался привод нашего бойца CA M15A4 Rifle. Проблема была в боксе с прерывателем. Подробности позже, если интересуют.**
подробности очень интересуют, заранее спасибо
Strelok_s
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:29

Сообщение Strelok_s » .

Здравствуйте, Виктор.
Как удалось решить проблемку одиночных? У меня вроде решилось после
шаманства с пружинкой, кат офф левером и ползунка контактной группы. Но до конца неуверен.
Вы писали 22 февраля 2006 г., 1:20:19:
> Есть вероятность повторения глюка, смотря как ты там сделал.
Хммм... не вылечилось Снова стало умирать намертво пока не снимешь
акум и не покликаешь на курок.
> Именно
> ползунок, приподнимаясь и отходя от контактов, не опускается в
> начальное положение и проявляется такое.
Погодь! Нипонял! Ползунок группы контактов ползает вперед и назад от
нажатия курка, на нем с обратной стороны выступ который при положении
одиночный огонь блокирует кат офф левер в положении запирания
секторной шестерни (горизонтально встает) при автоматическом огне
запирания не происходит и кат офф левер наклонен (шестерня не заперта)
> Т.е. собрал бокс -
> ползунок как надо стоит, ставишь на авто - стреляешь - отлично все.
> Тольно на одиночном стрельнешь - после выстрела кат офф левер
> приподнимает и отводит ползунок,он на место не встает - все,
> приехали.
Приподнимает? Откуда отводит? За счет давления со сороны секторной
шестерни? Но при нажатом курке он же заперт выступом и не может быть
отведен!

> вот почему не становится на место - причин может быть
> несколько - и пружинка и спусковой крючек и пластик ползунка.
Есть подозрение что пружинка слишком сильная?
Здравствуйте, Виктор.
Я механизм никак понять немогу. После одиночного ползунок блокирует
левер в положении "блокирования" каким образом шестерня при следующем
одиночном проходит метрвую точку при блокированном левере?
Strelok_s
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:29

Сообщение Strelok_s » .

Вот выдержки из писем и аськи.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя