Kwc no.kg-251h (sig sauer p226)

Модератор: BTKO

Ответить
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Фотки остальные завтра довыложу.
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

перемещено из AirSoft
Огнестрельные пистолеты SIG SAUER никогда не вызывали у меня трепета от великолепного дизайна и притягательности форм. Напротив, почти все модели (за исключением Р232) казались мне несуразно угловатыми и лишенными какого-либо эстетического совершенства. Из литературных источников я почерпнул информацию о высокой эксплуатационной надежности моделей Р220, 226 и 228, их удобстве и сбалансированности. Я так же знал и о том, что SIG SAUER Р226 стал победителем конкурса среди пистолетов для принятия на вооружение армии и флота США взамен Кольта М1911А1. Вместо него, правда, на вооружение поступила Beretta 92F, которая проигрывала Р226 по ряду параметров, в том числе и надежности эксплуатации в экстримальных условиях, но была почти на 30% дешевле в производстве. Экономический фактор при массовом производстве оружия для армии - один из доминирующих. Однако это нисколько не умоляет прочих достоинств пистолета. В результате SIG SAUER Р226 и Р228 стали надежными помощниками полицейских подразделений и частных лиц почти по всему миру, где разрешен свободный оборот короткоствольного огнестрельного оружия.
На мой день рождения сотрудники преподнесли мне в качестве подарка эйрсофт-пистолет. Это был KWC P226. Вернее, правильно называть его следует KWC No.KG-251H - именно так он обозначен на синей хорошо оформленной пластиковой коробке. Поскольку при выборе пистолета люди руководствовались исключительно экономическими соображениями, об аутентичности можно было сразу забыть. Получался прямо таки антипод дорогущему огнестрельному аналогу.
Итак, схожесть KWC P226 с SIG SAUER Р226 наблюдается лишь при беглом взгляде. Нет, конечно KWC P226 имеет аналогичные размеры, но внешность пистолета явно 'пластмассовая'. Разглядывая пистолет внимательнее понимаешь, что производитель особо и не заботился о полной схожести. Ни одна (!) надпись на пистолете, кроме 'Р226' на правой половине затвора, не соответствует оригиналу. Пластиковые рама и затвор окрашены в массе в черный цвет, который не имеет ничего общего с отливом вороненной стали. В 'жерле' пластмассового ствола .45-го калибра отчетливо виден смещенный вверх относительно оси латунный стволик калибра 6,08 мм.
А та часть ствола, которую видно в окне для выброса гильз, таковой не является, так как выполнена как единое целое с затвором. Глядя на этот суррогат догадываешься, что раз ствол в этом месте есть затвор, то ни о какой имитации работы автоматики со снижающейся при выстреле казенной частью ствола речи не идет. Ствол при стрельбе неподвижен.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Ударно-спусковой механизм (УСМ) SIG SAUER Р226 двойного действия. То есть первый выстрел можно произвести либо предварительно взведя курок, либо простым нажатием на спусковой крючок - самовзводом. После первого выстрела затвор, двигаясь назад, будет взводить курок и все последующие выстрелы будут происходить со взведенного курка. Есть еще вариант УСМ, допускающий стрельбу только самовзводом. УСМ KWC P226 не копирует ни один из огнестрельных аналогов. Подобный УСМ может иметь только эйрсофт-пистолет с имитацией перезаряжания за счет движения затвора. Следовательно курок KWC P226 находится постоянно в спущенном положении. Взвести его не получится - на курок возложена функция разобщителя и он не фиксируется во взведенном состоянии! Следовательно, спусковой крючок тоже постоянно находится в переднем положении и никак не связан с курком. Отведя затвор назад можно увидеть по несовмещению затворной задержки с ответным пазом на затворе, что его ход минимум на 5 мм короче, чем ход затвора у огнестрельного Р226. Соответственно затворная задержка - чистой воды бутафория. Рядом с нею находится разряжающий рычаг, при нажатии на который в огнестрельном Р226 происходит плавный спуск курка с боевого взвода и который фиксируется только в верхнем положении. У KWC P226 - этот рычаг выполняет функцию предохранителя. В верхнем положении - 'огонь', в нижнем предохранение за счет блокировки спусковой тяги. Никаких пояснений на пистолете относительно этого предохранителя нет. И это удивительно, особенно относительно несоответствия всех надписей оригиналу. Единственный орган управления оружием, аутентичный оригиналу - кнопка выброса магазина.
В качестве затворной задержки в KWC P226 выступает подаватель магазина, в который упирается корпус цилиндра. В результате по израсходовании всех шаров затвор не доходит вперед всего 2,5 сантиметра, что никак не соответствует действительности.
Исходя из вышесказанного становится понятно, что полная разборка пистолета не имеет ничего общего с разборкой огнестрельного Р226.
Магазин по ширине так же далек от оригинала. Его вес составляет больше 2/3 массы пистолета, которая равна 624 граммам. Из-за крупных размеров оружия этот вес не ощущается вовсе и пистолет кажется по-игрушечному легким. Тонкие задние стенки щечек рукоятки при охвате пистолета смещаются относительно друг друга. По данным производителя емкость магазина составляет 12+1, фактически 15+1 шариков.
Завершают описание внешнего вида следы литника по всей нижней кромке рамки, спусковой скобы и рукоятки.
Короче - оценка '2'. Не более того. И лишь цена в 80-90 долларов может хоть как то объяснить подобное качество копийности.
KWC P226 очень удобно лежит в руке, его 'органы управления' интуитивно понятны и находятся под большим пальцем правой руки. Широкая мушка с белой точкой и широкая прорезь нерегулируемого целика обеспечивают возможность быстрого прицеливания. Правда, все перечисленные заслуги принадлежат оригиналу от SIG SAUER.

Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Казалось бы, что в этом пистолете особенного? В принципе, ничего. Есть только два момента, только из-за которых я начал писать эту статью.
Момент ? 1. Стрельба.
KWC P226 расчитан на применение газа HFC134a и развивает (по данным производителя) 0,4 Джоуля при использовании шаров 0,2 г.
134-ого газа у меня нет и никогда не было. Поэтому я сразу стал заправлять пистолет псевдо грином ЕТ-1000. И тут пистолет проявил себя совсем с другой стороны. Громкий звук выстрела и резкая отдача (смягчающего демпфера-то нет) почти не дают возможности вести темповую прицельную стрельбу. Начальная скорость шарика массой 0,2 грамма составляет в среднем 92-96 м/с, что вплотную приближается к энергии в 1 Дж! При такой скорости движения затвора по израсходовании всех шаров пистолет, естественно, на затворную задержку не становится. Одной заправки ЕТ-1000 хватает примерно на 35-37 полноценных выстрелов, тогда как производитель гарантирует минимум 48 при использовании HFC134a.
При стрельбе пистолет сильно низит - примерно на 20 см на дистанции 5 метров. При этом кучность для ствола 6,08 мм неплохая - 35 мм без отрывов, что говорит о стабильности характеристик. Производитель в случае сильного снижения СТП рекомендует использовать насадку на целик, которая деляет его плечи выше, однако в продаже подобного изделия я не видел. Тем более, что кроме названия 'precision rear sight' этот удлиннитель целика не имеет каталожного номера (не указан в инструкции), следовательно, заказать себе подобную вещь будет крайне проблематично.
Вести огонь из KWC P226 очень удобно. Поскольку пистолет имеет собственную, не похожую на огнестрельный аналог, конструкцию УСМ, спуск эйрсофта Р226 очень мягкий плавный и лостаточно короткий - всего 3 мм (!) при холостом ходе крючка около 12 мм. Причем для производства следующего выстрела совсем не обязательно полностью отпускать спусковой крючок, тем самым выбирая его свободный ход. Наловчившись нажимать на спуск можно спокойно выпустить все 15 шаров меньше, чем за 3 секунды. При этом затвор, не обремененный имитацией разобщения со стволом и имеющий более короткий, чем у огнестрельного Р226, ход отката, успевает вернуться п переднее положение и дослать в ствол очередной шарик. Мой Кольт М1911А1 от Western Arms так же обладает лостаточно коротким (2,5 мм без свободного хода) ходом спускового крючка, однако из него аналогичной скорострельности добиться трудно - нажатие на спуск происходит, когда затвору еще необходимы какие-то миллиметры для достижения передней точки, либо затвор ее только достиг. В результате Кольт как-бы 'захлебывается', требуя снижения темпа стрельбы хотя-бы до 4 выстрелов в секунду.
Момент ? 2. Надежность.
Простота устройства KWC P226 в совокупности с оригинальностью УСМ делают пистолет очень надежным и удобным в обслуживании. Пистолет состоит из модулей, основные части УСМ изготовлены из алюминия. Поскольку ни одна деталь не выполняет ударных функций и не имеет ярко выраженных площадок и углов взаимодействия с другими деталями - УСМ KWC P226 можно назвать почти вечным. При настреле более 2000 выстрелов с использованием не предназначенного для пистолета газа ЕТ-1000 я не отметил даже намека на износ какой дибо детали УСМ.

Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Чтобы извлечь колодку УСМ из пистолета, достаточно снять затвор и отвернуть единственный боковой шуруп. Сама колодка состоит из двух половинок, которые удерживаются в сборе двумя шурупами. Применение шурупов в пластике - не самое удачное решение. Однако они нужны только для того, чтобы колодка оставалась в сборе, будучи вынутой из цельнолитой рамы.
Количество деталей УСМ KWC P226 - 18:
1 и 2. Колодка (пластик);
3 и 4. Шурупы колодки (алюминий);
5. Спусковой крючок (силумин);
6. Ось спускового крючка (сталь);
7. Пружина спускового крючка (сталь);
8. Спусковая тяга (алюминий);
9. Пружина спусковой тяги (сталь).
10. 'Курок' (силумин);
11. Ось 'курка' (сталь);
12. Пружина 'курка' (сталь);
13. Передаточное колено разобщителя (алюминий);
14. Пружина передаточного колена (сталь);
15. Передаточное колено на шток клапана (алюминий);
16. Пружина передаточного колена на шток клапана (сталь);
17 и 18. Оси колен (сталь).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Простую и удобную в обслуживании конструкцию так же имеет узел, отвечающий за вылет шарика из ствола и откат затвора. Он смонтирован в затворе, в том месте, где у огнестрельного пистолета находится ударник. И опять минимум деталей и продуманная конструкция просто поражают.
Чтобы извлечь узел отката достаточнопросто перевернуть затворную раму верхней частью вниз и движением вверх приподнять сначала ближнюю к стволу часть, затем противоположную. Далее весь узел в сборе легко вынимается наружу.
Внешне он чем-то напоминае автоматическую коробку передач заднеприводного автомобиля. Состоит из 8 частей:
1. Ноззл (пластик);
2. Цилиндр (пластик);
3. Корпус (силумин);
4. Поршень (сталь);
5. Манжета-кольцо (резина);
6. Винт поршня (сталь);
7. Крышка (пластик);
8. Пружина цилиндра (сталь).
Из-за невысокой массы цельнопластикового затвора и узла выстрела/отката затвор движется при стрельбе с очень высокой скоростью. Возвратная пружина достаточно сильная, но ее усилия не хватает для полного погашения движения затвора назад. Из-за этого затвор ударяется своей нижней частью о колодку ствола. Благодаря своей малой массе, разрушения пластика затвора, колодки ствола и рамы не обнаружено.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Конструкция ствола - минимализм полный. Тем не менее, пистолет оборудован системой hop-up. Правда, хоп-ап на KWC P226 нерегулируемый и 'настроен' (по данным производителя) на шары массой 0,2 г. Хоп-ап представляет собою единое целое с резиновым цилиндром-приемником. 'Пупырышек' хоп-апа, расположенный внутри этого цилиндра входит в прямоугольное ответное отверстие в казенной части ствола.
Извлечение двух пружинных штифтов позволяет разобрать блок ствола целиком. Количество деталей - 7:
1. Фальшствол с колодкой и направляющей возвратной пружины (пластик);
2. Стволик 6,08 мм (латунь);
3. Приемный цилиндр с хоп-апом (резина);
4. Верхняя часть казенника (алюминий);
5. Нижняя часть казенника (пластик);
6 и 7. Пружинные штифты (сталь).
На нерегулируемый хоп-ап так же можно найти управу. Если необходимо обеспечить больший выбег резинки хоп-апа достаточно капнуть клей на внешнюю сторону цилиндра и дождаться высыхания капли. Грубовато, конечно, но работает.
Кстати, нерегулируемый хоп-ап расчитан на применение шаров массой 0,2 г. Но это утверждение инструкции, по всей видимости, работает при использовании 134-го газа. При стрельбе с газом ЕТ-1000 шары 0,2 после примерно 12 метров заметно уходят вверх. Стабильную же траекторию имеют шары массой 0,25 г. При этом начальная скорость шаров 0,25 г составляет 86-89 м/с. При использовании шаров 0,25 г пистолет лучше реализует свой потенциал при достаточно коротком стволе, что видно по увеличившейся энергии более тяжелого шара.
Собственно, это и все. На мой взгляд, описанных выше причин вполне достаточно для того, чтобы использовать этот дешевый, но очень надежный пистолет в страйкболе. По крайней мере, этих причин достаточно для меня. Конечно, аутентичность KWC P226 приближается к нулю имногие игроки могут косо смотреть на обладателя подобного суррогата. Однако подумайте, насколько важна надежность и скорострельность подобного страйкбольного пистолета в игре относительно 100% аутентичности какого-либо другого? Ведь игра и коллекционирование - вещи, согласитесь, несколько разные.
И с другой стороны механизм KWC P226 не позаимствован у огнестрельного собрата и адаптирован к эйрсофту - он имеет самостоятельную конструкцию. Тем самым, механизм с минимумом деталей и трущихся пар, без ударных нагрузок и прослабленных мест - неубиваем. И если 2000 выстрелов с использованием ЕТ-1000 не выявили никакого износа пистолета, то какой же тогда ресурс KWC P226 на газе HFC134a?
Единственное, что продолжает раздражать в пистолете - это скрипящие щечки рукоятки. Винты, вернее шурупы, крепящие щечки к раме очень короткие и со временем сорвут ответную резьбу на стенках рукоятки. Ввиду дешевизны и неаутентичности KWC P226 эти щечки можно банально приклеить к рамке. И если удалить ненужный шуруп, делающий вид фиксации колодки УСМ в раме - колодка будет выниматься без необходимости снятия левой щечки рукоятки.

Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Это рама.
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Полностью висит здесь:
http://www.airgun.narod.ru/erosa028/list.htm
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Решил по причине неиспользования с данным пистолетом расстаться.
http://talks.guns.ru/forummessage/25/70883-0.html
Кому надо, пишите (в купле-продаже) или в личку.
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Обрати внимание, Маруи выпустил. На фотках интересней танаки :) http://www.tokyo-marui.co.jp/products/0 ... index.html
перемещено из AirSoft
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя