Glock 27 от Kuan Ju Works (KJW).

Модератор: BTKO

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

перемещено из AirSoft
Итак, как я уже писал, 14 апреля 2005 года эйрсофт-пистолет Glock 27 от Kuan Ju Works (KJW) пополнил коллекцию Йероса.
Внешний вид.
Пистолет весьма точно копирует австрийский Глок 27 калибра .40 SW. Огнестрельный Глок, как известно, имеет пластиковую раму из полиамида, пластиковое основание магазина и пластиковый спусковой крючок. Эйрсофт-копия так же имеет очень прочную полимерную раму, выполненную, по-видимому, тоже из полиамида. Спусковой крючок по виду тоже полиамидный, основание магазина из АВС-пластика. Рама KJW Glock 27 очень прочная и практически не подвержена царапинам.
Затвор и внешний ствол KJW Glock 27 выполнены из металла! То есть внешне эйрсофт-пистолет изготовлен почти из тех же материалов, что и огнестрельный вариант. Конечно, металл затвора и внешнего ствола у KJW Glock 27 сталью не является, но это и не нужно для эйрсофта. Из металла так же сделан целик. А вот мушка почему-то изготовлена из пластика, но в случае острой необходимости ее замена - дело 3 минут. Затыльник затворной рамы - тоже металлический. Применение в конструкции KJW Glock 27 сказалось на массе пистолета. Заряженный 15 шарами и газом пистолет весит 569 грамм. Это весьма солидный вес для такого компактного пистолета.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Иными словами, внешне и тактильно отличить KJW Glock 27 от огнестрельного пистолета можно только со стороны дульной части ствола и по маркировкам.
С маркировками, кстати, связана весьма интересная история. На Варгеймере, например, или на сайте Арни рассматриваются пистолеты KJW Glock 27 с металлическим затвором с 'родными' маркировками австрийского Глока. За такой пистолет на Варгеймере хотят 100 с хвостиком баксов. Йерос же приобрел KJW Glock 27 в Москве за 2800 рублей, т.е. за цену Вргеймера. Поскольку подобные сюрпризы просто так в нашем Гондурасе не случаются, собака порылась в самом оружии. Это отразилось на маркировках пистолета. На KJW Glock 27 нигде не сказано, что это именно GLOCK, что сделан он в Австрии и т.д. Т.е. на рукоятке вместо логотипа Глока - слегка стилизованный логотип KJW. На затворе присутствует только одна заглавная буква G, стилизованная под рамку, внутри которой нет остальных маленьких бкв 'lock'. После номера модели 27 нет надписи 'AUSTRIA'. Только тип применяемого патрона указан абсолютно без изменений на левой стороне затвора и на верзней плоскости патронника. Правая сторона пистолета аутентичностью тоже не блещет - на рамке данные только об истинном производителе (KJW), стране происхождения и информации о типе эйрсовта - газовый блоубэк. Номер в нижней части рамки перед спусковой скобой тоже начинается на KJ, но к его буквенно-цифровому обозначению, а равно как и качеству изготовления и аутентичности - ни одной претензии. Основание магазина тоже повествует только о производителе эйрсофт-копии.
Мне кажется, что подобное неупоминание имени производителя огнестрела связано исключительно с экономией в случае неупоминания имени Глок. Однако на Вргеймере, Анкомпани и некоторых других зарубежных сайтах продукция KJW, копирующая Глоки, имеет все необходимые маркировки австрийского огнестрела. А этот KJW Glock 27 - модель для внутреннего рынка. Косвенно об этом говорит и упаковка с инструкцией, в которых тоже нет упоминаний о Глоке и очень мало латинских букв - сплошные иероглифы. Поэтому цена пистолета и составила те же 100 долларов, как на Варгеймере, только за пистолет без 'оригинальных' маркировок. Думаю, что за аутентичные маркировки пришлось бы выложить свех указанной цены еще долларов 30-35.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Йероса в KJW Glock 27 аутентичность надписей интересовала чуть ли не в самую последнюю очередь. Фавриты здесь другие: металлический затвор и внешний ствол. Я думаю, что подобный вариант намного лучше маруйского Глока 26 (130 долларов в Москве) с 'оригинальными' маркировками, но с пластиковым затвором. Установка же метал слайда на Маруйский Глок 26 встанет в дополнительные 80 долларов, что сделает общую стоимость оружия больше 200 баксофф. Нерадужная, прямо скажем, перспектива. Поэтому в соотношении цена/качество пистолет от KJW рулит адназначна, даже несмотря на неаутентичные маркировки.
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Зато какой у KJW Glock 27 баланс! Чувствуется металлическая тяжесть затвора и ствола. В вынутым магазином очень сильно ощущается 'невесомость' полимерной рамы относительно массивного металлического затвора. Вес магазина впечатляет. Он короткий и весьма 'пухлый'. Вмещает 15 шаров. Заправочный клапан весьма интересной конструкции: при заправке газом не слышно ровным счетом никаких звуков, поэтому определить на слух, когда магазин все же заправлен, почти нереально. Губки магазина пластиковые. Диаметр штока клапана около 3,5 мм - неплохой показатель.
Одной запрвки относительно маленького резервуара магазина хватает на: 50-55 выстрелов! Здесь нет ничего удивительного - объем цилиндра для функционирования автоматики очень небольшой, примерно в 3-3,5 раза меньше, чем у Маруйского Десерт Игл. Коническая манжета так же способствует экономии газа.
Базовый ствол 6,08 мм длиной не более 7 см, однако спокойно разгоняет шар массой 0,2 г до 80-83 м/с при использовании грина ЕТ-1000.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

KJW Glock 27, как и его огнестрельный аналог, не имеет механического предохранителя. Есть только автоматический, который выключается при нажатии пальцем на спусковой крючок Рабочая поверхность предохранителя выступает из спускового крючка.
Дополнительным предохранителем в огнестрельных пистолетах Глок служит особенная конструкция УСМ. Глок с патроном в патроннике всегда находится на полувзводе, т.е. ударник пистолета находится в промежуточном положении между взведенным и спущенным состоянием. При нажатии на спуск, спусковая тяга двигает ударник назад, где он срывается с тяги и накалывает капсюль патрона. Иными словами, боевая пружина не находится в максимально сжатом состоянии, что положительно сказывается на ее ресурсе. А усилие на спуске при такой схеме напоминает последнюю фазу самовзвода, сам спуск обладает чуть бОльшим ходом, чем у взведенного пистолета с обычным УСМ.
KJW Glock 27 подобного УСМ не имеет. Выстрел происходит со взведенного внутреннего курка. Следовательно, усилие на спуске куда меньше, чем у огнестрела, хотя ход спускового крючка все же длинный.
Скорострельность пистолета высокая, однако сильно уступает Десерт Иглу. Отдача чувствительная, но назвать ее резкой нельзя. Просто она присутствует за счет движения металлического затвора. Кучность составляет около 4 см на 5 метрах, что при размерах пистолета весьма неплохо.
Прицельные приспособления крупные, очень удобные, с двумя белыми точками на целике и одной на мушке.

Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Разбирается KJW Glock 27 почти аналогично огнестрельному Глоку. При оттягивании вниз фиксатора затвора, затвор и ствол легко сдвигаются вперед. Особенность KJW Glock 27: при снятии затвора курок должен быть взведен. Далее извлекается шток с двумя возвратными пружинами, потом ствол. Ствол, кстати, имеет фигурный паз, как у боевого пистолета. При совместном движении затвора и ствола назад казенная часть ствола опускается за счет этих пазов - происходит расцепление ствола с затвором. Регулировка хоп-апа осуществляется за счет зубчатого колесика около этих пазов. То есть для регулировки хоп-апа затвор с пистолета необходимо снять.
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Больше всего "огорчила" эргономика пистолета. Несмотря на куцую рукоятку и затвор квадратного сечения пистолет очень удобно удерживать в руке, он не имеет выступающих частей, весь обтекаемый и очень эргономичный. Огорчился я из-за того, что вот аналогичный огнестрельный пистолет со сцепленным затвором имеет в магазине 10 мощных патронов калибра .40 Смит-Вессон, и по всем параметрам комплекса оружие-патрон-эргономика превосходит отечественный компакт по имени ПМ. :( Я понимаю, что Глок - детище совсем другого времени под несколько другие задачи, но за державу все равно почему-то обидно. KJW Glock 27 удобно носить в кармане, за поясом и т.д. - эргономика на твердую 'пятерку'. Рифленые затыльник и выемки под пальцы не дают рукоятке выскользнуть из рук, боковины тоже шершавые и проскальзыванию не способствуют.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Качество изготовления KJW Glock 27 на твердую 'четверку с плюсом'. Хотя, думаю, огнестрельный Глок не блещет выверенными зазорами в УСМ. Однако у пистолета обнаружились два косяка.
Первый заключался в том, что распакованный пистолет не хотел стрелять - невозможно было нажать на спусковой крючок - он намертво стоял на месте. Разборка и сборка передней колодки УСМ работоспособность восстановила, но в чем крылась причина я так и не понял.
Второй на совести магазина. При переходе шаров из шахматного в однорядное иногда шар, упираясь в скос магазина в районе отверстия под зуб затворной задержки, клинил подачу всех шаров. Случалось это через раз, и через примерно 300 выстрелов данный дефект напрочь исчез.
Во всем остальном KJW Glock 27 показался мне практически безупречным пистолетом, отвечающим абсолютно всем моим требованиям к пистолету, который я хотел бы ежедневно и необременительно носить на работу или на тренировки/игры и стрелять там из него.
Единственное, он слишком маленький по сравнению с Десерт Игл :P

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Аналогичный моему пистолет на Вргеймере:
http://www.wgcshop.com/

Глок 26 с пластиковой затворной рамой и "родными" маркировками:
http://www.wgcshop.com/

Глок 26 с металлической затворной рамой с сайта Арни:
http://www.arniesairsoft.co.uk/?filnavn ... review.htm
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor » .

Прикольный пистолетик.
как пластик рамки по сравнению с КСЦ?
а на счет ПМа, Попробую немного скрасить твое огорчение от сравнения ...
Хотя возможно, нового ничего не скажу...
Несколько раз наблюдал приходивших в тир стрелков с глоками, и каждый раз бывали задержки и на 9мм моделях и на .40
при стрельбе из ПМа не только у меня, за все время, не было ни одной задержки, но и я даже не видел ни у кого из других стрелков, это же подтвердят тебе заграничные товарищи, среди коих, кстати, часто слышится мнение о том, что ПМ - самый надежный пистолет из всех (не "один из", а самый!)
если отстраниться от предрассудков (допотопный вид, фиговая эргономика, сравнительно слабый патрон, и жесткая отдача) а сосредоточить внимание на таком важнейшем показателе для оружия, как настрел без чистки до отказа, то можно сделать вывод о беспрецедентной надежности автоматики.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Куча как?
Или вся информация о ней заключена в факте умалчивания? :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Насчет надежности ПМ я нисколько не сомневаюсь. Однако эргономика и надежность - вещи все же разные. Ведь конструктив ПМ можно было запросто сделать более эргономичным: сделать нормальные прицельные приспособления, более удобную рукоять, сделать грани пистолета более зализанными. И получится очень надежный и УДОБНЫЙ пистолет.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

ADF писал(а):Куча как?
Или вся информация о ней заключена в факте умалчивания? :)
Текст читать не пробовал?
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

А говорил тебе дяденька о полном бардаке с клеймами на KJW-шных Глоках в наших магазинах? Говорил. Тебе-то понятно они фиолетово. А мне - одно огорчение :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

А тебя Кольт 1911А1 от Вестерн Армс будет радовать. Вот только когда?
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

На этой неделе :)
azzazzin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 05:41

Сообщение azzazzin » .

2progressor(оффтопик): Про ПМ. То, что "видел" я, что "видел" мой брат, что используют мои друзья и знакомые - гуано полное. Точка. :) И перекосы, и заедания, и попытки выстрелить весь магазин одной очередью. А про эргономику - PPK/S-переросток. :) Вот только ППК в руке лежит замечательно... Правда это от руки сильно зависит - мне, с моими большими ладонями, ПМ не удобен, а Глоки, Беретты и Кольты - самое оно.
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

ПМ - отличный пистолет в нормальных руках. За пару десятилетий пользований сим девайсом не было перекосов, заеданий, стрельбы очередями НИКОГДА.
Глок - прекрасный пистолет в нормальных руках. Пользовался несколько лет - ни одной задержки.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

2 Ерос:
звиняй, про кучность сразу и не узрел - глаза все за фотки цепляются :P Хотя можно было этого единственного предложения не писать - и так всем понятно, что это короткоствольный распылитель :P
А насчет ПМ-а: есть более эргономичный - он ПММ зоветься :D Но это не компенсирует применение слабого патрона и ряд других неблагоприятных факторов. Хотя, у российских оружейников довольно много весьма современнях разработок пистолетов.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

ADF писал(а): А насчет ПМ-а: есть более эргономичный - он ПММ зоветься :D Но это не компенсирует применение слабого патрона и ряд других неблагоприятных факторов. Хотя, у российских оружейников довольно много весьма современнях разработок пистолетов.
На ПММ те же прицельные приспособления :(
А весомые разработки... Где они? Дайте хоть эйрсофт-версию :)
0Stark
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 11:26

Сообщение 0Stark » .

2Er Ты не пробовал его Редом заправить? Вроде с виду магазин и клапана прочные?
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Странно, но в прошлые разы мне приходили 27-е с надписями Made in austria и поверьте мне разницы в цене небыло... абсолютно!
Тут одна поправочка с аутентичными логотипами это как раз для внутреннего рынка. А с туфтовыми для внешнего... так как в других странах торговые марки защищают.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Mc Duck писал(а):Странно, но в прошлые разы мне приходили 27-е с надписями Made in austria и поверьте мне разницы в цене небыло... абсолютно!
Тут одна поправочка с аутентичными логотипами это как раз для внутреннего рынка. А с туфтовыми для внешнего... так как в других странах торговые марки защищают.
Понял. Значит обозначение "тайвань вершн" - для внутреннего рынка. Иметь аутентичные логотипы, конечно, хочется, но не особо принципиально. Ибо пистолет и так меня радует. А Дубб-Дуббу продай, пожалуйста, только с "настоящими" клеймами :)
Кстати, а Г18 от КЖВ в металле у тебя есть (с любыми клеймами)?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Йерос ступил адназначна... :(
Раскрыта тема отказа пистолета стрелять, когда не нажимался спусковой крючок. Как оказалось, пластина с номером внизу рамки - подвижная. Если ее сдвинуть по направлению к спусковой скобе - крючок блокируется, если вернуть обратно - разблокируется. Очень удобно, так как спуск на КЖВ-шном Глоке весьма мягкий, хоть и длинный.
А ведь на номере даже есть буква S (Safe) со стрелочкой... Зря гнал я на качество сборки. Прстите, братья-тайванцы...
Изображение
azzazzin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 05:41

Сообщение azzazzin » .

Eros, ты его разобрать с фотками "в клочья" не хочешь? А то интересно - KSC G18C почти такой-же... :P
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

А я его уже разобрал и сфотографировал. На следующей неделе выложу.
azzazzin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 05:41

Сообщение azzazzin » .

О! Зашибись. Жду с нетерпением!
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Ориентировочно вторник-среда.
Mechock
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 09:08

Сообщение Mechock » .

ну теперь еще глок-23 осталось кому нить купить и рассказать... :P
Ну уж очень машинка ета нравица...
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Eros писал(а):Йерос ступил адназначна... :(
Раскрыта тема отказа пистолета стрелять, когда не нажимался спусковой крючок. Как оказалось, пластина с номером внизу рамки - подвижная. Если ее сдвинуть по направлению к спусковой скобе - крючок блокируется, если вернуть обратно - разблокируется...B]

Значит на Глок предохранитель добавили? Это плохо :(, концепция нарушается.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей