Тайваньский привод ICS MP5SD2...

Модератор: BTKO

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

В данном случае я решил пока не мудрствовать и заменить на почти аналогичный Гуардер, расчитанный до М180.
Кстати, от частых разборок гирбокса постепенно стали разбивацца шлицы на винтах, стягивающих половинки ГБ. Такие винты в продаже существуют? Ответьте, кто знает.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Гвардероффские поршни этим грешат. По слухам, была некая бракованая партия из дерьмопластика... Еще нельзя доверять системовским красным. А винтофф таких - не видел. Может, прощще пропилить шлиц под плоскую отвертку и не парицца?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Системовские красные - гауно известное. А пластик на Гуардере очень крепкий, но и он не выдержал. Хотел сегодня купить алюминиевый от ICS, но его не было. Хотя ICS-овский - это, скорее, крайний вариант: появится небольшая отдача и снизится слегка скорострельность, что для игрового привода - явное ухудшение характеристик.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

John JACK писал(а):Гвардероффские поршни этим грешат. По слухам, была некая бракованая партия из дерьмопластика...
А можно чуть поподробнее про бракованные гуардеровские поршни. Они как-нибудь отличаюцца от кондиционных? А то гуардеровские детали мне нравятся - рулят хорошо, а поршень подложил свинью :(
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

От хороших они отличаются меньшей прочностью :( На эйрсофтгане уже полгода появляются темы типа "шломалось". Если не влом будет - попробую ссылки поискать...
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Кстати, маруйский прошень у меня с похожим запилом на первом зубе (поменьше, правда - гдето на .3 мм) прекрасно на 120ке работает уже полторы тыщи выстрелофф.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

1500 выстрелов - это не так уж много. Хотя для рподного маруйского поршня с М120 - считай, как 1 выстрел за 3. Но вот развал гуардеровского меня озадачил сильно. Я надеялся, что он протянет хотя-бы 6-7 тысяч :(
Посмотри ссылки, плз. Я тоже там полазю...
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Вот тебе: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=14056
Кстати, настрел у меня может быть даже под три тыщи, ибо зуб покусало еще до "зимней тренироффки"... Кстати, покусало его при попытке стрельбы из неплотно закрытого и нескрученного винтами гирбокса. Так что осторожнее при проверке работоспособности при сборке.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Спасибо за ссылку. В принципе, я так и думал, что все же Прометеус рулит сильнее Гуардера. Вообще, следующий привод буду тюнить полностью прометеусом (кроме втулок и цилиндра - тут Гуардер вне конкуренции).
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Идем дальше.
МП5-ая серия имеет три точки крепления ремня. На прикладе слева прорезь, кольца на горловине магазина и слева от мушки.
Трехточечный тактический ремень на моем МП5СД2.

Изображение
Изображение
Изображение
sfinx
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:21

Сообщение sfinx » .

Eros а если бы сейчас пришлось выбирать между СА и ICS. Чтобы выбрал с учётом того что уже узнал?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Если в варианте СД2/СД5, т.е. с глушителем и стационарным прикладом, то однозначно ICS. Мой первоначальный выбор оказался верным. На это есть ряд причин, особенно после изучения версии СД5 от СА. Но у СА есть модель NAVY с фонарем - она мне тоже нравится. ICS при тюне до М130 окажется дешевле аналогичного СА в первую очередь из-за мотора и хоп-апа. А механическая прочность у них, в принципе, одинакова - на "троечку".
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

На бункеры ICS иногда бывают нарекания. Их меньше, чем на аналоги от СА, но магазин я все же решил заменить на маруй. Взял двойной неразборный короткий бункер на 240 шаров (на самом деле влезает 320), в горловине подачи остается всего 15 шаров против 25 в длинной версии. Родной магазин перевел\ден в разряд запасных.
Изображение
Изображение
Изображение
sfinx
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:21

Сообщение sfinx » .

Вопрос по стволику. Хотел поставить от Томпсона(300мм), но системовского на WGC нет.Есть прометеус но он 6,03. Это конечно не намного меньше но не будут ли шарики в стволе застревать? Есть ещё КМовские 6,04 но про КМ я ни чего не слышал.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Системовского ствола для М1 (300 мм) я нигде не встречал, поэтому воткнул системовский 285 мм к МС51. Сейчас жалею, что не взял стальной Прометеус. Во-первых, 6,03 - лучшая кучность из ствола такой длины. Во-вторых, я использую сейчас шары 0,25 на тюне М130. Если бы был прометеус, юзал бы либо 0,28, либо 0,3 г. Как известно, шары от 0,25 г уже "кривыми" почти не бывают. Т.е. при использовании прометеуса ты получаешь прибавку в скорости примерно 3-5% за счет калибра и кучности, но юзать придется только шары Маруй, Гвардер, Эксель, Марузен (0,3г) и прочих именитых и дорогих производителей. Ну и конечно, не используй шары повторно (кроме 0,43).
Мой (уже бывший) Кольт 1911А1 от Вестерн Армс со стволом SCW 6,03 мм прожевал около 7500 выстрелов и ни разу и ни один шар в стволе не застряли.
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Твой (бывший) Кольт ЖЖОТ! :) магазин с моим, как и было очевидно, взаимозаменяем. А шмалять из двух кольтов невыразимо приятственно :) БЕГЛЫМИ
azzazzin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 05:41

Сообщение azzazzin » .

Короткий бункер - весчь! И единственный с которым удобнострелять в положении лёжа. С начала этого сезона пользую - одно удовольствие! Есть два "-": скрипит зараза и гремит как погремушка. :P
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

azzazzin писал(а):Есть два "-": скрипит зараза и гремит как погремушка. :P
Согласен. Но считаю, что эти два минуса просто нивелируюцца относительно преимуществ короткого спаренного бункера.
sfinx
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:21

Сообщение sfinx » .

Eros спасибо за консультацию. Про повторное использование шаров мне не рекомендовали даже со стандартным стволиком.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

стволы ЭЛЕМЕНТАРНО пиляться до нужного ВАМ(нам) размера, недалее как пару недель назад я из 469мм системовского ствола сделал 300мм для МР5 СДшника мешка...
н.с. поднялась с 103 до 113м/с
если интересвна технология оппиловки могу рассказать
кстате йерос, чето ты меня расстроил с гардеровским поршнем...., я на него разориться собрался..... а тут такая фигня........ :(
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

prockofev писал(а):кстате йерос, чето ты меня расстроил с гардеровским поршнем...., я на него разориться собрался..... а тут такая фигня........ :(
Это жЫзнь, Саша :( Я сам обломался, когда разобрав гирбокс увидел вмятые и покоцанные зубья поршня. Выбросил на ветер почти 750 рублей... Убитый ИЦС-ом поршень был до М160, я взял сейчас подороже на М180. Пока с ним сделал около 3000 выстрелов - вроде все ОК, но еще не разбирал и не смотрел.
sfinx
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:21

Сообщение sfinx » .

Eros, сразу извиняюсь если глупый вопрос. А где ты вычитываешь какую пружину он держит. Смотрел на WGC там таких данных не нашёл. есть с подписью Half Teeth и Top но какую пружину держат не написано.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Вопрос далеко не глупый. На варгеймере такой информации нет. Она есть на упаковке. Поршень Гуардер продаецца в хрустящем пластиковом пакетике, куда вложен сам поршень и бумажка. На бумажке, в принципе, сплошные иероглифы, но есть и интересные надписи. Типа "меньше или равно" М160 или "меньше или равно" М180. Только оттуда и черпаю знания. На днях выложу фотку.
Кстати, гуардеровский поршень можно приобрести в версии "эконом": без железного зуба, который, в принципе вечный и может быть переставлен с другого поршня. Эконом-поршень стоит на 7 (!) долларов меньше.
sfinx
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:21

Сообщение sfinx » .

Ех Я ж нЭ мЭстный. У нас в городе возят только под заказ, возможности пощупать нет. А зубик без проблем снимается?
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

да, зубик снимается легко, через месяцок мне тоже под заказ приедет поршень гардеровский - какразтаки ЭКОНОМ, бумс посмотреть........
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

prockofev писал(а):да, зубик снимается легко, через месяцок мне тоже под заказ приедет поршень гардеровский - какразтаки ЭКОНОМ, бумс посмотреть........
Саш, ничего особенного. Точно такой же поршень, только без мет.зуба. Цвет приятно синий. Поликарбонат весьма качественный. Хотя... Все надо пробовать.
Сегодня взял своему МП5 еще немного тюна:
1. Обозначенный поршень без зуба
2. Стальная голова цилиндра (Гвардер)
3. Пружина М135 нелинейная (Прометеус)
4. Закрытый стальной цилиндр (Гвардер)
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor » .

немного дёгтя:
зуб тоже иногда ломается, что собственно, не является большой проблемой в местах богатых приводами и пост-тюннинговым барахлом. Однако, для народа отдаленного от магазинов, это критично
sfinx
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:21

Сообщение sfinx » .

Учту!
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Вот и сами туних-детали.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sfinx
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:21

Сообщение sfinx » .

prockofev Хотелось бы узнать технологию оппиловки.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей