KSC Glock-17 metall

Модератор: BTKO

Ответить
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

перемещено из AirSoft
Куплен KSC Glock-17 metall.
Если интересно - могу дать обзор - впечатления, глюки и пр.
Изображение
stalin_mao
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 15:20

Сообщение stalin_mao » .

Давай!!!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Изнуренный месячным ожиданием супер-кольта от WA организм потребовал компенсаторных вмешательств в виде какого-нибудь пистолета, который можно было бы юзать, ожидая кольт,видимо специально для меня отправленный из Гонконга не нормальным транспортом, а морской черепахой.
Ожидаемый суперкольт:
Изображение
Иначе имхо царапание пальцами по экрану с фотографией кольта и поиск оного за монитором не кончились бы хорошо для зараженного айрсофтом субьекта.
Были обследованы вялые пистолетные разделы наших магазинчиков-и на сайте Мастера http://www.airsoftland.ru
найдено искомое-несколько глоков с металл-слайдами.
Вот собственно прототип - боевой глок-17
Изображение

Сама покупка носила крайне романтический характер-ибо ввиду отсутствия торговых помещений действует только доставка с курьером.
То есть после созвона с менеджером необходимо указать, куда доставить продукт, либо, если хочешь прежде осмотреть- подьехать к складу и вынесут.
У меня до последнего момента оставался вопрос- какой глок брать, 19 или 17, поэтому попросил показать оба, на что любезно согласились.
После всех телефонных формальностей подъехалось в указанную мрачную промзону и из загадочной проходной появился исполнительный молодой человек с глоками и мы, укрывышись за пихтой, начали осуществлять товарно-денежный обмен.
Это было дико прикольно-если снять на видео - можно иллюстрировать, как в Москве торгуют оружием.
19-й глок отдохнул сразу из-за серого с селедочным блеском затвора и ярко-белых надписей.
Изображение

А 17-й наоборот сразу понравился глубоким черным цветом матового покрытия, очень напоминающего краску наших подарочных АКМ из музея Вооруженных Сил, только покрытие глока менее матовое.
Изображение
Зависнув как шпала и закидав продавца бабками (180 долл) поехалось на работу хвастаться, попутно борясь с желанием юзать глок прямо в метро.
По дороге разглядывал инструкцию на японском, напоминая ниндзя, изучающего "Наставление по стрелковому делу"
При детальном осмотре в коробке ( такой как на первой фотографии) снова обнаружился собссно глок, регулятор хопапа, примитивный лоадер, опасный для морды заряжающего, пакетик с шариками и инструкция.
Достанный из коробки глок снова поразил совершенством своих хайтековских форм, качеством отделки поверхностей, но явно разочаровал весом. На сайте магазина обещалось аж 860 гр.,
однако по ошущению он не набирает и 700.
Так навскидку- 650 грамм всего. Хотя специально не взвешивал.
Сразу все начали стрелять, и успешно парализовали работу предприятия.
При стрельбе и перезарядке ощущается просто восхитительный звук металлических частей, причем звук очень как бы "оружейный", с выраженной сухой высокочастотной компонентой и великолепным послезвучием поющих пружинок внутри.
Кто юзал боевой - поймет о чем я.
Изображение
Хотя металлом ессно является в лучшем случае люминь или цинковый сплав- звук как от взаимодействия деталей из легированной стали - просто великолепно.
Звук самого выстрела понравился лично мне меньше-из за присутствия некой дисгармоничной форманты, создающей какое-то обезбашенное настроение, я бы назвал его звук несколько "хамским" и наглым.
Это происходит из-за не слишком сильной возвратной пружины, раздвигающей по времени сам выстрел, имеющий явно "пробочный" оттенок вскрытой бутылки шампанского с металлическим лязгом вернувшегося назад затвора.
Однако окружающим звук однозначно понравился- так что это вопрос вкуса.
Отдача ощущается хорошо и носит энергичный "ударный" характер, в отличие от моей беретты м-190, где она несколько размазана во времени, там это скорее мягкий пинок, а у глока резкий короткий
щелчок по руке с заметный подбрасыванием ствола вверх. Хотя и не очень сильная отдача- но приятная, стрельбовая такая, динамичная.
Сразу обнаружилась лажа - мушка стояла неровно, с наклоном вправо, явно чел, который тюнинговал - торопился. Пришлось править руками- в общем почти выровняли.
Затем пистолет начал "заикаться". То есть завор в заднем положении залипал на 1-2 сек. и лишь потом возвращался вперед. Видя что пистолет очень скупо смазан, по этому поводу не волновался
-и оказался прав.
Рядом - ПСМ резина
Изображение
В течение часа юзали глок, вгоняя в краску молоденьких практиканток разговорами о связи боевых личинок с задержками.
Затем руководство попросило юзать потише - ибо мешали.
В связи с этим было сделано полезное наблюдение:
Оказывается, группа лиц, галдящих и непрерывно пуляющих из глока шарами, раздражает значительно меньше, чем группа лиц, общающихся шепотом и пуляющих из глока изредка.
Вращая красными от бессонницы глазами руководство заорало всем выйти вон вместе с пукалкой.
Поехалось домой.
Дома первым делом смазал глок изнутри, залипание затвора пропало.
Начал стрелять по бумажной мишени-кучность была хорошая, СТП как обычно ниже, стрелять надо с поправкой вверх. По горизонтали смещения нет. Шары 0.25, хопап как был-введен полностью. Если
ослабить- совсем низит. Газ был ураганский литровый, сильный.
Затем произошла сцена из фильма 12 стульев- помните там пружины из вскрытых стульев?
Так вот - чето щелкнуло и из передней части глока вылезла возвратная пружина и гнусно раскачиваясь, так и повисла.
Со страхом разобрал новый пистолет и обнаружил, что ограничительная шайба на штоке возвратной пружины свинтилась и соскочила, освободив возвратку- и та выпрыгнула из передней дырки.
Впоследствии выяснилось, что присутствующий здесь Strelok13 (мы вместе работаем)не найдя себе лучшего занятия вертел шайбу из любопытства-он (как и я ) не думал что она на резьбе, обычно она на штифте. Потому свинтилась...
Поправил, продолжил.
Примерно на 300 выстреле началось..
Раздалось мерзкое шипение - и магазин стравил весь газ.
Зарядил сызнова, матерясь на ксц-шные магазины, с упорством, достойным лучшего применения фонтанирующие газом при заправке.
Начал стрелять- и после 5-6 выстелов опять стравился весь газ.
Взял второй магазин (я всегда покупаю два) - те же яйца, тока в профиль.
Через час таких упражнений кончился газ в баллоне, рвя и меча улегся спать.
Утром позвонил продавцам и ругался.
Они повели себя достойно - и предложили привезти девайс для гарантийного осмотра.
Договорились на понедельник (а была суббота).
Положил трубку, зарядил глока, начал стрелять.
И шо вы думаете - подлец заработал, как часы!!!
И за всю субботу и воскресенье только 1-2 раза повторил свой прикол.
Я потом вроде понял, в чем дело.
Газ стравливался потому что затвор при выстреле не мог отойти назад, что-то мешало.
А мешал скорее всего разобщитель газового ударника (на левой стороне рамки).
По крайней мере под лупой на нем заметен изрядный заусенец от упора затвора в него.
Этот разобщитель у глоков ксц торчит почему-то под тупым углом к ходу затвора и видимо при люфтах, возникших между затвором и рамкой естественным образом, появились ситуации утыкания разобщителя под неудачным углом в соответствующий скос затвора.
После нескольких таких ситуаций видимо все притерлось и теперь работает нормально.
В понедельник позвонил продавцам и отменил ремонт - они очень обрадовались, а я купил у них 2 баллона газа.
Изображение
Продолжил юзать глок.
Очень приятное впечатление оставляет гильзоотводное отверстие со всей торчащей в нем ботвой- я бы сказал, что в нем много суровой жизненной правды.
Изображение
Вообще фальшствол выполнен из очень правильного металла, оттенком напоминающено серо-желтый цвет затвора например Сайги- если кто видел. Оттого видные снаружи части ствола носят несколько загадочный характер и очень правильно трутся со временем.
Изображение
Люфты пистолета уже через 500-600 выстрелов естественно возросли - это нормально, он стал ощутимо брякать при взбалтывании.
Что напрягает теперь - после всех перипетий с стравливанием газа, разборкой- сборкой и пр.-у него стала очень плохая кучность- то есть просто безобразно- 5-7 см разброса на 4 метрах. В начале такого не было.
Не знаю в чем причина- может газ или шары, потому что беретта м-190, кучность которой не вызывает сомнений сейчас у меня тоже дает большое рассеивание. Не знаю - может от погоды зависит..
Спусковой крючок глока почему-то не имеет характерной полосатой насечки - на других глоках она была, а тут - гладкий спусковой крючок.
Изображение
Где то на 1000 выстелах пришлось немного подогнуть вниз рабочий зуб затворной задержки - из за возросшего люфта вставленного магазина не всегда становился на задержку затвор. Кстати- магазины в нем очень сильно болтаются, что впрочем не страшно.
Примерно на 1100 выстрелах=очередная загадка.
Один из двух моих магазинов почему-то высунул шток боевого клапана примерно на 1.5 мм наружу.
В результате- при вставлении этого магазина торчащий шток задевал за стенку ниши магазина и стравливал газ.
Совершенно не поняв причины подобного явления спилил этот шток до прежнего размера- и все снова хорошо. Загадка.
Вообще- магазины КСЦ - отдельная песня, причем грустная.
Фонтанируют при заправке, нервируя человека мыслью о перерасходе газа. То ли дело -магазины КЖВ или родственные им ХФС - тихо наполняются, сразу слышно когда отнять соску..
Магазины КСЦ не любят заправки шариков под завязку - обязательно им надо оставить люфт под пружину, да еще проверить, поджимает ли она шарики- очень часто если этого не сделать, стреляешь просто в холостую, а шарики не подаются.
Вообще- этот глок при всех своих приколах обладает качеством, которое я особенно ценю во всяких машинках - это эффект обратного бутерброда.
У меня есть еще только одна вешь с таким характером - это ноутбук IBM ThinkPad T-40.
Он иногда глючит - но только наедине со мной, в присутствии руководства или при важных презентациях при скоплении народа он всегда работает быстрее и надежнее, чем дома.
Так же и этот глок - когда носишь его хвастаться- у него все нормально, даже кучность лучше.
А глюки- только дома, наедине с владельцем.
Вот только сегодня удалось ему обделаться публично- из за возросших люфтов (все таки мягкий металл) при вынутом магазине иногда начала происходить саморазборка пистолета- оттянутый затвор не встречает упора и слетает с рамки вперед. При вставленном магазине он теперь тормозится в основном об него. Буду разбираться.
Изображение
В общем- я бы дал этому девайсу следующие оценки- по пятибальной системе:
Внешний вид визуально = 5- (нет надписи ГЛОК на ручке)
Внешний вид тактильно = 4 (ломает малый вес)
Стрельбовые качества = пока 3 (кучность)
Надежность - 3 (но пока все дефекты можно определить как притирочные)
При анализе этого пистолета не стоит забывать что это не настоящий тюнинг, а просто обычный серийный пистолет с надетым на него металл-слайдом и стволом.
Собственно компоненты тюнинга- от фирмы G&P

Изображение
Напоследок - парочка просто красивых фотографий боевого Глока-19
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Вот это креатифф! Наконец-то ты написал полноценный обзор. Поздравляю с Глоком и великолепным обзором.
По вопросам пистолета конкретно:
1. Тюнинг колхозный, наподобие установки выносных литых дисков вместо кованных стальных на жЫгули. Сам тюнинг-комплект от G&P хороший (хотя похуже Зеке), но он неполный. Чтобы от пистолета не несло за километр колхозом, надо при подобной операции ОБЯЗАТЕЛЬНО менять шток клапана, разобщитель штока (с измененным углом атаки) и фиксатор затвора с пружиной. Так же, но уже не обязательно, хорошо бы сменить боевой цилиндр на усиленный или с измененными характеристиками блокировки ноззла и стравливающими соплами.
2. Из тюнинга вытекают проблемы "длинного" выстрела.
3. Насечка на спусковом крючке у огнестрела не всегда присутствует (опционально).
4. Резкая отдача происходит из-за схемы разобщения со стволом на серьге или на пазу. В отличие от оружия с разобщающей личинкой, отдача у оружия с опускающейся казенной частью ствола намного резче. А самая мягкая отдача у рычагов Люгера или вращающегося ствола, например, на ГШ-18.
5. ИМХО стравливание газа происходило из-за смещения вперед затвора при его возврате в переднее положение (продольный люфт). У КСЦ это конструктивный косяк. На ТМ и КЖВ такого нет (другой принцип работы куркового УСМ). Затвор разбил фиксатором часть рамы (вмял ее) и мог деформировать сам фиксатор. Посмотри на тыльную часть затвора - если рельсы направляющие рамы выделяются из затвора хотя бы на 1 мм - так и есть, значит. Еще металслайд может перекосить вперед задний металлический вкладыш УСМ (где курок). У него появляется продольный люфт, что приводит к перекосу направляющих (затвор задерживается в точке смены вектора движения) и может повлиять на передаточный ползун курка (который открывает клапан).
Короче, настрел из Глоков с металслайдами - вещь сомнительная. Единственные Глоки, выдерживающие подобное - коротышки Г26 и Г27, где вес металслайда и его инерция мало чем отличаются от пластиковых слайдов на "взрослых" Глоках. ИМХО предел такого конструктива будет на 5-7000 выстрелов максимум. До этого настрела глюки и прочая муть неизбежны :(
Кстати Кольт, который ты ждешь и царапаешь монитор, такими косяками не обладает, так как тюнинг у него явно не колхозный. Посмотри, что в нем установлено кроме фрэйма и слайда, все сразу поймешь. Базовая HFC 190 так же лишена ряда косяков: сравни взрыв-схему из инструкции с реальным пистолетом - разница налицо.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Забыл. Паз в казеннике ствола тюнинг-комплекта явно мал - слайд стирает очень сильно верхнюю часть казенника. Это тормозит перезаряжание и вообще не правильно. У меня на КЖВ Г27 такого следа нет, правда угол ухода ствола там больше из-за его меньшей длины.
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor » .

Приятно написал, почитал с удовольствием. Я вот все порывался про свой написать что-то подобное, да так и не спообился :) По поводу некоторых глючков стоит оговориться, они свойственны именно G17 а не всем КСЦэшным глокам
Всем глокам свойственны после некоторого настрела только проблемы связанные со стиранием газового разобщителя. Про магазин. Проверь, не отвинтилась ли шляпка штока боевого клапана, это наиболее вероятная причина ее вылезания. Про то, что сифонит и нервирует этим во время заправки. Рекомендуемая стандартная процедура для любого КСЦэшного магазина: от резинки для денег отрезаем кусочек около 5мм и свернув колечком утрамбовываем тупой иголкой в заправочный клапан вокруг штуцера. несколько минут секса - и обтюрация обеспечена :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

progressor писал(а):...Я вот все порывался про свой написать что-то подобное, да так и не спообился :) ...
Позор лентяю и ненавистнику стука по клавишамЪ progressor-у. :) Многие ребята с нашей конфы сильно интересовались твоим девайсом, а ты не сподобился... :) Эхххх :)
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor » .

ВиноватЪ, Исправлюс-с :)))
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Да.. конечно конструктив ксц недолговечен.
Затвор действительно останавливался в переднем положении уже на 1 мм ближе к носу, чем надо. Оттого что на внешнем стволе склепались упоры, которые останавливают всю ботву при упирании в скошенную пластинку в насечками на боках.
Имхо - и на боевом должны быть проблемы слетания затвора вперед, если там передняя остановка реализована так же.
Эта пластинка наклонена как раз в ту сторону, чтобы под сильным ударом сзади просесть и открыть дорогу вперед. ВОзможно это сделано для смягчения возвратного удара.
На косой пластинке упоры ствола продолбали уже порядочные вмятины. От этого передняя остановка происходила на 1 мм ближе к носу.
Для исправления была выгнута из жести г-образная наделка,укрепленная внутри на косой пластине останова. Теперь она принимает на себя удары возврата. При износе ее можно потом просто заменить на другую такую же. Решение кончно не самое изящное- но быстрое и практичное.
Теперь затвор не соскакивает и останавливается при возврате в правильном положении.


Изображение
перемещено из AirSoft
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей