Luger P 08 от TANAKA

Модератор: BTKO

Ответить
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

перемещено из AirSoft
6 марта во второй половине дня наконец-то закончились мытарства любителя точных копий короткоствольного оружия Marquis-а. Закончились, по всей видимости, окончательно. Так как в этот день он стал счастливым обладателем РАБОТАЮЩЕГО (!) Люгера П08 от Танаки Уоркс.
До этого момента мы с ним опробовали 3 аналогичных пистолета, один из которых даже был приобретен Marquis-ом и сдан после попыток стрелять из него обратно в магазин. Причиной "недоброкачественности" стволов была превышенная ширина паза под курок, функции которого в эйрсофт-версии выполняет длинный рычаг.
Мы внимательно осмотрели пистолет и поняли, что он, по всей видимости, из другой серии. Есть некоторые внешние отличия от всех трех П08, осмотренных Marquis-ом до этого. В приобретенном пистолете прорезь и курок выполнены в форме трапеции, что не позволяет "курку" телепаться в горизонтальной плоскости. Т.е. этот П08 работает и стреляет без проблем вообще.
Маркировки копии Люгера говорят о его выпуске Маузером во время Второй мировой. Marquis нашел ссылку, где этот П08 описывается. И, как оказалось, черные пластиковые щечки рукоятки были характерны для этого производителя.
Завтра выложу фотографии. Ссылку, думаю, Marquis отпишет сам.
Вообщем, есть с чем поздравить Marquis-а. Тем более, что одновременно с П08 он приобрел хромированный почти целиком металлический (!) револьвер COLT Single Action Army от Танаки. Но об этом в отдельном топике.
Изображение
Изображение
Изображение
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Не в Урагане ли брали? (оба девайса там лежали, я даже на них глаз положил)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Именно там. Оба были последние.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Пистолет стреляет почти без отдачи из-за малой массы подвижных частей. Неполная разборка на 100% аналогична огнестрельному П08.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Все внешние органы управления идентичны оригиналу и функционируют (!). Клейма и маркировки выполнены очень качественно. О производителе напоминает лишь почти незаметная надпись над правой щечкой рукоятки.
Материал рамы - АБС пластик. В некоторых местах тонковат. Но если пистолет покупать для души, а не сстрайкбола, то это не принципиально.
Материал затворной рамы и внешнего ствола - тоже АБС.
Затвор, рычаги, спусковой крючок, предохранитель, рычаг разборки и почти все остальное (кроме щитка спускового рычага) выполнено из металла (алюминиевый сплав).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Прицельные приспособления очень мелкие: неглубокая треугольная прорезь и острая треугольная мушка. Целиться из П08 непривычно из-за здоровенной задней части рамы квадратного сечения и теряющегося на таком фоне целика.
Стволик латунный, хоп-ап регулируемый. Однако регулировку удобной не назовешь - лучше снять затворную раму. Но это не смертельно.
Изображение
Marquis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:45

Сообщение Marquis » .

А сегодня Йерос выложит фотки. Ибо фчера он забыл положить в пакетик с фотиком волшебный шнурок) Так что велкам все!
Marquis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:45

Сообщение Marquis » .

Ссылка на хороший сайт. www.luger-pistol.com
К сожалению, на нашей пятой швейной фабрике (с) данный сайт не открывается, вот и приходится уважаемых посетителей просвещать из дома. Ради этого даже тема yebli не раскрыта, можно сказать :))
azzazzin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 05:41

Сообщение azzazzin » .

Супер. Блин, я слишком мало зарабатываю, что-бы купить всё, что хочется... :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Ну, если честно, то для меня и Marquis-а эти деньги тоже лишними не были. А два сразу Marquis взял из-за того, что работающий Люгер мы до этого момента не встречали, а Кольт... Если бы не привод и был бы еще экземпляр - поверь, даже не задумался бы...
Не спеши, у тебя обязательно со временем будет почти все, что захочешь. В том числе и хорошие заработки.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

На следующей неделе мы с Marquis-ом еще произведем разборку-сборку П08. Фотографии выложу.
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Зашибенная весч!
И не последние они были, просто эти чудаки дорогие пистолеты возят по одному...
И потому ХРИСТОМ БОГОМ МОЛЮ ОСТАВИТЬ МНЕ COLT M1911 (старый такой, не А1), :) я его через неделю купить хочу :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Может, тебе его выкупить надо? Могу организовать. Потом у меня заберешь. Только сразу предупреждаю: его вес 1100 г. за счет металлических щечек рукоятки, которые выглядят несколько неаутентично (недеревянно) и со временем на них облупится краска.
Он в Урагане один.
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Он реально дорог, примерно баков под 200. Если не напряжет - то буду рад :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Стоит он по-моему больше - 7 тыщ с гаком, если не ошибаюсь. Проверь на всякий случай. Если действительно надо, буду в Урагане в субботу 19.03, закуплю.
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Дорогой, это я помню... Надеюсь, что это остановит потенциального покупателя (кроме такого же ушибленного вроде меня), а к субботе я надеюсь и сам зряплату получить, так что свяжемся ближе к делу, ОК? :)
PS А так - большое спасибо! :)
Marquis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:45

Сообщение Marquis » .

Надежды юношей питают. В субботу едешь ко мне в гости) Ну, в Ураган тоже можно заехать. Заодно отстреляем этот кольт. Как следует)))
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

ээээ... Ты его КУПИЛ? :(
Marquis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:45

Сообщение Marquis » .

нет еще. Собираемся. Так тебе COLT SAA нужен?
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Ага! Все оказываецца ОК! :)
Luger P-08
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 21:55

Сообщение Luger P-08 » .

:D Премного благодарен всем за продолжение темы!
Есть ещё люди, умеющие ценить красоту.
С Уважением.
P/S.Так же можно посетить: www.lugerforum.com
перемещено из AirSoft
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Эх.. Танака.. танака.. Хороший механизм. жаль, что поломался у меня он.. через 6 лет интенсивной работы правда))) Прокладки потекли..)) Жду недождусь, когда обратно получу.. а пока вот.. Люгер уголок у меня такой.. а еще Глетчер и Умарекс есть..
CIMG2059.JPG
и в естественной среде..( умарекс)
IMAG0414.jpg
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей