Coltомания и TM Colt M1911A1

Модератор: BTKO

user654
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:58

Сообщение user654 » .

Камрады, подскажите какую кобуру используете для TM Hi Capa 5.1. И нет ли проблем с выпадением магазина при активных боевках?
Olger
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:17

Сообщение Olger » .

Подскажите, плизз. Пытаюсь обустроить Кольт1911А1 от фирмы KSC.Хочется поменять фальшствол на светлый металл,как на картинке(прошу пардону у Shurig). На просторах инета не нашел. Может от какого другого производителя подходит деталька, от Маруёв , всяких или ышо кого.... Заранее спасибо за ответы.
Изображение
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

user654 писал(а): Камрады, подскажите какую кобуру используете для TM Hi Capa 5.1. И нет ли проблем с выпадением магазина при активных боевках?
Кобура универсальная регулируемая, магазины не выпадают :)
user654
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:58

Сообщение user654 » .

Спасибо. Буду смотреть. А то с Кольт1911А1 от СА намучился магазин искать после игр :) Спасла в итоге кобура кожанная для ТТ.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Я на еженедельных пистолетках за одну игру отстреливаю под 1000 выстрелов (баллон газа литровый целиком уходит). Пользую 4 магазина, ни один еще не выпал :)
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

Целик нельзя отрегулировать, разве что после полной разборки и подточки целика изнутри. А потом на клей.
Ka3ak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:07

Сообщение Ka3ak » .

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, целик на Кольте ТМ регулируется? Купил пистолет с настрелом, пристреливал дома - с 3ех метров на два-три сантиметра правей кладет шары... На боевом то можно отстучать, а тут меня смущает жесткая посадка целика.
П.С. грин SRC и 0.28 guarder
Ka3ak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:07

Сообщение Ka3ak » .

Плохо, буду искать решения. Спасибо за ответ.
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

хоп ап может быть смещен вправо. разберите, и посмотрите.
Damarkos
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 20:16

Сообщение Damarkos » .

Вопрос о KSC M1911A1 Full Metal. Я так понимаю ствол у него таки из пластика (и патронник наверное)? Магазины к нему подходят только родные или можно от ТМ или еще чьи?
Sybot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:19

Сообщение Sybot » .

user654 писал(а):Камрады, подскажите какую кобуру используете для TM Hi Capa 5.1. И нет ли проблем с выпадением магазина при активных боевках?
Использую кобуру Serpa CQC пр-ва BlackHawk для своих 1911А1, потерять магазин крайне сложно. Хай-Капа в принципе должна нормально поместиться.
Весчь отличная, лучшего варианта в руках пока не держал. Множество видов крепления, надежная фиксация, мгновенное извлечение... В общем очень рекомендую.
Но есть один минус - кобура открытая, т.е. защита от грязи, земли, песка и внешнего воздействия - минимальная. У меня кобура через адаптер на молле стропу висит на груди и периодически оцарапывается пулеметным прикладом, т.ч. кольт приобрел боевые царапины.
Также использую реплику UM-84 от Miltec и открытую кобуру пр-ва Pantac.
Из UM-84 без доработки и с открытым клапаном можно и кольт потерять, если боевка очень жаркая. После минимальной доработки(3 стяжки для более высокой фиксации пистолета) пистолет не терялся, магазины не терялись, хотя возможность прожать кнопку в этой кабуре всёже остается.
Пантаковская кобура (http://www.airsoftgear.ru/published/pub ... 0%BD62.jpg)была сразу перевешена на броник, всилу того, что кобура универсальная, кольту в ней совершенно неудобно, т.к. одна из лямок фиксирует пистолет аккурат за "хвост"(автоматический предохранитель), что не слишком хорошо. Да и на второй лямке для быстрого извлечения пистолета не хватает металлического рычажка- продолжения кнопки.
Babai1191
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:29

Сообщение Babai1191 » .

Привет любителям Кольтов! Подскажите пожалуйста...
Страйкболом я не увлекаюсь, соответственно мало чего понимаю во всех его тонкостях и технических вопросах. Собственно к делу. Хочу приобрести для себя любимого, сие изделие! Помогите определиться с выбором пистолета Colt по конкретным критериям. А именно:
1) Металлический корпус и детали
2) Надежность
3) Сходство с боевым аналогом
4) Отсутствие люфтов
5) Blow Back (ход затвора при стрельбе)
6) Грин газ и пр.
6) Ну и вообще чтоб супер)))))
Подскажите пожалуйста!) Заранее спасибо!
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

Супер - это ожидаемый Кольт от Инокатсу. Но будет не грин-газ, а СО2.
Супер чуть поменьше и на грине: берёте базовый Маруй, который представлен в этой теме и ставите на него металл по вкусу и желанию - цвет, маркировки, прицельные, накладки и т.д - выбор кастомных деталей огромный.
Люфты будут везде, без люфтов даже боевой работать не будет, а айрсофт тем
более :)
Babai1191
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:29

Сообщение Babai1191 » .

Про инокатцу я слышал, говорят хорошая модель будет. Только вот когда она появиться в России и сколько будет стоить это неизвестно.
Маруевский Кольт хорош, конечно, но пластиковый придется покупать метал а это около 5-7 тыс. руб не считая самого пистолета. Жаба душить будет)))
Спасибо за ответ
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

Раз главный пункт требований оказался низкой ценой , то указанные выше свойства отпадают и смотрим в соседнюю тему :)
Хочу Colt 1911
Babai1191
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:29

Сообщение Babai1191 » .

Спасибо за ссылку! Интересная информация!
Теперь вот дилемма...Маруй или WE? Металл или пластик? Надёжность или тяжесть в руках? Быть или не быть...и т.д.))))
А сколько в среднем в Москве стоит Маруй и WE? Ну так приблизительно.
Аватара пользователя
andre209
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение andre209 » .

Маруй или WE? Металл или пластик? Надёжность или тяжесть в руках? Быть или не быть...и т.д.))))
Если стрелять и радоватся надёжности- однозначно пластиковый Маруй. Если положить на полку и радоватся металлу и тяжести- WE. Я например, из Кольта стреляю...
Babai1191
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:29

Сообщение Babai1191 » .

А вот ещё вопрос допустим, со сломанного Кольта WE, можно снять металлическую рамку и затвор и переставить на Маруйский???
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Так, решился, наконец-то, написать о некоторых "кольтовых" нюансах, с которыми столкнулся я :)
О плюсах Кольта писать не буду, они и так всем известны. Но вкратце, все-таки, отпишу, что для меня главные достоинства Кольта - отличная эргономика, отличная точность и кучность, короткий спуск, хорошая надежность, неплохая доступность з/частей и приблуд для апгрейда.
Также поясню, что сам я больше отдаю предпочтение Кольту Хай-капа, т.к. у него по сравнению с 1911 более удобные прицельные приспособления, а по сравнению с МЕУ (Дезерт Вариор, Найт Вариор и т.п.) больше внутренний объем магазина, т.е. больше влазит газа. Ну и считаю также большим плюсом Хай-капы базовую металлическую рамку пистолета, ибо в 1911 она пластиковая.
Стреляю я из пистолета очень много и довольно часто, т.к. являюсь постоянным участником еженедельных "Пистолетных боев", где я за раз (т.е. за вечер) отстреливаю порядка 1000 выстрелов. Итого, с начала года, настрел у меня далеко перевалил за 20 000 (т.к. помимо "пистолеток" еще и на игры, иногда и чисто пистолетные, выезжаю, в тире иногда постреливаю, ну и так, для проверки после чистки-смазки).
Итак, с какими проблемами я столкнулся за полгода активной эксплуатации Кольтов :)
1. Известная проблема "травящей" заправки Кольтов, т.е. когда при заправке много газа улетает в никуда, т.к. нет резиночки (как на WE-шных, например, магазинах) на заправочном клапане. Пробовал ставить резинку - это помогает избавится от "паразитного шипения" при заправке, НО!!! Часто такая резиночка обмерзает при заправке и начинает препятствовать нормальной заправке. Т.е., вроде как заправка идет (чего-то там шипит), но газ в магазин не поступает. Особенно это часто проявлялось в холодное время года. Резинки с магазинов повыковыривал и больше с такой проблемой (недозаправки магазинов) не сталкивался, но газ теперь опять "шипит вникуда" :)
2. Самая больная для меня тема :( После наступления более-менее теплой погоды, когда суммарный настрел на Хай-капе 5,1 перевалил тысяч за 15 (это мой только настрел, а брал я пистолет бэушный с тоже немаленьким настрелом в несколько тыщ), на очередной пистолетке при выстреле вылетел со своего законного места целик... При осмотре обнаружены трещины на задней части пазов, в которых держится целик. Ремонту не подлежит (я пробовал это дело заклеить/запаять и т.п. - не помогло). Если кто подскажет, как это забороть - буду благодарен :) Т.к. у меня был еще один затвор (нулевый), то я установил его, но после небольшого, по моим меркам, настрела порядка 5000 произошла точно такая же фигня - трещины в месте крепления целика, вследствие чего целик на своем месте не держится и улетает восвояси...
Причина, скорее всего, в том, что пистолет рассчитан на использование 134-го газа, а я стреляю на грине (т.к. честно, ни разу нигде в продаже именно 134-й газ не встречал). 134-й, вроде как, послабее грина будет, может быть при его использовании такая проблема и не возникнет никогда...
3. Взамен вышедшего из строя затвора 5,1 был установлен родной затвор 4,3 (да, забыл упомянуть, что пистолет у меня покемонский - рамка от Хай-капы 4,3 ДуалСтайнлесс, а затвор использовал от черной Хай-капы 5,1 - получался пистолет, напоминающий внешним видом CZ75, мне нравился :) ). Так вот, вчера, на очередной пистолетке, при общем настреле с этим затвором порядка 3000, затвор при каждом выстреле начал оставаться в крайнем заднем положении, но это не ЗЗ стабатывала, а куда-то подевалась фигулинка изнутри затвора, которая должна нажимать на рычажок на УСМе (это когда снимаешь затвор, то на задней части УСМа сверху видны два рычажка, один справа другой слева, такие блестящие полукруглые подпружиненные выступы по обеим сторонам от курка). Ремонту подлежит путем замены этой фигулины (буду сегодня пробовать снять эту фигню с треснувшего затвора). На крайняк у меня еще один затвор от Хай-капы 4,3 есть :)
4. На затворе с самым большим настрелом пару раз приходилось дремелем подновлять дырку для ЗЗ, т.к. она периодически разбивалась и пистолет не вставал на ЗЗ. Проблем особых я в этом не видел, но вот конструкторам Маруя хорошо бы на своем Кольте делать эту дырку под ЗЗ как в мауевском же Глоке - с металлической вставкой, тогда ничего разбиваться не будет :)
5. Пару раз ломались губки магазина, когда срывался оттянутый вниз до упора подаватель шариков (но тут сам виноват - кривые руки). Куплено несколько губок про запас, но так и валяются невостребованные, т.к. после этого ни разу губки не ломались, видимо, научился правильно оттягивать :)
6. Периодически требуют внимания резинки/клапана магазинов, то заправочный "залипнет", то боевой, то резинка какая "ссать" начнет... Проблем не вижу, устраняю путем разборки магазина и промазывания резинок силиконом, клапана промываю и либо промазываю силиконом где нужно, либо "опрыскиваю" пружинку боевого ВДшкой.
Вот такой мой негатив :) Но я по-прежнему считаю Маруевский Кольт самым лучшим, самым удобным и вообще самым-самым страйкбольным пистолетом!!!
Спасибо за внимание :)
DimonEdelweiss
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 май 2007, 15:13

Сообщение DimonEdelweiss » .

Пункт 4 вообще не в кассу. Тебе бы, Дэн, ко мне подойти и рассказать про этот "косяк" - проблем бы не было. А так сам себе злобный Буратин.
Та "фигулинка", которую ты вчера не обнаружил в своем затворе и есть та самая металлическая вставка под ЗЗ. Работает именно она, а не паз на раме
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

DimonEdelweiss писал(а): Пункт 4 вообще не в кассу
ХЗ, Дим, но прямо "выворачивает" заднюю часть дырки под ЗЗ, отчего задняя стенка этой дырки становится не плоской и ЗЗ с нее соскальзывает... После "доработки" дремелем проблема с ЗЗ исчезает , проявляется вновь примерно на 5-6 тыще выстрелов. Чего я буду тебя беспокоить по каждому пустяку?! У тебя и так дел выше крыши :)
Кстати, сейчас попробовал разобраться - что же там такое отвалилось, что затвор останавливается в крайнем заднем положении. Оказалось, что с затвором все в порядке, ничего от него не отвалилось :) А вот этот самый злополучный рычажок УСМа (левый, если смотреть на пистолет сзади), который должен фиксироваться в нижнем ("нажатом") положении при взведенном курке - так вот он в "нажатом" положении не фиксируется, что и приводит к заклиниванию затвора! :( Т.е. нужно УСМ разбирать, видимо, в нем чего-то отвалилось/отошло. Так что пистолет уже приведен в исправное состояние путем замены рамки (ибо у меня их, рамок, четыре штуки :) ), а вот с этим рычжаком буду разбираться. Так что все оказалось не так страшно, как вчера "в пистолетном угаре" показалось :)
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Выяснил причину - этот рычажок (H51-50, аналогичный номер на взрыв-схеме Colt'a 1911 GM1-47) просто сломался пополам, но так аккуратно, что и не понял сначала, что он сломан, думал, что это две половинки :)
Так что ремонт возможен только заменой рычажка :(
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Может кто уже и выкладывал ссылки, но лишним не будет :)
Разборка Hi-Capa (думаю, что и в 1911 все более-менее аналогично):
http://www.youtube.com/watch?v=rWFw3Ius ... er&list=UL
Сборка:
http://www.youtube.com/watch?v=orW2UapK ... re=related
Нагляднее и быть не может :) Собрал УСМ (подглядывая за автором ролика) без проблем... Вчера, оказывается, я просто не соблюдал последовательность действий, поэтому и "не заработало".
Рекомендую )))
conway
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:15

Сообщение conway » .

conway
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:15

Сообщение conway » .

новая фотка инокатсовского кольта http://www.inokatsu.com/UserFiles/image ... POSTER.jpg
все же сталь? и непонятно зачем было пескоструить рамку
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

ридик писал(а): может баян, во какая фишка есть
Только толку в ней я не вижу... Проще (и лучше) юзать МП5Куртц :)
r.a.y
Поручик
Поручик
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:38

Сообщение r.a.y » .

Где ТМ купить? Везде WE с KJW :(
Kauter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение Kauter » .

Если тема жива, хотелось бы узнать мнение компетентных людей по поводу KJW KP-07. Вопрос об этом пистолете тут уже поднимался, но почему-то остался без ответа. Интересует живучесть (думаю если брать, то на грине), про точность наслышан, что хорошая. Уважаемые владельцы, подскажите, заранее благодарен.
Kauter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение Kauter » .

Если тема жива, хотелось бы узнать мнение компетентных людей по поводу KJW KP-07. Вопрос об этом пистолете тут уже поднимался, но почему-то остался без ответа. Интересует живучесть (думаю если брать, то на грине), про точность наслышан, что хорошая. Уважаемые владельцы, подскажите, заранее благодарен.
Rem870
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:08

Сообщение Rem870 » .

Сегодня получил TM Night Warrior.Очарован!!!Спасибо Erosу за красивые и информативные обзоры.P.S:Купил в Японии,тут рядом ))).
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость