Разрешите представиться ТМ M16VN

Модератор: BTKO

Ответить
burunduk 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 07:31

Сообщение burunduk 1 » .

перемещено из AirSoft
Пока хозяин на больничной койке, решила выложить его отчет о себе красивой.
Итак.
Покупалась я в начале декабря в Мекке всех айрсофтеров - Урагане-спорт. Это такой небольшой магазинишко, барыжащий лисапедами, в 50 метрах от м.Каширской. Найти отдел где я висела на витрине оказалось довольно трудным делом, так как хозяина в начале послали в магазин типа Охотник-Рыболов, который рядом. Какой то новый ламер в лисапедах сидел и не понял суть вопроса.
Но хозяин молодец вернулся и настоял на своём, что место где я вишу где то в этом доме, и не испугавшись киношных монстров из лисапедных запчастей поднялся на второй этаж.
Тут как говориться и увидел меня (точнее мою сестрёнку - близняшку) во всей красе за стеклом и::.. с первого взгляда влюбился. Тем более конкуренток по красоте на тот момент мне не было.
Честно говоря мне не понравилось как хозяину меня представили. Во первых явно видя клиента который зашел за покупкой девочка продавец даже не подняла глаза от какого то дешевого детектива, потом на его вопрос, о возможности познакомиться со мной поближе усомнилась что он собирается меня покупать, но получив утвердительный ответ, фыркнув, направилась на склад. Неужели я такая дешёвка что бы ко мне, и человеку который хотел меня забрать, так относились. Ну да бог с ней. Слава богу меня вынули из тёмного склада и в пыльной коробке (эта грымза даже не потрудилась привести мою упаковку в товарный вид) вынесли на свет магазина, но хозяину в руки так и не дали, тупо воткнув какой то мёртвый аккумулятор в моё нутро, упёрли стволом в пол и пару раз пыхнув, стали упаковывать обратно. Хозяин еле успел меня выхватить и познакомиться поближе. Далее он приобрел аккумулятор и несколько пачек сухого гранулированного корма с дополнительной миской бункерного типа для моего пищеварительного тракта, а так же кое что из нижнего белья (шалунишка::: :) дабы украсить меня. Зарядного устройства к сожалению не оказалось, что согласитесь странно? Но хозяин не был расстроен, руки у него золотые, сказал что придумает что нибудь. Так он меня и забрал. За то видели бы вы удивлённые взгляды прохожих когда он нес меня через Москву.
Вот так я и оказалась в далёком северном городе.
Ну и о себе красивой немножко:
Так с чего бы начать то?......... Ну начнём как у вас мужиков говориться с конца, то бишь ствола Пламегаситель классический трехлепестковый, очень антуражный, не то что на моих младших сёстрах, смотрится очень даже ничего, изготовлен из металлического сплава, ствол (а точнее фальшствол) то же металлический, впрочем как и мушка, которая сделана блоком, одновременно снизу находиться крепление для штык ножа и ремня. Далее увы начинается пластик. Цевьё или фронсет (вроде так) уже пластиковое полностью (ствол внутри так же из металлического сплава), но пластик приятный на ощуп, слегка матовый, руке приятно, ни задиров, ни литников. Качество весьма приемлемое. Цевье собирается из двух половинок, с верху и снизу проделаны овальные прорези для охлаждения ствола, причём через верхние видно газовую трубку, правда выглядит она диковато, так как покрыта никелем.
Чешем как говориться дальше. Тут у меня не большая проблемка в талии, то есть в том месте где верх (то есть ствол с цевьём или фронсет) соединяется с низом (ствольной коробкой или как модно - бодииииии :P. Да лювчу и не хило, если зажать боди крепкими мужскими руками то фронсет заметно болтается из стороны в сторону, да и сама шайба соединения имеет так же лишь визуальное значение, так как ни какой физической нагрузки не испытывает, а просто элемент декора.
Далее бодииииииии! :) Ну уж это гордость любой фигуристой девушки. Темно серого матового цвета (то же к сожалению пластик), не видела правда своих боевых сестричек, но мне кажется цвет выдержан. С левого бока полный комплект маркировок, Аля USA ARMY довольно качественно сделаны, пара рычагов непонятного значения относящихся к операциям с магазином. Рычаг переключения режимов, хорошо фиксируется с приятным щелчком. Затвор в верхней части скорее антуражный, вихляется во все стороны и густо смазан силиконовой смазкой. Слабо конечно. Ручка переноса не под рязанскую ручищу, но как америкосы обожравшись гамбургарами пихают свои сосисочные пальцы в эту прорезь абсолютно не понятно.
С права окно выбрасывания гильз, под крышкой которого частично сохранен первоначальный вид, а так же расположен регулятор хопапа, так же на правой стороне расположена кнопка отстрела магазина (и правда нажимаешь и магазин отскакивает), а так же предательская надпись Маде ин Япан, и какой то рычаг типа подсоса как на старой советской машине. Типа досылатель что ли? Калашников форева!!!!!!!!!!!!
Ну а далее мои ноги, то есть приклад. Тут ничего интересного, так же пластик, совсем уж матового черного цвета (темнее чем цевье). На прикладе так же крепление ремня и резиновый (на пластиковой основе) затыльник, под который прячется аккумулятор.
Вот в принципе и весь мой внешний вид. Хозяин обещал как вернёться сделает мне вскрытие. Только вот понять не могу зачем? Метров на 30 я стреляю вполне нормально, хватает разбить лампу в уличном фанаре. Скорость по какому то прибору 104-107 м/с одиночными шариком 0,2 гр. Это на 700 движке.
Вот в принципе и все обо мне пока. Хозяин очень мною доволен. Говорит что я умница и красавица. Живу в очень хорошей компании с Леди Ди54 (очень красивая немка), Эдганом (суровый чёрный карелец) и маленьким китайским мутантом АК Бета Спецназ.
Ну и небольшое портфолио на прощание:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Прикольный обзор :) Только вот 104-107м/с в базе? Удачная вьетнамка попалась :)
BorisM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 23:55

Сообщение BorisM » .

Ну что сказать, принимай поздравления!
А девочка в магазине действительно как продавец проф.непригодна.
Трудно представить сколько магазин недополучил прибыли благодаря её "стараниям"
burunduk 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 07:31

Сообщение burunduk 1 » .

Во во! а я хотел ещё и Узи взять для комплекта. Передумал. Серьёзно пока внутря не хочу лезть, работает стабильно. Скорость реална, есть свидетели, причём эти скорости выдавались на дохлом аккуме. А так девочка очень симпатичная, но вскрытие все равно устрою.........
BorisM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 23:55

Сообщение BorisM » .

Скорость шара ни от мотора ни от аккумулятора не зависит :)
Помоему смысл вскрывать Маруевскую винтовку есть только в случае тюнинга и борьбы с со всякими люфтами и.т.д
А так в Маруйских приводах качество позволяет в базе(стоке)отстреливать десятки тысячь шаров без каких либо вскрытий.
У меня по крайней мере к Маруйскому калашу по качеству комплектующих и качеству сборки претензий небыло.
Thug
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 май 2003, 09:36

Сообщение Thug » .

Маркировки не совсем правильные. А так, неплохая машинка. Хотя, без металла - совсем другие ощущения...
AcE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 17:26

Сообщение AcE » .

А в Урагане лучше общаться с продавцами-мальчиками, от девочки толку мало.
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

Сдаётся мне, досылатель затвора в AR-15 присутствовать совсем не должен, однако...
Buyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 01:12

Сообщение Buyan » .

Ира нормальная девочка... ИМХО
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Shitan писал(а):Сдаётся мне, досылатель затвора в AR-15 присутствовать совсем не должен, однако...
Вьетнамка - копия ранней версии М16А1, а там досылатель уже был :P
Thug
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 май 2003, 09:36

Сообщение Thug » .

ЖЖ: не а1, а XM16E1
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

На ресивере написано AR-15, а там не было. Занчит надо пилить, резать и клеить :D
Thug
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 май 2003, 09:36

Сообщение Thug » .

Ни черта не понял из последнего постинга. были в наме АР-15. Но это не вооружение регуляров - первые партии шли советникам (MACV, если не ошибаюсь). А вот такая винтовка, как у Маруя, именно серией пошла в 1 Каву.
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

Кнопки досыла затвора не было.
versus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 15 авг 2002, 00:10

Сообщение versus » .

AR-15
Изображение
M16A1
Изображение
VAG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 09:22

Сообщение VAG » .

Поздравляю с покупкой! По обзору чувствуется, будет автор ее холить и лелеять. :)

Хотя справедливости ради стОит добавить ложку дегтя. Ужас просто, как она люфтит, скрипит... И пластик этот везде. На "вьетнамку" я давно косился. Но стоит взять ее в руки и... Такое ощущение, что держишь в руках утяжеленный китайский спринг. Знакомый замерял люфт кончика ствола относительно корпуса - получил примерно 5мм. :( Ну что за...? :( Хотя это же можно сказать и о других маруевский винтовках М-серии. По сравнению с СА, просто небо и земля, хотя их винтовки тоже не без недостатков. Но, блин, люблю я в аирсофт-оружии ощущение оружия в руках.
RAY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 01:49

Сообщение RAY » .

Buyan писал(а):Ира нормальная девочка... ИМХО
---------
Солидарен :) Просто вы видимо, не с тем лицом к ней подходили :)
Общительна, доброжелательна и все мои капризы с выбором час(!) терпела стоически и без гримас :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Поздравляю с приобретением и первым обзором! Рад, что машинка радует владельца.
З.Ы. Коллеги! Вот кто теперь будет писать обзоры на нашей ветке. Это будет афтар топика - бурундук 1 :) :)
Thug
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 май 2003, 09:36

Сообщение Thug » .

А, теперь дошло. На АР 15 действительно не было кнопки досылателя. Равно как и дефлектора. Так что либо менять маркировки, либо срезать досылатель и дефлектор :). Третий вариант - купить металл. :)
VAG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 09:22

Сообщение VAG » .

Голосую за 3-й вариант. :)
Thug
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 май 2003, 09:36

Сообщение Thug » .

Тогда надо брать не АР-15 боди, а именно А1, что будет исторически правильнее.
burunduk 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 07:31

Сообщение burunduk 1 » .

Eros писал(а):Поздравляю с приобретением и первым обзором! Рад, что машинка радует владельца.
З.Ы. Коллеги! Вот кто теперь будет писать обзоры на нашей ветке. Это будет афтар топика - бурундук 1 :) :)
Попрошу присылать материалы для обзоров. Редакция возврат материалов не гарантирует :)
перемещено из AirSoft
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей