А теперь МР40 от ТОР online.

Модератор: BTKO

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

перемещено из AirSoft
10 июня 1945... черт... 2005 года Маркиз вдруг так резко, как обычно, решЫл сорвацца в магазин и стать обладателем МП40 от ТОП.
Как обычно заведено: сказано - сделано и все тут. Поехали на Шарикоподшипникоффскую и купили.
Первые ощущения:
1. Привод сделан полностью из металла, причем ствольная коробка и горловина магазина выштампованы из стального листа. Цевье и щечки рукоятки баклеитовые. Они имеют темно-бордовый цвет (из-за вспышки их цвет меняется).
2. Магазин тоже стальной на 50 шаров.
3. Батарея 9,6 под разъем от ларж-тайп. Взяли 9,6Х600 махов от Джи Пи.
4. Масса привода около 4 кг.
5. Качество изготовления очень высокое. При детальном рассмотрении выяснилось, что для изготовления многих деталей применялся металлорежущий станочный парк.
6. Маркиз доволен и зажигал на обратном пути.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Привод все-таки имеет регулируемый хоп-ап. Если потянуть на себя рукоять "взведения затвора", то в открывшееся окно для выброса гильз открывается вид на цельнолатунное основание ствола. Сверху основания в горизонтальной плоскости вращается колесико регулировки хоп-апа.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Весьма простой оказалась процедура установки/замены аккумулятора. Для этого нужно потянуть вверх круглую головку защелки на цевье и повернуть ее на 90 градусов. После этого ствольная коробка со стволом и горловиной магазина отделяется от рамы с УСМ и мотором простым движением вперед. Пародоксально, но обе эти части относительно друг друга вообще не имеют люфта (пока). Привод вообще не скрипит, внутри ничего не болтается.
Внутренности открывают взору лишь верхнюю часть мотора, часть кузова гирбокса и традиционную для ТОР передаточную гофру. Ноззл латунный. Таппет плэйт металлический.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Каменты по поводу нового ствола и впечатления от стрельбы напишет со временем сам Маркиз. Я же пока выложу фотообзор.
Кстати, темп стрельбы из МП40 невысокий, выстрелов 450 в минуту максимум. При стрельбе привод слегка шипит гофрой. Эти факторы еще больше придают аутентичности стволу.
Единственными деталями привода, портящими слегка внешний вид гана, являются предохранитель-размыкатель в торце пистолетной рукоятки и информация о производителе на "ушке приклада".
Клеймо сверху и отметка на магазине "32" аутентичны огнестрелу. Других маркировок привод не имеет.
Приклад имеет небольшой вертикальный люфт в разложенном состоянии и не имеет никаких люфтов пятки приклада (аутентично огнестрелу). Кнобка открывания приклада весьма тугая. Кнопка выброса магазина легкостью нажатия тоже не блещет, а сам магазин имеет почти незаметный поперечный люфт.
Йеросу тачка Маркиза тоже понравилась. Чтобы боевому такварисчу было не обидно в адно лицо савиршать пакупки, дядька Йерос замутил сибе полностью логический зарядник с возможностью зарядки аккума привода от АКБ автомобиля.
Маркиз, мои поздравления!!! :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Инструкция к приводу.
Порадовала наличием зайца на картинках и симпатичной йапоно-фашЫстской рисованной девушкой на обложке. Последние два желтых листа - вкладка с кратким описанием основных операций.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Обложка инструкции и зарядник Йероса (о нем я со временем напишу отдельно), занятый с аккумулятором для МП40.
Изображение
Изображение
Вид со стороны горловины магазина.

Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Еще ряд фотографий привода МП40.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Вот еще один момент: прицельные приспособления так же не обделены вниманием. Привод имеет мушку с защитным кольцом и целик с перекидным подпружиненным более высоким щитком.
Вот краткое описание оригинала: http://world.guns.ru/smg/smg14-r.htm
Аватара пользователя
Parabellum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Parabellum » .

И во что сие вылилось по финансам ? :)
что й то мне то же захотелось :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

15000 без АКБ.
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Душевно :) впечатляетЪ! :)
azzazzin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 05:41

Сообщение azzazzin » .

Поздравляю с покупкой! :P И не могу не спросить - а как ОНО стреляет? Не томи!
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Выглядит мостчно и жостко :) Мануал вообще жжотнепадецки :) Когда обмацать привезен будет :P
Marquis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:45

Сообщение Marquis » .

Он тяжелый и гремит. Он целиком железный. Он бряцает в руках. Его тяжело носить. Он страшный и мрачно выглядит. Из его прообраза убиты сотни тысяч людей.
Он стреляет медленно и неотвратимо, шипя гофрой. В его магазин действительно входит 50 шаров - он U-образный. Его невероятно сложно зарядить всеми 50-ю шарами. Прилагаемый лоадер слишком короток для этого.
Пока способен на 25-метровый прямой выстрел. Крайне тяжело настроить хоп-ап из-за жесткой резинки. Малейший перекрут приводит к прекращению стрельбы.
Механа малой емкости плюс отсутствие режима одиночной стрельбы при настройке хоп-апа выведут кого угодно. Он так и не отстроен до конца.
Пусть лежит. Нравится...
Rulon Oboeff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 фев 2002, 10:37

Сообщение Rulon Oboeff » .

А это не его на Молотке продают? Давно уже висит. И цена смешная. http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=7504584
Karl_wrk
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:54

Сообщение Karl_wrk » .

Rulon Oboeff писал(а):А это не его на Молотке продают? Давно уже висит. И цена смешная. http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=7504584
Нет :) Конечно же не его...... На молотке продается пластмассовый спринг, китайского производства, продается на любом рынке, цена от 200 рублей :)
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
когда в гости к нам приедеите - чтоб привезли обязательно!!!!!!!!
Mechock
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 09:08

Сообщение Mechock » .

Маркиз поздравляю! Путь от пластикового МП-40 до аналогичного привода пройден! Удачи Хазаину и Приваду!!!!
Кстати про гости: Йерос! Соберетесь ехать - сначала позвоните или напишите! Ибо апосля того как я тебе и Маркизу посоветовал автобус, а потом ехал до дому на машинке - немного изменил свое мнение!
Кстати я себе купил таки М15А2 Тактикал Карбин в Урагане. Обзор писать не буду, ибо Прокофьев уже достаточно освятил этот девайс. Скажу тока что весчь весьма и весьма достойная, за свои денги ваще типа класс. Рекомендую в обсчем!
Marquis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:45

Сообщение Marquis » .

Всем спасибо...:-)
Привод тем временем лежит уже в ремонте, ибо я очень не люблю чинить вещи из коробки. Показания: одиночным стреляет по два шара. Разбирайющийся Йерос вроде бы ясно объяснил, в чем там дело, но запоминать я не стал ибо нех - см.выше (новый, короче). Так что сейчас мыслей всего лишь пара - вернуть продавцам или забрать исправный. В последнем у меня масса сомнений, ибо починить ТОП можно, лишь имея от него запчасти. Возвращать, несомненно, грустно - но это опять же дает Вам возможность читать новые обзоры. Хотя возможно и не здесь:-/
Sincerely Yours, Marquis
0Stark
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 11:26

Сообщение 0Stark » .

Дык этож наоборот хорошо... - одиночными заменит дробовик.. а очередями -автомат...
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

чтото я не понял, какие нафиг одиночные на МП 40??????????? он же и в реале только очередями стрелял!!!!!!!!????????????? со скорострельностью 450в/м
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

prockofev писал(а):чтото я не понял, какие нафиг одиночные на МП 40??????????? он же и в реале только очередями стрелял!!!!!!!!????????????? со скорострельностью 450в/м
Одиночные, это когда отсекаешь спуском. При его темпе стрельбы отсечь одиночный как нех делать.
Marquis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:45

Сообщение Marquis » .

Привод сдан обратно в магазин. Массовый брак.
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb » .

Жаль-то как!!! Только я значит это обрадовался, что он есть и он такой хороший... :(
Marquis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:45

Сообщение Marquis » .

Увы...
перемещено из AirSoft
German_Goth
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 12:22

Сообщение German_Goth » .

Ну что, с тех пор так и не брал снова?
Чего то я запутался: сначала было сказано: "пусть лежит, приятно"..
а потом"..сдал в магазин".
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Хотел поздравить... сочувтсвую по поводу брака.
Сам мечтаю о МП-40 после того как пострелял из настоящего. Кстати, к слову, у настоящего везде одни люфты, сложенный, разложенный - не важно, он весь в люфтах.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Ну я счас переделываю ТОП в что то боле менее работоспособное... как закончу отчитаюсь.
Глымов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 11:50

Сообщение Глымов » .

как успехи переделки?
Alegator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:07

Сообщение Alegator » .

Парни! Подскажите и расскажите пожалуйста: каким образом можно заставить МР40 от ТОР стрелять??? Ствол был куплен еще в конце прошлого года, однако ни разу не стрелял...! Расскажите последовательно, каким образом наладить привод для стрельбы.
Заранее благодарен.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя