Walther PPK/S от Maruzen

Модератор: BTKO

Ответить
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

перемещено из AirSoft
Walther PPK/S от Maruzen - новая тачка Маркиза.
Пистолет внешне почти полностью выполнен из мягкого пластика наподобие полистирола. Металлические снаружи только курок, флажок предохранителя и штифт указателя патрона в патроннике. Так же к металлическим деталям снаружи пистолета можно отнести хвостовики штифтов.
В отличие от П38 того же производителя, ППК/С не производит впечатления копийности оригиналу. Даже если забыть о том, что весь пистолет тактильно теплопроводный, то надписи на затворе и магазине выдают его сущность. Глядя на затвор, очень трудно определиться, какого же все-таки пистолет калибра - то ли .380АКП, то ли 6мм ВВ.
Откуда пистолет родом, из надписей тоже не понятно.
Вес маленький. Объем резервуара маленький. Емкость магазина 20 шарофф. Объема резервуара для них не хватает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Но главная засада поджидала в конструкции спусковой тяги и разобщителя. Примерно через 50-70 выстрелов пистолет отказался стрелять. Первый выстрел - и весь газ наружу. Обидно, но не очень - газа из маленького резервуара выходит тоже мало.
Ломали голову. Обнаружили на сайте Мастера описание подобного бага.
Цитата:
"Внимание! Выявился один неприятный момент, все имеющиеся у меня пистолеты имеют одинаковый недостаток: после одного или нескольких выстрелов они стравливали весь газ разом. Пришлось "убить" несколько дней на то, чтобы выявить причину. Трудно сказать со 100% уверенностью, но как мне кажется, причина скрыта в работе ударно - спускового механизма, а точнее тяге, которая связывает спусковой крючок и рычаг взвода. Тяга лежит в небольшой нише и как мне кажется, периодически залипает. Кратковременно (проверено), эту проблему можно решить обильной смазкой силиконом, но, предпочтительнее ее снять и отполировать, а заодно отполировать внутреннюю поверхность рычага взвода."
цитата взята здесь: http://www.airsoftland.ru/news/ppk-p38/ ... 3360489576
Поэтому мы воспользовались советом Мастера (Мастер, респект от падонкафф!) и подточили и заполировали тягу и ответный выступ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Однако радуга не появилась. Первый выстрел самовзводом все равно не обеспечивает перезаряжания. То есть пистолет нормально работает только при стрельбе со взведенного курка.
Внутренне устройство УСМ ППК/С изобилует мелкими алюминиевыми и силуминовыми деталями. Визуально срок их службы можно определить как предельно короткий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Резюме:
По сравнению в Вальтером П38 модель ППК/С явно недоработанная и неаутентичная. Пластик мягкий (спусковая скоба при оттягивании вниз изгибается). На мой взгляд, неудачная модель.
Изображение
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Жалко... :( Я-то на него уже облизывацца начал, а тут такая подстава.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

John JACK писал(а):Жалко... :( Я-то на него уже облизывацца начал, а тут такая подстава.
не ты один........ чтож обратим свой взор на глоки..... ТиДЖейевские
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

За исключением надписей пистолет внешне выполнен очень достоверно. Но вот надежность и пластмассовость... Единственное, цена "всего" 2800. Но за эти деньги уж лучше Глок 27 метал слайд. Правда, Маркиз почитатель классики и глоки его не возбуждают.
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor » .

о причине стравливания газа после первого выстрела для этого пистоля я с мастером спорил долго и мнения немного разошлись. Короче я лечил полировкой латунного циллиндрика перераспределяющего клапана блоубека (то что в магазине над основным) и массированым жидким обсиликониванием.
готов аргументированно настаивать на правильности этого метода, поскольку проделал множество эксперементов и убил два дня на выяснение причин бага сих пистолей.
УСМ и вообще кинематика там действительно голимая, но не настолько. Причина все же в клапане...
Кстати самовзвод у меня на всех пистолях работал правильно.
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Что не понравилось глядя на фотки: В задней части рамки, той, что за рукояткой и под слайдом виднеются этакие вдавлины - очевидно, что литье пластмассовое. А вот у черных ППК/С-ов это в глаза не так бросается. Куплю себе чОрный!
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

ЧОрный у Макдака лежит с пофиксеным слайдом :P
перемещено из AirSoft
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя