Кольт M1911А1 от KJW (full metal)

Модератор: BTKO

Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Так, позвонил, они меня огорчили, мало того что затвор вообще не двигается, так ещё и материал пластик, просто с покрытием под металл. Надо будет завтра в "Ураган" ехать.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Ты говоришь о Глоке от KWC? Если о нем, то он пластиковый, так же как и KSC. Глок 23 от KJW с металлическим затвором и внешним стволом, но... в Урагане они все без предохранителя на спусковом крючке и без надписей на затворе...
Рекомендую обратить внимание на Беретту М92 и ее клоны (все в металле) тоже от KJW. Менее консервативны, чем Кольт и Пара, и фулл метал вдобавок.
Karl_wrk
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:54

Сообщение Karl_wrk » .

Eros
Он о Marushin Detonics 45 Maxi.....
Кстати, а ты не в курсе , когда завоз у Mc Duck-a?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Через 2-3 недели обещает...
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Спасибо за советы, купил сегодня в "Урагане" Глок-19 от KSC, на сайте у них его нет. Посмотрел KJW Глок-23 с металлическим затвором, но он был без предохранителя на спусковом крючке, и вообще металлический затвор не показался мне очень реалистичным из-за своей лёгкости. Зато пластик рамки приобретённого пистолета выглядел более серьёзным. Получивший его в подарок остался очень доволен. Когда я был в магазине, в него вошли два молодых человека и рассматривая Дизерт Игл вспоминали Eros-а, интересно, кого я встретил? Посмотрел Кольт 1911, он мне понравился, но металл меня немного разочаровал, 1911 должен быть намного тяжелее, я понимаю что это не сталь, но всё равно есть в этом что-то неестественное.
Karl_wrk
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:54

Сообщение Karl_wrk » .

Я сегодня Кольт в первый раз опробовал, денег на газ не было, вот только сегодня взял, у меня слов нет, радуюсь как ребенок :)
Спасбо KJW за возвращенное детство :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Кому интересно: наставления по стрелковому делу для Кольта 1911 и 1911А1 1940-ого года издания. Особо примечательно, что стрельбы с седла практикуется вовсю, прямо как в легендарной Красной армии тех лет.
http://www.sightm1911.com/manual/manual.htm
Karl_wrk
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:54

Сообщение Karl_wrk » .

Ну что, сегодня после разборки пистолета, обнаружил треснувшее ушко патронника. Настрел около 700 выстрелов. Причем трещина расположена так же как и на треснувшем патроннике у Eros-а, с правой стороны......
Пора заказывать металлический патронник....
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Это уже 4-ый из 6-ти виденных мною пистолетов с подобной поломкой. Причем два оставшихся ее не имели ИМХО исключительно по причине малого (до 200 выстрелов) настрела. Посему я отказался от М19911А1 от КЖВ и отдал его Маркизу.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Благодаря любезной помощи Marquis-а я сегодня стал владельцем такого кольта. Он мне очень нравится, впечатления лучше чем когда я его в спешке смотрел в "Урагане".
Пистолет действительно кажется немного лёгким, но это общяя проблема аэрсофт-пистолетов, и её легко решить, как я понял посмотрев схему, в моём пистолете отсутствуют пластины-утяжелители в рукояти. Кроме этого проблему можно решить ещё проще, просто купив тяжелый магазин от Вестерн Армс. Такие продаются на Ункомпани и весят 400 г.
Качество обработки кажется лучше, чем можно подумать по фотографиям Eros-а, хотя они соответствуют действительности, просто в целом впечатления от пистолета скорее как от аккуратного, чем от имеющего следы литья, хотя они есть. На самом деле самый заметный из них на курке, от него наверное есть смысл избавиться, остальные не бросаются в глаза.
Магазин наверное на самом деле долго пролежал на складе, он не менее трёх раз полностью спускал газ при попытке выстрелить (кто столкнулся с этой проблемой, могу поделиться наблюдением, если пистолет начал спускать газ, а делает он это неспеша, надо просто передёрнуть затвор и продолжить стрельбу, пока он весь газ не спустил, после передёргивания течь прекращается). После того как в магазин была залита смазка, случился один такой отказ, а потом он стал стрелять очень хорошо, хотя как мне кажется, выстрелы имеют разную мощность, иногда обычную, а иногда очень высокую, причём по мере стрельбы количество мощных выстрелов возрастает, и сейчас уже все выстрелы кажутся очень сильными. Так что магазин похоже исправен и может хорошо работать, я хочу купить второй производства Вестерн Армс.
Не успел я налюбоваться своим Кольтом 1911А1, как на работу пришел VladiT, и будучи очень довольным показал мне свой новый кольт. Это Кольт МЭУ от Вестерн Армс, который он купил сегодня, пластмассовый, но пластмасса очень хорошая, он почти не отличается от его металлического МЭУ-Эрли.
Изображение
Естественно мы вместе с коллегами начали их сравнивать, и не пришли к однозначному выводу. Мы не ставили вопрос прямо, у кого лучше :), но сравнивали довольно внимательно. Что я могу сказать, это пистолеты немного разного жанра, рассчитанные на разное использование, хотя во многом близкие, и вполне сравнимые. На пистолете от Вестерн Армс аутентичные надписи. Его пластмасса похожа на металл, и только если некоторое время подержать её в руках, по температуре можно понять что это такое. Металлический кольт от KJW ощущается металлическим всегда, это большой плюс. С другой стороны он покрашен, но я думаю что во-первых покрашен он хорошо, а во-вторых эта краска если будет обдираться, то очень красиво, со временем он станет более реалистичным, я не думаю что пластмасса будет тереться хорошо.
Изображение
Изображение
Пистолет от Вестерн Армс это конкретная модель кольта, в данном случае МЭУ, в другом это была бы армейская модель, или Смит-Вессон, но в любом случае вполне определённая модификация. Пистолет от KJW, правильно названный в этой теме моделью 1991A1, относительно универсален. Да, это именно модификация конца восьмидесятых, но она отличается от военной модели только незначительными чертами, при этом отличается в лучшую сторону, у неё более удобные предохранители. Кроме того коммерческий пистолет часто тюнинговался, его изображения можно найти в Интернете, и если владелец копии захочет например поменять шёчки рукояти или спусковой крючок, это не сделает его пистолет нереалистичным, тогда как изменять внешность пистолетов от Вестерн Армс я бы не хотел.
Стреляют оба пистолета очень мощно, я не измерял скорость пули, но она явно довольно большая, особенно когда у кольта KJW начали проходить неисправности магазина. Общее впечатление у меня таково, что в кольте Вестерн Армс значительная часть мощности тратится на реалистичную отдачу, а в кольте от KJW приоритет отдан скорости пули. Хотя у него магазин даёт выстрелы неодинаковой мощности, иногда так стреляет, что я не знаю у кого сильнее отдача, его реально подбрасывает.
Короче говоря мне нравятся оба пистолета, но я выбрал свой, и не жалею об этом, мне он больше подходит. Потому что почти классический 1911 и потому что он из металла. Наверное металлический кольт VladiT сочетает в себе достоинства обоих пистолетов, я его видел несколько раз, он на самом деле просто великолепный, но необходимость долго ждать заказа из интернет-магазина, в сочетаии с невозможностью посмотреть пистолет перед покупкой и не маленькой ценой не способствуют его популярности.
Изображение
Изображение
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Кстати - новый кольт ВА несколько отличается от металлического.
Похоже именно такой изображен на первой документальной фотографии в моем посте про MEU Early FullMetall SCW2, над той, где американ позирует на фоне грустных связанных арабов. Это видно по форме гильзоотводного отверстия, здесь оно меньше, чем на металлическом и соответствует по форме именно 1911а1, а не Вилсонско-Спрингфилдовской версии.
И пластмассовый кольт - не Спрингфилд Армоури. На нем нет никаких надписей кроме "MODEL 1911A1 CAL45" слева и "UNITED STATES PROPERTY M1911A1 U.S.ARMY" справа на рамке.
Еще над щечкой правой про Вестерн Армс -"ASGK"
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Внимательно рассматривая свой кольт, я обнаружил что вырезы в рамке возле спускового крючка у него крупнее чем у кольта VladiT и имеют немного другую форму. Пистолет явно приспособлен для людей с маленькими руками, именно для них когда-то эти вырезы появились в модели 1911A1, в отличии от просто 1911, у моего пистолета они стали больше, возможно для тех у кого руки ещё меньше. Сначала я подумал что это сделано производителями аэрсофтовой копии пистолета, для того чтобы дети могли держать большой 1911 в руках, меня это огорчило. Но потом изучил фотографии на сайте www.collectorsfirearms.com , в разделе http://www.collectorsfirearms.com/colt. ... -_Post_War , и обнаружил что у боевых кольтов такие вырезы тоже встречаются, например у http://www.collectorsfirearms.com/c2537.htm , это пистолет калибра 38 супер, но на его фотографиях их форма видна очень хорошо.
Меня заинтересовал вопрос, какой именно модификации пистолет лёг в основу моего аэрсофтового кольта, какая надпись должна быть у него на затворе. Судя по размеру отверстия для выброса гильз, скорее всего это 70-я серия, а не 80-я, примерно такой пистолет: http://www.collectorsfirearms.com/c1995.htm , у всех пистолетов 70-й серии которых я нашел на этом сайте, на вжимаемом предохранителе нет выступа, но зато есть выступающий пенал пружины сзади рукояти, как у моего пистолета. Непосредственным прототипом Кольта 1911A1 от KJW, вероятно стала вот эта модель от Вестерн Армс: http://www.uncompany.com/pageproductdet ... prodid=110 .
Несмотря на то, что у меня руки большие, и наверное я мог бы использовать кольт вообще без вырезов в рамке, и даже думаю что предпочёл бы чтобы спусковой крючок располагался дальше вперёд, мне очень нравится держать в руках мой KJW 1911A1, Кольт 1911 это очень хорошая система пистолета, он очень продуманный и на удивление гармоничный.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Изучаю особенности магазина кольта. Как и писал Eros, магазин не предназначен для быстрой стрельбы. По моим наблюдениям, я могу после одной заправки сделать больше двадцати выстрелов с интервалами 3-4 секунды, или семь-восемь в максимально возможном темпе. Точнее семь, так как восьмой обычно явно слабее остальных. С чем это связано, мне пока не понятно, мой Глок-27 стреляет примерно одинаковое количество раз не зависимо от темпа, во всяком случае разница не бросается в глаза.
При стрельбе видно, что во время каждого выстрела вверх из пистолета вырывается значительное количество газа, в Глоке этого не происходит. Наверное этот газ тратится на откат затвора.
По совету из этой темы я попробовал использовать магазин от Вестерн Армс, к счастью VladiT является обладателем значительного количества таких магазинов и вчера дал мне один для эксперимента. С помощью двух обрезков спички я заблокировал пластину закрывающую клапан магазина в открытом положении и попробовал стрелять из пистолета. Надо сказать что результат меня разочаровал. Действительно стало возможным сделать гораздо больше выстрелов, я не считал сколько именно, но много, и стрелять быстро. Но мощность выстрелов снизилась примерно в два раза, точнее в два раза снизилась отдача пистолета при стрельбе, и затвор перестал становиться на задержку.
При внимательном изучении обоих магазинов, штатного от KJW и магазина VladiT от Вестерн Армс, я обнаружил что у них разная конструкция клапана. Выступающая кнопка клапана, по которой бьёт ударник, у магазина KJW имеет больший диаметр и немного коническую форму, сужающуюся в направлении магазина. Благодаря этому клапан делает примерно то, что в магазине от Вестерн Армс делает сдвижная пластина, а именно прижимается деталью номер 46 под названием VALVE STOP до момента отката затвора, который поворачивая эту деталь освобождает клапан. Естественно что эта деталь не может прижать более маленький клапан в магазине Вестерн Армс, кроме этого не имеющий конической формы, и поэтому он возвращается в заднее положение перекрывая подачу газа сразу как только на него перестаёт воздействовать ударник, поэтому откат затвора происходит только за счёт того газа который успел в него попасть до этого, соответственно он гораздо более слабый и менее резкий, из-за этого не срабатывает затворная задержка, а возможно из-за того, что затвор просто не доходит немного в крайнее заднее положение.
Поэтому я не стал пока покупать себе магазины от Вестерн Армс, решил сначала всё обдумать и понять, можно ли с их помощью добиться нормальной работы пистолета, желательно с возможностью быстрой стрельбы с одной заправки с количеством пуль соответствующим вместимости магазина. Уважаемые знатоки, хотел бы вас спросить о некоторых особенностях магазинов:
1. Чем кроме конструкции клапанов и наличия сдвижной пластины отличаются магазины от Вестерн Армс от магазинов KJW?
2. Невозможность быстрой стрельбы большим количеством пуль связана с конструкцией клапана, самого магазина или просто с небольшой ёмкостью резервуара в нём?
3. Клапаны магазинов KJW и Вестерн Армс являются взаимозаменяемыми?
4. Продаются ли клапаны от магазинов KJW отдельно?
5. Если я правильно понял, то Кольт 1911A1 производства KJW является копией кольтов Вестерн Армс старых выпусков, значит ли это что Вестерн Армс раньше тоже использовала в пистолетах серии 1911 такую систему разобщителя, и если да, то продаются ли ещё магазины к таким кольтам Вестерн Армс?
Буду рад и другим советам по этой теме, если кто-то знает о ней, поделитесь пожалуйста, пистолет очень хороший и его оснащение более мощным магазином было бы очень желательно.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Присутствуя при указанных экспериментах я понял, что проблемы возникают с дозированием газа. Оно в этом кольте ведет себя как хвост непокорного мула. Сначала я думал что дозирование здесь осуществляется спонтанным образом -простым ударом по клапану, и подача газа прекращается сама собой при прекращении нажатия.
И тогда описанные симптомы нашли бы свое обьяснение.
Но нет - обнаружен реальный разобщитель клапана который по идее должен дозировать порции газа наподобие Вестерн-Армс-только не пластиной-а торможением непосредственно клапана магазина.
Но тогда совершенно непонятно поведение пистолета-все выстрелы разные - и все.
Единственное разумное обьяснение следующее:
Дозирование газа здесь осуществляется не жесткой блокировкой клапана пластиной, установленной непосредственно на магазине (как у ВА)- а воздействием разобщителя, установленного на рамке на коническую шайбу клапана.
То есть клапан и блокирующий его элемент размещены в разных частях пистолета. А магазин в гнезде закреплен не жестко и в этом случае в зависимости от люфта магазина и текущего положения клапана воздействие разобщителя на клапан все время разное - от этого порции газа на каждом высреле тоже разные.
Это в свою очередь влияет на процесс перехода жидкой фазы газа в газообразную - этот процесс при таком спонтанном дозировании видимо очень причудлив.
В доказательство напомню- что с магазином ВА - где по описанным причинам разобщения клапана и искусственного дозирования газа не было, порции газа были естественно меньше - но все одинаковые.
А поскольку порции маленькие- то их и хватало на дольше.
Описанное мною обьясняет и проблемы с темповой стрельбой - именно из-за того что порции газа криминально разные при каждом выстреле - а газообразование в магазине как я понимаю напрямую связано с пропорцией жидкой и газообразной фазы в резервуаре -а так же с температурой газа и его обьемом- при столь хулиганской подаче и соответственно диким образом меняющимся обьемом и температурой газообразование здесь совершенно неупорядочено.
То есть - если бы газ выбрасывался равными порциями то и давление в магазине было бы более стабильным и темповая стрельба была бы лучше.
При медленной же стрельбе проблемы газообразования скрадываются - за больший промежуток времени газ успевает стабилизироваться.
Поэтому думаю что дозирование газа простым воздействием на клапан болтающегося в своем гнезде магазина и должно было вызвать все описанные проблемы.
AIFOL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 16:16

Сообщение AIFOL » .

Уважаемые , никто из вас не знает будет ли ещё завоз KJW Colt'ов в Ураган?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

AIFOL писал(а):Уважаемые , никто из вас не знает будет ли ещё завоз KJW Colt'ов в Ураган?
Знает. Не будет никогда :(
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Нет - но только что Стрелок-13купил же его- у Маркиза?
Он по моему где-то здесь предлагал к нему обращаться, что у него на эти кольты есть канал.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

VladiT писал(а):Нет - но только что Стрелок-13купил же его- у Маркиза?
Он по моему где-то здесь предлагал к нему обращаться, что у него на эти кольты есть канал.
Так вопрос был про Ураган, а не про Маркиза :)
AIFOL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 16:16

Сообщение AIFOL » .

5500 у Маркиза ИМХО дороговато для пистолета Тайваньского качества , хотя вообщем-то тоже вариант.
Marquis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:45

Сообщение Marquis » .

Ну так купите в другом месте. Если Вам дорого 5500, то закажите себе WA в металле :)
AIFOL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 16:16

Сообщение AIFOL » .

Да нет , я просто куплю другую модель пистолета ,например М9.
перемещено из AirSoft
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей