COLT M1911 U.S.Army от Western Arms

Модератор: BTKO

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Итак, виновником неработоспособности пистолета оказался све же магазин. Вернее, шток его клапана. Из-за перехлестывания витков пружины (на втором подряд магазине!!!) шток подклинивало в самом начале его рабочего хода, из-за чего ударник, встретив повышенное сопротивление, просто по касательной уходил вверх на место "парковки". Пружину ударника я все же поджал для большей надежности срабатывания клапана. При этом она теперь не возвращает ударник в паркинг до самого конца. Но при этом надежность контакта со штоком клапана выше. При этом возможность плавного снятия курка с боевого взвода без упирания ударника в шток клапана сохранилась.
Здесь возникает закономерный вопрос: а о чем это Йерос вообще говорит? Постараюсь показать на фотках.
Это курок. Г-образный выступ - подпружиненный ударник (пружина и шарик-толкатель внутри курка).
Изображение
Вид со стороны окна для выброса гильз при открытом затворе. На первом фото на рамке (над штоком клапана) виден паз паркинга ударника.
Изображение
Изображение

Посадочные места и паркинг при разобранном УСМ.
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Выводы:
Внимательно изучив 3 вида конструкции ударников у пистолетов серии 1911 от ВА можно сделать следующие выводы.
1. Конструкция типа "магна", т.е. с цилиндрическим подпружиненным ударником, способным двигаться только прямолинейно. На мой взгляд, очень надежное срабатывание, не боится пыли-грязи-смазки и пр. К недостаткам можно отнести наличие ударных нагрузок на деталях УСМ и невозможность плавного спуска курка с боевого взвода при вставленном магазине - ударник упирается в шток клапана. Поэтому плавный спуск только до "полувзведенного" положения курка. В настоящее время подобную схему можно встретить, например, на М1911А1 и Пара Орднанс производства KJW.
2. Конструкция SCW. Представляет собою ударник прямоугольной формы, способный совершать движения в двух плоскостях. Характеризуется очень тонкими витой и V-образной пружинами. Ударные нагрузки присутствуют и оказывают пагубное влияние на колодку УСМ. Контакт ударника со штоком клапана может быть нечетким. Главное преимущество перед "магной" - возможность плавного спуска курка. Но только при исправных и нормально функционирующих пружинах. Более подробно здесь: http://www.airgunlib.ru/page.php?id=65
3. SCW version 2. Тип ударника, рассмотренный в данном топике. Из явных преимуществ - отсутствие торчащего ударника и снижение резких ударных нагрузок. На мой взгляд, самая грамотная с точки зрения антуражности и цельности конструкция. Однако она не может обеспечить надежного срабатывания клапана в случае загрязнения или обильной смазки.
Посему по надежности я смело могу поставить "пятерку" системе "магна" - она практически 100% надежная и не капризная. "Четверка" - SCW version 2, т.к. здесь требуется регулярный уход за оружием и качественные клапана магазина. И, наконец, предидущей версии SCW я смело ставлю "двойку", т.к. со своими функциями она справляется только в течение первой тысячи выстрелов и очень капризна.
По критерию безопасности обращения с оружием SCW version 2 лидирует безоговорочно.

Однако использование пистолетов серии 1911 с конструкцией ударника SCW version 2 в играх все же несколько стремновато из-за возможного загрязнения пистолета или отказа штока клапана магазина. Однако загрязнение может привести к невозможности плавного спуска курка быстрее, чем к невозможности стрельбы. Посему SCW version 2 обладает хорошими показателями для игры, но только в случае исправного магазина. Правда, неработоспособность при загрязнении свойственна подавляющему большинству ГББ.
Проектирование надежного ударника с возможностью плавного спуска курка с боевого взвода для серии 1911 - очень сложно. Сложно потому, что инжененры ВА сохраняют все остальные детали УСМ аналогичными огнестрельному оригиналу. И сделать эту схему более надежной при существующем конструктиве шептала и разобщителей практически нереально из-за отсутствия места под широкий и мощный ударник.
Изображение
Изображение
"Голая" рамка, практически полностью повторяющая геометрию рамы от огнестрела М1911, и металлические щечки рукоятки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Паз для затворной задержки практически разбился. Это и есть одна из главных болезней Кольтов от ВА, если использовать грин-газ. Покрытие с многих металлических поверхностей начало потихоньку слезать. При этом покрытие пластика вообще (!) не потеряло своего внешнего вида. Краска со щечек рукоятки начала понемногу обдираться, но не критично.
Изображение
Изображение
WA M1911 U.S. Army & Coccodrillo :)

Изображение
Изображение
Marquis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:45

Сообщение Marquis » .

В конструкции типа "Магна" (с) Йерос спуск плавный возможен не только до полузвода, но и до конца. Для этого на курке имеется специальный вырез, который входит зацепление с шепталом, и, соответственно отсутствует на огнестрельном аналоге (точно не знаю, но написал для красоты, примерно как и автор выше:-). Другое дело, что в этой системе, при падении на курок, будь он спущен или на полувзводе, однозначно произойдет выстрел вследствие излома того самого хрупкого силуминового выреза...
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Магна - это не копирайт Йероса, а название ранней ГББ-системы ВА. Названия типа УСМ не существует как такового (по крайней мере для потребителя). Поэтому я и привязал типы УСМ к именам модификаций.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Частично про М1911 еще можно почитать здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/74/108429.html
Сравнение с WA Wilson Combat SDS.
AcE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 17:26

Сообщение AcE » .

Приведу фотографии оригинального Colt 1911 для сравнения.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
перемещено из AirSoft
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость