Кольт M1911А1 от KJW (full metal)

Модератор: BTKO

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

К сожалению, уже нигде :( Я брал за 4200 рублей в Урагане. Там остался один на витрине с браком, и тот по-моему при мне забирали. По всей видимости, еще придут КЖВ-шные Кольты один-два раза, а может и нет. Девушка в Урагане в вопросе поставок несколько не ориентируецца. Посему она вполне могла иметь ввиду Пара Ордонанс от того же КЖВ.
В настоящее время М1911А1 с производства снята.
Karl_wrk
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:54

Сообщение Karl_wrk » .

Я нашел его в одном американском магазине, попробую узнать во сколько он обойдется с доставкой....., но в Россию вроде доставляют....
Вот тут видео этой модели в действии : http://www.arniesairsoft.co.uk/download ... 1911a1.avi
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Видео прикольное, но я и так вживую наблюдаю чуть ли не ежедневно.
Из штатов придет, скорее всего, с окрашенной в красный или оранжевый цвет дульной частью. Лучше поискать здесь.
Но что-бы не говорили "доброжелатели" с эйрсофтгана, партия в 100 пистолетов М1911А1 разошлась максимум за неделю. Меньшая по кол-ву партия Беретт 92 и Глоков все еще лежит на витрине.
Karl_wrk
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:54

Сообщение Karl_wrk » .

Eros писал(а):Видео прикольное, но я и так вживую наблюдаю чуть ли не ежедневно.
Из штатов придет, скорее всего, с окрашенной в красный или оранжевый цвет дульной частью.
Могу предложить с желтой: http://www.airsoft128.com/xcart/catalog ... 33617.html
С красной тоже видел.....
Вот тут есть черный http://www.firefightusa.com/product/KJW-1911S , но они не доставляют в Россию вообще, только по США.
Попробую после выходных связаться с магазином где вроде бы есть доставка не только в Штатах но и по миру, и заодно спрошу их о цвете ствола....
у них всего одно фото выложено, но вроде цветовых маркировок нет...
Кстати, он стоит везде одинаково $129.99, но вот во сколько обойдется доставка?
:(
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Доставка? Коробка весит больше 1 кг. Думаю, баксов 50 за все отдашь. Позвони лучше в Ураган, может тебя там чем порадуют.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Посмотрел на ссылки. Цены там кусаются. Лучше заказать через московский магазин. Но сначала попробуй в Урагане.
Karl_wrk
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:54

Сообщение Karl_wrk » .

Eros
Проверь плиз личные сообщения...
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Интенсивная стрельба и треснувшее "ушко" патронника. Конечно же, несколько странным кажется изготовление патронника из пластика, но эта деталь делает пистолет однозначно дешевле :( Хотя патронник я и так собирался менять заодно с внутренним стволиком.
Кстати, трещина на функионирование и работоспособность пистолета не повлияла никак.
Изображение
Изображение
Karl_wrk
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:54

Сообщение Karl_wrk » .

Eros
Странно, на коробке на твоих фотках, было написано Full Metall, откуда же там пластик?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

А патронник на Кольтовской серии КЖВ пластиковый. Я об этом написал еще в обзоре Р14.45. Единственная неметаллическая деталь в пистолете. Я ее как раз и планировал менять. Все остальное - из металла. Внешний ствол, в который ввинчивается патронник, тоже металлический. ИМХО патронник - вещь дорогая. Я буду заказывать Гвардеровский стальной (!) к Вестерн Армс (они взаимозаменяемы).
Karl_wrk
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:54

Сообщение Karl_wrk » .

Eros
Поскольку я тоже собираюсь купить такой Кольт, не поделишься информацией, где лучше всего такой стальной патронник заказать, и сколько это примерно будет стоить?
Да и насчет магазинов к этому пистолету, они подходят туда только от WA Colt M1911А1, или скажем от Goverment моделей тоже подойдет?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Поделюсь, конечно. Но только завтра в первой половине дня.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Патронник я менять и так собирался, но не сразу. Хотя, как показывает практика, менять его придется в самое ближайшее время. На примете есть три варианта:
1. Заказать аналогичный патронник (примерно 8-10 долларов), но это для меня не нужно.
2. Заказать патронник пластиковый для М1911 серии от WA. Стоит 18-20 баксов. Он попрочнее, но тоже долго не протянет: металлический слайд его убьет быстро.
3. Заказать стальной патронник из нержавейки или вороненной стали от Гвардер. Например, такой: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... at_Guarder Parts for Pistol&PHPSESSID=aea87fd72eeec8cfdd0a91f7827d986a
Маркировку на патроннике можно выбрать, как говорится, на вкус и цвет.
Единственное, патронник должен быть под именно WA M1911, а не WA & SCW М1911, так как последний, ИМХО, несколько отличается.
Насчет магазинов. У ВА несколько по-иному реализована система блокировки клапана - за счет подвижной пластины под штоком клапана. Если ее зафиксировать в нижнем положении, то КЖВ будет великолепно работать с магазином от ВА.

Насчет совместимости магазинов. К М1911А1 подходят абсолютно все магазины этой серии. И типа Вилсон, и Гавернмент и т.д., так как фиксация магазина в горловине рукоятки одинаковая. Разницы в оформлении крышки магазина нет никакой. Пример: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... CQB_cat_WA Mag

Не подойдут только магазины от клонов М1911 с "шахматным" расположением патронов под расширенную горловину. Такие как от Маруй Hi-Cap , Infinity и т.д. Пример: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... SVL_cat_WA Mag

Однако эти магазины не надо путать "однорядными" магазинами с шахматным расположением шаров - последние работать будут с зафиксированной пластиной. Пример: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... L1B_cat_WA Mag
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

ОФФ Йерос, маленький хинт: когда делаешь ссылки на варгеймер, их надо не из адресной строки копировать :) , а по правой кнопке со списка товарофф. "Копировать ссылку" называецца...
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

АААА! Понял. Ща исправлю.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Еще вот этот комплект мне понравился: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... T1_cat_GRS Parts
Со временем, может быть, закажу и поставлю.
Karl_wrk
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:54

Сообщение Karl_wrk » .

Eros, спасибо за столь исчерпывающую информацию.
Итак, я счастливый обладатель данного девайса! :)
Всех кого это интересует, в Урагане был завоз, выбрали только третий пистолет, у двух которые мне приносили из подсобки до него, тоже "недержание" газа. Короче придется выбирать....
Меня нельзя пускать в такие места, это я точно понял, теперь пока не куплю Беретту и Глок, не успокоюсь :)
На автоматы даже боюсь заглядываться, жена еще из дома выставит... :P
walera
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 18:00

Сообщение walera » .

В Урагане есть вышеупомянутые девайсы, сегодня видел. Но купил Глок 23 в подарок другу.. :)
Avatar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2005, 18:21

Сообщение Avatar » .

Вообще-то KJW М1911А1, как ни странно, таковым не является. Наметанный глаз Йероса видит в нем модель М1991А1, которая вобрала в себя лучшие черты Кольтов серии 70 и 80 и базируется на ряде решений Спрингфилдского арсенала и, большей частью, Ауто Ордонанс. Таким образом, оригинал, с которого 'рисовался' Кольт от KJW является достаточно современной моделью, отличающуюся от легендарного М1911А1 ровно настолько, на сколько этого требует время.
могу не согласится с уважаемым Еросом, конечно у меня не было в руках сего чуда китайской техники, а значит я не могу оценить в полной мере его аутентичность однако визуально это именно то самый 1911А1
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Нет. Наметанный за пару десятилетий глаз Йероса нашел отличия. А именно:
1. Спица курка без расширения и поперечным рифлением "в полоску".
2. Аналогичное рифление на спусковом крючке.
3. Иная конфигурация полки неавтоматического предохранителя.
4. более широкая мушка и прорезь целика.
5. Рамочный предохранитель с выступом.
6. Отсутствие антабки.
7. Отсутствие "колечек" вокруг винтов рукоятки.
8. Наличие вертикальных начечек на переднем ребре рукоятки.
9. "прямые" насечки на полке затворной задержки.
10. Такие же "прямые" вертикальные насечки на пенале боевой пружины.
Пистолет М1991 правильнее считать дальнейшим развитием Кольта Series 70 и Series 80. От первого он приобрел почти все (кроме насечек на переднем торце рукоятки) и хромированного снаружи ствола во внешности, у второго взял систему предохранения ударника до выстрела. М1991 является удешевленным (в плане обработки внешних поверхностей и отказа от ряда технологически сложных операций) симбиозом Кольтов серий 70 и 80. Детали УСМ на М1991 так же изготовлены с максимальной экономией.
Так что, Кольт М1911А1 являет собою именно М1991. Единственное отличие - выпуклый пенал боевой пружины. Однако эта деталь является быстрозаменяемой и к существенным отличиям причислена быть не может.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

На щечках рукоятки тоже сэкономили, поэтому они пластиковые и светло-коричневые без эмблемы.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

В Урагане сегодня я продемонстрировал треснутое ушко патронника и мне предложили обменять... пистолет целиком (!). Что я и сделал. Единственное, специально не стал менять магазин.
Попросил так же отложить еще один рабочий для одного из наших модераторофф :P

Такой подход не может на радовать.
Rattus1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2005, 14:44

Сообщение Rattus1 » .

Eros,
А как ты "раскачивал" магазин? Можешь поделиться методикой?
На своем я обнаружил такую проблему: при выжатом авт. предохранителе при включеном неавт. предохранитете, нажимаешь на спусковой крючок, и неавт. предохранитель сам переходит в положение "огонь". Буду разбираться, почему.
Rattus1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2005, 14:44

Сообщение Rattus1 » .

Кстати, он очень похож на модель GI 45 производства Спрингфилдского арсенала. Вот только дурацкую насечку спереди загрунтовать и маркировку правильную отгравировать.
Rattus1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2005, 14:44

Сообщение Rattus1 » .

Кстати, выпускаются и цельные ствол-патронник http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... r%20Pistol
такие вот, интересно, подойдут?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Нет, такой патронник встанет прямо только на Вестерн Армс. КЖВ надо будет дорабатывать.
Магазин "качал" разборкой-сборкой-смазкой силиконовой и отстрелом. Сам он как-то выравнялся, но с темповой стрельбой все равно напряг. Темпом только со слегка модернизированным магазином от ВА.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Парадокс! Обменянный в Урагане пистолет сделан по-другому. Иное качество обработки некоторых деталей и еще ряд технологических хитростей. Чувствую, придется брацца за серьезное исследование изделий от КЖВ и писать обзор для членофф команды онли :(
RCMP
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 11:39

Сообщение RCMP » .

Хм... Странно. Вы говорите что этот пистолет снят с производства в 2002 году. У нас их рекламируют как новую модель. КЖ скопироваli их пистолет с 1911 от ВА который был снят с про-ва в 2001.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Именно так. КЖВ являет собою конструкцию, почти на 90% схожую со старыми Кольтами от Вестерн Армс, еще до слияния ВА С SCW.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Я прошу прощения, но не хочется создавать новую тему, а здесь ведь про цельнометаллический 1911, так что спрошу здесь. Как я уже писал в теме про Глок-27, я ищу подарок, и обзвонив магазины понял что такой Глок я скорее всего не найду, а хочется подарить именно металлический пистолет, уважаемые знатоки, что вы об этом думаете http://www.bratishki.ru/modules.php?op= ... .124.3.125 ? Простите если надоел вопросами, но мне его дарить нужно завтра, то есть завтра утром и покупать, вот и размышляю. Альтернатива ему Пара-орднанс в "Урагане", но внешне она мне нравится меньше, думаю что тому кому буду дарить тоже, этот пистолет более консервативный по дизайну. Что о нём можете сказать, или о фирме производителе которая его делает?
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя