Glock 27 от Kuan Ju Works (KJW).

Модератор: BTKO

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Предохранителем этим можно и не пользоваться. Все одно: он сделан незаметным в отличии от предохранителя в ТТ от Хадсон.
Да и нужен он в Глоке эйрсофтовом. Так как у него скрытый курок и небольшое усилие на спуске. В огнестреле для довзведения полувзведенного ударника необходимо приложить бОльшее усилие, что и обеспечивает доп.безопасность. Вот.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Что незаметный, это хорошо, похоже на самом деле незаметный, если хозяин не сразу нашел. А выглядит пистолет здорово, и особенно интересно в сравнении с Макаровым, я таких фотографий раньше не встречал. Всегда казалось что Глок намного толще ПМ, а вот смотрю, нет, совсем немного.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Знаешь, он на самом деле толще в области затвора на 1,5-2 мм. Но вот за счет своей "квадратности" он кажется еще толще, однако ни за что не цепляется и очень "хваткий". Но это Глок 27. Он имеет ширину затвора под патроны .357 Зиг, .40Смит-Вессон, 10 мм и .45 Кольт. Пистолеты же под боеприпасы 9Х19 и 9Х18 Ультра и .380 имеют меньшую толщину затвора.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Вот описание с глоковского сайта пистолетов под .40СВ:
The introduction of the .40 caliber cartridge was a revelation to the law enforcement and self-defense community. Never before in the history of small arms has a single cartridge caught on so quickly, and never before has a series of pistols been so sought after by police agencies and individuals.
The GLOCK 22 is a full-size pistol; while at the same time providing big bore performance. With the GLOCK 23, the size is reduced somewhat for easier concealment, but the performance is still on a level of a serious big bore. These pistols are so impressive that the FBI recently adopted them for issue.
Other models include the GLOCK 24 longslide version intended for competition use, the GLOCK 27 a highly concealable, personal defense pistol, and an new addition of the GLOCK 35, intended for both competition and tactical applications.

Вот субкомпакт (как моя эйрсофт-версия): http://www.glock.com/g27.htm

Это стандартная версия: http://www.glock.com/g22.htm

И промежуточная между Г22 и Г27: http://www.glock.com/g23.htm
Версии с длинным стволом и кожухом затвора - Г24 и Г35.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

А вот вообще "слим-лайн" Г36. Толщина пистолета 28,5 мм из-за однорядного 6-ти зарядного магазина под... .45АКП! Это самый маленький Глок! Он еще меньше, чем Г27.
http://www.glock.com/g36.htm
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Strelok13 писал(а): Значит на Глок предохранитель добавили? Это плохо :(, концепция нарушается.
У огнестрельного Глока задействованы 3 предохранителя одновременно. У эйрсофта только один (на спусковом крючке). Потому, ИМХО, разработчики воткнули еще и механическую блокировку спуска.
Предохранители Глоков:


Изображение
Изображение
Изображение
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Я про него где-то читал, хорошо конечно, но Глок с однорядным магазином, в этом есть что-то противоестественное. Хотя как пистолет для самообороны, это то что надо. Вот, к слову сказать, и ответ на вопросы постоянно появляющиеся в "Короткоствольном", когда люди неделями спорят что ПМ (иногда даже ТТ) лучший военный или полицейский пистолет в мире. Очень наглядное сравнение пистолета середины 20-го века, и пистолета его конца.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Мне кажется, что сравнивать ПМ и Глок нельзя: разные схемы работы автоматики, разные боеприпасы, разный "интерфейс".
С ТТ, в принципе, тоже не слишком корректно - их роднит только принцип запирания, хотя реализован он по-разному.
ПМ, безусловно, надежнее - свободный затвор все-таки. Против этого не попрешь. А вот боеприпас явно слабоват.
ТТ менее надежен и долговечен, чем ПМ (обусловлено валовым производством ТТ с максимальным удешевлением процесса). А его боеприпас не обладает необходимым останавливающим действием.
Но нам выбирать не из чего. Поэтому в России ПМ и ТТ еще долго будут оставаться настоящими идолами.
Но по цене они вне конкуренции однозначно.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Вот забыл, как обычно, добавить:
ИМХО Глок 27 и даже 36, равно как и ПМ - неплохое оружие для самообороны (постоянно носишь, применяешь редко). Но для армии и полиции нужны полноразмерные пистолеты, способные обеспечить высокую огневую мощь. В этом случае размеры пистолета второстепенны, можно придираться только к массе оружия.
МВ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 ноя 2002, 09:46

Сообщение МВ » .

Господа, весьма интересно наблюдать, как вы сравниваете пресловутый ПМ с продукцией Глока или еще с чем либо из компактных современных моделей пистолетов. ИМХО, это примерно то же самое, что рассуждать на тему "А вот интересно, какой же именно модели из современных малолитражных автомобилей соответствует гордость отечественного автопрома, шедевр мирового автомобилестроения ВАЗ-2106 ??" Ответ, в принципе, очевиден - никакой, т.к. такого говна уже нигде не делают, в цивилизованных странах, по крайней мере. Аналогия может быть, не полностью корректна, т.к. определенные достоинства у ПМ все-таки имеются. Однако же, суть в том, что этот самый Глок-27 создан под конкретные цели и задачи, адресован определенному контингенту пользователей. Как, впрочем, и любая другая современная модель короткоствола от известных производителей. А ПМ создан, так сказать, "для всех" - для Армии, КГБ, Милиции, ГАИ, причем разработчикам явно было насрать на то, что пистолет может быть кому то неудобен в силу ряда своих особенностей - дохлый патрон, малая вместимость магазина, дурацкие прицельные приспособления и т.д. Главное было сделать поуниверсальнее и подешевле. Он же, по сути, распространен был только в некоторых странах Варшавского Договора и Китае, главным образом, из-за своей дешевизны и дешевизны боеприпасов к нему. А так он нафиг никому не нужен, в отличие от тех же компактных Глоков, Вальтеров, Беретт и т.д, которых по всему миру полно.
То есть, я не вовсе не ставлю цель обосрать любимый многими ПМ. Но имеется некоторое ощущение, что вы пытаетесь сравнить попу с пальцем:-))
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Лазил по "короткоствольному оружию" и натолкнулся на интересную ссылку. Сайт про Глоки. Есть весьма поучительные разделы. Рекомендую посетить для общего развития.
http://www.topglock.com/index.html
azzazzin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 05:41

Сообщение azzazzin » .

Я это... :P того... :P тут кто-то разборку с фото обещал... :P
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

МВ писал(а):Господа, весьма интересно наблюдать, как вы сравниваете пресловутый ПМ с продукцией Глока или еще с чем либо из компактных современных моделей пистолетов. ИМХО, это примерно то же самое, что рассуждать на тему "А вот интересно, какой же именно модели из современных малолитражных автомобилей соответствует гордость отечественного автопрома, шедевр мирового автомобилестроения ВАЗ-2106 ??" Ответ, в принципе, очевиден - никакой, т.к. такого говна уже нигде не делают, в цивилизованных странах, по крайней мере. Аналогия может быть, не полностью корректна, т.к. определенные достоинства у ПМ все-таки имеются. Однако же, суть в том, что этот самый Глок-27 создан под конкретные цели и задачи, адресован определенному контингенту пользователей. Как, впрочем, и любая другая современная модель короткоствола от известных производителей. А ПМ создан, так сказать, "для всех" - для Армии, КГБ, Милиции, ГАИ, причем разработчикам явно было насрать на то, что пистолет может быть кому то неудобен в силу ряда своих особенностей - дохлый патрон, малая вместимость магазина, дурацкие прицельные приспособления и т.д. Главное было сделать поуниверсальнее и подешевле. Он же, по сути, распространен был только в некоторых странах Варшавского Договора и Китае, главным образом, из-за своей дешевизны и дешевизны боеприпасов к нему. А так он нафиг никому не нужен, в отличие от тех же компактных Глоков, Вальтеров, Беретт и т.д, которых по всему миру полно.
То есть, я не вовсе не ставлю цель обосрать любимый многими ПМ. Но имеется некоторое ощущение, что вы пытаетесь сравнить попу с пальцем:-))
Я как раз удивлялся тому что многие сравнивают, но теперь должен подняться на защиту ПМ. Патрон не маломощный, Вы от его пуль дырки видели? Я видел, очень хорошие дырки, большие и глубокие. Магазин нормальной ёмкости для военного или полицейского пистолета, для танкистов был АПС. Прицельные приспособления по меркам 1951-го года совершенно нормальные, и на мой взгляд довольно удобные. Это очень надёжный пистолет, простой в обслуживании, нетяжелый, небольшой, для своего веса он среди стальных пистолетов очень мощный.
МВ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 ноя 2002, 09:46

Сообщение МВ » .

Патрон не маломощный, Вы от его пуль дырки видели?
------------------------
Довольно странно читать такое. Смотрим, какие патроны используются в армейских и полицейских пистолетах 2-й половины 20-го века и видим, что используют, в основном, 9mm Para, а так же .45АКП, .40SW, .357Sig, 10mm Auto - все в 1,5 - 2,5 раза мощнее макаровского патрона. Описан случай, когда при попадании в голову пуля, выпущенная из ПМ с нескольких метров, не пробила черепную коробку того, в кого стреляли. Думается, не от хорошей жизни этот патрон в 90-х годах был модернизирован в плане увеличения мощности. Дырки от ПМ-мовских пуль видел и есть подозрение, что от .45АКП или .357Sig они будут побольше. Так что предмета для спора я тут не обнаруживаю.
------------------------
Магазин нормальной ёмкости для военного или полицейского пистолета,--------------------------
То же самое. Смотрим на основные образцы, выпущенные за последние 20-25 лет. Все эти Вальтеры, Глоки, Беретты, Зиг-Зауэры, Хеклер-Кохи и т.д. имеют 2х-рядные магазины по 12-18 патронов, а то и побольше.
-------------------------
Прицельные приспособления по меркам 1951-го года совершенно нормальные
-------------------------
ПМ пытаются сравнивать с пистолетами современными, так что оправдываться 1951-м годом не следует. На современных образцах такое уже не увидишь, мушка и целик делаются по-другому.
-------------------------
для своего веса он среди стальных пистолетов очень мощный.
-------------------------
Смотрим на Sig-Sauer P225, Р239, Walther P5 или HK P7 и сравниваем. Особенно внимательно смотрим на боеприпасы, используемые с вышеперечисленными моделями.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

МВ писал(а):Смотрим на Sig-Sauer P225, Р239, Walther P5 или HK P7 и сравниваем. Особенно внимательно смотрим на боеприпасы, используемые с вышеперечисленными моделями.
А кто из них стальной? Это всё пистолеты на алюминиевых рамках, P229 в варианте на стальной тяжелее ПМ.
МВ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 ноя 2002, 09:46

Сообщение МВ » .

Я имел в виду металлические рамки, а не обязательно стальные (Р7 имеет именно стальную рамку). Опять же, сейчас кто-то делает пистолеты со стальной рамой? Или есть много нареканий к прочности пистолетов с пластмассовыми рамками или аллюминиевыми?
Mosinman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 02 фев 2003, 11:17

Сообщение Mosinman » .

Понятно. Спасибо, тогда не буду заморачиватся.
МВ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 ноя 2002, 09:46

Сообщение МВ » .

2 Strelok13
Все эти Беретты, Зиг-Зaуэры, Глоки и т.д. стоят на вооружении арммий и силовых ведомств со своими пластмассовыми и аллюминиевыми рамками, так что сомневаться в их надлежащих потребительских качествах не следует, армиям и силовым ведомствам стран Зап. Европы и США есть из чего выбирать.
--------------------------------
ПМ устаревший пистолет, но устаревший не насмерть, и что важно вовсе не плохой, его замена на ПЯ или ГШ-18 сегодня ничем не оправдана.
--------------------------------
Интересно, а что думают по этому поводу армия и спецслужбы?
Ну и насчет патрона - нигде не используют настолько слабый патрон (легкая пуля, летящая с относительно малой скоростью). Если бы он был "оптимальным", не стали бы разрабатывать ПММ и делать новые российские пистолеты под 9х19 и еще более мощные патроны. Вроде это уже обсуждали, не понятно, почему такие доводы не действуют.
Касаемо непосредственной замены ПМ - она уже есть. http://world.guns.ru/handguns/hg144-r.htm
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Mosinman писал(а):Понятно. Спасибо, тогда не буду заморачиватся.
Я бы лучше заморочился. Цена метал-слайда на Глок намного меньше, чем на другие пистолеты - сказывается квадратное сечение затворной рамы и, как следствие, простота литья. С металлическим затвором Глок преображается. Поверь, именно для Глока: метал-слайд того стоит.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Мне об этом трудно судить, так как у меня нет боевых пистолетов на рамках из стали, алюминия или пластика, но судя по отзывам нареканий немного. Но многие покупают именно стальные пистолеты, несмотря на большой вес, или цену, в частности стальные версии Беретты 92F или уже упомянутого Зиг-Зауэра P-229. Я не отрицаю что ПМ устаревший пистолет, но устаревший не насмерть, и что важно вовсе не плохой, его замена на ПЯ или ГШ-18 сегодня ничем не оправдана.
Что до того что дырка от 9X19, или 45, или 357 больше чем от пули ПМ, это верно, но кому это надо? У ПМ практически идеальный патрон, то что он недостаточно мощный для пробития бронежилета придумали те, кто хотел денег на разработку нового пистолета, никакой пистолетный патрон не является боеприпасом гарантированно пробивающим бронежилет, для этого есть автоматы. В обычных ситуациях применения пистолета калибр ПМ оптимальный.
Mosinman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 02 фев 2003, 11:17

Сообщение Mosinman » .

Не подскажет автор топика, где берутся металлические затворы для Глоков? Мне пришел с пластиковым, а тут говорят если заменить на металл - подскок при выстреле будет сильнее. Мне того и надо.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Подскок при отдаче с металлическим затвором будет не намного сильнее. Во-первых, материал затворной рамы - алюминий. Во-вторых, не те скорости затвора, чтобы так влиять на отдачу.
А затворы можно либо купить в ряде московских магазинов, либо через них же заказать на Варгеймере. По-другому практически никак :(
В базе только KJW ставит метал слайды на свои пистолеты. Для остальных - это опция из разряда тюнинг-комплектофф.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Вот я и завершил ресурсные испытания Г27. Произвел примерно 5000 выстрелов. Как это ни покажется парадоксальным, пистолет не показал каких-либо косяков вообще. В нем есть пара проблемных, на мой взгляд, мест, но они не несут почти никаких нагрузок. Несмотря на отсутствие подпружиненного или шарнирного соединения внутреннего и внешнего стволиков, износ минимальный. Пришлось подогнуть внутрь П-образную железку прижима хоп-апа для большего вылета резинки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Слабое место номер 1 - ответная резьба в рамке под задний блок УСМ. Все дело в том, что посадочное место слишком мало, а резьба на саморезе "детская". Естесственно, ее очень быстро сорвало после пары выкручиваний. Однако основное место фиксации блока - на штифте почти в центре рукоятки. Установленный блок даже без штифта почти неподвижен из-за клиновидного посадочного места.
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Саморез, удерживающий передний блок УСМ, выполнен более серьезно. Однако на него тоже почти не ложится нагрузка. Передний блок удерживается в раме за счет мощного штифта, проходящего сквозь ось спуска и подпружиненного фиксатора затвора. Посадка блока в раме очень плотная, люфтов да без штифта и фиксатора нет.

Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Узел ствола и хоп-ап.
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Затворная группа.
Изображение
Изображение
Изображение
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Я бы хотел подарить Глок одному хорошему человеку, поэтому прошу совета в выборе, думаю что для этого лучше не создавать новый топик.
1. Чем плох этот очень недорогой Глок-17: http://www.uragan-sport.ru/strike/models/podr/?id=1803 ?
2. Насколько я понимаю Глок-23 в магазине "Ураган" даже в Интернете без предохранителя на спусковом крючке, и поэтому неинтересен http://www.uragan-sport.ru/strike/models/podr/?id=1793 ?
3. Насколько на Глоке-27 о котором этот топик прочная краска на затворе, не лучше ли целиком пластмассовая версия?
4. Надо ли на основании этой фотографии полагать, что на продающемся на ВВЦ сегодня Глоке-27 оригинальные клейма http://www.airsoftrussia.ru/top/iteminfo/3211293 ?
5. В магазинах продаётся Глок-18 кажется электрический с работающим затвором, фирмы Маруи, стоит тысячи полторы, чем он плох?
6. У Глок-27 производства фирмы KJW выбрасыватель сделан одной деталью с затвором?
Я решил посмотреть что такое аэрсофт, и для начала купить такой пистолет в подарок, помогите пожалуйста советом.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Strelok13 писал(а): 1. Чем плох этот очень недорогой Глок-17: http://www.uragan-sport.ru/strike/models/podr/?id=1803 ?
2. Насколько я понимаю Глок-23 в магазине "Ураган" даже в Интернете без предохранителя на спусковом крючке, и поэтому неинтересен http://www.uragan-sport.ru/strike/models/podr/?id=1793 ?
3. Насколько на Глоке-27 о котором этот топик прочная краска на затворе, не лучше ли целиком пластмассовая версия?
4. Надо ли на основании этой фотографии полагать, что на продающемся на ВВЦ сегодня Глоке-27 оригинальные клейма http://www.airsoftrussia.ru/top/iteminfo/3211293 ?
5. В магазинах продаётся Глок-18 кажется электрический с работающим затвором, фирмы Маруи, стоит тысячи полторы, чем он плох?
6. У Глок-27 производства фирмы KJW выбрасыватель сделан одной деталью с затвором?
1. Хорошо работает, но плохо выглядит и очучается. Дарить не рекомендую - не поймут :)
2. А может и с... Смотреть надо.
4. Сегодня у Макдака глоков еще нету :) Будут на следущей неделе, но вот какие на них клейма будут - не знает никто. Может повезти, а может и нет...
5. Выкрасить и выбросить. Посмотри топик про китайскую беретту, это то же самое (один-в-один), но на порядок дороже.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

стрельба на 100 м из глока
Это про то, что реалстил 26ой - ЖЖОТ :)
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей